Читайте интервью с дизайнерами уровней Survarium!

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

20.04.2017, 14:56

Олег Голубовский: Также хочется, чтобы в игре появились события, меняющие геймплей и топологию уровней. Сейчас мы обсуждаем возможность реализации этих и других наших идей с командой программистов

Ух ты... Две С4 на входы в подвал на Лондоне - и точка В недоступна: лопат-то нет :)

Мык

20.04.2017, 15:03

Благодарю за опубликованное интервью. Опять радуете своей просветительской деятельностью, а также освещением возможных и грядущих перспектив. Замечу, что почему то когда речь заходит об Азии, все начинают сразу вспоминать Китай, Японию или, что то производное, родственное. На мой взгляд это довольно скуповато. Мир, а в данном случае Азиатский континент не только самый крупный на планете Земля, но и похоже, что самый пестрый, яркий, разнообразный и подавно не одно(дву)смысленный. Особенно если учитывать историческую связь времен и преемственность прошлого.

...да кстати, имеется версия, что само слово Азия исходит из корня АЗЪ(Азм/Ас).
ВитАЗЪ

20.04.2017, 15:09

Олег, ваши работы на Лондоне мне пришлись по нраву. Особенно отметились полевой навес и отсутствие подземки. Баррикады и другие мелкие детали на мой взгляд выглядят не очень естественно, а так же придают локации довольно однообразную, без обворожительную и дешевую атмосферу(Восприятие мира).
ВитАЗЪ

20.04.2017, 15:09

Мык:
Ух ты... Две С4 на входы в подвал на Лондоне - и точка В недоступна: лопат-то нет :)

Ну так одноразовая штука взорвал и? Все бежать за новыми или взять и ждать еще 2 минуты.
Безумный Пророк
Исследователь

20.04.2017, 15:20

Интересно, а Василий играл на профессиональном уровне? И во что?)
FasoJIb

20.04.2017, 15:20

Андрияш Козловский:

Сделайте интвервью с новым рендер-программистом. Очень хочется послушать о доработке нового рендера и его оптимизации.
Moozzie
Супертестер

20.04.2017, 15:50

Прекрасное интервью! Спасибо большое!
Oдиночка
Выживший

20.04.2017, 16:12

Сань_Ок писал(а):ОЧЕНЬ рад, что вернулся Василий!)))
У меня вопрос к дизайнерам: Когда начнется работа над локациями для других режимов(кооп-ПВЕ)?? По словам М.Петкова, с вчерашнего стрима...маленькая карта Лондон делалась пол года. Сколько же тогда будет делаться карта для ПВЕ? Насколько я знаю, она должна быть в разы больше, чем ПВП локация...
Не будет ли проще начать делать её уже сейчас, чтобы она была готова, хотя бы на половину, до того, как Дима, закончит ИИ, и все прочие прибамбасы?
Очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос, не поленитесь ответить, а то очень интересует) за ранее спасибо.

На Лондон ушло пол года из-за того, что работа велась очень не оптимально. Сейчас мы меняем техническую часть разработки карт, принципы создания моделей и сам редактор. Это позволит в разы ускорить работу над картами, в особенности ПвЕ. Если разрабатывать ПвЕ так, как это делалось ранее, то, конечно, это займёт слишком много времени.
Shingan

20.04.2017, 16:20

Shingan:

На Лондон ушло пол года из-за того, что работа велась очень не оптимально. Сейчас мы меняем техническую часть разработки карт, принципы создания моделей и сам редактор. Это позволит в разы ускорить работу над картами, в особенности ПвЕ. Если разрабатывать ПвЕ так, как это делалось ранее, то, конечно, это займёт слишком много времени.

ясно, большое спасибо!!!
Сань_Ок

20.04.2017, 16:23

Shingan:

Т.е. сейчас PvE разрабатывается с нуля? Это получается как сделать целую игру(режим PvE). Разработать AI, создать объекты, создать персонажей, мутантов, создать локации. Разве это можно уложить, допустим, в год разработки? Вообще, что по срокам? Старые сроки все вышли ещё 3 года назад, если не больше.
Последний раз редактировалось RedMiller 20.04.2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
RedMiller
Легенда

20.04.2017, 16:31

RedMiller писал(а):Т.е. сейчас PvE разрабатывается с нуля? Это получается как сделать целую игру(режим PvE). Разработать AI, создать объекты, создать персонажей, мутантов, создать локации. Разве это можно уложить, допустим, в год разработки? Вообще, что по срокам? Старые сроки все вышли ещё 3 года назад, если не больше.

Лондон разрабатывался с нуля. А сейчас мы, например, создаём различные виды конструкторов в редакторе, с помощью которых уже потом можно будет быстро создавать основную геометрию карты.
Shingan

20.04.2017, 16:34

Ясненько.... Знаете, если хотите нас познакомить с флорой и фауной, то можно сделать режим PVP, где команда игроков должна сражаться против обитателей Леса, главная задача, например, уничтожить логова мутантов, животных, а под конец пусть выходит Босс, образно говоря, особь побольше, а вся сложность пусть состоит в том, что кол-во возрождений для каждого игрока ограничена.
К слову, а можно вернуть режим на подобие Последний герой, только в этот раз с мутантами? Скажем основная задача, это собрать наибольшее кол-во артефактов, как вариант.
Понимаете, у нас тут зеленая пандемия, а все командами, да отрядами ходят и никаких одиночек... Чего это все такие добрые? Мы же романтики апокалисиса! Одиночество, опасности, предательство! Понимаете? Атмосфера!!!
Дождь

20.04.2017, 16:36

Shingan:

Шинган, а скажите пожалуйста: почему на некоторых картах у вас ну очень нестабильный ФПС, а на остальных нормальный? Например, на Векторе, Форте, Лондоне ФПС очень нестабильный на новом рендере.
Moozzie
Супертестер

20.04.2017, 16:38

Shingan:

Лондон разрабатывался с нуля. А сейчас мы, например, создаём различные виды конструкторов в редакторе, с помощью которых уже потом можно будет быстро создавать основную геометрию карты.

Понял. Кстати, я в файлах игры копался, смотрел как устроены уровни. Получается вы их разбили на отдельные части и они собираются действительно как конструктор. Так вот, я на движке CryEngine собрал подвал(старое лобби) https://www.youtube.com/watch?v=VOX062IDl7w
пришлось повозится конечно, чтобы собрать все объекты)

И еще одно, к слову. На эту проблему разработчики хоть какое то внимание обратили?
viewtopic.php?f=41&t=20887
Будет ли это решено? А то мне надоело на новом рендере играть -_-
RedMiller
Легенда

20.04.2017, 16:54

Moozzie:
Шинган, а скажите пожалуйста: почему на некоторых картах у вас ну очень нестабильный ФПС, а на остальных нормальный? Например, на Векторе, Форте, Лондоне ФПС очень нестабильный на новом рендере.

А почему у меня на ВСЕХ картах одинаковый стабильный высокий фпс? Может, дело в железе?
Последний раз редактировалось DarkAnyKey 20.04.2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

DarkAnyKey

20.04.2017, 16:55

Shingan:Лондон разрабатывался с нуля. А сейчас мы, например, создаём различные виды конструкторов в редакторе, с помощью которых уже потом можно будет быстро создавать основную геометрию карты.

Оптимизация работы, так держать=)

Кстати по режимам, такая вещ как Баттл Рояль режим в сурвариум он бы вписался очень хорошо, только не с расширяющейся зоной где какойто невидимый дамаг обитает, а с опасным лесом окружающим игроков где на окраине можно выжить недолго и только благодаря экипировке=))) хотя это огромный обьем работы, даже больше чем кооп и шторм вместе взятые наверное=)
Pasza_dem

20.04.2017, 16:56

Василий: Трудно говорить про атмосферу в PvP сражениях, когда игрока больше интересует количество убийств, а не окружение. Считаю, что улучшать атмосферу Survarium надо добавлением PvE.

Я так же не согласен! Должно быть как говорилось в этом интервью - https://www.youtube.com/watch?v=r5cSfuX5lbw (В первую очередь игра ориентирована на выживание в окружающей среде, а уже потом на пострелушки.) Ну не ужели не понятно что все здесь собрались только ради той атмосферности??? Нужно вкладывать смысл в действиях даже в пвп матчах! Не ужели на картинке в конце матча нельзя изобразить не стоящих в ряд прокачанных "Васек" а например то что выигравшая команда которая собрала батареи ютится в безопасности в защищенном поле например???

Veterinar

20.04.2017, 17:05

А знаете что? Сделайте новую карту, где всем придется махаться в одной большой аномалии! А то так сильно хочется увидеть рабочие, влияющие на геймплей большие статичные аномалии.
Дождь

20.04.2017, 17:14

Дождь:А знаете что? Сделайте новую карту, где всем придется махаться в одной большой аномалии! А то так сильно хочется увидеть рабочие, влияющие на геймплей большие статичные аномалии.

Хм...любопытно. Если только отключить всякие бессмертия в аномалиях и сделать карту со слабым (но стабильным) аномальным воздействием. То есть НР постоянно утекает. Своеобразный геймплей - сделай как можно больше за жизнь, но все равно умрешь :)
Дэркейн

20.04.2017, 17:27

Как же я рад, что вернулся Вася, в его работе я уверен. Жду новых вариаций карт :)
WARESTONE
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков