Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

25.08.2020, 14:07

Думаю со временем можно было бы сделать не только 3+3 бота, но и 4+4. Например если поиск долго. Для

+ баланса и
+ скорости поиска

Вместо этого сделали все наоборот - еще хуже.
Даже ночью уже ботов не стало ( . Баланс совсем паганый, как вечером, толпа играет безбалансная.
НЕСМОТРЯ НА ПРЕМИУМ поиграю пока в другую игру. От према все равно толку нет.
Через несколько недель может отпишу, если все по прежнему.
Тех, кто уходит изза баланса немало. Глядишь ботов станет больше с годами и баланс улучшится.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
-Kirk-:
Лог/журнал лежат тут: Win+r - %localappdata%, Survarium или Survarium-Steam. Файлы с расширением journal и log.
Реплей можно скачать <a href="https://survarium.pro/players/_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB_" class="postlink.

Там профиль богомола, что качать то?

st2

25.08.2020, 14:34

st2 писал(а):От према все равно толку нет.

А какой по Вашему от него должен быть толк? P2W?
st2 писал(а):Там профиль богомола, что качать то?

Ваши бои тут.
Последний раз редактировалось -Kirk- 25.08.2020, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.08.2020, 14:36

_Богомол_:. Так же можно открыть реплей этого боя и посмотреть, как этот момент "видел" сервер.

Как?
Нашел ссылку скачать - 351377.sur
И как его открыть?
Последний раз редактировалось -Kirk- 25.08.2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание

st2

25.08.2020, 14:43

st2 писал(а):

Столбец Матч, нажимаете на нужный бой, сохраняете к себе и двойным кликом запускаете.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

07.09.2020, 09:27

Всем привет! Извиняюсь заранее, не знаю было ли предложение или нет, но очень бы хотелось получить пункт "Снять модуль" в инвентаре, при ПКМ на модуле.
muttafix

07.09.2020, 18:49

Добрый вечер.
1.
Могли бы вы рассмотреть вариант по улучшению выиграшей в ежедневках? 30 деталей или 5000 серебра совсем не интересны и сменшны для игроков с 1 лямом серы и пару десятками тысяч шестерёнок.
2.
Добавьте строки замедления и других ухудшений / улучшений инвентаря при сравнении в магазине или в сундуке. Например, если ты ходишь с пистолетами или в одёжке которая не даёт замедления, то ты не увидеть ухудшение на другом оружии / шмотке в режиме сравнения. Исправьте, чтобы видеть всю инфу.
3.
Распределите бустеры по веткам группировок в зависимости от способностей. Естественно, придумайте новые эксклюзивные в дополнение к существующим. Например, 100% защита от снайпера с остатком пару процентов - для Ч.рынка,; свежие силы (10-15 сек. ускорения при возрождении и начале матча) - для А.возрождения; усиление звука приближения противника в радиусе 10 метров для бродяг; преобразование в нужный любого поднятого артефакта - для поселения К.
Так будет смысл играть за какую-то конкретную ветку, а не за абы что.
Спасибо за внимание, жду ответа.
Чугайстер

28.09.2020, 22:29

предложение-перенести сурву на анрил движок(как в фир зе вулфс).Так же сделать счетчик убийств на пухах,еще бы было прикольно видеть в конце боя сколько урона ты в сумме нанес,а то кто-то ворует твои фраги и потом упрекает тебя
Последний раз редактировалось Митрандир 29.09.2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Митрандир

09.10.2020, 12:44

Здания, дабы игроки были в онлайне дольше. Эта идея пришла мне в голову когда я с друзьями стали играть в Survarium просто выполняя 3 задания в день. И я так понимаю другие бывалые игроки так же поступают (или играют в рейтинге).
Так вот суть заданий:

Ежедневные (как сейчас реализовано вполне отлично)
____________________________________________________________________________________________________
Недельные: Ряд заданий (около 10, но не более) не связных между собой меняются каждую неделю. И выполнив все задания собрав все награды в духе репутации, деталей, серебро и бустеры, в конце игрок открывает задание "Испытание стрелка" (название меняется в зависимости от вооружения) которое должно заставлять игрока играть с конкретным типом вооружения, к примеру убейте 30 человек с СВД за что в итоге получает "недельную награду", а именно карта схрона, 15 золота, особенный модуль для конкретного оружия.

По поводу модуля, фиолетовый очень хорошо подойдет, но в идеале было бы создавать особый модуль. (ПСО-1 обмотан тряпкой, или ЛЦУ с наклейкой символа группировки или смайлик какой-то)
____________________________________________________________________________________________________
Сезонные: Задания которые обновляются каждый месяц (максимум 20-23). Эти задания имеют более сложный характер по функционалу. Например: Убейте 100 игроков на карте (название карты) в режиме (название режима)\ Найдите на РЛС Дуга потерянный передатчик (к стати о найти предмет это задание будет у всех игроков и все будут его искать и когда найдут двое игроков 1 предмет исход будет зависить от сильнейшего игрока). По мимо крупных сумм серебра, деталей и опыта, игроки смогут получать за эти задания нашивки (из прошлых событий), 100 золота(не желательно), модули "армейского качества", и особое снаряжение (что угодно новое маски, перчатки, ботинки, шлемы и так далее) но пока не будет новых вполне сойдут и премиальные варианты существующего снаряжения.
Что это даст игре?
Стабильный онлайн. А так же удерживающий фактор для новеньких игроков. Увеличит погружение в лор.
Награды могут быть любыми, суть заключается в мотивации для игры. Хочу отметить так же что задания не должны быть занудными, не в коем случаи мы НЕ должны убивать 10000 человек с тт на локации Мамаев Курган.
Подача всех заданий должна быть интересной, например название должно быть в духе "Услуга Посредника"\"Зов Леса"\"Тихий омут" и так далее. И короткое описание в духе "Отходя с позиций пропал разведчик, а с ним детектор аномальной активности. В последний раз его видели в районе Церкви около болота".

Если разработчикам будет это интересно я и многие другие игроки с радостью могут придумать все описания для всех заданий.

А если не интересно прошу объяснить.
Последний раз редактировалось Андрей Лекарь 09.10.2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Лекарь

12.11.2020, 01:13

Хотелось бы, чтобы дымы у противников резко не пропадали,в то время, как у тебя он ещё действует

Виталя COSMONAUT

12.11.2020, 01:31

Дым пропадает у всех одновременно.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.11.2020, 14:46

Есть у меня пара идей и предложений.
Начну с простого:
Сделайте,пожалуйста, так чтобы персонаж удерживал ПП каштан как пистолет. Я не про то что-бы делать каштан пистолетом, я об анимации персонажа в лобби: персонаж держит его двумя руками, правая нормально а левая торчит чуть ли не из средины груди. Я могу понять когда приклад проходит через большие наплечники но когда целая рука торчит из туловища - это не просто в глаза бросается, это жопа полная.

Очень не хватает дополнительной индикации (звукового эффекта), когда персонаж находиться в зоне поражения мочалки например: кашель/проблемы с дыханием персонажа, или визуальное: затуманивание зрения. Порой мочалку бросают в дым и ее не видно, а увлеченный поиском врага в на точке, под дымами, не замечаешь как здоровье скатывается до 0 в тишине.

Мне нравятся боты в сурвариум, и я бы хотел что-бы в ПвП они тоже были но выполняли конкретную роль, например: защита базы (боты в определенной экипировке, бродяги, к примеру, в доме культуры на Рудне) они б занимались охраной территорий респауна, а именно: главные проходы и патрулирование территории (например вокруг того-же дома культуры). Такие боты отмечались бы галочкой (контур уже имеющегося маркера), а их убийство не засчитывалось как фраг и давало около 5-ти очков.
На самом деле хотелось бы видеть ботов более живыми а то сейчас они словно пародируют игрока: пускай боты ходят группой, боятся (отступает если его отряд разбит или остается один (без игроков рядом) и идёт к ближайшему отряду).
Просто хочется что-бы боты были лучше...

Оптимизировать РЛС "Дуга" погодой:
Дождь, туман или пасмурная погода. Мне кажется если сделать как на РЛС "Восток" - может выйди довольно не плохо

Ниже просто идея. Может что-то пригодиться (больше размышления по поводу ПвЕ контента).
Надеюсь эти идеи действительно, хоть чем-то, смогут улучшить проект. (улыбка разработчика, модера или просто вижевшего - считается)))

Идея для ПвЕ:
Во время игры в первую ПвЕ "Опасное знание" мне очень понравилась часть в лаборатории и было-бы интересно отправится в какой-то комплекс за документами, из противников я вижу только одного (максимум трех) монстров.
Мне хочется что-бы поход в лабораторию щекотал нервы выживших, монстр нападает в самые неудобные моменты, разделившеюся группу ждет печальная участь, игрокам предстоит искать батареи для разблокировки дверей и, помимо документов, искать схроны для собственной наживи. Сам комплекс хотелось бы видеть не только в виде офисов а и в виде лабораторного комплекса (как тот-же Вектор) только с минимальным уровнем освещения. Ну и очень классно было-бы если б в комплексе были аномалии и миссия начиналась хотя-бы метров в 20-ти до спуска в комплекс (просто ходить по локам сурвариума очень интересно).
-Как я вижу возможность реализации и какие я вижу преимущества этой ПвЕ:
*Возможность реализации
Предлагаю сделать монстра скриптовым: пускай нападает в определенных участках локации и с каждым разом случайно подбиралась бы вариация и порядок атак, также ,по ходу игры, игрок сам влиял бы на возможные места появления монстра: например взяв схрон появляется дополнительный скрипт (монстр может появится там где ты до этого прошел). Допустим до подбора первого набора документов будет около 5-ти возможных мест нападения, после подбора добавится 2-3. Появляться и убегать монстр будет через вентиляцию. И убить его будет крайне тяжело (выстрелы скорее его "отпугивают").
*Преимущества
Закрытый и темный уровень, кроме того что страшный, будет весьма оптимизированым (на Опасном знаний, в лаборатории, ФПС на моем слабом(старом)) компьютере поднимался до 60-ти (обычно было около 30-ти).
Так же из плюсов можно выделить развитие лора в самой игре: первый и единственны монстр в сурвариум сразу заставит обделаться самых жестких выживших.
Заигрывание с хорором зайдет многим игрокам так как сурвариум и сам по себе очень атмосферный - осталось просто добавить монстра который, изредка будет нападать. Сам факт того, что монстр может напасть уже будет держать игрока в напряжении всю игру.
Последний раз редактировалось Саня_лейтенант 14.11.2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Саня_лейтенант

18.11.2020, 23:57

Ещё одна идея...
Добавьте, пожалуйста, звуковой эффект при разборе мин и ловушек что-то типо: "Чик-ик", "вжик", "фрук" или просто "чик").

Ниже я добавил часть из прошлых идей которые я обновил (мало-ли кто-то пропустил).

Саня_лейтенант:
Сделайте,пожалуйста, так чтобы персонаж удерживал ПП каштан как пистолет. Я не про то что-бы делать каштан пистолетом, я об анимации персонажа в лобби: персонаж держит его двумя руками, правая нормально а левая торчит чуть ли не из средины груди. Я могу понять когда приклад проходит через большие наплечники но когда целая рука торчит из туловища - это не просто в глаза бросается, это жопа полная.
Саня_лейтенант

28.11.2020, 17:07

Я думаю было бы неплохо если бы вы выключили урон по союзникам, застревание пуль в броне союзника можно оставить, ну это на ваше усмотрение. (Просто ситуации, когда союзники убивают друг друга встречаются очень часто, иногда убивают намеренно) или хотя бы сместить значок союзника ниже на живот чтобы было лучше видно.
kompas_ua

28.11.2020, 22:33

Здраствуйте, хотелось бы немного баланса в игре...а то играю первый матч а меня рвет на куски команда с всск, всс и пкм...
Я все понимаю, донат и тд, но блин, почему совсем зеленых кидают против про игроков?
По моему это делает порог вхождения в игру достаточно высоким, достаточно для того чтоб уйти из игры
Думаю можно же сделать сортировку игроков по уровню персонажа или снаряжения?
Я, почему то уверен, что после введения правок в сортировку игроков, онлайн немного, а может и много, подрастет
Думаю многие согласятся со мной, кроме донатеров, рвущих нубов в клочья))))
XLEBYIIIEK2

30.11.2020, 23:51

XLEBYIIIEK2:
Думаю многие согласятся со мной, кроме донатеров, рвущих нубов в клочья))))

Раньше в игре было разделение по уровням экипировки но из-за невысокого онлайна поиск был очень длинным. Сейчас же оружие и экипировка 1-го и 5-го рангов примерно сбалансированы. Есть откровенно популярное оружие но оно ни сколько не имбовое и донат в игре не решает.

Донат тут символический: донатное оружие и экипировка отличаются от обычных только наличием бонуса к заработку игровой валюты и опыта.

Сейчас в игре работает баланс по ELO-рейтингу: все противники примерно одного уровня игры.
Саня_лейтенант

03.12.2020, 14:30

приветствую разработчики у меня предложения на щёт пве контента у нас имеется огромное количество карт было бы не плохо если бы эти карты были в (эксперементальном режиме) штурм где игрокам надо оборонять точку от от ботов и не дать её захватить и на щёт открытого мира просто выделить карты которые наиболиее больше по размеру и соеденить их друг с другом и сделать между ними переходы а так же добавить в игру Amazon сервер и вернуть старый рендер (тоже как экспирементальный) по работать над оптимизацией и ввести режим мясорубка где игроки будут друг против друга
danil Костлявый Топор

07.12.2020, 02:04

1.Добавить прицелы(коллиматоры) на маузер.
2.Возможность красть шлемы(к примеру если взять сет "снег-20", то ты его перекрашиваешь в зеленый условно а белый шлем так и остается и с эти ничего не сделать если нету ивентовской шапки которую можно одеть на внешку.)
3. Ввести хоть какие-то бонусы за уровень клана, а то получается ты его качаешь а толку 0, и новичкам нет особого смысла вступать в кланы -- все одно бонусов нету никаких.
4.Сделать так чтобы фиолетовые детали можно было бы использовать в грейде других деталей( желательно чтоб они использовались в грейде любого качества), а то получается если ты его не используешь он валяется на складе в виде мусора.
5. Стараться выбирать скины которые будут видны от 1-го лица.( к примеру новый АПС, пока не встанешь под правильный свет не сможешь понять что это не обычный АПС)
6. Больше карт для режима НиУ. Там всего 3 карты. Мало людей в этом режиме, можно ждать игру 5мин , а можно и 15мин. Может быть с добавлением карт и народ в этот режим потянется.
Последний раз редактировалось Barakan 07.12.2020, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Barakan

17.12.2020, 21:17

Уже несколько раз вам писал.Распилить перезарядку оружия на 2 действия 1-Перезарядка магазина 2-передергивание затвора.а то какой то бред поменял магазин но нужно ускориться.Вопрос кудаделся вставленный полный магазин почему повторно приходится его менять.
Комтех вч2121

21.12.2020, 13:46

Андрей Лекарь:Здания, дабы игроки были в онлайне дольше.

Здравствуйте, уважаемые разработчики, хотел бы вам предложить подписывать места на локации (например в левом нижнем углу). Для того чтобы можно было легче давать информацию о местоположении врагов. Как это сделано в игре под названием: Tom Clancy's Rainbow Six: Siege. То есть когда к примеру ты поднимаешься на второй этаж вышки РЛС "Восток" в левом нижнем углу появляется надпись "Танцпол". И ещё хотел поддержать идею с пополнением заданий в игре. Как это предложил игрок под именем: Андрей Лекарь. (Ответил на сообщение с предложением насчёт заданий. Чтобы было легче найти)
Последний раз редактировалось bledniys 21.12.2020, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: злоупотребление цитированием
pollu666

30.12.2020, 19:52

Было бы не плохо видеть индикаторы примененных спецсредств. Когда применил обезболивающее, пока оно действует появляется индикатор, а то не понятно, вколол себе что то, а действует оно или уже закончилось. Погоду было бы не плохо внедрить и времена года. Машинка на пульте управления со взрывчаткой. Миномет с возможностью 2 раз а шмальнуть из одного конца карты в другой. Граната отравляющего действия после взрыва 95% шанс кровотечения. Арбалет со взрывными наконечниками. Невидимость как у хищника. Электроловушка поражающая током в течении некоторого времени. Пояс смертника, после смерти взрывается. Химическая граната.

Barmaley_Karabasovich

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения