Читайте интервью с дизайнерами уровней Survarium!

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

21.04.2017, 22:17

Максим_Россия:Зачем изобретать велосипед с аномалиями, возьмите все лучшие из сталкера, особенно из глобальных модификаций таких как OGSE 0.6.9.3 к ТЧ, Sigerious Mod к ЗП.

Только хотел это написать, но наткнулся на этот пост. Полностью согласен... Зачем изобретать велосипед.???
Капитан ДжекВоробей

21.04.2017, 22:21

Разработчики.. не было ли у вас мысли, объеденить все карты в одну большую... и добавить монстров.. Всё больше не чего и не надо.
Капитан ДжекВоробей

21.04.2017, 22:35

artandil7:Разработчики.. не было ли у вас мысли, объеденить все карты в одну большую... и добавить монстров.. Всё больше не чего и не надо.

Посмотри стрим с Максимом.
0-константин-0

21.04.2017, 23:30

История аномальный зон... было бы интересно :)
Vitaly
Отряд "Альфа"

22.04.2017, 00:58

0-константин-0:
Посмотри стрим с Максимом.

И чё ?? Я смотрел... там про это ни слово... есть уже готовые карты.. осталось только склеить их и получится тебе открытый мир...
Капитан ДжекВоробей

22.04.2017, 00:58

растительность на рудне порадовало. особенно на точке А. этакий лес. снайперская дуэль забавная там вышла
верт68

22.04.2017, 07:47

Я просто удивляюсь периодически с ваших интервью, где разрабы делают вид, что все хорошо. Если взять любую механику, любую составляющую этой игры можно увидеть что любая деталь и этой "игры" работает криво и построена на костылях каких то, и что не фиксят годами.
Ближний бой? Да это просто позор какой то, трудно найти игру, где ближний бой реализован хуже, в первом думе ближний бой лучше работал, баланс вообще сделан из втор. продукта и палок, перки настроены через 5ую точку, настройки фова до сих пор нету, баррет не ваншотит в тело, но ваншотит в руку, какой нибудь дробовик 5го левела или сву практически не имеют отдачи. А звуки, какие прекрасные звуки, то ты слышишь как враг бегает через пол карты, то он стоит сбоку от тебя и стреляет а звук такой, как будто он стреляет за километр, граница перехода звука слишком резкая, спасибо даргалону.
Просто любую вещь берешь и видишь что это позор какой то, построенный на костылях, я сам разработчик и могу видеть халтуру, и на этой халтуре целиком построена ваш проект, который вы до сих пор почему то называете игрой, когда по факту ни одна составляющая не работает корректно. Вы можете конечно меня забанить на форуме(как забанили в чате), просто за то, что я высказываю свое мнение, но этим вы только докажете всем, что я прав.
Последний раз редактировалось BuHT0PE3 22.04.2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
BuHT0PE3

22.04.2017, 09:01

С самого начала в игре обращал внимание на природу и окружение.Но...Это подстегивание к перестрелкам ...Нужен действительно ЛЕС с грибами,аномалиями и мутантами (желательно,чтобы были и дружелюбные).Вдруг я решу его приручить? И речка нужна! Тайники-схроны под землей и даже под водой))) Не забываем о лягушках и птицах)))

Old_Deuce
Ветеран
Выживший

22.04.2017, 11:40

Здравствуйте раз пошла речь про новые локации интересно было бы увидеть пустынную местность так как камуфляж пусты нного цевета остаётся неудел и работает как декор. И введите Северные районы нашей планеты тундру заполярье туда тоже вполне мог добратся апокалипсис. Спасибо за внимание.

TaVoR453

22.04.2017, 12:29

artandil7:
И чё ?? Я смотрел... там про это ни слово... есть уже готовые карты.. осталось только склеить их и получится тебе открытый мир...

Нет, видимо ты невнимательно смотрел. Там как раз про это сказано очень даже много. Начнем с того, что боты у нас не имеют ИИ и не могут самостоятельно передвигаться по карте (сейчас они только и делают, что "едут про заранее прописанным рельсам"), а чтобы они могли вести себя как мобы в том же Сталкере, нужен навигационный мэш, которой только на стадии разработки. Без этой штуки ни один монстр просто технически не сможет к тебе подбежать.
Sam Freeman
Исследователь

22.04.2017, 14:07

Sam Freeman:
Нет, видимо ты невнимательно смотрел. Там как раз про это сказано очень даже много. Начнем с того, что боты у нас не имеют ИИ и не могут самостоятельно передвигаться по карте (сейчас они только и делают, что "едут про заранее прописанным рельсам"), а чтобы они могли вести себя как мобы в том же Сталкере, нужен навигационный мэш, которой только на стадии разработки. Без этой штуки ни один монстр просто технически не сможет к тебе подбежать.

Это я слышал... речь о другом.. почему пока не склеить карты во единое и получить одну большую... примерно, в игре 9 карт склеиваем их по 4 и соединяем их Кельнским мостом... а там уже может и навигационный мэш подвезут. получится одна огромная карта по которой разбросать лут...и сделать квест собери лут и вынеси на другую сторону карты ...пройдя через "пекло" тобиш Кельнский мост... пускать на карту по две команды 5*5. Ботов не нужно.
Капитан ДжекВоробей

22.04.2017, 16:11

Sam Freeman:нужен навигационный мэш, которой только на стадии разработки. Без этой штуки ни один монстр просто технически не сможет к тебе подбежать

А кто сказал, что монстры должны обязательно подбегать и "грыз-грыз-грыз"? Эхо Сталкера? Так ведь и там парочка тварей вполне себе извращалась над игроком на дистанции...
Пусть себе боты-монстры ходят по рельсам, но дамажат на дистанции. Той же пресловутой радугой пони, только из глаз или рук, кхм, виноват - лап :)

Мык

22.04.2017, 22:48

Мык:
А кто сказал, что монстры должны обязательно подбегать и "грыз-грыз-грыз"? Эхо Сталкера? Так ведь и там парочка тварей вполне себе извращалась над игроком на дистанции...
Пусть себе боты-монстры ходят по рельсам, но дамажат на дистанции. Той же пресловутой радугой пони, только из глаз или рук, кхм, виноват - лап :)

Плевки, блевота, кислота, споры, яд, костяные иглы, "дыхание", отстегивающееся жало на длинном хоботке, макака с камнями, насекомые живущие в симбиозе в тканях хозяина, пси удары, звуковая волна, электрический разряд, жгучие волоски-раздражители как у тарантулов, "кислотные шахиды", просто "шахиды", реактивная задница жука-бомбардира работающая как огнемет на химикатах...
Последний раз редактировалось KPE4ET 22.04.2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

KPE4ET
Отряд "Альфа"

23.04.2017, 01:06

Как раз вовремя на счет дизайна уровней.
Играл исследование на одном из вариантов рудни, где точка B расположена в болоте, а С на крыше церкви.
Так вот, тот кто делал этот уровень - вам либо стоит советоваться с кем то на счет баланса сторон, прежде чем вытворять такое, либо вообще не делать такую гадость как этот вариант рудни.
Вариант этой рудни очень далек от сбалансированного и заранее расположен для победы одной стороны.
Есть так же и второй вариант где точка B расположена почти возле респа одной из сторон.

p.s. У меня тут жесткое воспламенение возникло из за этого всего и сначала я хотел накрыть всех матом, но вспомнил что пост удалят.
Трейн2023

23.04.2017, 09:34

Shingan:

Лондон разрабатывался с нуля. А сейчас мы, например, создаём различные виды конструкторов в редакторе, с помощью которых уже потом можно будет быстро создавать основную геометрию карты.

Вы сейчас говорите про процедурную генерацию карт? О_О
Tykrom

23.04.2017, 11:33

Народ Фотографии Василия Пророка (слева) это же сидорович в молодости))))
Сер_маляс

23.04.2017, 16:39

Андрей Шанин:1 Я рад что Василий вернулся.
4 В рассказе была оговорка мол 2-3 патчей и будет ПВЕ. Сейчас движок доведем. Это правда? Надеюсь до осени!?

Про пве не так сказали. Сказали что будет 0.47 где будет что-то для будующего коопа, при этом сказали что патч не будет больше чем этот( значит существенного в нём не будет).
Сам кооп ещё не делали, значит как минимум 3 больших патча до него, а это где-то год по моим подсчётам. Хотя, как я писал в другой теме, можно выпустить лайт версию типа "отстрел ботов" без мутантов и новых карт....ну чтоб народ не унывал и ждал дальше.
FuryRage

23.04.2017, 16:49

BuHT0PE3:Я просто удивляюсь периодически с ваших интервью, где разрабы делают вид, что все хорошо. Если взять любую механику, любую составляющую этой игры можно увидеть что любая деталь и этой "игры" работает криво и построена на костылях каких то, и что не фиксят годами.
Ближний бой? Да это просто позор какой то, трудно найти игру, где ближний бой реализован хуже, в первом думе ближний бой лучше работал, баланс вообще сделан из втор. продукта и палок, перки настроены через 5ую точку, настройки фова до сих пор нету, баррет не ваншотит в тело, но ваншотит в руку, какой нибудь дробовик 5го левела или сву практически не имеют отдачи. А звуки, какие прекрасные звуки, то ты слышишь как враг бегает через пол карты, то он стоит сбоку от тебя и стреляет а звук такой, как будто он стреляет за километр, граница перехода звука слишком резкая, спасибо даргалону.
Просто любую вещь берешь и видишь что это позор какой то, построенный на костылях, я сам разработчик и могу видеть халтуру, и на этой халтуре целиком построена ваш проект, который вы до сих пор почему то называете игрой, когда по факту ни одна составляющая не работает корректно. Вы можете конечно меня забанить на форуме(как забанили в чате), просто за то, что я высказываю свое мнение, но этим вы только докажете всем, что я прав.

Ну я согласен со всем , конечно, но не надо быть настолько категоричным.
Хотя...... отношение к комьюнити , особенно раньше , меня просто поражало. Ну а сейчас им кричат " ВЕРНИТЕ 2 ПРОФИЛЬ " ," ВЕРНИТЕ СТАРЫЕ АНОМАЛИИ "," СДЕЛАЙТЕ КОНТРОЛЛЕР ПЕРСОНАЖА " , " ГДЕ АНИМАЦИЯ СПЕЦСРЕДСТВ? " а они "ыыы мы перебалансили всё оружие в 19058290571029750912570 раз - теперь то игра топчик"....и о каком ПВЕ речь если игра выглядит как HD ремастер кс 1.6?
Последний раз редактировалось FuryRage 23.04.2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
FuryRage

24.04.2017, 00:11

Значит так... я три года в проекте... два профиля не надо. За донат + 1 профиль. Дальше: по КООПу нужно из того что было, или есть, слепить новое, то есть КООП. Выше я описал. Прислушайтесь, разработчики, ведь это и есть основа коопа. Тобиш склейте карты и не выдумывайте что то другое... Заселите их мутантами и ботами и дайте лут.... Всё проблема решена.
Последний раз редактировалось Капитан ДжекВоробей 24.04.2017, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Капитан ДжекВоробей

24.04.2017, 09:40

Новая Рудня порадовала. Там где точка B в болоте, С на крыше церкви...
К сожалению попал на нее 1 раз за несколько дней игры. Да - кусты и тут и там, да - видно плохо, НО! - это наша игра. Вот именно эта карта теперь отличает нашу игру. Зеленый апокалипсец должен выглядеть именно так!
Очень хотелось бы, что бы все карты были переработаны примерно так же.
Дэркейн

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков