Вопросы и ответы (Анти-чит, блокировки за использование ЗПО)

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

23.02.2016, 17:28

FANTOM:
Если ваш друг обращался в поддержку и ему отказали в пересмотре бана, то у службы поддержки достаточно оснований для таких действий. Ваш друг может создать новый аккаунт и продолжить играть в Survarium честно, тогда его аккаунт не будет заблокирован. Поверьте, если есть некоторые сомнения, аккаунт не заблокируют, блокировки осуществляются после тщательной проверки в несколько этапов, поэтому в данном случае ошибки быть не может.

Прочитал тут же, что Максима забанили за использование Лайт ланчера, но разбанили, ведь это же "ошибка". У друга он есть и на том аккаунте он им пользовался один раз, причём ещё только тогда, когда он вышел. Изменений никаких не делал, программа есть до сих пор (не обновлённая, т.к. он ей и не пользовался). И вот мне интересно, он играет с нового аккаунта, ничего в игре не меняя, программа на месте, но аккаунт почему-то не забанен. В ТП отказываются уточнить за что именно был забанен друг. Так почему он может играть на другом аккаунте и его не банят?
Последний раз редактировалось Erikcreed 23.02.2016, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Erikcreed
Отряд "Альфа"

23.02.2016, 17:47

Мойша Рубенштейн:Не услышал, как античит реагирует на так называемый "Радар"? Игрок там прицелом не водит.

Тут, вероятно, дело не в самом наличие радара, а в действиях игрока, который им пользуется. Сам dima говорил, что выполняется анализ данных, вплоть до звуков, шумов, подсказок членов отряда и т.д. Если игрок не мог получить информацию ни одним из таких способов, значит он использует ЗПО, в том числе - радар. Или это удача, но она не может быть постоянной...
funny_sticker

23.02.2016, 17:50

Erikcreed:Прочитал тут же, что Максима забанили за использование Лайт ланчера, но разбанили

Никто и никого за эту программу не блокировал.
Были случаи ошибочных блокировок более чем полтора года назад, но в те времена не было таких средств для проверок, сейчас они есть и ошибочных банов нет.

Учитывайте, что обсуждение действий администрации на форуме запрещено. ucp.php?mode=terms
Последний раз редактировалось Survarium Support 23.02.2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Survarium Support
Супер-модератор

23.02.2016, 18:13

funny_sticker:
Тут, вероятно, дело не в самом наличие радара, а в действиях игрока, который им пользуется. Сам dima говорил, что выполняется анализ данных, вплоть до звуков, шумов, подсказок членов отряда и т.д. Если игрок не мог получить информацию ни одним из таких способов, значит он использует ЗПО, в том числе - радар. Или это удача, но она не может быть постоянной...

ты описываешь видение разработчиков про то, как в будущем будет работать античит. но сейчас нельзя полностью полагаться на существующую редакцию античита. она в процессе разработки.
a-t-o-s
Выживший

23.02.2016, 18:14

funny_sticker:что выполняется анализ данных

Как?! Они тимспик записывают чтоль, чего мне там наговаривают? Звуков?! А если у меня эквалайзер супер-пупер, это считается?

NatjJr

23.02.2016, 20:25

Андрияш Козловский:
......
Вопрос:
Почему вы не указываете прошлые ники игроков, и в каких кланах они состояли?

Ответ:
Мы делали так раньше и это себя не оправдало. Также считаем, что каждый лично отвечает за свой аккаунт, и клан не виноват в действиях своего игрока.....

Вот тут не соглашусь и кардинально по поводу ответственности клана взявшего к себе читера, особенно если в данном клане не раз и не два банили игроков за ЗПО... Писать клан может быть и не стоит, но клан который берет к себе читаков стоит рассмотреть подробнее....
Я молчу про то как можно использовать читака для получения преимущества в бою... и практически беспалевно, а преимущество даже больше, чем когда он использует лишь только для себя...
ЭСКОГИДО
Мастер

23.02.2016, 20:28

NatjJr:
Как?! Они тимспик записывают чтоль, чего мне там наговаривают? Звуков?! А если у меня эквалайзер супер-пупер, это считается?

Супер-пупер мега эквалайзер (ржу не могу :D) АБСАЛЮТНО бесполезен, когда звук (шага, прыжка и т.п.) вообще не воспроизводится. Еще одна легенда, как "Да я в КС с 2 лет играю...", где КС, где СУрва :D
ЭСКОГИДО
Мастер

23.02.2016, 20:30

a-t-o-s:
ты описываешь видение разработчиков про то, как в будущем будет работать античит. но сейчас нельзя полностью полагаться на существующую редакцию античита. она в процессе разработки.

Никто и никогда не будет раскрывать особенностей АНТИЧИТА, тем более если он будет хотя бы в 30% из 100% безошибочно банить... Надо быть совсем ушибленным, чтобы разработать систему защиты, а потом рассказать как она работает :D. Откровенно можно говорить лишь о том, чего нет...
ЭСКОГИДО
Мастер

23.02.2016, 23:00

NatjJr:Как?! Они тимспик записывают чтоль, чего мне там наговаривают? Звуков?! А если у меня эквалайзер супер-пупер, это считается?

Понятия не имею, как. Я лишь пересказываю интервью с разработчиком. Про эквалайзер не понял. В чём вопрос с ним?
funny_sticker

23.02.2016, 23:03

Вопрос один,почему читы не банятся в игре? У вас на это уходят недели, что же это за чудо античит такой что при его наличии вы реплэи изучаете)) В моем понимании идеальный античит должен банить читера после нескольких минкт использования чита,но не как после просмотра рэплэев.Вообщем не понятно для чего эта тема,доказать людям что у вас идеальный безошибочный античит? Лично я доверие к этой игре потерял тк кроме чего то там в будущем не известно когда,все будет это для взрослых людей извините просто болтовня! Против читов играть не собираюсь да и не только я
Режимник

24.02.2016, 00:54

Накинулись на Макса, прежде чем обвинять дайте доказательства. VG еще Страйки на ютуб канал дали, за просто так. Я Макса поддерживаю. А вот мои нарезки, тоже еще скажите что читак.

https://www.youtube.com/watch?v=Jw9utCx-Zq4

https://www.youtube.com/watch?v=u7H4wCiI_P0
Последний раз редактировалось ikuferu 24.02.2016, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
ikuferu

24.02.2016, 01:13

Survarium Support:
Никто и никого за эту программу не блокировал.
Были случаи ошибочных блокировок более чем полтора года назад, но в те времена не было таких средств для проверок, сейчас они есть и ошибочных банов нет.

Учитывайте, что обсуждение действий администрации на форуме запрещено.

Хорошо, за LL не банят, тогда за что банят? Почему не проверить повторно, чтобы удостовериться, что в вашем античите есть ошибки? Почему не пообщаться напрямую с игроком, который ни в чем не виновен и понять за какую программу его могли забанить? Я играл с его компа, нет у него читов и всё тут.
Erikcreed
Отряд "Альфа"

24.02.2016, 01:45

Удалено.
Последний раз редактировалось Lonely Ghost 24.02.2016, 06:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.2. Провокации; 3.11. Неинформативные сообщения.

MoняШниперзoн

24.02.2016, 07:08

Чтобы расставить все точки над ё!!
Как то давненько попал в бой на твинка Максимки 5489, только цифирьки местами поменяны были, 8954. Вот 100% уверен, что это сам Макс шпилил с читами, т.к. прямо в чате указал ему на предмет использования ЗПО, тут он начал поливать грязью и весь клан наш и лидера нашего. После боя я глянул реплей, выписал тайминги и отправил в ТП и ОБЧ. И в ближайшем времени увидел этого чувака в банлисте! Многие его еще путали с его основой.
Это я к тому, что если поднять тот реплей и пробить по IP тот забаненый ник и IP реального Максимки 5489 по ближайшим датам к играм того баненого твинка, то уверен со 100% точностью, что они СОВПАДУТ!! А это уже повод для бана основы Максимки! Только разве кто этим из ТП будет заниматься!?? :(
Как всегда, будет типо- " недостаточно доказательств"! :( Хотя были случаи банов основ при использовании ЗПО на твинках, качающих золото по акции "Пригласи друга\создай твинка".
Поэтому сейчас даже не гляжу реплеи, чтоб не тратить свое время, если есть подозрения- отправляю жалобу прям из игры. Но глядя в новостях листы забаненых, создается впечатление, что это борьба с ветряными мельницами! Их банят, а их все больше и больше!!
Здесь нужно кардинально менять подход. Например, как вариант, сделать для ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ учеток ПЛАТНЫЙ ВХОД в игру. Т.е., у кого есть аккаунты на данный момент- у них остается вход бесплатный, а вновь созданным- плати мани, чтоб жаба душила, играть с читами будет накладно. Ну и злостных рецидивистов банить по железу.
symboss
Отряд "Альфа"

24.02.2016, 08:41

Андрияш Козловский: 1 на 1000

А если кто-то попал в эту 1? Ведь забанено больше 1000 аккаунтов :-)
sepostat

24.02.2016, 10:12

symboss:Чтобы расставить все точки над ё!!
Как то давненько попал в бой на твинка Максимки 5489
...... если поднять тот реплей и пробить по IP тот забаненый ник и IP реального Максимки 5489 по ближайшим датам к играм того баненого твинка, то уверен со 100% точностью, что они СОВПАДУТ!! А это уже повод для бана основы Максимки! Только разве кто этим из ТП будет заниматься!?? :(.....

Сразу ЧУВСТВУЕТСЯ МАХРОВЫЙ "Диванный генерал" :D. Прежде чем изливать тут помои на кого либо попробуйте изучить то, что Вы предлагаете...
Для справки:
1) У наших интеренет - провайдеров для простых пользователей установлен динамический IP, который при желании можно менять раз в десять минут как минимум!!! Статический IP стоит денег и уж поверь читОр его себе не поставит. Сомневаюсь, что в твоем микрорайоне ты единственный играешь в Сурву и что ты не знаешь тех кто играет в неё в нем. Так что подставить тебя раз плюнуть....Не проблема вычислить не вставая с кресла кто в твоем городе играет в неё, а там чуть пораскинув мозгами и ники их задетектить!!!
2) ЧитОры давно знают, что такое прокси, тем более на данный момент им пользоваться может даже олигофрен....
3) Мак адрес меняется за 5 секунд - не панацея!!!
И поверь кто читОрит уже назло разрабам далеко не имбицылы...
Ну Аника-воин и как нам поймать и забанить твоего товарища и на основе и на основании чего???
ПРОСВЕТИ СВЕТИЛО!!! МОЛЮ!!!
ПыСы: Если с умом то к примеру Вас подставить (особенно если подвязать сюда психологию) вообще не вопрос. Там конечно потом разберутся, что это не Вы... но осадочек останется и поверь на долго!!! и не раз и не два икнется, а с умом если то придеться как минимум НИК свой игровой менять, хотя у своих (из клана) подозрения будут еще долго...
ЭСКОГИДО
Мастер

24.02.2016, 10:41

Пардон за орфографию. Прочитал темку, что могу сказать. Скиловики так называемые - ну очень хорошо видят противника, бегут и стреляют, все проста, без напряга. Меня настораживает сам стиль игры, тут две версии - либо данные с сервера приходят им раньше по каким то причинам, либо по. Например ESC? Коссс и тому подобные игроки. Да в принципе и сам сталкивался в игре с тем то, данные раньше приходят чем другим. Если клиент квадратный , то что вы хотите.
-Заноза-
Выживший

24.02.2016, 13:31

Режимник писал(а):Вопрос один,почему читы не банятся в игре? У вас на это уходят недели, что же это за чудо античит такой что при его наличии вы реплэи изучаете)) В моем понимании идеальный античит должен банить читера после нескольких минкт использования чита,но не как после просмотра рэплэев.Вообщем не понятно для чего эта тема,доказать людям что у вас идеальный безошибочный античит? Лично я доверие к этой игре потерял тк кроме чего то там в будущем не известно когда,все будет это для взрослых людей извините просто болтовня! Против читов играть не собираюсь да и не только я

Вы не внимательно слушали подкаст.
У нас большИе надежды на серверный анти-чит.
FAQ создали для того, чтобы в одном материале ответить на множество повторяющихся вопросов.
Вы так говорите, как будто только в Survarium есть нечестные игроки.
Такими рассуждениями вы ограничиваете себя в выборе игр.
В синглплеерных играх точно не честных игроков нет. :)
Андрияш Козловский

24.02.2016, 14:05

У нас большИе надежды на серверный анти-чит.

После практически двух лет игры в ОБТ все еще нету серверного античита ЛОЛ. В Фри-ту-плей шутере качественный античит одна из главной необходимости после технической части. Позорники.
_НайтЛайт_
Выживший

24.02.2016, 14:13

Удалено.
Последний раз редактировалось Lonely Ghost 24.02.2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.13 Обсуждение действий администрации
FLOOR_

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков