Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

07.05.2016, 16:09

AGO:1. В начале боя, плиз, показывайте уровень матча. А также, в бою, очень хотелось бы видеть, при нажатии TAB, уровни экипировки игроков возле их ников. Это важная информация.

Кстати да. Всё забываю об этом написать на форуме.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

07.05.2016, 23:14

-2-:Предлагаю реализовать в Сурвариуме свою карточную мини-игру, которая будет вписываться во вселенную сурвариума).....

Отличная идея. И перспективы большие.
Можно ведь сделать чтобы игрокам было бы интереснее, а ВГ тоже бы в накладе не оставались.

AGO:Уважаемые VG! Пара убедительных просьб!
1. В начале боя, плиз, показывайте уровень матча. А также, в бою, очень хотелось бы видеть, при нажатии TAB, уровни экипировки игроков возле их ников. Это важная информация.

2. После окончания матча, плиз, показывайте счет этого матча! Очень раздражает его отсутствие!

1. А в чём проблема, при подборе игроков ведь показывает уровень (шмоток) от 0-3, 5-7 ,9-10 и т.п.
А вот во время боя, при нажатии ТАВ общий показатель ур.экипировки каждого игрока был бы очень кстати.
2. Было бы не плохо, но с реализацией организации статистических данных и показателей в самой игре для её же игроков у разрабов либо проблемы, либо явное нежелание во внедрении этой особенности.
Последний раз редактировалось Esperanto 07.05.2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Esperanto

08.05.2016, 12:07

Разработчики! Сделайте так, чтобы в приседе выносливость восстанавливалась быстрее в 2 раза!
Карл Ричманд

08.05.2016, 18:34

Введите поломку оружия и ухудшения характеристик снаряжения, пусть их надо будет ремонтировать! А также покупать патроны, гранаты и др. Пожалуйста...ну что за ерудна сейчас(
Макворн

08.05.2016, 19:04

Предлагаю создать карту на которой команде игроков нужно выследить и истребить группу
или же одного сильного мутанта.
Или зачистить от мутантов старое здание/Операция по спасению ученых.
Для таких заданий можно добавить профиль медика.
В общем мутантов не хватает)) Как и не хватает свободного режима игры с разными интересными квестами, большой картой и еще раз с "МУТАНТАМИ" ))
Stas Stanislavski

08.05.2016, 22:45

Здравствуйте. У меня вот только что появилась простая идея как отслеживать безпалевный аим. Я не совсем уверен возможно ли это. НО. Что если параллельно с отслеживанием игрой движения прицела, отслеживать отдельным драйвером кординаты движения мыши, напрямую с самой мыши, вырисовывать общую какую то картину движения на определенном холсте добавляя при этом координатам полученным с мыши игровые отклонения, текущее раскачивание прицел, отдачу и т.д. В итоге мы получим два холста с графиками движения мыши в самой игре и движения мыши полученное напрямую с мыши, сделаем наложение графиков друг на друга, если графики будут иметь какие то значительные отличия +/- . То значит это аим работает в прицеливании. Но только второе отслеживание необходимо как можно сильнее спрятать, чтобы чит не подменял в нем данные на свои.

Я веб-программист, по этому обладаю определенными способностями, но с особенностями программирования для пк не знаком, и самым главным вопросом остается возможно ли это вообще сделать, то есть какими именно способами возможно считывать координаты движения мыши, а еще точнее возможно ли перехватывать координаты на определенном этапе, например на уровне драйвера, а не из виндовс, понятное дело что тогда движение будет не таким, так как будут игнорироваться настройки мыши в виндовс, но скорость движения тут не очень важна, а вот направление движения меняться точно не будет и в направлении движения как раз можно определить расхождения.

Сравнение можно производить после боя на сервере. Чтобы не нагружать сервер вычислениями во время боя. Или вообще на стронем сервере, а игровой только данные туда будет отправлять.
Последний раз редактировалось Praved 08.05.2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Praved

08.05.2016, 23:17

Здравствуйте, а почему не сделать для тяжелого оружия ( снайперки, пулеметы) рассчитанного на работу с сошек, в режиме прицеливания увод ствола вниз. то есть после пары секунд он начинает значительно опускаться, а в приседе в статике пусть такого не будет (типа поставил на сошки).

Нивовод

09.05.2016, 11:58

Макворн:Введите поломку оружия и ухудшения характеристик снаряжения, пусть их надо будет ремонтировать! А также покупать патроны, гранаты и др. Пожалуйста...ну что за ерудна сейчас(

починка в игре уже есть, она автоматическая. На главной или в экиперовке вроде в правом нижнем углу написано сколько нужно для ремонта. При вступлении в бой эта сумма автоматически снимаетсяю
Карл Ричманд

09.05.2016, 13:08

Макворн:Введите поломку оружия и ухудшения характеристик снаряжения, пусть их надо будет ремонтировать! А также покупать патроны, гранаты и др. Пожалуйста...ну что за ерудна сейчас(

Это все уже было, ты должен помнить. Но как оказалось, это все, слишком сложно для подавляющего большинства игроков и в результате работы надмозга - "майемо шо майемо.."
Последний раз редактировалось GreyHeaven 09.05.2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
GreyHeaven

09.05.2016, 21:45

Итак, выражу свое мнение(постараюсь четко и вежливо, хотя честнее будет грязно-ругательно).
1) Требую сделать нормальное взаимодействие персонажа с объектами, как то: ветки деревьев, арматура, мелкий мусор. Надоело стоять на месте и подыхать каждый раз из-за того, что персонаж задел мизинчиком за веточку или сапогом уперся в камень.
2) Требую перенастроить расчет повреждений персонажа: очень странно и неприятно видеть, что персонаж умер от попадания 1(!) ПП пули в коленку, а противник, получив очередь через грудь в голову, ушел своими нога + 50% жизни унес. (Уровень брони - 6 ранг + модификатор +10 брони) Плюс, надоели хэдшоты в области груди или паха. Не знаю как у вас, уважаемые разработчики, а у меня голова НАД грудью, а не в районе печени или сердца.
3) Требую поправить балансировщик боев. Надоело с оружием 2-3 ранга бороться против 5-6 (я играл с кипарисом и СКС против Valmet и Socom16).

З.Ы. И пулеметы тоже стоило бы пофиксить - против команды пулеметчиков играть невозможно.

З.З.Ы. Несмотря на то, что данный аккаунт - 0 уровня, в стиме - 6 ранг 43 уровня, так что я знаю, о чем говорю(пишу).
Stalin79

09.05.2016, 23:35

Хотелось бы увидеть побольше экспериментов от ВГ по созданию новых режимов - отточить режимы помогут ПТС и тестеры.

Режим "Последний Герой" был очень атмосферным и чем-то похож на зачатки ПВЕ (если бы локация была немного побольше или игроков поменьше).
Да этот режим требовал серьезной доработки в плане доходности и правил, но всё же было интересно.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

10.05.2016, 13:08

Предлагаю отрезать яйца всем читерам
HedZekutor

10.05.2016, 13:16

купил премиум на 3 месяца, через неделю игра стала лагать каждый вечер и по выходным...Сожалею о потраченных деньгах, больше такое не повторится
HedZekutor

10.05.2016, 13:20

Почему иногда меня убивают одним выстрелом а килкам показывает что стреляли 3 раза?
HedZekutor

10.05.2016, 13:44

ребят кто за то, чтоб на первый уровень добавили немецкий MP-40 и Gewehr 41/43 на первый уровень, просто ппш и мосинка есть а шмайсера и винтовки немцев нет, было бы прикольно так по мне, на первом уровне гонять с этим)
я твой трубу шатал

10.05.2016, 16:58

1. Не мешало бы больше очков опыта за победы на высоких уровнях.
Настрелять 180к опыта, это знаете - удовольствие для задротеров, даже браться не хочу, для меня это НЕ РЕАЛЬНО!

2. Ролевой Бонус за фулл сэт уровня (броник+штаны+перчатки+ботинки+ранец).
Считаю что должно быть поощрения игроков за вклад в ролиплей, в качестве заинтересованности носить экипировку той группировки за которую играешь. Думаю что на глобальной карте или в пве этот аспект пригодится.

3. ОЗК было бы логично добавить максимальную защиту от аномалий, это же военный костюм химзащиты! (броню можно уменьшить)

4. Для развития ролиплея и посвящения игроков в лор игры добавить в окно "поиск после боя" - ЗАПИСКИ ВЫЖИВШИХ.
В них можно компилировать тексты рассказов о мире сурвариум (по странице или по абзацу). Чтобы в лобби можно их было открыть и прочитать, заинтересоваться и прочесть оригинал. Или собрать коллекцию в виде листков всего произведения и получить приз - весь сэт книг по сурвариум с автографами автора.

5. За ачивки или нашивки в внутри игровом магазине давать скидки от группировок к которым относятся нашивки или ачивки.

6. Вместо удара прикладом анимировать удар ножом с низу верх от бедра. Это откроет множество возможностей для введения новый игровых элементов. Например линейки холодного оружия, с градацией бронепробития. Если марка стали не соответствует уровню брони противника, то удар необходимо повторить несколько раз, что дает шанс для контратаки.

Хочу предложить идею, взятую с концепции стимовского workshop.
Так как у вас нет возможности вести разработку в желаемом темпе, то обратите внимание как это делают студии работающие по модели раннего доступа. Например Keen Software House. Одно из глобальных дополнений "планеты", это отполированный мод из workshop, сделанный фанатами игры. И по такому принципу создано множество игровых элементов проекта этой студии.
Что можно было бы отдать из сурвариум на творчество момдоделов...? Например: анимации, модели, карты. Дайте исходный код движка, а также раздел на оф сайте и в стиме в workshop , где модмейкеры могли бы представлять публике свои произведения, а сообщество отражало бы свои интересы в публичном голосовании. Разработчикам бы оставалось адаптировать мод для заливки на офсервер. Скорость разработки, объём контента, а также экономия ресурсов. В сети множество модмейкерских продуктов по серии сталкер, что говорит о потенциале этой идеи.
По такой же модели ведутся работы в Bohemia Interactive. Создаются объёмнийшие паки оружия , техники и экипировки, были введены анимации, и работы по звуку.
Лучших модмейкеров можно привлекать на коммерческой основе для эксклюзивных этапов на ключевых направлениях.
Иначе ваша вялотекучесть перерастёт в депрессивный налёт с трагическим ароматом преждевременного конца. Лишь дать открытый код, площадку, и рекламу.
Последний раз редактировалось Просто Каша 10.05.2016, 19:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Просто Каша

10.05.2016, 20:04

По поводу нового рендера для слабых пк, не тянет он стабильные 40 фпс. Надо резать не графику, а спецэффекты аномалий, которые съедают кучу фпс. И дробовики урезать, а то стреляю через пол карты как снайперские винтовки. Да и вообще поправить все оружие. А то одни при стрельбе очередью отдачи ни какой, а у других при стрельбе одиночными такая отдача, что мама не горюй.
Последний раз редактировалось Мимикрид 10.05.2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Мимикрид

11.05.2016, 16:01

Дайте возможность листать меню с наградами после боя. Сейчас чтобы посмотреть что-то еще раз, надо перейти на другую закладку и вернуться в "Награды", чтобы они пролистались еще раз - это раздражает.
AGO

11.05.2016, 20:50

Предлагаю, если игрок попал на 1-3 уровня выше по экипировке, то давать ему бонус к примеру +15%\+25%\+50% к доходу серебра и опыта после боя.
Пока в игре нет ботов и не высокий онлайн по утрам это очень часто происходит.
Бросает на 2 уровня выше, а там более сильное оружие и экипировка - в таких случаях игроку нет смысла вообще оставаться в бою, если он конечно не мазахист.
Игрок попадая на несколько уровней выше стает мальчиком для битья, так как оружие высших уровней превосходит по скорострельности, урону и т.д.
Тем более сейчас многие уровни между собой плохо сбалансированы.

Голосование по данному предложению ВКонтакте - https://vk.com/survariumcommunity?w=wal ... 1901%2Fall .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 12.05.2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

12.05.2016, 01:19

Предлагаю!!!

Включите маркеры противников при просмотре реплея.
Это помогает очень хорошо вычислять игроков, которые используют ВХ.
Для доказательства моих слов привожу скриншоты одного из матчей за игрока, который уже забанен за ВХ (STiCH https://survarium.com/ru/news/moshennichestvu-boy-21)

Вот как это может выглядеть:
http://s019.radikal.ru/i616/1605/c1/dae7f67b5110.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1605/d7/61f41c530f0e.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1605/ce/d326404d70b5.jpg

з.ы.: я просто включил режим free viewer и отобразились маркеры противников. Но так делать очень неудобно, т.к. нужно нажимать паузу каждый раз. Поэтому я и предлагаю включить маркеры противников постоянно при просмотре реплея.
ПлохойСанта

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения