О системе античита

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

05.11.2015, 05:43

Играли на хим-заводе сидит наш (с команды в смысле) на разгрузке на 2 этаже через текстуру , железной стены, задница на улицу торчит, хотел ему втащить для прикола, но подумал обидеться может. Реплеи конечно хорошая штука, много вопросов сразу отпало. Ото ныли постоянно сидел тихо -тихо , а он забежал и сразу убил, а то что ствол из кустов торчал так это не в счет. Да и у меня вопросы отпадают как меня убивают. Хотя сейчас и минус есть в реплее убил одного сразу надо место менять, спалился, а раньше можно было накемперить 17 к нулю их одной точки. И от хороших наушников тоже многое зависит, колонки это одно, а наушники совсем другое, и есть разница наушники за 450 рублей или за 2500- 5000 руб.
Жаберная крышка

15.11.2015, 16:54

Я понимаю, что пост не для этой темы, но интересно: за истекшие сутки кинули игроки порядка 50-и жалоб.
Как пять человек отряда по борьбе с читами физически смогут в них вникнуть?
Или данная тема создана как клапан для сброса пара.
Сахин

27.11.2015, 22:55

Подрыв Устоев:Я понимаю, что пост не для этой темы, но интересно: за истекшие сутки кинули игроки порядка 50-и жалоб.
Как пять человек отряда по борьбе с читами физически смогут в них вникнуть?
Или данная тема создана как клапан для сброса пара.

Правильный вопрос!
Вот для того, чтобы люди эти могли быстрее выявлять читаков и тратить меньше на это времени и сил я уже внес предложение viewtopic.php?p=1026921#p1026921
ПлохойСанта

29.12.2015, 16:44

yuvs:Разработчики, вы же в курсе, как работает ВХ без внедрения в код игры. На ютубе есть ролики, там главное условие - оконный режим. Уберите из игры возможность оконного режима, либо поноэкранный, либо ни какого. Хотя бы на одно обновление и посмотрите эффект от такого действия. 90% вх'ашников точно отсеится. По крайне мере для них это будет шоком. А остальные 10% погоды в игре не сделают. УБЕРИТЕ ИЗ ИГРЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ОКОННОГО РЕЖИМА!

Согласен полностью чуть добавлю если даже ты выхадишь через альт таб просто игру должно выбивать и так постоянно когда ты в игре и хочешь выйти на рабочий стол
StrеIoк

07.01.2016, 09:28

hx0t:
Есть aim, но он очень плохо работает, так как всего лишь идеально держит мушку на выбранной части тела, а как выяснилось этого не достаточно, что бы засчитывались попадания.

Практика показывает, что достаточно. Допустим против тебя помимо аима макрос ещё запустили. один корректирует наведение, другой - разброс. Вот все пули в голову/верхнюю часть корпуса пройти и должны. Так меня в зубра перестреливают.
Последний раз редактировалось Ишак 07.01.2016, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Ишак

22.01.2016, 19:51

alexandr1976:
Мышка с переключателем на двойной или тройной проклик....

но это ЗПО- т.е. самописный макрос
Последний раз редактировалось -_-barakuda-_- 22.01.2016, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
-_-barakuda-_-

23.01.2016, 02:48

Шуркеш:
ЗПО - запрещенное программное обеспечение.
ДПО - дополнительное программное обеспечение.
Найди отличия... )

Ну суть то в том, что для дабл/трипл-клика Никакое ПО не надо, потому и можно. Как по мне, так на эту "кнопусеньку" жать неудобно ;)
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.01.2016, 03:17

-Kirk-:
ЗПО
ДПО

ДЗПО.
-Kirk-:
Ну суть то в том, что для дабл/трипл-клика Никакое ПО не надо, потому и можно. Как по мне, так на эту "кнопусеньку" жать неудобно ;)

1 - не надо, но можно, а никак не докажешь, что это - просто частый проклик или макрос;
2 - у некоторых мышек макрос спокойно пишется на обычную лкм, и опять же никак не докажешь - макрос или проклик;
Так что как бы тут не кичились игроки и администрация, всё равно макросников нигде и никогда не банят по причине недоказуемости таковых. Юзать или нет - чисто дело рук и самоуважения. Есть нубы, у которых достаточно чести, чтобы не прописывать макросы, хоть их и будут крутить 0-20, а есть АтцЫ, которые сами по себе хорошо играя, крутят ещё и макросы, так как не имеют никакого понятия и здорового самоуважения.
JQW

23.01.2016, 06:54

-Kirk-:

читайте договор.Любое использование программ для преимущества перед другими игроками запрещено. Так что ЗПО или ДПО -являются прогами для преимущества и их надо исключать в игре
-_-barakuda-_-

23.01.2016, 08:47

-_-barakuda-_-:но это ЗПО- т.е. самописный макрос

Как бы, не обязательно. На многих мышках есть встроенные "фичи" и есть отдельное ПО. Не устанавливая последнего, можно с лёгкостью пользоваться встроенными удобствами.
К примеру, если на мышке есть 9 дополнительных кнопок, на которые удобно настроить использование расходников, будет ли обладатель мышки иметь незаконное преимущество перед игроком, вынужденным "раскорячиться" на клавиатуре?
funny_sticker

23.01.2016, 12:40

-_-barakuda-_-:Любое использование программ для преимущества перед другими игроками запрещено.

Где я писал про программу? Вы читать умеете? говорю о аппаратной кнопке 2х-3х fire. А ещё есть мышки с боковыми кнопками и на них *через меню игры* можно повесить действие. Это же тоже даёт преимущество перед 2х кнопочными "шариковыми" мышками :)

funny_sticker:если на мышке есть 9 дополнительных кнопок, на которые удобно настроить использование расходников, будет ли обладатель мышки иметь незаконное преимущество перед игроком, вынужденным "раскорячиться" на клавиатуре?

вот и я про тоже.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

10.03.2016, 20:18

funny_sticker:
Как бы, не обязательно. На многих мышках есть встроенные "фичи" и есть отдельное ПО. Не устанавливая последнего, можно с лёгкостью пользоваться встроенными удобствами.
К примеру, если на мышке есть 9 дополнительных кнопок, на которые удобно настроить использование расходников, будет ли обладатель мышки иметь незаконное преимущество перед игроком, вынужденным "раскорячиться" на клавиатуре?

расходники хоть куда вешай. Я про увеличение скорости стрельбы , отсутствие отдачи и разброса. Это нарушение программ разработчиков , дающее преимущество перед другими игроками. Я принципиально макры не использую.Хотя мышки фотековские Х7( спайдер и v-трек )
Сегодня играл с известным всем игроком ( ник не пишу , чтоб смешно не было ). Он с РПД и 4х кратным прицелом. Пули в точку , без разброса , на любом расстоянии. Вот о чём я. А если ещё триг добавить - тогда зачем ВХ и АИМ.
Последний раз редактировалось -_-barakuda-_- 10.03.2016, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
-_-barakuda-_-

14.03.2016, 08:41

Не посчитайте рекламой, но таки в "Сталкере" работает на ура...
http://imasters.org.ru/sace/

Господа разработчики, возьмите на вооружение!!!
Читерье отвалится мгновенно!!

Что такое SACE?

SACE (произносится как СЭЙС) — это дополнение, которое следит за чистотой сетевой игры, предотвращая использование всевозможных читов. Но помимо своего основного назначения, добавляет в игру множество других, куда более важных с точки зрения игрока возможностей.
Возможности (часть из них)

Новый, полностью переработанный SACE, спроектированный для настройки на ЛЮБУЮ ИГРУ!
Оптимизации, направленные на увеличение быстродействия игры.
Автоматическое скачивание новых карт при заходе на сервер.

Yustas
Отряд "Альфа"

18.11.2016, 16:29

Уже какое время работает античит, НО! с момента его запуска не появилось НИ ОДНОГО сообщения о забаненных читерах!

При этом раньше, когда игроки писали жалобы в отряд по борьбе с читами, количество забаненных исчислялось десятками.

Отсюда вывод: АНТИЧИТ НЕ РАБОТАЕТ!
ПлохойСанта

23.11.2016, 00:19

Похоже, что читеры могут спокойно использовать читы сразу по 3-м причинам:
1. Мне на мой предыдущий пост никто ничего не ответил (из числа разработчиков)
2. Реплеи не работают
3. Забаненных за испльзование читов нет!
ПлохойСанта

25.11.2016, 05:34

ПлохойСанта:Уже какое время работает античит, НО! с момента его запуска не появилось НИ ОДНОГО сообщения о забаненных читерах!

При этом раньше, когда игроки писали жалобы в отряд по борьбе с читами, количество забаненных исчислялось десятками.

Не верный выод, даже поверхностно смотрите чат в игре и увидите сообщение о блокировке ЗПО. Сначала думаем потом уж пишем, совет.

fantomasrr

21.12.2016, 07:49

ПлохойСанта:Похоже, что читеры могут спокойно использовать читы сразу по 3-м причинам:
1. Мне на мой предыдущий пост никто ничего не ответил (из числа разработчиков)
2. Реплеи не работают
3. Забаненных за испльзование читов нет!

Разработчики редко отвечают на форуме, на это есть модераторы

ПлохойСанта:

От того, что Вас не проинформировали - глобальный вывод?
А может политика компании как раз таки в том, чтобы не опубликовывать список, дабы читоделы не понимали, что их ПО активно блокируется? Вдобавок ко всему будут оспаривания, как обычно
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков