Вопросы и ответы (Анти-чит, блокировки за использование ЗПО)

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

22.02.2016, 19:11

Всем привет!

Собрали актуальные вопросы по блокировкам игроков, использовавших запрещенное программное обеспечение.

Читайте ниже!

Вопрос:
Почему меня забанили за использование читов? Я их никогда не использовал!

Ответ:
Это практически невозможно. У нас консервативный анти-чит, который точно указывает на использование игроком запрещенных программ. Послушайте подкаст с ведущим программистом Survarium, где он отвечает на разные вопросы касательно анти-чита.

Вопрос:
Почему вы не баните игроков по железу?

Ответ:
В настоящий момент острой необходимости блокировки аккаунтов «по железу» нет. Лишь небольшая часть забаненных игроков пересоздают аккаунты и продолжают играть нечестно, и мы знаем, как с этим бороться.
Также мы хотим дать шанс заблокированным игрокам, играть честно в будущем, но уже с нового аккаунта.
Мы рассматриваем возможность использования функционала блокировки нечестных игроков «по железу» в будущем.

Вопрос:
Почему вы одного и того же игрока баните по несколько раз? Также неясно, почему вы забанили игрока за ЗПО, но я его видел потом в игре?

Ответ:
Аккаунты, заблокированные за использование ЗПО, не разбаниваются ни при каких условиях. Возможно, вы видели похожий ник игрока, где изменен один или несколько символов.

Вопрос:
Я видел видео, где стреляют и убивают через стену или дверь! Как такое возможно?

Ответ:
Совсем не обязательно, что эти игроки использовали ЗПО. Вполне возможно, что вы видели нарезку удачных прострелов. Напомним, что в жизни, некоторые виды оружия пробивают деревянные, стальные, кирпичные и другие препятствия. У нас в игре эта особенность оружия сохранена. Для того чтобы вынести вердикт, службе Поддержки необходимо просмотреть реплей всего матча, а не часть его на YouTube.

Вопрос:
Я видел читера! Вы его накажите?

Ответ:
Обязательно накажем, если вина игрока будет доказана. Просим вас пользоваться системой жалоб после боя, а также оставлять id матча с ником подозрительного игрока в специальной теме на форуме.

Вопрос:
Почему вы не баните ТОП-игроков?

Ответ:
Мы не делим игроков на ТОП и обычных. Если вина доказана – игрок понесет наказание. Вне зависимости от того насколько он хорошо играет. Поверьте, хорошо играющие игроки проверяются нашей службой Поддержки в первую очередь. И хотя известны случаи, когда ТОП-игроки были забанены за читы, в большинстве своем, их мастерство позволяет играть на высоком уровне без использования запрещенных программ.

Вопрос:
Я хочу помочь игре и искать читеров. Как я могу вступить в специальный отряд?

Ответ:
Благодарим за ваше желание помочь нам в этом важном деле! Вы можете попытаться вступить в специальный отряд, если ранее по вашей наводке уже были найдены и забанены читеры. Вопрос решается в индивидуальном порядке со службой Поддержки игроков Survarium.

Вопрос:
Почему вы не указываете прошлые ники игроков, и в каких кланах они состояли?

Ответ:
Мы делали так раньше и это себя не оправдало. Также считаем, что каждый лично отвечает за свой аккаунт, и клан не виноват в действиях своего игрока.

Вопрос:
Как проходит процесс блокировки аккаунта? Проверка проходит по реплеям или только при помощи анти-чита?

Ответ:
Мы используем все возможные средства. Например, проверяем через систему защиты игры и смотрим несколько реплеев по каждому подозрительному игроку.

Вопрос:
Играл с читером. Пожаловался на него в теме. Вышла новость про блокировки аккаунтов нечестных игроков, однако «своего» читера я там не увидел. Как так?

Ответ:
Здесь возможны несколько вариантов:
- Служба Поддержки просмотрела реплей по указанному вами id матчу, но не нашла подозрительных моментов. Соответственно игрок не был забанен;
- «Ваш читер» был забанен позднее и поэтому не попал в список. Скорее всего, вы увидите его в следующей новости.

Благодарим за ваши вопросы!
Последний раз редактировалось Андрияш Козловский 23.02.2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Андрияш Козловский

22.02.2016, 22:05

Интересная тема, но почему-то я ее нашел чисто случайно. Вы бы выделили ее на главной в виде новости хотя бы.
Последний раз редактировалось Sam Freeman 22.02.2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Sam Freeman
Исследователь

22.02.2016, 22:48

Андрияш Козловский:
Вопрос:
Почему меня забанили за использование читов? Я их никогда не использовал!

Ответ:
Это практически невозможно. У нас консервативный анти-чит, который точно указывает на использование игроком запрещенных программ. <a href="https://survarium.com/ru/news/slushayte-podkast-vedushchim-programmistom-survarium" class="postlink подкаст с ведущим программистом Survarium, где он отвечает на разные вопросы касательно анти-чита.

Насчёт этого. Уже несколько раз говорилось, что бывали ошибки античита. Так же и Дима говорит, что это МАЛОВЕРОЯТНО, но возможно. И да, есть реальный пример этому. Хотелось бы с вами, Андрияш, насчёт этого переговорить, вам будет полезно, как проверка античита на ошибки, а моему другу как разбан. Есть возможность с вами связаться?
Erikcreed
Отряд "Альфа"

23.02.2016, 02:09

а где Вопрос:
- почему уже понедельник прошел , а списка забаненых еще нет?"

Ку-Ку Вася

23.02.2016, 02:31

Ку-Ку Вася:а где Вопрос:
- почему уже понедельник прошел , а списка забаненых еще нет?"

Всех уже поперебанили, кончились))
Аmgarak

23.02.2016, 07:21

Андрияш Козловский:Мы не делим игроков на ТОП и обычных. Если вина доказана – игрок понесет наказание

В подкасте (не вгфановском) участник отряда по борьбе говорил, что если жалоба на его соклана, он даже не проверяет. Да и у самой ТП с топами знакомство. Вам нужно найти в ТП незаинтересованных людей. Постарше, например, которые с "молодняком" особо якшаться не будут

Flutterguy

23.02.2016, 12:20

Sam Freeman писал(а):Интересная тема, но почему-то я ее нашел чисто случайно. Вы бы выделили ее на главной в виде новости хотя бы.

Сегодня должна быть новость по блокировкам читеров. Там будет ссылка на эту тему.
Андрияш Козловский

23.02.2016, 12:37

Андрияш Козловский:

Сегодня должна быть новость по блокировкам читеров. Там будет ссылка на эту тему.

Так сказать к празднику приберегли?))
КОТ12

23.02.2016, 12:39

Erikcreed писал(а):Насчёт этого. Уже несколько раз говорилось, что бывали ошибки античита. Так же и Дима говорит, что это МАЛОВЕРОЯТНО, но возможно. И да, есть реальный пример этому. Хотелось бы с вами, Андрияш, насчёт этого переговорить, вам будет полезно, как проверка античита на ошибки, а моему другу как разбан. Есть возможность с вами связаться?

Как сказано из нашего FAQ выше:
Вопрос:
Как проходит процесс блокировки аккаунта? Проверка проходит по реплеям или только при помощи анти-чита?

Ответ:
Мы используем все возможные средства. Например, проверяем через систему защиты игры и смотрим несколько реплеев по каждому подозрительному игроку.

Также в подкасте Дима говорит, что если анти-чит показал, что игрок использовал ЗПО, значит так оно и есть.
Ошибки практически быть не может. 1 на 1000.

Как по нам, это достаточно высокое соотношение, чтобы признать, что читеры банятся за "заслуги", а не просто так.
Последний раз редактировалось Андрияш Козловский 23.02.2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Андрияш Козловский

23.02.2016, 12:50

Flutterguy писал(а):В подкасте (не вгфановском) участник отряда по борьбе говорил, что если жалоба на его соклана, он даже не проверяет. Да и у самой ТП с топами знакомство. Вам нужно найти в ТП незаинтересованных людей. Постарше, например, которые с "молодняком" особо якшаться не будут

Можем вас попросить ссылку на этот подкаст?

Если можно назвать "знакомством с ТОПами" неоднократные просмотры реплеев хорошо играющих игроков, то да, мы с их игровыми качествами хорошо знакомы.

Извините, но нам кажется, что вы стараетесь найти черную кошку в темной комнате.
Андрияш Козловский

23.02.2016, 13:12

unqump писал(а):вот ролик наверное?

Спасибо, передали в службу Поддержки.
Андрияш Козловский

23.02.2016, 13:42

Flutterguy:
В подкасте (не вгфановском) участник отряда по борьбе говорил, что если жалоба на его соклана, он даже не проверяет. Да и у самой ТП с топами знакомство. Вам нужно найти в ТП незаинтересованных людей. Постарше, например, которые с "молодняком" особо якшаться не будут

Скорее всего ты не правильно понял суть сказанного. Речь шла о том, что тех, кого уже ни раз проверяли, на кого сыпят море жалоб и их снова проверяю и ничего не находят, вот таких людей и в правду есть резон проверять реже или не проверять вовсе, т.к. их скилл уже официально подтвержден в ТП. А то, что тупо не проверяю в ТП любого соклана топовых кланов это уже бред и провокация.

П.С. я прекрасно знаю о каком видео идет речь.
Sam Freeman
Исследователь

23.02.2016, 13:45

Ничего нового для себя не открыл, но спасибо за ответы.
Вселяет надежду, что в ближайшем будущем нас порадуют новостями о ходе разработки серверного античита.
Надо раз и навсегда покончить с легендами\мифами\небылицами\паранойей, которая сейчас витает в комьюнити Сурвариума. Так как такие слухи негативно влияют на имидж проекта и многие не разобравшись уходят в "спячку" до лучших времен.
Успехов в разработке!
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

23.02.2016, 13:49

Андрияш Козловский:Это практически невозможно. У нас консервативный анти-чит, который точно указывает на использование игроком запрещенных программ.

Хотя все слышали о случае с ошибкой этого античита. И она коснулась человека, который сейчас в отряде по борьбе...
Прайм_

23.02.2016, 13:52

Ничего нового...
Sanitar88d

23.02.2016, 13:56

Андрияш Козловский:Также в подкасте Дима говорит, что если анти-чит показал, что игрок использовал ЗПО, значит так оно и есть.
Ошибки практически быть не может. 1 на 1000.

вот на этого игрока ( Maksim5489 ) срабатывал античит.

источник - запись кланового собрания, которое он сам выложил в сеть.

но он не только не наказан, но продолжает выкладывать в комьюнити видеоролики, популяризирующие идею играть с ЗПО (после просмотра роликов у большинства зрителей складывается устойчивое ощущение, что автор играет с ВХ ) ссылка: https://youtu.be/74vXlmbOrCU

он удостаивался похвалы за помощь в ловле нечестных игроков.

всё-таки нужен ответ от разработчиков, этот игрок играет честно или нет?
если этот игрок играет честно, является ли его фрагмуви провакационным настолько, чтобы запретить его (и подобных, в тч от других авторов) размещение и в комьюнити и на ю-тубе? (есть мнение, что это скрытая реклама ЗПО)

пс. пояснения его соклановцев про отсутствие наказания заключаются в том, что античит сработал ошибочно, на программу Князева (хотя этой программой пользуется много игроков и и ни у кого проблем с античитом нет).
Последний раз редактировалось a-t-o-s 23.02.2016, 14:01, всего редактировалось 6 раз(а).
a-t-o-s
Выживший

23.02.2016, 14:01

a-t-o-s:
вот на этого игрока ( Maksim5489 ) срабатывал античит.

источник - запись кланового собрания, которое он сам выложил в сеть.

Мы не комментируем слухи и домыслы, и уж тем более, не опровергаем их.
Что касается видеоролика из вашего сообщения, мы его изучали, и никаких признаков нечестной игры в нем нет.
Если у вас есть доказательства того, что данный игрок нечестен, воспользуйтесь данной инструкцией. https://support.survarium.com/index.php ... na-igrokov

Вообще мы не приветствуем необоснованные обвинения в читерстве, только доказательства, тогда меры будут приняты.

Survarium Support
Супер-модератор

23.02.2016, 14:01

КОТ12:
Так сказать к празднику приберегли?))

одну из основных забав сурвариума нужно подавать всегда во время))
Добрых_Дел_Мастер

23.02.2016, 14:05

Survarium Support:
Мы не комментируем слухи и домыслы, и уж тем более, не опровергаем их.
Что касается видеоролика из вашего сообщения, мы его изучали, и никаких признаков нечестной игры в нем нет.
Если у вас есть доказательства того, что данный игрок нечестен, воспользуйтесь данной инструкцией. https://support.survarium.com/index.php ... na-igrokov

Вообще мы не приветствуем необоснованные обвинения в читерстве, только доказательства, тогда меры будут приняты.

хорошо. Вы считаете, что признаков нечестной игры в ролике https://youtu.be/74vXlmbOrCU нет, но подача материала, не является ли провокационной? не побуждает ли она других игроков копировать стиль, а для этого искать возможность видеть через стены и дым? другими словами, не побуждает ли данный ролик использовать ЗПО?
a-t-o-s
Выживший

23.02.2016, 14:06

Хочу поинтересоваться вот чем. Я, играя против кланов FPG, Распад, не суть, замечаю, что они видят меня быстрее чем я их. звучит смешно, конечно. но я имея более чем 15и летний опыт фпс шутеров все же пишу это. мой пинг на ру серве составляет 7 и фпс 60-80. Я знаком со всякими особеннностями онлайн игр, прохождениями урона, пингом. Я знаком с "оверскиллом" ) когда действительно можно тащить как бог) и ловить с десяток жалоб на себя в тп и приводить к возгоранию 5х точек у несдержанных мальцов. Но, почему эти ребята меня видят раньше, на реплее у них есть та доля секунды, позволяющая остановится и прицелится и убить. В реале же я просто труп, без времени на что то. просто доля секунды и я труп. Это конечно не чит. Может "топы" купили квартиры или арендуют подвал под сервером. Но я пароною , что есть какая то прожка которая позволяет играть по серверному времени без каких либо задержек. Что то, что дает преимущество в ту долю секунды. Ибо на реплее все иначе, чем происходит в бою.
Твои слюни

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков