Survarium 0.31: Вопросы и ответы

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

29.09.2015, 15:06

Андрияш Козловский:

Действительно, есть такое ограничение.
Будем решать.
Можем вас попросить в следующий раз залить на файлообменник и прислать ссылкой на скачивание?

В теме про снхру, для Димы сбрасывал ссылками на Ядиск. Ответа пока не было.
Последний раз редактировалось Чекист 29.09.2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Чекист
Выживший

29.09.2015, 15:17

Андрияш Козловский:Ребята, спасибо за комментарии к материалу!
В наших планах пригласить Диму Ясенева в данную тему для разъяснений ваших вопросов касательно "программных" вопросов.
Ориентируемся на завтра - послезавтра.

Еще раз спасибо!

Можно уже сейчас оставлять вопросы, ответит ли?

Давно жду ответа на вопрос:
Почему нельзя отключить принудительное смешивание кадров? Взять любой стоп кадр в движении, в нем все двоится. У меня топовый компьютер и монитор хочу идеально четкое изображение смотреть, но не могу, т.к. есть не отключаемое смешивание. http://s020.radikal.ru/i700/1507/70/e84ff2230ec0.jpg
hoxdf

29.09.2015, 15:22

Ни слова про борьбу с читерами, банят и банят пачками, а они все есть и есть!!!
До не скорых встреч!!!
-ZEX-

29.09.2015, 15:29

Мыши плакали , кололись , но продолжали жрать кактус.
До сих пор не могу понять что заставляет меня играть по часу в день.
Может та девушко Надежда , что умирает последней ?
Бог с ними - с масками,дисперсиями,лицами персонажей отдачей и РГО. Даже "читерасты" не особо напрягают НО - Дайте Людям - всем - благодатную синхру, и как сказал Шухарт "никто не уйдет обиженным"
Последний раз редактировалось Baся-Coвecть 29.09.2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Baся-Coвecть
Выживший

29.09.2015, 15:35

Андрияш Козловский:
В версии 0.31 существенный дискомфорт вызывает игра при пинге выше 100 мс. Что делать таким игрокам?

Большой разницы при игре с высоким пингом в обновлениях 0.30 и 0.31 мы не видим. К примеру, некоторые игроки из Южной Африки без существенных проблем играют с пингом 200мс. Тут дело не в пинге, а в его скачках.

Ок. Почему появились скачки пинга у многих игроков? В предыдущих патчах подобное практически не наблюдалось. После 0.31 играть не могу: микротелепорты, телепорты, разрыв связи, воскрешение персонажа и противников сразу после смерти, непрохождение урона и т.д ..
Последний раз редактировалось user034joym_ 29.09.2015, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
user034joym_

29.09.2015, 15:43

dmitriybo:Верните статичные аномалии и атмосфера вернётся, можете эти туда впихнуть если от них отказываться не хотите

Ставлю просто ГРОМАДНЕЙШИЙ ПЛЮСИЩЕ
АМЕА_013
Выживший
Супертестер

29.09.2015, 15:45

ua_SKOOOR_ua:
И я коплю на апгрейд. Как обновлю железо - начну донатить.
Цель: Digital Storm Aventum 3 https://yadi.sk/d/25xZK76DjPeUX
В базовой конфигурации стоит $5722:
Intel Core i7-6700K, 32 ГБ памяти DDR4-2666, оптический привод, SSD Intel 750 объемом 400 ГБ в виде карты расширения PCIe, жесткий диск объемом 2 ТБ, две 3D-карты Nvidia GeForce GTX 980 Ti 6 ГБ (Asus Strix).
Надеюсь, что к тому времени выйдет ПВЕ, т.к. копить мне лет десять...

не ну ты конечно загнул...на таком ФПС 200 наверное будет при ультра настройках...
АМЕА_013
Выживший
Супертестер

29.09.2015, 16:05

Андрияш Козловский:

100 уровень будет всегда максимальным. Таковы правила игры и баланс древа навыков (при наличии 5 веток) будет затачиваться именно под 100 уровней. Однако, как было сказано, мы ЗА введение новых целей и путей развития для игроков. Надеемся, игроки их оценят положительно.

По поводу достижений - мы знаем, что проблемы есть. Работаем над этим.

у меня уже 44 лвл. Прокачал СТРЕЛКОВУЮ ВЕТКУ, не полностью но до конца. Только то что нужно. Прокачал силу не до конца и не всю. Сейчас на аномальной в самом начале. Остается 56 очей которых явно не хватит на аномальную, техническую, и ветку выживания
АМЕА_013
Выживший
Супертестер

29.09.2015, 16:11

Андрияш Козловский:
Статичные аномалии будут в PvP-режиме наносить урон? Мы знаем, что урон от аномалий сейчас изменился. Что это – шаг к возвращению, или все-таки упор идет на случайные аномалии, как сейчас есть в PvP-режиме?

Будет увеличен урон, наносимый аномалиями. Других изменений в механизме работы случайных аномалий в ближайшее время не ожидается.

Спросили про статичные аномалии и их возврат в игру. Ответили про случайные -_\\
Homyakin
Супертестер

29.09.2015, 16:15

Что касательно видео дневников. В одной из игр с разрабами кто то из самих разработчиков сказал что показывать там пока особо нечего. И тут я вспомнил что на форумах так же велась речь о ПвЕ и т.д Так почему бы не снять видео дневник и не показать в нем на какой стадии режим свободной игры? Кто им занимается и т.д. Лично мне даже скриншотов или набросков карандашом хватило бы для того что бы хоть чучуть успокоить душу. Ведь снимая первый видео дневник у вас тоже не особо много что было готово. Однако нашли что снять что бы привлечь внимания людей. Как человечек бежит и т.д...
АМЕА_013
Выживший
Супертестер

29.09.2015, 17:49

ua_SKOOOR_ua:
Языками не владеем :(
Вся последняя инфа на забугорном форуме.
А для русскоговорящих последние новости прошли мимо кассы:
https://eu.survarium.com/eu-en/news/pla ... pers-event

В этом видео, насколько я разобрал, практически те же вопросы что и в последнем русскоязычном видео, и те же ответы. Ничего нового короч.
Sakata_Gintoki
Супертестер

29.09.2015, 18:00

АМЕА_013:Лично мне даже скриншотов или набросков карандашом хватило бы для того что бы хоть чучуть успокоить душу.

https://yadi.sk/i/QzDcu9h2jQLQ8

24543453

29.09.2015, 19:04

ПП КЛИН:Когда будет выбор карт и погоды к ним?

Андрияш Козловский:
Если и будет, то не в ближайшем будущем.
Так как это увеличит время поиска матча.

Многие спрашивают про выбор карт и если его дать, то ожидание боя действительно сильно затянется.
Но по моему мнению, у игроков не столько желания выбрать какую-то карту, как исключить:
-кто-то не хочет играть на РЛС Восток из-за черных пятен на пол экрана ;
-кто-то не хочет играть на Рудне из-за простреливаемости всей карты кемперами;
-кому-то просто не нравится Лондон.

Но если игрокам дать выбор отключения 1-2 карт из 9 существующих, то это не должно сказаться на времени поиска боя, за-то у игроков будет меньше негативных эмоций, от игры на проблемных (из-за багов или стиля игры) для них картах.
Ведь ввели же выбор отключения 2 из 4 режимов игры, и игроки весьма положительно это приняли.
O6Jla4ko

29.09.2015, 19:30

Разработчики Survarium стараются держать связь с сообществом и отвечать на наиболее актуальные вопросы.

Чё, правда? Я вот вот по простоте душевной полагал что "держать связь с сообществом" это значит слушать и СЛЫШАТЬ это самое сообщество. Может напомните, сколько людей было против профилей? Против новых аномалий? Против киллкама? Против легального радара? Против хренпоймикакой отдачи? Против ,наконец, вашей "гениальной" идеи подставить костыли под экономику за счёт донатеров? Ась? Не слышу. Боюсь, что и не услышу.
Большой разницы при игре с высоким пингом в обновлениях 0.30 и 0.31 мы не видим.

ЧЕГОООО? ВЫ не видите? У меня включены сервера СНГ и Европа. На СНГ пинг (если вам верить ) 45-55, на Европе 65-75. Так вот при попадании на европский сервер разница довольна заметна. Это если без матюгов. При одинаковом ФПС 80-90 . Вот кстати за ФПС всё же благодарен, до 0.30 был 25 - 30, иногда 40 с падением до 5.
И ещё проясните такую ситуацию - играю на седьмом уровне, всё зашибись. Урон идёт(только если не Европа), враги мрут, я нередко в тройке а то и первый (уже начал привыкать к медалям "лучший игрок" "лучший убийца" и т.д.). Есть снаряга 8 - 9 - 10 уровней. Прихожу на более высокие уровни - куда чего делось? Еле - еле делаю один к одному, а чаще в анусе. Только не надо в попу лить какао, типа там игроки лучше. Фигушки. Эти же самые игроки попадая на седьмой уровень огребают только в путь. И от меня в том числе. Непонятки именно если я одеваю снарягу более высокого уровня. И такая хрень не только у меня. Очень многие об этом говорят. А вы слышите? АУУУУУУ!!!!
P.S. А играть не буду пока прем не кончится, хрен от меня, а не халява в 10% . И кстати, вы мне так и должны сотку голды за несработавшую смену заданий.
Последний раз редактировалось Дед Лемур 29.09.2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Дед Лемур

29.09.2015, 19:32

АМЕА_013: Лично мне даже скриншотов или набросков карандашом хватило бы для того что бы хоть чучуть успокоить душу.

Все что могу:
https://ru.survarium.com/cis-ru/news/re ... odnoy-igry

Либо панастальгируй по свободной локации)
https://www.youtube.com/watch?v=Dq1Y7m4ahFs
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

29.09.2015, 21:14

Jibibo:
ВНЕЗАПНО, противогаз может защитить от радиоактивной пыли, сиречь попадания радиации в организм и дополнительно иметь берилеевое покрытие, а штаны ВНЕЗАПНО могут иметь герметичность, которая защитит от проникновения и попадания газа на открытые участки тела.

В игре я не видел ни чего что способно создать (за исключением аномалии в школе, и то я не знаю сколько в ней рентген). А на тему покрытия, в первую очередь большинство токсичных газов поражают органы дыхания, а кожу гораздо реже. Здесь-же одел штаны полез в газ, одел противогаз полез в реактор.
Master_Splinter

30.09.2015, 01:38

Андрияш Козловский:

Никто не запрещает задавать вопросы (любые) на "играх с разработчиками".
Будьте активными, заслужите уважение участников форума и вполне возможно, вашу кандидатуру выдвинут для участия в следующей ивенте. Там вы сможете задать именно свои вопросы.

Допустим моя кандидатура достигнет наивысшего уважения среди игроков и именно меня утвердят для задавание вопросов.
Характер у меня прямолинейный, я у вас в прямом эфире потребую дать ответы на душетрепещащие вопросы (очень не удобные для Вас). Так что сомневаюсь, что заслуживание уважения приведет мою кандидатуру вообще к чему либо. Так что я лучше буду уважать самого себя, за мою честную игру и презирать тез кто использует зпо.
P. S. - "не будет предложения, не будет спроса" (обратный закон торговли).
Последний раз редактировалось YАКUZА 30.09.2015, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
YАКUZА

30.09.2015, 05:59

Дед Лемур:Разработчики Survarium стараются держать связь с сообществом и отвечать на наиболее актуальные вопросы.

И ещё проясните такую ситуацию - играю на седьмом уровн Урон идёт(только если не Европа), враги мрут,Прихожу на более высокие уровни - куда чего делось? Еле - еле делаю один к одному. Непонятки именно если я одеваю снарягу более высокого уровня. Очень многие об этом говорят.

Как бы Вы лично могли это объяснить? Нечто подобное говорят нередко. С ув Вася-Совесть.
Последний раз редактировалось Baся-Coвecть 30.09.2015, 06:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Baся-Coвecть
Выживший

30.09.2015, 09:04

YАКUZА:
P. S. - "не будет предложения, не будет спроса" (обратный закон торговли).

Имхо бред! Если не будет предложения спрос будет так или иначе! Это тоже самое что ты хочешь есть, но еды достать негде и поэтому ты уже не голоден )))

А насчет ЗПО - бороться надо!
Piksel_IT

30.09.2015, 09:11

Дед Лемур:проясните такую ситуацию - играю на седьмом уровне, всё зашибись. Урон идёт(только если не Европа), враги мрут, я нередко в тройке а то и первый (уже начал привыкать к медалям "лучший игрок" "лучший убийца" и т.д.). Есть снаряга 8 - 9 - 10 уровней. Прихожу на более высокие уровни - куда чего делось? Еле - еле делаю один к одному, а чаще в анусе.

Baся-Coвecть:Как бы Вы лично могли это объяснить? Нечто подобное говорят нередко. С ув Вася-Совесть.
А как он тебе ответит? Может Дмитрий Ясенев прояснит?
Андрияш Козловский:
В наших планах пригласить Диму Ясенева в данную тему для разъяснений ваших вопросов касательно "программных" вопросов.
Ориентируемся на завтра - послезавтра.

На самом деле про эти КАЧЕЛИ с уроном пишем еще с версии 0.24. К тому же, проблема не только на хай лвл. Там проявляется просто очевидней. На 6-м лвл:
- можно играть более-менее нормально;
- можно никого не убивать из-за запаздывания урона;
- можно начать матч замечательно, затем в середине появляется "кисель", а в конце снова норм.
Были и не раз патчи, когда фризили при стрельбе даже начальные левелы с ППШ, Кипарисом, Витязем.
То есть при одинаковом интернете, пинге, ФПС всегда одна ситуация: просадки во время стрельбы и долгое применение урона чередуется с быстрым.
Еще замечено - чем мощнее компьютер, тем этих проблем меньше. А так же при игре 5х5 все ОК!
Проблемы движка, оптимизации? Дмитрий Ясенев ответьте!!!
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Ответы и статьи разработчиков