Развитие режима PVP

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

04.02.2015, 16:58

Faem:Может и не очень идеи, но всё же... Что если сделать что-то вроде логова мутантов, и команда, которая первая зачистит логово(а), выиграет? Или сделать оборону от мутантов, команда которая продержится дольше, та и победит.

Это больше для ПвЕ режима, как в Warfrace, Warframe, S.K.I.L.L. или BlackLight Retribution.
Зашла тима, слилась после пары волн, вышла. Мне нравится.
LICVIDAT0R

05.02.2015, 10:58

Я не хочу всего и сразу, согласен это не реально. И разработчики молодцы, не опустили руки после такого удара и начали новый проект с нуля. Но есть один нюанс если игра так называется то и сюжет должен быть соответствующим. А игру я имел ввиду не DayZ а Nether, не поленитесь посмотрите видео, почитайте комментарии и тогда вы поймёте в чём моё негодование по поводу игры survarium. Игра тоже на ранней стадии разработки и тестирование идёт, но там есть изюминка в сюжете "ВЫЖИВАНИЕ"! И разработчики начали проект не с кучи маленьких арен - локаций, а непосредственно с открытого мира, хоть и не большого, но им ни кто не мешает в дальнейшем присоединять всё новые и новые земли, ВОТ ВАМ И ОГРОМНЫЙ МИР!
А по смыслу Survarium мало чем отличается от S.T.A.L.K.E.R. трудно не заметить. Что там, что здесь на окружающий мир воздействует некая сила. Там техногенная катастрофа, здесь биологическая. Там аномалии и здесь. Там арты и здесь. Так в чём разница, не вижу. Ах да, там всего 30км в радиусе аномальной зоны, а здесь целый мир во власти Леса.
Что касается PvE зон, то в играх такого плана они не нужны. Да и глупо это будет выглядеть, когда все группировки враждуют между собой.
А в остальном я поддерживаю вас и желаю разработчикам удачи и не зацикливаться на чём то одном. Пара двигаться вперёд. И если они хотят финансовых вливаний, то разработчикам нужно удивить и заинтриговать спонсоров неординарной игрой, чтоб от восторга волосы дыбом вставали вместе с каской как от аномалии "спираль" ("ВЕКТОР УГРОЗЫ" Виктор Ночкин).
А с терпением у меня всё в порядке, тренированный, привык по несколько часов в засидке на зверя сидеть.
Бобслей

06.02.2015, 16:16

Я попрошу разработчиков все таки подумать над режимом с тремя сторонами и добавить его в игру и в режиме можно и не делать противостояние двух команд людей и одной команды мутантов а сделать что то на подобии
"Охота на мутанта" на локацию выпустить одного мутанта но очень большого сильного и живучего чтобы он мог оказать сильное сопротивление обеим командам а команды в свою очередь должны его убить и одержит победу та команда которая его убьет а если команды не успевают убить мутанта то поражение обоих команд.
ХЭДХАНТЕР

07.02.2015, 01:06

Набрали с батлы и фарфейса режимы! Будет интересно поиграть тоже самое только в Survariume! Да Наивные!
Ryazantsev1887

07.02.2015, 01:07

Лучше людей бы послушали, какие режимы будут актуално поставить, а не тырить другие фишки из других популярных игрухах!
Ryazantsev1887

09.02.2015, 12:03

Одно и тоже ОДНО И ТОЖЕ!!!!!!
БурбонОдинокий

10.02.2015, 13:01

По поводу предложений насчёт PvP режим.
Может создать режим, в котором будут совмещены и PvP и PvE...
Что то вроде режима "PEvPE".

Представим: Две команды делятся на равное количество игроков ( 2х2; 3х3; и так далее...)
(думаю 5х5 достаточно.)
И от количества игроков напрямую зависит количество NPC(Ботов);
Пример: на одного игрока приходиться 2-3 NPC;
Игроки могут раздавать им команды ("Прикрой!", "Следуй за мной!", "Назад!", "Защищаем эту точку!" "В атаку!" или "Атакуй - *имя персонажа*!".
Создавать отряд из NPC, например игрок погиб... создал отряд, воскресился, и те NPC кого он взял в отряд, ждут его на базе, и ходят только с ним! И ходят до тех пор пока их всех не убьют, убьют командира (то есть игрок) или просто не распустить отряд(сказать: "Разойтись!")

Я думаю, если ПОСТОЯННО будут звуки перестрелки даже между теме жи NPCшниками, будет гораздо веселее(менее скучно), правдоподобнее (потому что на войне НЕ стреляют только когда закончился бой, или все попросту мертвы), менее однообразно;
Да и когда игроки против игроков - через долгое время игры - надоедает, а когда на тебя выбегают с разных сторон 5-6 NPCшников, начинают стрелять в тебя(конечно РЕДКО попадают), и к тебе на помощь приходить примерно столько же, и начинается почти правдоподобная перестрелка.

Спасибо если вы ПОЛНОСТЬЮ прочитали моё предложение!!!
Лейтенант

10.02.2015, 13:46

Вообще-то интеграция пве в пвп вполне возможна не только в режиме свободной игры. Например в режиме командный бой можно устроить появление мутантов. Понятное дело игрокам придётся воевать на две стороны, но такая хаотичность скорее наоборот в плюс на мой взгляд. Ещё например выманить мутантов на базу противника, чтобы сокомандовцы выкрали батарею с базы противника. Поверьте, такие идеи весьма хороши, но нужно будет учесть, что неопытным игрокам будет сложнова-то воевать на несколько фронтов. Так же предлагаю сделать несколько каналов, дабы новички сражались с новичками, а у кого средний уровень, не попадали в топ. Да, это более-менее реализовано, но дисбаланс всё ещё присутствует. Например я заметил, что почти никто не бегает с СВ-98, а всё почему? Потому, что игрока может закинуть к слишком высоким уровням, где этого игрока с СВ взъе***ут по полной(извиняюсь за выражение, но такое было). Вот я и предлагаю, что ограничение будет не по уровням(как это реализовано сейчас), а по броне и вооружению. То есть нужно, чтобы например если есть снайперская винтовка с затвором(bolt-action, в народе болтовка, пример: Мосинка, Ремингтон, СВ-98, ВККС "Выхлоп"), то она должна убивать с выстрела. В игре всего на самом деле существует... 6 или 7 реальных уровней экипировки. Полные новички, новички чуть развившиеся бронёй и нормальным вооружением(для тех уровней конечно), игроки, имеющие топ в начальной группировки, их можно совместить с началом следующей группировки (АК-47 вполне неплохо соревнуются с АКС и ремингтон), игроки, разжившиеся оружием... в общем уровень СВ и оружие калибра 5,45х39, кстати РПК-74 лучше брать на те уровни, там он выглядит более... играбельно. Далее идёт класс оружие 9х39, тут я даже не знаю, это предтоп вооружение, но ПАБ-9 никак не может соревноваться с СП, поэтому не знаю, стоит ли предтоп вооружение делать отдельным уровнем. Но, вспоминая как сам мучался(а играю я весьма и весьма не плохо), то тут вам лучше подумать либо о вводе оружие в те классы дополнительного, либо сразу давать игрокам топ оружие с топ патронами, так же я не знаю, относить ли СВД к предтоп или к топ, ибо оружие хорошо ложит и тех, и других. Но молот ложит минимум с 2-х, поэтому можно и в предтоп. Ну и наконец Топ вооружение. Думаю моя идея вам понятна. Баланс соблюдать так по высочайшему уровню. Так же стоит ограничить доступ ветеранов к новичкам. То есть если ветеран берёт ППШ, его не кидает к новичкам, едва зашедшим в игру, а кидает к таким же ветеранам с начальной бронёй. Так же не помешало бы сделать создаваемые карты. Потому как, если опций будет слишком много, то такое лучше объединить в отдельно создаваемые залы. Соответственно сделать ограничение выполнения миссий количеством игроков(всем известны случаи фарма в шутерах). Таким образом можно реализовать потенциал и проверять некоторые ваши идеи перед тем, как вводить их в опции по умолчанию(подбор игроков осуществляется сервером). Соответственно в таких играх баланс будет соблюсти невозможно, поэтому, залы, создаваемые игроками не будут подвергаться такому балансу, НО чтобы игрок мог понять с кем имеет дело, нужно выводить оружие игроков на экран и их экипировку, так баланс будет соблюдён самими игроками. Так, что же ещё... ПВЕ арены есть везде... Про броню... Молот предтоп с хранителем на пару. Броня до них является не предтоп, то есть на уровень ниже. С перчатками и всем остальным, что не имеет особого значения в бою, но всё равно влияет на баланс придётся попотеть, так как влияние всё равно есть. Пожалуй на этом пока всё.
Последний раз редактировалось Дракон21 10.02.2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Дракон21

11.02.2015, 01:24

Mauser K98, MP40, Sturmgewehr MP-44/STG-44, Пулемёт МГ-42, Пулемет Дегтярева (ДП-27) - на фоне мосинки, ппш, и странного винчестера - это вовсе не будет лишним. Где пистолеты Glock, Valter, Beretta?

По физике: максимально использовать "наполнение" локаций, запрыгивать на трубы, лестницы и невысокие препятствия.
Хотелось бы видеть «качающиеся» провода, тросы и лампы в зданиях, визуально задев свисающую лампу персонаж раскачивает её. Так же можно их разбивать и тушить, в целях маскировки.

В «Метро2033» было реализованно и смотрелось очень атмосферно эксплуатация масок, фильтров, компасов и прочих вспомогательных девайсов. Сделать анимацию состыковки и прикручивания гофрошлангов от кислородных баллонов к маскам.

Анимация предвижения перса реалистичней бы сделать - сейчас просто квака
Последний раз редактировалось - Nаvаho - 11.02.2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
- Nаvаho -

14.02.2015, 11:19

Есть предложение:
А что если что-то типа того... Между группировками разгорелся конфликт, состоялся вынужденный бой, во время боя произошел шторм который убил большую часть людей. Вам удалось выжить после шторма, но вы получили сильные повреждения и еле стоите на ногах, вам нужно добраться до точки эвакуации как можно скорее, или дождаться ее за определенное время. Главным делом пытаясь выжить (возможен доп награда по пути следования к точки эвакуации), Игроки должны проходить минуя аномалии с ограниченным боезапасом(возможно стоить всех вооружить пистолетами ТТ), можно будет всех заразить хим ядом чтоб обзор был немного ограничен (здесь можно добавить некоторые препятствия в виде некоторых очень легко убиваемых мутантов чтоб оживить игру) выжившие игроки могут быть враждебны или решать на месте идти вместе или нет. Ввести ограниченное кол-во воскрешений (1-3) на проход через лес. Если максимально усложнить игру победителям выжившим давать неплохую денежную награду (необязательно) доступ к этому режиму не более скольки раз или продуманную очередь. Некий Хардкор режим ПВП под названием Спасение или Эвакуация.
Как-то так, и это не все по этому режиму

Nihilists

14.02.2015, 20:48

Для того,чтобы выжить-нужно перестрелять не только всех двуногих прямоходячих,но и все,что шевелится-какой безумец это придумал?Как выживший будет размножаться?Почкованием?Возможно,на Волжском кургане такой сюжет и прокатит.Но жители Кельна,наверняка задумаются:а не дурак ли я?
vogel

14.02.2015, 21:03

vogel:

Про размножение была уже тут тема))
dogbulldog

15.02.2015, 09:29

Дракон21:
С СВ98 никто не бегает потому что дальность и урон порезали и толку от неё нет!!!

Ш М Е Л Ь

15.02.2015, 09:30

СЕКТОР ГАЗА:С СВ98 никто не бегает потому что дальность и урон порезали и толку от неё нет!!!

Ремингтон лучше в over9000 раз. Его даже на 15 лвл берут.
dogbulldog

18.02.2015, 00:48

Давно ратую за режим - "охота".

Цель введения данного режима, это внесение разнообразия геймплея, с доминированием стелс составляющей, относительно существующим динамичным пвп боям.

Отличие будет заключаться в размеренном и напряженном поиске противника, с применением вспомогательного функционала (сигнальные мины). Т.е. подобие игры в прятки.

Число играков минимально, 1х1, или 2Х1, надо тестить...
Жизни ограничены.
Сигнальных мин выдается много, до 10, но надо тестить...
Сигнальные мины выдаются обоим сторонам.
У одной из сторон нет огнестрельного оружия, но и награда за победу больше. Отсутствие огнестрельного оружия у одной из сторон- главный мотиватор для стелса. Но и отсутствие лишних кг позволяют взять больше спец.средств, тех же капканов, или сигнальных мин.

Считаю, что он будет наиболее популярен из всех существующих, что доказывает зафиксированный ажиотаж вокруг Evolve.
Просто Каша

19.02.2015, 13:19

не могу войти в бету новую. пишет ошибка соединения. неправильный логин или пароль. логин и пароль те что и на форуме ввожу
Factor78
Выживший

19.02.2015, 14:45

Factor78:не могу войти в бету новую. пишет ошибка соединения. неправильный логин или пароль. логин и пароль те что и на форуме ввожу

Для авторизации используйте те же данные, что использовали первого февраля.
Если Вы поменяли и забыли Ваш пароль, который использовали 1 февраля - напишите в Службу Поддержки https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit

Strannick
Отряд "Альфа"
Исследователь

25.02.2015, 00:28

Верните адекватную "дальность" всему оружию!
Зачем убивать оружие?! Только добились нормальных результатов, так надо всё испортить?
Duncun

04.03.2015, 17:56

игровые режимы не должны ставить слишком высокие требования к командным действиям, так как координация игроков в играх со случайным подбором команд всегда оставляет желать лучшего. В то же время, слаженная командная работа должна давать преимущество;

разрабы, го голосовой чат и репорты против мата в нём. и ващпе не лучше ли сделать систему репортов а не автоблока мата, т.к. запикиваемое "азаза" - это уже слишком люди сами смогут решить где была шутка, а где оскорбление
24e

20.03.2015, 22:30

Краще ви зробили так щоб можна було вибирати свій режим гри
Yarysya

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков