Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

03.04.2013, 22:20

- Адекватный античит на стороне сервера, иначе набегут (тот же Warz в пример, по кол-ву читеров).
- Сингл-режим, возможно и не длинный, возможно и не сразу, но с вложенной в него душой (не дают покоя ранние ролики Stalker :) ).
Последний раз редактировалось 0vk 03.04.2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
0vk

03.04.2013, 22:26

Хочу броню как у Братства Стали с Fallout 3 :) Было бы прикольно одеть такую, штурмовику например :) И редактор создания персонажа хороший сделать. Например, что бы можно было настраивать: настройки тела, головы, черты лица.
Sting

03.04.2013, 22:27

Народ, если вы хотите посоветовал что-то разработчикам, то будте добры расписывать конкретнее, что вы хотели бы увидеть в игре.
А то я вот читаю посты, типо "много оружия и широкую кастомизацию" и толком не понятно, что юзер хотел бы увидеть. Вы хотя бы обосновуйте свои пожелания.
JABBZ
Отряд "Альфа"

03.04.2013, 22:28

Предлогаю добавить покозатель осведомленности (знание) или что то похожее. Суть: Первый раз увидел какого то мутанта обойму высадил а попал от силы раз или два, второй раз увидел этого же мутанта ты его убивал это тебе понравилось и ты к нему спокойней относишься. 1000 раз убил этого мутанта и плевать тебе стало что у него челюсти ядовитые или еще что. Ты ему так аккуратно почти на автомате в глаз и готов. Так же ввести поэтапные достижени дающие приимущества не большие увеличивающие твое положение отсилы на 1-5% Пример все теже мутанты достижение тебе на шею "100 раз завалил одуванчик" - урон по одуванчика вырос на 5%
"200 ...." урон по одуванчика вырос на 5%
"300 ... " урон по одуванчика вырос на 5%
...... "Эксперт по одуванчикам" урон по одуванчика вырос на 15%.
Также можно в донны типо книгу за реал купил и изучил мутанта но по книгам ток грубо говоря начальные достижения получать. тоже и с аномалиями.
Kamikadze
Выживший

03.04.2013, 22:31

Предложение по поводу форума. Хотя, думаю, что и без меня бы так все сделали;)
Так вот предложения:
- Возможность отправки ЛС пользователям.
- Возможность присоединения к какой-нибудь группе, например, "Альфа-тестеры" или "Черный рынок".
- Сделать некое выделение своих сообщений, а то иногда трудно найти. Хотя... когда будет введена возможность загрузки аватарок все изменится;)
- Возможность видеть все темы на форуме, в которые ты когда-то писал.
- Система репутации. Например, если человека себя как-то проявляет, ему насчитывались бы баллы.
Ну примерно вот такой вот списочек, что хотелось бы видеть;)
DivES
Отряд "Альфа"

03.04.2013, 22:37

Хотелось бы, чтоб опыт игры S.T.A.L.K.E.R. пригодился и здесь
Narky

03.04.2013, 23:03

На юге Украины есть замечательный курортный город Бердянск(мой родной город)
город достаточно не стандартен в нем 4-5 заброшенных заводов различной направленности,парки,огромное кол-во укромных мест.Город условно разделен на две части:нагорную и подгорную(которая находиться у моря)
в городе есть Пед институт построенный в виде замка и выложенный буквой "E" в честь Екатерины II.
В окрестностях города имеется заброшенный аэропорт(очень маленький),а так же сеть озер и болот,с огромным кол-во сел вокруг!
В игре хотелось бы видеть разнообразную деятельность, что бы быстро не наскучила например сбор инструментов для улучшения как это было в "Зов Припяти",но за один набор инструментов можно сделать только одно улучшение,и с каждым уровнем улучшения нужны более лучшие и труднодоступные инструменты,такую же систему ввести с броней и у каждой группировки при определенной репутации можно будет прокачать различные взаимозаменяемые улучшения,то-есть игрок может взять по паре улучшений у каждой группировки которые будут делать его уникальным с точки зрения способностей и навыков.
Еще одним предложением будет ввести ветки раскачки у класса ,что бы не ограничивать людей играющими "снайпером" только такой деятельностью.Допустим в первой ветке в своем классе он будет классическим снайпером имеющим преимущество в стрельбе,скрытности и способности попадать в такие места которые будут доступны только это специализации.Вторая ветка будет представлять собой "полевого снайпера" имеющего винтовку с быстрым прицеливанием и перемещаясь по полю боя занимаю любое укрытия дабы убить врага и побежать дальше,отличительной особенностью будет еще то, что в данной специализации игрок сможет использовать автоматы для ближнего боя.
Третья ветка будет представлять собой "Снайпера-химика" в данной специальности игрок приобретает навыки сбора растений,трав и изготовлению для себя из них боевых(и не боевых) стимуляторов повышающий на определенны срок какую либо характеристику ,а так же изготовлению более слабых стимуляторов на продажу другим игрокам.(все три ветки были чистым примером каким хотелось бы видеть систему классов)
Так же предлагаю дать каждой ветке в классе свои специальности по изготовлению или продаже предметов,будь-то "снайпер-химик" или же охотник за артефактами(изготовляющий из них различные устройства,улучшения брони или же оружия)или ловчий (имеющий способности изготавливать и переменять ловушки,а на продажу изготовляющий ловушки не применимые к другим игрокам)
Следующим предложением будет ввести систему доп профессий (по типу WoW),поскольку в пост апокалиптическом мире жизненно необходимы такие навыки как охота,оказание первой помощи,приготовление простейшей еды для себя и собратьев,пошив одежды (одеваться будет только поверх основной экипировки и изменять лишь внешний вид делая персонажа особенным внешне),изготовление патронов.
Так же я считаю следует ввести нечто вроде игрового аукциона на котором игроки смогут продавать продукты своих профессий.
sova71

03.04.2013, 23:03

Хотелось бы что-бы физика была на уровне. :)
ShooRuP
Мастер
Отряд "Альфа"

03.04.2013, 23:09

Выражаю мысль конкретно.

1. Очень хочу видеть в снаряжении (в одежде) доп. слоты для краски, иметь возможность красить одежду в: олива, лесной (зеленый) камуфляж, городской (черно-серый) камуфляж, черный.

2. Прокачка клана. При прокачке клана, клан получает Lvl, за каждый уровень клана его члены получают определенный бонус (%) к чему либо. На прокачку влияет все! общее количество убийств клана, выполненных заданий, найденных секретов, общий уровень игроков клана и т.д.
Т.е. каждый успех отдельного игрока (который в клане) суммируется в общую статистику клана – на ее основе идет прокачка клана.
карачун

03.04.2013, 23:14

Я заранее извиняюсь за те идее которые использовались и оглашались данном форуме,и перечислю те,которые мне пришли на ум.
1.Самодельное оружие.
2.Детали и ингредиенты к медикаментам,оружию,снаряжению и прочее ...
3.Разрушение объектов местности.
4.Расчленение тел (туш мутантов и т.п)
5.Музыкальные инструменты и развития способности на них ...
6.Анимацию употребления пищи,игры на музыкальных инструментах ...
7.Свободный голосовой чат.
8.Возможность лечения на базе (seve zone)...
9.Динамичная погода.
10.Динамичная смена ситуации (пример;идет перестрелка 2Х2 допустим,но тут неожиданно налетает стая мутантов)
11.Азартные игры между игроками или ботами (пример;Дурак,Покер,Козел,Преферанс и т.п)
12.Визуальные повреждения снаряжения ...
Последний раз редактировалось AlexStrimglav 03.04.2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
AlexStrimglav

03.04.2013, 23:23

Хотелось бы иметь возможность дополнительных настроек игры (детализация деревьев,травы,неба,особенно теней,оружия)вобщем как можно более обширные настройки.
Vincend
Отряд "Альфа"

03.04.2013, 23:24

Игра гарантировано будет иметь успех т.к в играх такого типа очень важна атмосфера и она я уверен в ней есть.Очень важно что бы в игре была возможность вытягивать бой нескольким игрокам ведь печальный опыт в игре скажем WoT показывает что команда состоит из 15 человек и большая часть из них играет совсем бездумно(просто едут всей толпой на один фланг а другой бросают из за чего бой проигрывается) удовольствия от такой игры скажем прямо не очень много.
Vincend
Отряд "Альфа"

03.04.2013, 23:24

По части покупки донатов и всего прочего.

Предлгаю сделать такие плюшки например как редкие типы боеприпасов с увеличенным уроном, зажигательные(если не перебор) и еще какие нибудь, но только не так чтобы закупился ими и ходиш всех валиш на право и на лево а покупка ограниченного числа 100-150 шт. (типа как золотые патроны в Метро); редкие медикаменты которые тяжело найти, которые превосходят аналогов по времени действия и эффекту от лечения; редкие и уникальные в ограниченном количестве(если не единственные в игре) детали для апгрейда оружия; ну и еще многие другие полезности можно придумать. Так же было бы отлично если можно было бы собирать перечисленное выше а так же обычную экиперовку и аммуницию с поверженых противников. Оставшийся после переоснащения хабар который не можеш унести с собой предлагаю сделать возможность его спрятать на поле боя с пометкой тайника у сетя в пда(или что там будет у игроков)
Morgan
Ветеран
Отряд "Альфа"

03.04.2013, 23:25

Наверное повторюсь но ничего страшного я думаю в этом не будет (по крайней мере на этот раз).
Пожеланий много, но вот как их связать с реальными возможностями разработчиков, это уже другой вопрос. Ведь фантазии дай только волю, а она уже и сама себя рисуют, успевай запоминать. Так вот, ближе к делу, не отдаляясь от истины.
1. Мир! Как человек любящий свободу во множестве её проявлений, хочется увидеть мир в котором очень просто запутаться, потеряться так, что бы другие не нашли. Что бы можно было искать чего то, а толком и сам не знаешь чего. Возможна и необычная встреча между двумя одинокими и заблудшими в опасность, друзьями по оружию. И только помощь другого поможет вам избежать неминуемой гибели.
Или вконец заплутав, найти заброшенное давно село, из пары полуразвалившихся срубов, достать банку тушенки из разряда "НЗ" и под шум ветра уснуть в надежде, что завтра настанет.
Хотелось бы увидеть мир большим, свободным, опасным и затягивающе не однообразным. И когда день сменяет ночь, менялась и сама атмосфера игры! Все верх дном, не зная чего ожидать.
2. Хотелось бы упомянуть про оружие, но мои познания в этом не так сильны. И все же попытаюсь не насмешить честной народ. Буду краток. В принципе, само вооружение в S.T.A.L.K.E.R меня вполне удовлетворило. И количество и качество. В начале игры было очень трудно привыкнуть шмалять из "Макарова", а чуть позже ты превращаешься в машину для нарезания головорезов (туфтология=))! Я не говорю уже о более поздних огневых орудиях. Но вот что реально зацепило, так это наличие в игре редких пушек, думаю стоит обратить на это внимание. Такие есть у не многих, они может и не на много круче остальных, но это уже делает вас частью чего то большего, чем то необычным, уникальным.
3. В добавок ко всему, было бы приятно узнать о том, что можно и самому выдавать различного рода задания другим персам, и платить за них как информацией о чем либо, так и наличным расчетом. Допустим понадобилось кому то пройти на локацию, а где выход он и не сном не духом! Делает месагу о том, что нужен "поводырь для слепого и немощного", а дальше по обстановке, сумма оговаривается лично!
Пока вроде как все. Но идею вылетают одна за одной. Буду отписываться по мере появления объективных, а возможно и радикальных идей.
Надеюсь моя фантазия, на что то и сгодиться.

Пёс

03.04.2013, 23:37

Монстриков разных надо: одни встречаются днем, другие - ночью, одни обитают около аномальныхх зон, другие - на безопасных территориях, дони чуствуют себя вольготно на открытых просторах, другие - прячутся в зарослях растительности, одни подкрадутся осторожно и нападут когда этого совсем не ждешь, а другие идут "бездумно" напролом ну и так далее. Это в общих чертах.
Morgan
Ветеран
Отряд "Альфа"

03.04.2013, 23:41

Очень важна игровая защита от читеров итд,это может основательно и бесповоротно убить игру.Самая надежная защита(сугубо по моему мнению) у World of Tanks.За 2-х годовой опыт игры в танки не видел ни одного читера.
Вывод:защита одна из важнейших составляющих частей игры.
Vincend
Отряд "Альфа"

03.04.2013, 23:49

Исправьте пожалуйста ситуацию с отправкой подтверждающего письма при регистрация на хостинг ukr.net. Много у кого там есть почта, думаю это будет полезно. Если нету такой возможности и причина в самом, ukr.net пожалуйста сообщите об этом. Повторная отправка письма не помогла
Последний раз редактировалось Slave 03.04.2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Slave

03.04.2013, 23:50

Локация: Место подения Тунгуского метеорита

Локация: Озеро Байкал
все остальное за вами я лиш предложил места
Последний раз редактировалось Darmstadtium 05.04.2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
-VIY-

04.04.2013, 00:02

Собственно пожеланий столько что если их все реализовать.то выйдет игра мечты.заранее извиняюсь если напишу что по второму разу.Многие элементы так или иначе пересекаются со в.с.е.м.и известной игрой.но они не уникальны.Во первых ник игрока(в игре)должен быть адекватным и на русском языке.Согласитесь странно если человека зовут naGnu4ka или ещё как.Я конечно понимаю что с таким подходом будет очень много дубляжей.Если бы можно было сделать ник двойным.1 я часть для игроков,а вторая для обработки и идентификации.Ведь в реальной жизни вы наверняка знали несколько человек с кличкой кабан и никто ведь не умер.Рандом мог бы игроков набирать с разными именами.Второе.было бы неплохо реализовать что то среднее между кпк и пип боем.Я бы его сделал а ля metro.тоисть на руке в реальном времени.С возможностью его урезанной версии на экране.В нем собствено было то что там обычно и имеется.Карты,записи,заметки ,время,внутриигровые сообщения(это вообще для хардкорщиков)с возможностью его замены на более доработанную модель(которую можно ввести в игру позже)например в простом варианте только часы.пейджер,карта,заметки,счётчик гейгера.А в более навороченной анализ состояния организма,больший экран(или вообще цветной)И ещё в нем же неплохо бы иметь систему идентефикации игрока.Его игровая информация,чтобы знать кто с тобой рядом(возможно это лишнее)
серый ёж
Отряд "Альфа"

04.04.2013, 00:06

Всё что написано выше особо подробно не читал, постараюсь обобщить.

1. Хотелось бы увидеть в игре крафт/сборку вещей (оружия, экипировки, возможно приборов).
2. Поддержу возможностей разных видеокарт, то бишь не делать упор на physx от nvidia, во общем не забывать про обладателей Radeon.
3. ИИ монстров сделать посерьёзнее, вообще желательно к этому вопросу отнестись серьёзно, так как в некоторых играх (не будем рекламировать) ИИ крайне туп.
4. Игрок не должен обладать прям супер сверх силой, и таскать с собой пару тонн оружия и прочего барахла.
5. Хорошо было бы сделать игру "пластичной", то есть выпускать обновления, в которых будут новые задания, предметы, оружие.
6. Конечно хотелось бы видеть машины, и боевую технику.
xDARKLordx

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения