Превью ветви умений "Знание мира"

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

23.07.2015, 15:57

Мы продолжаем рассказ об особенностях грядущего обновления Survarium 0.30. Сегодняшний выпуск посвящен умениям, которые вскоре появятся в игре. В обновлении 0.30 дерево навыков пополнится веткой "Знание мира". Представленные в ней умения посвящены взаимодействию с артефактами и аномалиями. Причем эти умения пригодятся не только для использования артефактов, но и для защиты от аномалий. Рассмотрим ветку "Знание мира" подробнее.

Первый уровень ветви умений "Знание мира" в Survarium
На первом ранге доступны два навыка: "Концентрация" и "Сопротивление". Первый ускоряет процесс разрушения аномалии, что позволяет быстрее добывать артефакты. Второй навык повышает защиту персонажа от аномального урона.

Второй уровень ветви умений "Знание мира" в Survarium
На втором ранге представлены три умения. Ключевым является "Использование артефактов". Пассивный эффект артефактов будет работать как и раньше, но активировать артефакты теперь можно лишь после изучения умения.

Навык "Защита Леса" повышает устойчивость к огнестрельным и осколочным ранениям, пока персонаж находится внутри аномалии. "Сила артефактов" увеличивает пассивный эффект артефактов, находящихся в контейнере персонажа.

Третий уровень ветви умений "Знание мира" в Survarium
К навыкам третьего ранга относятся "Знание артефактов", "Адаптация" и "Прощение Леса". Первый из них увеличивает длительность активного эффекта артефактов, будь то защитный бонус Оникса или ядовитые споры Мочалки. "Знание артефактов" открывается только после изучения "Использования артефактов".

Навык "Адаптация" постепенно повышает устойчивость персонажа к аномальному урону по мере нахождения в аномалии, вплоть до полного иммунитета. Бонус устойчивости от "Адаптации" полностью исчезает через одну секунду после выхода из зоны аномалии. Наконец, с умением "Прощение Леса" здоровье вашего персонажа не падает в аномалиях ниже определенной отметки. Аномалии при этом наносят урон, поэтому не получится восстановить здоровье при помощи аптечки, не покидая аномалию.

Четвертый уровень ветви умений "Знание мира" в Survarium
На четвертом ранге к изучению доступны три навыка. "Нейтрализация" значительно увеличивает защиту от аномалии, если у вас есть артефакт того же типа, что и аномалия. "Энергия артефактов" усиливает активный эффект артефактов и может быть изучена только после умения "Использование артефактов".

Навык "Аномальный контакт" работает следующим образом. При входе в аномалию персонаж получает пассивный бонус артефакта этой аномалии. Полезность навыка можно повысить, изучив "Силу артефактов".

Пятый уровень ветви умений "Знание мира" в Survarium
Пятый ранг содержит два навыка, из которых можно изучить лишь один. "Контейнер Артефактов" превращает базовую ячейку для спецсредств в ячейку для артефактов. Это позволяет вам подбирать артефакты, даже если в экипировке персонажа нет ячеек для артефактов. Или же просто получить дополнительную ячейку для артефакта.

"Чувство Леса" работает как радар для аномалий и артефактов. Этот навык позволяет видеть на мини-карте сформировавшиеся аномалии и противников с артефактами. Однако работает "Чувство Леса" не на всей карте, а только в определенном радиусе вокруг персонажа.

Обратите внимание, что эти умения еще могут меняться. Механизм работы отдельных навыков и их расположение на дереве могут быть изменены в процессе тестирования на публичном тестовом сервере. После установки обновления 0.30 все изученные навыки персонажей будут бесплатно сброшены. Вы получите все очки умений и сможете распределить их заново.

Совсем скоро вы сможете проверить все изменения и нововведения Survarium 0.30 на публичном тестовом сервере.

Следите за новостями!

Читать новость на сайте
Андрияш Козловский

23.07.2015, 16:08

На втором ранге представлены три умения. Ключевым является "Использование артефактов". Пассивный эффект артефактов будет работать как и раньше, но активировать артефакты теперь можно лишь после изучения умения.

Здравая идея!
Петрович_Я

23.07.2015, 16:14

А я уж подумал, что вернут активацию артефактов без их потери........
Злой Далек

23.07.2015, 16:14

Андрияш Козловский: умения пригодятся не только для использования артефактов, но и для защиты от аномалий

А аномалии в Сурвариуме это те светящиеся шары?
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

23.07.2015, 16:15

С активацией артефактов мне всё ясно (кристалл - поглащает урон, мочалка - кидаешь как РГО), но возникает закономерный вопрос - а что есть "пассивный эффект артефактов"? Будут ли какие-нибудь разъяснения до релиза патча?
IIITypmaH
Выживший

23.07.2015, 16:15

По описанию, всё нравится. Правда не понятна механика Аномальный контакт и Контейнер Артефактов
В первом случаи. Если я захожу в аномалию живакоста то она начинает меня лечить вместо того чтоб наносить урон?
Во втором случаи Слот для спец средств превращается в слот артефакта? И в тот слот я не могу положить спецсредство? Или же вот в слоте у меня были аптечки, я их все израсходовал, корман освободился и я туда могу положить артефакт? Или вообще как?

IIITypmaH:С активацией артефактов мне всё ясно (кристалл - поглащает урон, мочалка - кидаешь как РГО), но возникает закономерный вопрос - а что есть "пассивный эффект артефактов"? Будут ли какие-нибудь разъяснения до релиза патча?

Живакос пассивно увеличивает эффект регенерации
пружина пассивно увеличивает скорость бега
Оникс пассивно увеличивает защиту от пуль.
Последний раз редактировалось Pravum 23.07.2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.07.2015, 16:17

Естественно базовый слот для спецсредств станет контейнером, что тут непонятного.
ТAЧАHKA
Выживший
Отряд "Альфа"

23.07.2015, 16:18

Короче Зубрам будет еще проще собирать ониксы (хотя в такой броне по идеи им на аномалии даже смотреть должно быть страшно, а то потеряется смысл снаряжения на изоляцию, которое и так проседает по броне)
Последний раз редактировалось JIунь 23.07.2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
JIунь

23.07.2015, 16:18

IIITypmaH:но возникает закономерный вопрос - а что есть "пассивный эффект артефактов"? Будут ли какие-нибудь разъяснения до релиза патча?

А что разъяснять? Он всегда был. Например, Оникс активированный снижает ББ летящих в тебя пуль на 50%, а в пассивке - всего 10%, по-моему. Живокост в пассивке медленно лечит, активированный - почти моментально. Эффект при активации очень мощный, поэтому после активации артефакт разрушается.
Химик2006
Исследователь

23.07.2015, 16:21

JIунь:Короче Зубрам будет еще проще собирать ониксы (хотя в такой броне по идеи им на аномалии даже смотреть должно быть страшно, а то потеряется смысл снаряжения на изоляцию(а у них меньше брони))

Ага, пусть они пожертвуют очки, которые были у них кинуты на переносимый вес, влияние веса на скорость, собственно сама скорость передвижения и прочее - на знание мира. Думайте лучше, все прокачать нельзя будет.
Химик2006
Исследователь

23.07.2015, 16:23

Didalus: Или же вот в слоте у меня были аптечки, я их все израсходовал, корман освободился и я туда могу положить артефакт? Или вообще как?

Просто не корректно составили абзац.
Звучит так:" "Контейнер Артефактов" превращает базовую ячейку для спецсредств в ячейку для артефактов." Точка.
А это лишнее, только вводит в заблуждение:"Или же просто получить дополнительную ячейку для артефакта."
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

23.07.2015, 16:25

ua_SKOOOR_ua:
Просто не корректно составили абзац.
Звучит так:" "Контейнер Артефактов" превращает базовую ячейку для спецсредств в ячейку для артефактов." Точка.
А это лишнее, только вводит в заблуждение:"Или же просто получить дополнительную ячейку для артефакта."

да, и это как раз и запутывает.
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.07.2015, 16:27

Химик2006:
Ага, пусть они пожертвуют очки, которые были у них кинуты на переносимый вес, влияние веса на скорость, собственно сама скорость передвижения и прочее - на знание мира. Думайте лучше, все прокачать нельзя будет.

Зачем жертвовать то, новички, у которых уровень маленький в зубрах почти не бегают, зато "старички" активно его используют с бафом на 10 брони, и не потраченых очков умений у них десятка два будет. У самого лично 14 не потраченых с учетом прокачки двух предыдущих веток. Так о каких жертвах ты говоришь?
Тогда надо все эти анмальные сопротивления делать не в конкретной цифре в а % от изоляции, тогда мы получим существенный прирост сопротивления на "изолированных сетах" и очень незначительный на "броневых сетах". И вот тогда будет баланс между этими классами.
Последний раз редактировалось JIунь 23.07.2015, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
JIунь

23.07.2015, 16:27

После установки обновления 0.30 все изученные навыки персонажей будут бесплатно сброшены. Вы получите все очки умений и сможете распределить их заново.
За это спасибо.

"Контейнер Артефактов" превращает базовую ячейку для спецсредств в ячейку для артефактов. Это позволяет вам подбирать артефакты, даже если в экипировке персонажа нет ячеек для артефактов.
Только одну ячейку для спецсредств или любое количество пустых карманов? Срабатывает ли это в бою, например кинув гранату и освободив карман, на её место можно будет подобрать артефакт?
Последний раз редактировалось Плеть 23.07.2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Плеть

23.07.2015, 16:30

JIунь:
не потраченых очков умений у них десятка два будет. У самого лично 14 не потраченых с учетом прокачки двух предыдущих веток. Так о каких жертвах ты говоришь?
На 100-м уровне ПОЛНОСТЬЮ вкачав первые 2 ветки умений сейчас осталось 26 не распределенных.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

23.07.2015, 16:30

Очень даже неплохо.
Moozzie
Супертестер

23.07.2015, 16:31

JIунь:
Зачем жертвовать то, новички, у которых уровень маленький в зубрах почти не бегают, зато "старички" активно его используют с бафом на 10 брони, и не потраченых очков умений у них десятка два будет. У самого лично 14 не потраченых с учетом прокачки двух предыдущих веток. Так о каких жертвах ты говоришь?

Ну вообще, по хорошему, можно будет вполне полностью (точнее самое нужно) прокачать в 3 ветках.
КОгда введут все ветки, вопрос выбора всё-же встанет острее. Сейчас нет.
Pravum
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.07.2015, 16:33

ПУПCEHЬ:Очень даже неплохо.

Это да, но предоставив ветку умений "Знание мира" ликвидировали аномальные Зоны. Оригинальное решение! Эх, жду инженерку. Аномальная ветка давайдосвидания...
Последний раз редактировалось SK_UA 23.07.2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
SK_UA
Выживший
Исследователь
Супертестер

23.07.2015, 16:33

ua_SKOOOR_ua:На 100-м уровне ПОЛНОСТЬЮ вкачав первые 2 ветки умений сейчас осталось 26 не распределенных.

Под словом ПОЛНОСТЬЮ я подразумевал реально мне необходимые, а не все подряд
JIунь

23.07.2015, 16:34

Тогда надо все эти аномальные сопротивления делать не в конкретной цифре в а % от изоляции, тогда мы получим существенный прирост сопротивления на "изолированных сетах" и очень незначительный на "броневых сетах". И вот тогда будет баланс между этими классами.

Как вам идея?
JIунь

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков