Превью ветви умений "Знание мира"

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

25.07.2015, 12:09

Сбылась мечта сталкера- собирать артефакты и пользоваться на полную катушку... )))
Достаточно прочитал здесь, что кому-то не нравиться или нравиться, мне лично нравится. Но как сказал модератор - будет дорабатываться. По мне бы тоже надо дорабатывать некоторые аспекты. Опять увидел недовольство, что сначала орали, что слишком сложно, потом слишком "пострелюшка" вышла, затем "зачем её ввели и нафиг её уберите".

Как было сказано - доработается. Кто не "пострелюшник", меня поймет. Тут уже суть по-тихонько выявляться стала - то есть 2 ветки прокачены и остается еще 3. Кто любит воевать на полях пост апокалипсиса, те логично будут вкачивать инженерку и медицину. А те, кто любит вот эту самую атмосферу, где полазить, где подобрать/собрать/добыть и в данном случае арты, те и вкачают себе аномальную ветку, ну и еще медицину. Ну и могут быть и универсалы - те которые хотят прокачать всё-всё, но нет такой возможности, как было сказано, будет выбор и больше 100-ого лвл не будет ( обидно(((, ну зато так интересней))) ), у них будет того по-чуть-чуть, второго по-чуть-чуть, третьего по-чуть-чуть. Вот те, кто воюют, у них в основном будет снаряга АВ и ЧР с инженеркой и медициной. Вот те, кто сталкеры и "атмосферники", у них в основном снаряга Бродяг и ПК с аномальной веткой + медицина. Это мое мнение, у некоторых или всех может отличаться ( можете написать или поправить - как хотите)

Просмотрел перки этой ветки развития. Кто-то все вкачает, кто-то не всё. Я так думаю ( это лично мое мнение и может расходится с другими) , те кто не все будет вкачивать, то может это быть так: либо будет качать то, чтобы его аномалии не убивали и не трогали его и это будут качать, либо будут качать то, чтобы можно собирать арты эффективнее и эффективнее они работали. То есть, одни будут пользоваться аномалиями в качестве оружия против противника, другие будут пользоваться артефактами как оружием и защитой от оружия. Но и есть третье, где будут качать то, что уже было написано до меня...

Кто-то писал про бесполезность некоторых перков, по мне так бесполезен перк "Нейтрализация", ну не знаю, почему, по мне так достаточно "Сопротивление", "Адаптация" и "Прощение Леса"...

Если сейчас идет "эра" аномалий и аномальных навыков, то пожалуйста введите обратно статичные аномалии, "старые-добрые" статичные аномалии.

Вот здесь прочел "недовольных" насчет "Чувства Леса" - норм перк конечно, но это как то не интересно, если будешь видеть чуваков, у которых арты - они не видят тебя, а я их вижу - у того и другого "ЧЛ" есть, у того арты, а у того - нет. И выиграет тот, у кого "ЧЛ" без арта, чтобы его не спалили. По мне оставить можно этот перк, только с доработкой на то, чтобы видеть только аномалии. Ну а если не хотите так, то логично сделать так:
1) сделать предмет типа детектора ( тут уже писали про него, я забыл его ник - прости чувак, без обид), этот предмет такой же будет, как рация, сухпаек, энергетик и т.д.
2) Или ввести новый артефакт, который будет видеть и аномалии и артефакты и т.д. Вот пример: есть замечательная серия книг Сергея Тармашёва "Ареал", там есть такой арт как "Ариадна", которая видит это всё.

И вот еще насчет конта артефактов, не хуже "ЧЛ", но по мне так лучше добавить, а не заменить 1 слот.

И вот вопрос к Kiverb, я немного не понял насчет того что писал:

""При это теряете аптечку и время + это если Вас не найдут в тот момент, когда Вы выбегать будете

Я лучше соберусь в отличную защиту, и пойду дальше, с артефактом в руках, и не буду отвлекаться и тратить аптечки)""

-- Аномалии также будут убивать/наносить урон без перков, как сейчас, или будут еще сильнее, если не вкачать определенные перки? --

У меня всё.... ( P.S. сильно не ругайтесь на меня))) )
Последний раз редактировалось HromDen 25.07.2015, 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).
HromDen

25.07.2015, 12:32

Помнится в более раннем ононсе 3-ей ветки был навык увеличивающий пассивный бонус артефактов, если носить несколько одинаковых артов - он назывался еще вроде бы "Синергия". Сейчас я такого не заметил.
Если я правильно понимаю, то сейчас максимальное количество артефактов, которое можно одновременно носить - 5 штук! Это если одеть 5 ониксов, то эфект будет такой же как если бы активировать один! Теперь, теоритически, можно быть практически бессмертным не активируя ониксы - собрать таких 4-5 штук и юзать обезбол (если его конечно починят).
Последний раз редактировалось BlackInferno 25.07.2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
BlackInferno
Выживший

25.07.2015, 13:21

BlackInferno:Это если одеть 5 ониксов, то эфект будет такой же как если бы активировать один!

Теоретически да, но практика это не подтверждает
Да и не всегда даже три можно собрать, есть бои где только пружины остаются; а бывает что и их нету: )
Да как так

25.07.2015, 22:44

А как насчёт введения механики т. н. "сборок" артефактов? То есть после подбирания 3-х определённых артов они все вместе дают какой-то уникальный эффект. Про варку артов ещё пока рано говорить, но её тоже бы в будущем хотелось бы увидеть (в свободном режиме).
Jąckąrd

26.07.2015, 00:08

HromDen:Много букв

1) это всё надо тестить прежде чем делать выводы по поводу перка Чувство Леса
2) Если убрать у этого перка возможность засекать других игроков с артами на определённом радиусе. Он сразу превращается в бесполезный кусок гавна. Те ни кому он будет не нужен ибо другой перк будет гораздо полезней.

Но ему есть не плохой противовес, по сути, это пер который вместо спец средства даёт слот для арта. Если учесть что вещей у который есть +1 карману гораздо больше и очень много. Думаю норм перк, а возможно стоит даже его апнуть. ТЕ зделать так чтоб он ни чего не отнимал а сразу давал 1 слот под арт, Тогда этот перк сразу вырастает в цене, и Чувство леса достаточно не плохо балансирует.
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

26.07.2015, 00:31

Didalus:
1) это всё надо тестить прежде чем делать выводы по поводу перка Чувство Леса
2) Если убрать у этого перка возможность засекать других игроков с артами на определённом радиусе. Он сразу превращается в бесполезный кусок гавна. Те ни кому он будет не нужен ибо другой перк будет гораздо полезней.

Но ему есть не плохой противовес, по сути, это пер который вместо спец средства даёт слот для арта. Если учесть что вещей у который есть +1 карману гораздо больше и очень много. Думаю норм перк, а возможно стоит даже его апнуть. ТЕ зделать так чтоб он ни чего не отнимал а сразу давал 1 слот под арт, Тогда этот перк сразу вырастает в цене, и Чувство леса достаточно не плохо балансирует.

Могу ошибаться, но вроде максимально может быть шесть слотов, под спецсредства и/или артефакты. И все обмундирование построено по такому принципу, что больше шести ячеек не взять (специально не проверял). Т.е. если сделать этот перк как с хабарщиком, то получится в каких-то случаях получится перекос с седьмой ячейкой, которая возможно будет просто "сжираться" из-за недоступности. Поправьте если ошибаюсь.

SelfgoD

26.07.2015, 12:21

Лучше чем первые варианты. Хотя на мой взгляд можно ещё что-то придумать
Gurzaf

26.07.2015, 19:20

HromDen:Аномалии также будут убивать/наносить урон без перков, как сейчас, или будут еще сильнее, если не вкачать определенные перки?

Не узнаем пока не попробуем, но логично что так и будет)
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

26.07.2015, 21:26

BlackInferno:А у меня вот такой вопрос: в связи с появлением 3-ей ветки навыков, будет ли произведен разработчиками сброс прокаченных умений? Дело в том что у меня польностью прокачены все навыки в обеих ветках, а сброс мне сейчас обходится почти в 30 тысяч, итого полный вайп мне обойдется в ~60 тысяч! Как-то не хочится оплачивать такую сумму)

... Эта сумма 2 боя в лиги *_* я не понимаю таких как ты. ну ладно "Рылы" 250 голды. бланки не у всех есть, но имхо 60 тысяч серы? Это даже не деньги во времена лиг же =/
a555100

26.07.2015, 21:35

Контейнер у меня на 3 артефакта.Заходишь в игру-отображается только две ячейки,зато появляется дополнительный слот под спецсредства.Какая-то шняга,использовать невозможно ни под арт,ни под спецсредства.Явная ошибка разработчиков.Речь идет о контейнере "Дар 2М".
Последний раз редактировалось vogel 26.07.2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
vogel

26.07.2015, 21:36

a555100:
... Эта сумма 2 боя в лиги *_* я не понимаю таких как ты. ну ладно "Рылы" 250 голды. бланки не у всех есть, но имхо 60 тысяч серы? Это даже не деньги во времена лиг же =/

Есть люди которые тупо спускают появившиеся кредиты на модификацию как только у них набирается нужная сумма. Т.е. на счету у них обычно не более 3-5к игровой валюты.

SelfgoD

26.07.2015, 21:42

HromDen:
( P.S. сильно не ругайтесь на меня))) )

физ. подготовка кроме как тяжеловесом. (для танков) и гренадером (для всех) не актуальна... может когда будет кувалда/прыжок с ножом да, сейчас же это пустая трата под 30 очков... так что прекрасно всё будет, Опять таки в стрелковой. подготовке есть слегка бредовые... Т,К прокачал хабарника? тебе не нужны навыки на быструю смену оружие(Кто-то там писал про баты и т д. но мну лично не нужны эти навыки, чисто ИМХО) Т.К экономия 2 очков. не будешь снипом? минус 6 очков Ну и... дисперсия рук... когда в 95% тебя убьют. или закидают гранатами... то же для мну ЧИСТО ИМХО, бесполезна 13 очков + под 30 очков с физ. подготовки... можно смела сказать что почти все. будут прокачивать 5 веток. банально ради "Плюх" навыков Т.К хабарник/контейнер под арты, Чувство леса Хм... ну тут всё норм как по мне, подрегулировать шоб не как ВХ. а как скажем... ну шоб видить игроков надо. держать арт вместо оружие, вполне логично будет и атмосферы добавляет. Т.К шоб увидить на карте с ониксами. нужно держать оникс в руках, +смена оружие. это не даст игрокам "Читерить" с перком, ну и даже если не исправят. все игроки будут брать этот перк БПЛА имхо же, при этом половина. если не большинство вообще откажутся от артов. 100% Детектор был бы шикарен, но есть одно НО. почему я и не одобряю твою идею с изменением чувства леса, сейчас аномалии искрятся как новогодние ёлки... и по цвету их можно даже понять что перед тобой. зелень живокост. белый оникс. фиол. пружина. оранж губка, так что тут он будет полностью бесполезен, если бы аномалии были невидимыми... УХ тогда да, навык полностью вписался бы+детекторы подошли бы. тем кто не прокачал навык ;) Можно ввести довольно таки банальный арт. как ты описал, и не из книг. а из самой игры, компас со сталкере. тут тебе и подсветка артов. и путь к ним, пример 5 артов. таких на весь бой Хм... скажем полностью чёрная аномалия. которая бы убивала игрока почти моментально. если бы у него не было хотя бы 80% изоляция. от оника и пружин, Т.К только они на всё тело идут. так вот пример как ты и написал. при взятие арта все аномалии с артами. видны на карте, во время активации на 20 секунд видно всех. живых существ на карте, Опять таки банальный пример. момент помощи чёрного из метро 2го ласт лайт или как там его, экран тускнеет и видно. живых существ, как своих так и союзников. конечно со своей подсветкой, смысл в том чтобы арт разрушался. и конечно это придаст. неимоверный фан игре+атмосфера как никак ;) Ну вообщем всё... П.С Да-да можете кидать тапки. типа я нуб рак и прочую ересь, НО я всегда буду за реализм. и атмосферу игры. а не за пострелушку аля-де варфейс...
a555100

26.07.2015, 21:46

SelfgoD:
Есть люди которые тупо спускают появившиеся кредиты на модификацию как только у них набирается нужная сумма. Т.е. на счету у них обычно не более 3-5к игровой валюты.

Если мне надо сбросить навыки... я сброшу навыки... и не путай с модами, при всей прокачки ветки. то где-то от 20-25 макс. сброс навыков будет стоить, 1 "Попытка" заточить шмот 8-9го лвла от 10ти тысяч. так что повторюсь не путай, я всё правильно написал ему с учетом лиг. по 15к за бой нужно сыграть всего-ЛИШЬ 2 боя... да даже если и без лиг. на 9-10м уровне получаешь по 10 тысяч за бой...
a555100

27.07.2015, 19:37

Несколько вопросов:
1)Смогу ли я быть "Хабарщиком" с "Контейнером для артефактов" (если кто не понял это умения)
2)Почему бы не сделать умение "Чувство леса" активируемым? Дать ему кнопочку (наравне с гранатами, аптечками), время перезарядки (секунд так 30), можно дать пассивочку (в пассивном режиме видит только аномалии, а в активируемом и игроков с артефактами).
3)Не понятно, как будет работать "Аномальный контакт" с аномалией Живокоста? По идее ты заходишь в нее, тебе наносится урон, и этот урон тут же исцеляется. Будет ли исцеление больше урона, чтоб можно было зайти в аномалию, подхилиться и пойти дальше?
4) Почему убрали умение "Синергия"? (для тех кто не знает-Синергия позволяет усиливать пассивный бонус артефактов от их количества. Грубо говоря, каждый артефакт усиливает пассивные бонусы других) Это умение было в анонсе ветви умений "Знание мира". По мне, довольно хорошее умение для тех, кто любит загружаться артефактами.
Последний раз редактировалось Ветeран 27.07.2015, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Ветeран

27.07.2015, 21:52

Люди, расскажите, как высчитывается эффект артефакта при изучении нужного перка.
Насколько я понял, можно усилить артефакт на 15%. Но что такое 15%?
Если +15 для 10% оникса, 10% живокоста и 2% пружины - то это ничто. Особенно для пружины.

Elliot

27.07.2015, 22:09

Сейчас почитал описание перков в игре. И понял, что эта ветка полностью убивает изоляцию и превозносит кемперство до новых высот.

Теперь аномалия просто не может убить игрока, а потом - вообще перестает дамажить. А зачем тогда нужна изоляция?

Кстати, будут сидеть в ониксах. В остальных аномалиях сидеть не будут - две из них не дают бонуса совсем, а одна - слабое лечение. А вот в ониксе - по кемперу с закатом или печенькой.
Последний раз редактировалось Elliot 27.07.2015, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Elliot

28.07.2015, 00:08

Ну вот зачем нужно было рассказывать, что посмотрим как на тесте будет определяться отображение игроков с артефактами, если по сути талант не доступен, т.к. еще не реализован :/

SelfgoD

28.07.2015, 00:10

Elliot:Сейчас почитал описание перков в игре. И понял, что эта ветка полностью убивает изоляцию и превозносит кемперство до новых высот.

Теперь аномалия просто не может убить игрока, а потом - вообще перестает дамажить. А зачем тогда нужна изоляция?

Кстати, будут сидеть в ониксах. В остальных аномалиях сидеть не будут - две из них не дают бонуса совсем, а одна - слабое лечение. А вот в ониксе - по кемперу с закатом или печенькой.

Таланты не так много дают чтоб сидеть там неубиваемым, да и урон аномалия перестает наносить когда у тебя остается 10% хп или через десять секунд нахождения в ней. А внутри аномалии здоровье не восстанавливается.

SelfgoD

28.07.2015, 00:22

SelfgoD:
Таланты не так много дают чтоб сидеть там неубиваемым, да и урон аномалия перестает наносить когда у тебя остается 10% хп или через десять секунд нахождения в ней. А внутри аномалии здоровье не восстанавливается.

Написано, что урон от аномалии не идет - значит живокост будет восстанавливать. Либо это надо четко прописать - а то написали "урон не идет". И кто его знает, что это такое.

Ну и главное - о кемперах я писал лишь мимоходом. Основная часть - о том, что изоляция теперь не нужна.

Elliot

28.07.2015, 00:49

Elliot:
Написано, что урон от аномалии не идет - значит живокост будет восстанавливать. Либо это надо четко прописать - а то написали "урон не идет". И кто его знает, что это такое.

Ну и главное - о кемперах я писал лишь мимоходом. Основная часть - о том, что изоляция теперь не нужна.

Насколько помню в описании так же было написано, что хп начинают восстанавливаться только после выхода из аномалии. И даже если одна из четырех аномалий будет восстанавливать жизни, то сидеть и кемперить в ней довольно тупо, просто потому, что она не будет их восстанавливать с бешеной скоростью.
А по поводу изоляции - пробегаю я такой классный в противогазе через живокост и мне снимает всего пару процентов, пробегаю я без противогаза и с 20% защиты от талантов и мое хп падает этак процентов до 70-80%. Думаю не стоит говорить, что есть разница между изоляцией в 60-70% и 20% от талантов. Они могут друг друга хорошо дополнять, но никак не заменить.

SelfgoD

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков