Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

28.09.2021, 07:28

не плохо было бы добавить: новый арт - в виде обоймы (в пассивном режиме пополняет всеобщий боезапас, в активном не тратит патроны при выстреле в обойме)
пару новых обвесов (фонарик, ПНВ)
смену дня и ночи на пвп - раз 5мин.

Нано_Пузырь

28.09.2021, 21:24

поправьте некоторые подсказки на загрузочных экранах, в духе: за каждый уровень экипировки нужно оплачивать ремонт после боя, этого уже как пару лет не наблюдается, а подсказка все еще есть, второй момент, картинки некоторых винтовок в донат магазине не соответствуют действительности, например: у баррета м82а1 нарисована рукоять, но по факту ее установить нельзя, либо измените картинки, либо добавьте модули

Fоx

04.10.2021, 18:30

Нано_Пузырь:
пару новых обвесов (фонарик, ПНВ)
смену дня и ночи на пвп - раз 5мин.

это было бы интересно
Dmitri Popov

09.10.2021, 21:55

приветствую было бы хорошо что бы прям в лобби было видно какие бонусы дают нашивки оружие и т.д и в бою при выборе сэта видно какие спец средства в нем есть
Каратель97

18.10.2021, 01:02

Дорисуйте вот это:
https://hostingkartinok.com/show-image. ... b0193c66b9
В моно-логотип, при запуске игры, фон радужки глаза. В эти три символа радиации. Желтый или коричневый цвет.
Царства Рогата

18.10.2021, 16:35

Добавьте, если это возможно, параметр "Дисперсия" в характеристики оружия. Видимый, как характеристики "Перезарядка".
Царства Рогата

18.10.2021, 17:18

Физику регдоллов и хотя бы ещё одну ПВЕ запилите. Не помешала бы ещё какая-нибудь погода во всех режимах, одно солнце только.
Последний раз редактировалось TheSlavOne 18.10.2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
TheSlavOne

31.10.2021, 04:08

Самое страшное что может произойти с проектом Survarium - это то что она превратиться в очередную казуальную пострилушку в сеттинге апокалипсиса, где решает донат, рандом, экипировка и прочие красоты современного гейминга.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Мне интересно, это вообще читают разработчики, тут много полезной информации и еще я нашел баг, могу воспроизвести его специально это не сложно, могу приложить видео, если разработчики в этом заинтересованы?
survivor_2653568068192912556

31.10.2021, 09:33

survivor_2653568068192912556 писал(а):Мне интересно

отправьте его в службу поддержки, в том числе для таких вещей она и создана.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

04.11.2021, 01:29

Предложение: ПвП локации для ПвЕ квестов.
Режим для троих игроков.
Игрок берёт соответственный "квест" в списке ПвЕ и попадает (сам или в отряде) на определённую локацию (из уже существующих) на которой уже установлены точки интереса для игроков. А так же могут быть вариации этих точек интереса.

Задания могут быть разными: исследование определённых точек, сбор батарей/артефактов или защита/атака.
Так же было бы классно иметь побочные задачи в виде поиска схронов с рандомным лутом или определённых предметов (детали/серебро и тд).

В качестве врагов будут уже существующие боты которые будут обитать в определённых зонах.

После выполнения основной задачи или просто для того что-бы покинуть игру - нужно активировать определённый объект (как машина в конце существующей ПвЕ).
Ограничения по времени нету, лут в схронах не такой же как в существующей пве.

По факту режим с основной задачей и дополнительной "развлеки себя сам".

Конечно, в идеале в этом режиме было бы классно совмещать уже существующие ПвП режимы, например: для того что-бы исследовать, нужную область, нужно зарядить установку для исследования, или для того что-бы найти "сияние леса" нужно исследовать территорию.
Саня_лейтенант

17.11.2021, 19:07

survivor_2653568068192912556:о

Можешь не париться, не читают.

survivor_15214482429029021964

17.11.2021, 20:25

survivor_15214482429029021964 писал(а):Можешь не париться, не читают.

С чего такие выводы?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

18.11.2021, 11:32

-Kirk-:
С чего такие выводы?

Потому что я это вижу.с 2013 года. И сижу на канале дискорда.И dижу что были даны ответы только на те вопросы которые праильны для разработчиков. И какие это ответы.что осталось без ответа:
1.нет ни одного ответа про развитие пве, планы на будующее на счёт пве, планируется ли введение доп.миссий и т.д а зачем?действительно оно же никому не нужно
2.Дать игрокам возможность создания моделей и карт.Действительно, зачем игрокам помогать проекту безвоздмезно?вы главное денежки несите, ага
3.Дать полный список возможности студии (той части что разрабатывает Сурвариум).Тоже было одним из вопросов что задал один из игроков.Это помогло бы игрокам ориентироваться и дало бы чёткое понимае того, что МОЖЕТ студия а что НЕ МОЖЕТ и в зависимости от этого задавать вопросы соответствующего уровня и не питать ожиданий и иллюзий.Мда
4.в режиме батарей и исследования для имитации приближения Шторма делать затемнение в красном спектре ,начинать за две минуты до конца матча с еле видимого и до последних секунд уже,как на защите респа.Тоже одно из предложений игроков.Ладно, окей, вы не осилили шторм сделать, хотя у вас были средства и люди.Но разве это сложно реализовать?серьёзно?
5.Вернуть уникальность фракцим.Тоже из предложений игроков.Тоже видимо, не надо по чей-то логике.Только зачем тогда нужен лор тогда, непонятно
6.Вернуть "куклу персонажа".Предложения.Раньше она была и помогала понять, в какую часть тела персонажа ты ранен и как сильно.И соответственно, понимал на какие хар-ки в бою это повлияет-бег.раскачка оружия и т.д.Зачем убрали-одному Диденко известно.Тоже проигнорированно
И это я только мельком залез в раздел предложений.
Последний раз редактировалось -Kirk- 18.11.2021, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выбирайте выражения

survivor_15214482429029021964

18.11.2021, 12:15

survivor_15214482429029021964 писал(а):

И что из этого означает, что сообщения не читают?
1. Уже отвечали и не один раз.
2. Тоже отвечали - для этого нужно: дать инструментарий, выделить людей на модерацию и поиск багов. Желающие помочь это делают.
3. И много студий отчитываются о своём штате и возможностях?
4. А зачем нужна такая имитация? Для "визуальной красоты", которая ухудшит видимость и вызовет массу негатива?
5. Вопрос дискуссионный.
6. "Кукла" вызывала много вопросов. Мол как попали в руку, если торчала только голова, например. Рикошеты и пробитие материалов никто никак не желал учитывать. О чём тоже писали.
Последний раз редактировалось -Kirk- 18.11.2021, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.11.2021, 17:41

-Kirk-:
Уже отвечали и не один раз.

Можно Хоть парочку ссылок, ну пожалуйста, а то я пропустил наверное или не правильно понял.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
-Kirk-:
А зачем нужна такая имитация? Для "визуальной красоты", которая ухудшит видимость и вызовет массу негатива?

При чём здесь это? Если это обусловлено погодой или ещё какими-то игровыми условностями - это же пойдёт игре на пользу. Во многих пвп играх есть разные вариации времени суток что влияет на геймплей и подход к самой игре. И такие моменты не вызывают негатива, они просто заставляют игрока действовать иначе.
Если вам важно знать зачем - для вариативности.

Всегда кому-то будет неудобно но если это во благо мира игры - думаю многое простят. Терпят же вечную жару в игре?

Или почему на ПТС не ввести тёмную локацию что-бы показать игрокам в чём именно проблема или пару скриншотов. Хотя в сурвариум есть различные источники света и тд. Много чего можно придумать в этом плане. Раньше ж вообще был дождь и даже вечер, как я помню игрались они очень даже интересно.
И если б шторм просто делал всё "красным" как на закате - хуже б это не сделало.
Последний раз редактировалось Саня_лейтенант 19.11.2021, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Саня_лейтенант

19.11.2021, 17:57

Саня_лейтенант писал(а):Можно Хоть парочку ссылок

Всё было в Новостях и Обсуждении игры. На какой конкретно вопрос вместо Вас поискать ссылку?
Саня_лейтенант писал(а):Или почему на ПТС не ввести тёмную локацию что-бы показать игрокам в чём именно проблема или пару скриншотов.

А Вы не помните "тёмные углы"? Для ночной локации, например, нужны ПНВ/фонарики. Вечерние и дождливые "погоды" были и там "никого не видно было"(с).
Последний раз редактировалось -Kirk- 19.11.2021, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.11.2021, 18:08

-Kirk-:
"Кукла" вызывала много вопросов. Мол как попали в руку, если торчала только голова, например. Рикошеты и пробитие материалов никто никак не желал учитывать. О чём тоже писали.

Но в наши дни уже есть куча индикаторов помогающих игрокам многое понять как их убили в "килл листе". Порой даже бывала связка иероглифов когда убил ослеплённый, от бедра, сквозь ящик, рикошетом, в голову.
Я к тому что это должно уменьшить вопросы в этом плане.

И не грузит ли эта механика системы игроков? Ну вы же отключили только отображение а сам функционал остался? Или в игре есть разница по урону в плечо и предплечье?
Просто если эта механика исключительно для индикации то её работа сейчас бесполезна - это спидометр без стрелки.

И если вернуть эту систему можно без особых усилий - верните её снова и посмотрите что будет. Ну ведь есть люди которые снова хотят видеть её, да и саму куклу можно дополнить другими иероглифами которые бы всплывали возле куклы на момент ранения и тем самым подсказывая игроку причину ранения.

Есть смысл работать над этим. Ведь название игры означает "зона выживание" а самого выживания в игре почти нет. Или это не заметно на геймплее.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
-Kirk-:
Всё было в Новостях и Обсуждении игры. На какой конкретно вопрос вместо Вас поискать ссылку?
(с).

Относительно планов о ПвЕ и Кооператива, пожалуйста.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
-Kirk-:
А Вы не помните "тёмные углы"? Для ночной локации, например, нужны ПНВ/фонарики. Вечерние и дождливые "погоды" были и там "никого не видно было"(с).

Тёмные углы были и на дневных картах но это ж как-то исправили?
Ну как мне под дождём поможет ПНВ и фонарик? Лучше уж сразу теплак... Или вы имеете ввиду что до появления ПНВ и фонариков нам не стоит ждать погоды и времени суток?

Тем более что сейчас погода тоже есть на двух локациях и так же хорошо играется. Даже на моём старом ноутбуке пасмурная база "Восток" выдаёт 50-60 фпс, когда другие локации максимум 20, и видно всё довольно хорошо даже при низких настройках маштабирования. Видать у меня глаз-алмаз
Саня_лейтенант

19.11.2021, 18:45

Саня_лейтенант писал(а):Я к тому что это должно уменьшить вопросы в этом плане.

Уменьшит, но не уберёт.
Саня_лейтенант писал(а):И если вернуть эту систему можно без особых усилий - верните её снова и посмотрите что будет.

У меня нет информации на эту тему.
Саня_лейтенант писал(а):Относительно планов о ПвЕ и Кооператива, пожалуйста.

Поищу и оставлю ссылку в этой теме. Из последних вот.
Саня_лейтенант писал(а):Ну как мне под дождём поможет ПНВ и фонарик?

Я говорил это про ночь, а не дождь.
Саня_лейтенант писал(а):Или вы имеете ввиду что до появления ПНВ и фонариков нам не стоит ждать погоды и времени суток?

Ночных локаций точно без фонариков/ПНВ не будет.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.11.2021, 19:06

-Kirk-:
Уменьшит, но не уберёт.

Это повод не пробовать работать над этой механикой?
Саня_лейтенант

19.11.2021, 19:12

Саня_лейтенант писал(а):Это повод не пробовать работать над этой механикой?

Выскажу личное мнение - механика, которая может вызвать негатив не является приоритетной.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения