Превью обновления Survarium 0.33

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

26.11.2015, 17:42

Мык:
А каким боком ПТС поможет протестировать карманы? В лучшем случае - только на хай-левелах, а карманы нижних дивизионов по-любому придется подгонять на ходу. И не один патч к тому же...

Элементарно жи. В любом случае будут какие то имбовые шмотки которые как раз на ПТС/е мы и будет выявлять)

Vg надеюсь вы читаете это.
Есть предложение сделать перк хабарщик с возможность выбора слота который он даст.
Как не как перк топовый (в плане того что он на 5ур. прокачки.) Это позволит хоть как то балансить сеты.
Flashsmile
Супертестер

26.11.2015, 17:50

ну если у вг руки из того места растут то при нормальной синхре они настроят все нормально, хотя учитывая что они и так тестят сами в условиях где синхра нормальная то... ну по край ней мере мы сможем лучше оценивать оружие и доставать вг с этим, глядишь и хотя б случайно попадут на золотую середину:)
Ранма

26.11.2015, 17:58

Кста а как это будет выглядеть озк с запаком на гранаты? :D
Может не делать полный уклон на группировки? А только основной.
Flashsmile
Супертестер

26.11.2015, 18:21

Ну вроде классная обнова ждем, ждем.
Дмитрий 47

26.11.2015, 18:46

Мык:А каким боком ПТС поможет протестировать карманы?

да никаким. Поэтому и не надо его запускать.

Elliott v5

26.11.2015, 19:14

Marinad:Одно дело, что в них было нельзя заходить и совершенно другое, что их не было, не путай понятия. Были-были, видео неша посмотри, он выкладывал с рудни на альфе.

http://www.youtube.com/watch?v=IGB-TK1uaGM вот неш, вот альфа, вот рудня. Где подвалы? Где?
А вот нет их там! Не было их там, ни одного и никогда!
Marinad:Сказал он, показав финальный вариант локации.

Я не показывал финальный вариант.

з.ы. Может ты имел ввиду не подвал, а погреб? Это совершенно разные вещи. Вот 2 или 3 погреба были тогда(2 точно были) и сейчас остался только один на Рудне. Если это действительно так, то для повышения твоей уровня знаний советую почитать нижеописанные термины их различия...

Подвал - помещение под первым этажом, ниже уровня земли, используемое для различных хозяйственных нужд (не только для хранения продуктов) .
Погреб - специальное, углублённое в землю помещение для хранения скоропортящихся продуктов.
Сержик®
Легенда
Мастер
Ветеран
Исследователь
Выживший
Отряд "Альфа"

26.11.2015, 19:31

I_Оduvanchik_I:
СКАР объективно проигрывает АШ-12 даже если не брать во внимание хреновый прицел. В 0.31 этого не было. По совокупности урон\бб они убивали с одного количества пуль. У АШ была скорострельность, у СКАРа точность и дальность. Был баланс и стволы были разными и игрались по разному. АШ-12 рвал вблизи, СКАР был хорош на средне дальних. Сейчас СКАР просто урезанная версия АШ-12.

По-моему тебе по началу не нравился баланс в 0.32 из-за отсутствия логики в калибрах оружия, тогда почему ты сравниваешь 12.7 и 7.62? Сравнивай с ПКП. Я сравнил и пришел к выводу, что скару нужен нормальный прицел и отдача на уровне печеньки. Иначе на кой хер нужен будет АК12?
PASHA TECHNIQUE1

27.11.2015, 00:00

PASHA TECHNIQUE1:
По-моему тебе по началу не нравился баланс в 0.32 из-за отсутствия логики в калибрах оружия, тогда почему ты сравниваешь 12.7 и 7.62? Сравнивай с ПКП. Я сравнил и пришел к выводу, что скару нужен нормальный прицел и отдача на уровне печеньки. Иначе на кой хер нужен будет АК12?

Всмысле "не нравился"? Он и сейчас не нравится, я об этом и пишу. У СКАРа был меньше урон, но больше ББ. По топовой броне, в итоге они наносили одинаковый урон. По броньке послабее АШ-12 дамажил больше. Сравнивать с печенькой? 100 патронов vs 20. Емм... Ты же не глупый, чтобы понять насколько это большая разница и как это сказывается на игре? По геймплею СКАР ближе всего к АШ-12, но должен от него отличатся. Чего сейчас нет, он просто его урезанная версия. Вот взяли АШан, урезали скорострел, урезали урон, урезали точность, а взамен дали только вес. Чёт так себе разменчик.

АК-12 нужно повышать отдачу до 1.3 и давать кучность 0.1. И нормальную анимацию стрельбы, прицел дергает как не пойми что(Это касается всего оружия) Выглядит ужасно и плохо сказывается на контроле.
I_Оduvanchik_I

27.11.2015, 10:40

I_Оduvanchik_I:
Всмысле "не нравился"? Он и сейчас не нравится, я об этом и пишу. У СКАРа был меньше урон, но больше ББ. По топовой броне, в итоге они наносили одинаковый урон. По броньке послабее АШ-12 дамажил больше. Сравнивать с печенькой? 100 патронов vs 20. Емм... Ты же не глупый, чтобы понять насколько это большая разница и как это сказывается на игре?

Что-то в бф4 ПКП и скар идентичны по урону, несмотря на разницу в обойме. И никто на него не жалуется, раз. Вес, это два. Стабилизация, скорость прицеливания, три. Разброс печенегу увеличить можно. Море вариантов. Просто океан.
I_Оduvanchik_I:
АК-12 нужно повышать отдачу до 1.3 и давать кучность 0.1. И нормальную анимацию стрельбы, прицел дергает как не пойми что(Это касается всего оружия) Выглядит ужасно и плохо сказывается на контроле.

Мне в этом плане АК74 и РПК нравятся. Прицел не дергает, модельки прекрасные.
PASHA TECHNIQUE1

27.11.2015, 12:15

PASHA TECHNIQUE1:
Что-то в бф4 ПКП и скар идентичны по урону, несмотря на разницу в обойме. И никто на него не жалуется, раз. Вес, это два. Стабилизация, скорость прицеливания, три. Разброс печенегу увеличить можно. Море вариантов. Просто океан.

Ну так я и не говорю что нужно повышать урон СКАРу. АШану чуть уменьшить ББ.

БФ это вообще что то иное по сравнению с сурвой. Там реализованы разные механики(типа сошек) и роли стволов прослеживаются. Пулеметы хороши на средне-дальних, а в ближнем бою уступают почти всем ШВ и ПП, там это видно и чувствуется. У нас этого нет, Печенег такой же комфортный в ближнем бою как и ПП. Я вот уже писал в одной теме по этому поводу:

"- Разнообразить отдачу. Ввести параметр "Отдача первого выстрела". Которая будет зависеть от многих факторов. При стрельбе из статичного положения она будет меньше. На ходу, или сразу после бега - больше. На легких стволах этот штраф будет меньше, на тяжелых - больше.
Для разных стволов сделать разное количество выстрелов на смену горизонтальной отдачи, уменьшение этого количество по мере зажима, опять же - для разных стволов эта "мера" разная.

В статичном положении, тяжелые стволы будут точнее, но в движении на них будет накладываться штраф сильнее чем на легкие, и уже вторые будут иметь преимущество. Это четко разведет оружие по их области применения, сделает разное - разным. Уже давно пора что то делать с тем, что у нас пулеметы в ближнем бою такие же комфортные как ПП."

Загвоздка в том, что разрабы не умеют балансить стволы косвенными параметрами, и скорее всего - не будут даже пытаться, ведь легче просто поднять или уменьшить урон.
I_Оduvanchik_I

27.11.2015, 13:43

Хз я не мойму
Для чего постоянно изменять
Это что заново все чтоли перепокупать и переапгрейживать
ник fox

28.11.2015, 01:38

Альфатестерам => viewtopic.php?f=17&t=18373&p=1027479#p1027479
Сержик®
Легенда
Мастер
Ветеран
Исследователь
Выживший
Отряд "Альфа"

28.11.2015, 23:38

Волк Одиночка WA:Я проанализировал весь чат в этой теме да и в остальных темах на этом форуме. Какой вывод я сделал... Поддерживают игру здесь только те, кто больше всего сюда вогнал бобла. На форуме я видел положительные отзывы только у тех людей, у которых высокие ( купленные за деньги ) звания. Остальные люди пишут открыто негативно. Знаете, в этой ситуации я бы сказал, как и всегда, что те кто не вкладывают деньги тот всегда ноет. Но:
в любой донатной игре есть люди , которые не вкладывают тысячи рублей и они не жалуются на игру, а наоборот играют в неё и не уходят. Тут же нет не одного человека, который бы не вкладывая денег не жаловался на игру. Почему я делаю упор на тему доната?
Да всё потому, что теперь вкладывая деньги тут ты можешь быстрее прокачаться, быстрее открыть более мощное оружие и мины и гранаты. Учитывая то, что бои сейчас подбираются не по уровню это считай, что ты вкладываешь на то, чтобы нагибать как и в любой донатной игре ( pay to win ). Вот набил ты 10 уровень экипировки, а тебя кидает к 5-6. Как ты себя будешь чувствовать? Как бог.
То, что разработчики сделали, это называется попросту обман игроков. В начале создания игры говоря о том, что они не будут делать так, чтобы игроки вкладывая нагибали, они глубоко всех обманули.
Возвращаясь к своему анализу, я хотел кое-что уточнить. Возможно есть люди, которые рады нововведениям ( не вкладывают денег ). Но их ОЧЕНЬ мало. И скорее всего возрастная категория у них вы сами понимаете какая...

Не знаю про какой донат , но ты как все школьники рассуждаешь , будь мужиком и давай за труды людям деньги или твои родители тоже работают на набивание часов на работе , я в игру редко играю но у меня не открыты еще все группировки , а точней всего одна , но шмот почти весь открыт топовый , VG проводила акцию "солнце стояние" вот от туда я выбил выхлоп на 10 ур и бегал там в шмоте 6-7 ур вот и вся схема прокачки , за все время вдонатил 3 раза премак на месяц и купил 5 карт схрона .
Мирган

29.11.2015, 16:34

Золото, на золото, за золото... Бесплатная игра, направленная на одно - выкачивание денег. Когда будет ПВЕ? Вот что интересует всех. Или не будет?
Чарс

30.11.2015, 15:49

А почему висит "Обслуживание серверов"???
Gorinich007

30.11.2015, 22:11

Не пойму стратегии VG, какая конечная цель у разработчиков?
Если сделать хорошую игру и привлечь массового игрока то совсем не понятны Их действия и поступки.
Много хорошо сбалансированного оружия просто убили , взять тот же Вихрь или 9а_91, ведь с ними никто сей час не бегает за редким исключением . А звук выстрелов просто неприятным стал после обновления 0,25. Разве что звук дождя стал просто замечательным и звук перемещения по воде очень реальный !
И вот теперь ПТС_0,33, отыграв три боя Я понял, премиум аккаунт на следующий год покупать не буду. Ибо играть стало не комфортно. Что с карманами ? Почему на кнопку Alt, нельзя запрограммировать никакую команду ?
Не хотел писать но у меня на кисти левой руки вырван сустав осколком, перебиты два сухожилия. Играть тяжело на клаве, пальцы короткие . А теперь с этими слотами и карманами вообще не реально.
Был (раком) , а теперь кем буду, черепахой ?
В печь её .
Р_Квадрига

01.12.2015, 04:16

Rumata-nw проблемы с интерфейсом были у сталкера и передались по наследству сурвариуму.
Маузер
Отряд "Альфа"

02.12.2015, 13:06

Забавно, мой пост про "ждариум" удалили, даже не описав причину.

Ну да ладно.

Обновление 0.33 - ни о чем. Только навредит.
В деталях писать не вижу смысла, так как это никому не интересно.

Это, услугу "минный трал" все-таки запланируйте, а то уж больно тяжко будет без него по минному полю ходить на карачках.
leshddppl

02.12.2015, 13:06

а для артефактов карманы будут?
эвилДед23рус

02.12.2015, 20:14

Спасибо, что приняли участие в открытом тестировании Survarium и сожалеем, что больше не играете. Пожалуйста, потратьте 5 минут и расскажите, почему. Это поможет нам улучшить игру! Да потаму что я не видел от вас не одной плюшки есчё а в дрругих проетах блогадорят мама не гарюй))
KOTmandy

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Ответы и статьи разработчиков