Предложения по интерфейсу лобби и боя

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

22.03.2016, 03:56

Хочу попросить разработчиков ,об такой маленькой услуге .Добавьте пожалуйста в вкладку друзья ,помимо того ,что можно посмотреть друг в бою ,или нет ,и сколько он там находится времени ,уровень боя в котором находится друг ,или уровень его экипировки . Обьясню откуда появилась такая мысль . Когда меня приглошают в отряд ,а я например одет в 10 лвл экипа , и принимаю отряд от людей которые приглошают на 3 уровень боёв , то приняв ,получается переодеваться долго ,или не нужно так как у меня задания на 9 лвл экипировки .А выходить приняв ,уже как то не прилично ,а молча выйдя из отряда люди думают ,что их просто не уважают . Вы скажете ,что можно написать в сообщении и спросить какой уровень .Да можно ,но если забанен чат ,это не возможно .
Я думаю ,такая мелочь не отнимет много времени у вас ,если вы сделали такую полезную функцию ,как отсчет времени нахождения в бою ,то отображения уровня экипировки для вас будет сущим пустяком .И думаю ,что такая мелочь очень многим понравится.С уважением .
македоннский

22.03.2016, 19:00

Добрый день. В первую очередь хочу отметить что новый лобби, вопреки моим ожиданиям, получился хороший. Но, я тут размышлял на досуге и натолкнулся на мысль по небольшому изменению лобби, которая особенно будет полезна когда выйдет режим свободный игры. Начнем =))

Во-первых, что такое лобби? В игре, а у нас сессионная игра, лобби должно быть не просто экраном с кнопками, оно должно отображать некое убежище, базу. Когда ты находишься в лобби, должно быть у игрока некое чувство "дома" и безопасности для его персонажа и для него самого. Сейчас оно не совсем выполняет эту функцию, почему? Потому что игрок там находится один. Надо добавить туда персонажей. Т.е. людей их его группировки, что ходят, разговаривают смеются. Причем не обязательно чтобы они далеко куда то ходили и сложные действия делали. Небольшая анимация для начала (движение рук при разговоре, наклон тела, кто-то мимо прошел) будет достаточно, а разговор можно сделать неразборчивым (где-то тихим или в далеке), чтобы не приедались одни и теже слова игроку, а вам было легче создавать. Вспомните как приятно было возвращаться на базу сталкеров в предыдущем вашем проекте, после долгого похода, покусанный и простреленный)) ты приходишь ночью и чувствуешь облегчение, вокруг тебя свои ребята, ты торгуешь, отдыхаешь и т.п. Вот почему это особенно актуально для режима свободной игры, но и для остальных режимов игрокам будет приятно.
Во-вторых, лобби не должен быть просто анимированным экраном с кнопками, если ты дома, на базе значит должен выполнять какие -то действия перед следующим походом. Честно говоря мне не понравилось что вы убрали закупку патронов, аптечек, гранат, починку снаряжения (чтобы не клинило оружие и лучше защищала броня) и я считаю что все это нужно вернуть в магазин, НО если для режима быстрой игры с перестрелкой ( для сегодняшнего режима игры) это еще нормально, чтобы быстро нажимать кнопку найти игру и продолжать играть, то для режима свободной игры это будет губить атмосферу исследования, таким образом переходим к пункту 3
В-третьих, как я говорил, для режима свободный игру надо ввести покупку патронов, аптечек, гранат и прочей амуниции и снаряжения, причем если походы будут долгими, то явно патронов будет маловато, что сейчас с собой можно взять. И вот тут будут хороши те самые рюкзаки, что сейчас используются постольку, по скольку. Количество подсумков на штанах и бронежилете будет соответствовать количеству медпакетов и патронов что под рукой находятся для быстрого использования, для того чтобы использовать "запасные" патроны или аптечки и пр из рюкзака, нужно открыть его и использовать оттуда, либо открыв его перетащить в слот быстрого использования, т.е. в подсумок на штанах или бронежилете (куртке). Причем количество мест в рюкзаке также добавляет вес и само количество всего должно быть ограничено. Это сделать просто, место в рюкзаке определяется площадью квадратов (когда откроем его то их видно станет), а каждая вещь занимает определенное количество квадратов, и так будет регулироваться место в рюкзаке. В общем точно также как в сталкере, открываем рюкзак и видим сетку из квадратов и разные предметы занимающие эти квадраты, но в отличие от сталкера количество квадратов в рюкзаке ограничено. Причем длинноствольное оружие, вроде винтовок или дробовиков засунуть в рюкзак нельзя, носить только на себе. Для всего этого нужен отдельный профиль для свободной игры, можно даже сделать такой же экран (лобби) отдельно для свободной игры, но с возможностью закупки амуниции что я описал выше. И сделать там один профиль бесплатный и один профиль за золото. Интересно также будет игрокам складывать в рюкзак амуницию разумно,чтобы все упихать=)

Таким образом мы никак не ухудшаем текущий режим, а даже улучшаем анимированным экраном и делаем режим свободной игры интереснее, атмосфернее.

Большое спасибо за прочтение моих предложений
Последний раз редактировалось Макворн 22.03.2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Макворн

22.03.2016, 23:16

Добавьте фильтр экипировки по уровням!
Просто Каша

03.04.2016, 17:34

Предлагаю заменить сортировку вещ. и оружия "по группировкам" на сортировку "по уровню".
И добавить переименование вещей.
Подробнее : viewtopic.php?f=24&t=19272
Последний раз редактировалось Xuled 03.04.2016, 21:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Xuled

08.04.2016, 10:37

В лобби, в экипировке, под фильтром выбора группировок очень нехватает фильтра выбора уровня экипировки.
Такой фильтр позволит быстро подобрать экипировку на желаемый уровень (уровень боя - основной критерий выбора экипировки, а фильтра под этот основной критерий нет).
Последний раз редактировалось Пушечное Мясо 08.04.2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Пушечное Мясо

09.04.2016, 19:04

Сделайте наконец-то уже привязку кнопок к спецсредствам в меню. При смене спецсредств меняется порядок кнопок и это сильно путает. Писалось уже неоднократно - реакции НОЛЬ!
Chipiga

15.04.2016, 11:08

ПРЕДЛАГАЮ ВЫВЕСТИ В ЛОББИ УРОВЕНЬ ИГРОКОВ ПРИСОЕДИНИВШИХСЯ В ОТРЯД!!!

Сейчас добавили уровневые аптечки, сканеры и т.д. Амуниция на 100% не определяет лвл игрока.
Игрок даже сам уверен что идёт на уровень экипировки, но его закидывает аптечкой на несколько уровней выше
Это случается в отрядах, когда игроки понижают свой лвл, дабы играть с новичками. Собрались, договорились ... а кто-то забыл снять эту вещицу. Ну и соответственно, второго разрывают.
Гапчик

24.04.2016, 21:17

К выше написанному добавлю еще одну идею. Лобби должно быть похоже на базу. И его могут наполнять игроки из клана игрока. Надо чтобы игроки твоего клана, те что онлайн, отображались в лобби и что-то делали. Чистили оружие, пили. Если кто-то уходит или из игры, то анимация выхода игрока с базы, если в бой то просто ушел за экран.
Макворн

30.04.2016, 03:42

А можно на карте показывать например конусом вершиной от метки игрока по направлению врага, когда тот говорит где он. Например если я передаю голосовое сообщение, что враг на правом фланге, то на карте на пару секунд появляется конус с направлением на право от меня.
Так будет понятно кто сказал и о каком именно направлении он говорил.
Aaron PV

01.05.2016, 11:17

Было бы лучше, если бы в списке друзей у игрока который в бою отображался общий таймер боя, а не прогнозируемое время
Black_Skull

01.05.2016, 14:24

всем добрый день и с праздниками.
1. предложение по интерфейсу лобби - добавить комнату ТИР в которой можно будет испытывать оружие и
смотреть его эффективность с различными примочками
2. предложение по интерфейсу боя - в отряде сделать цвета игроков разными например зеленый и синий,
ибо очень не удобно а постоянное нажатие кнопки Alt отвлекает и сказывается на скорости

Кашаг

04.05.2016, 01:24

Кашаг:всем добрый день и с праздниками.
1. предложение по интерфейсу лобби - добавить комнату ТИР в которой можно будет испытывать оружие и
смотреть его эффективность с различными примочками
2. предложение по интерфейсу боя - в отряде сделать цвета игроков разными например зеленый и синий,
ибо очень не удобно а постоянное нажатие кнопки Alt отвлекает и сказывается на скорости

тир зачёт но маленькая лока с мутантами для правки оружия было бы просто супер)
I-Шип-I

06.05.2016, 07:33

Введите в лобби статистику, которая бы показывала на каких уровнях, сколько народу ждёт "в бой", удобно будет. Посмотрел на каком лвле народу побольше, переоделся и в бой, и не надо ждать по ... минут.
Ventus_82

07.05.2016, 13:19

Хочу внести предложение, сделать команду "Спасибо" иногда поблагодарить своего тимейта хочется , ведь приятно , когда кто-то что-то делает в игре правильно. Это повысит кооперирование в игре и боевой настрой.
Goha Meister

07.05.2016, 16:51

В лобби Общий чат надо изменить ползунок перемотки - слишком мал.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

11.05.2016, 13:45

Часы в лобби добавьте!
CTPECC

11.05.2016, 21:29

Карты локаций.
Просто Каша

02.06.2016, 15:56

Приветствую разработчиков, в игре жесткий баг касаемо разрешения 1280х1024 невозможно по окончанию боя нажать кнопку "вернуться на базу" мышь просто не дает опустить ниже какого то определенного поля, приходиться каждый раз завершать приложение через диспетчер задач и заходить заново, прошу пофиксить данный баг неюзабельно как то. Заранее спасибо.
Azrail1990

02.06.2016, 15:58

Предлагаю так же добавить в лобби разное время суток и освещенность, дождик вроде попадался но тумана не встречал так же как и ночи))) в общем внесите все погодные условия шторм метель сильный ветер и прочее играть будет гораздо приятнее и еще пару карт)))
Azrail1990

02.06.2016, 16:00

Так же можно было бы отрезать выпадение вещей не по специальности, смысл мне качать снайпера если свд выпадает у многих?
Azrail1990

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения