Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

21.08.2020, 18:26

-Kirk-:
Сразу после такого боя выходите из игры и отправляете лог с журналом с СП (естественно с таймингами). Так же можно открыть реплей этого боя и посмотреть, как этот момент "видел" сервер.

p.s. Такие вопросы нужно писать <a href="https://forum.survarium.com/ru/viewtopic.php?f=41&t=4241" class="postlink.

Я не умею все это делать.(
_Богомол_

21.08.2020, 18:55

_Богомол_ писал(а):Я не умею все это делать.(

Лог/журнал лежат тут: Win+r - %localappdata%, Survarium или Survarium-Steam. Файлы с расширением journal и log.
Реплей можно скачать тут.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.08.2020, 14:07

Думаю со временем можно было бы сделать не только 3+3 бота, но и 4+4. Например если поиск долго. Для

+ баланса и
+ скорости поиска

Вместо этого сделали все наоборот - еще хуже.
Даже ночью уже ботов не стало ( . Баланс совсем паганый, как вечером, толпа играет безбалансная.
НЕСМОТРЯ НА ПРЕМИУМ поиграю пока в другую игру. От према все равно толку нет.
Через несколько недель может отпишу, если все по прежнему.
Тех, кто уходит изза баланса немало. Глядишь ботов станет больше с годами и баланс улучшится.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
-Kirk-:
Лог/журнал лежат тут: Win+r - %localappdata%, Survarium или Survarium-Steam. Файлы с расширением journal и log.
Реплей можно скачать <a href="https://survarium.pro/players/_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB_" class="postlink.

Там профиль богомола, что качать то?

st2

25.08.2020, 14:34

st2 писал(а):От према все равно толку нет.

А какой по Вашему от него должен быть толк? P2W?
st2 писал(а):Там профиль богомола, что качать то?

Ваши бои тут.
Последний раз редактировалось -Kirk- 25.08.2020, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.08.2020, 14:36

_Богомол_:. Так же можно открыть реплей этого боя и посмотреть, как этот момент "видел" сервер.

Как?
Нашел ссылку скачать - 351377.sur
И как его открыть?
Последний раз редактировалось -Kirk- 25.08.2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание

st2

25.08.2020, 14:43

st2 писал(а):

Столбец Матч, нажимаете на нужный бой, сохраняете к себе и двойным кликом запускаете.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

07.09.2020, 09:27

Всем привет! Извиняюсь заранее, не знаю было ли предложение или нет, но очень бы хотелось получить пункт "Снять модуль" в инвентаре, при ПКМ на модуле.
muttafix

07.09.2020, 18:49

Добрый вечер.
1.
Могли бы вы рассмотреть вариант по улучшению выиграшей в ежедневках? 30 деталей или 5000 серебра совсем не интересны и сменшны для игроков с 1 лямом серы и пару десятками тысяч шестерёнок.
2.
Добавьте строки замедления и других ухудшений / улучшений инвентаря при сравнении в магазине или в сундуке. Например, если ты ходишь с пистолетами или в одёжке которая не даёт замедления, то ты не увидеть ухудшение на другом оружии / шмотке в режиме сравнения. Исправьте, чтобы видеть всю инфу.
3.
Распределите бустеры по веткам группировок в зависимости от способностей. Естественно, придумайте новые эксклюзивные в дополнение к существующим. Например, 100% защита от снайпера с остатком пару процентов - для Ч.рынка,; свежие силы (10-15 сек. ускорения при возрождении и начале матча) - для А.возрождения; усиление звука приближения противника в радиусе 10 метров для бродяг; преобразование в нужный любого поднятого артефакта - для поселения К.
Так будет смысл играть за какую-то конкретную ветку, а не за абы что.
Спасибо за внимание, жду ответа.
Рукава в крови

28.09.2020, 22:29

предложение-перенести сурву на анрил движок(как в фир зе вулфс).Так же сделать счетчик убийств на пухах,еще бы было прикольно видеть в конце боя сколько урона ты в сумме нанес,а то кто-то ворует твои фраги и потом упрекает тебя
Последний раз редактировалось Митрандир 29.09.2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Митрандир

09.10.2020, 12:44

Здания, дабы игроки были в онлайне дольше. Эта идея пришла мне в голову когда я с друзьями стали играть в Survarium просто выполняя 3 задания в день. И я так понимаю другие бывалые игроки так же поступают (или играют в рейтинге).
Так вот суть заданий:

Ежедневные (как сейчас реализовано вполне отлично)
____________________________________________________________________________________________________
Недельные: Ряд заданий (около 10, но не более) не связных между собой меняются каждую неделю. И выполнив все задания собрав все награды в духе репутации, деталей, серебро и бустеры, в конце игрок открывает задание "Испытание стрелка" (название меняется в зависимости от вооружения) которое должно заставлять игрока играть с конкретным типом вооружения, к примеру убейте 30 человек с СВД за что в итоге получает "недельную награду", а именно карта схрона, 15 золота, особенный модуль для конкретного оружия.

По поводу модуля, фиолетовый очень хорошо подойдет, но в идеале было бы создавать особый модуль. (ПСО-1 обмотан тряпкой, или ЛЦУ с наклейкой символа группировки или смайлик какой-то)
____________________________________________________________________________________________________
Сезонные: Задания которые обновляются каждый месяц (максимум 20-23). Эти задания имеют более сложный характер по функционалу. Например: Убейте 100 игроков на карте (название карты) в режиме (название режима)\ Найдите на РЛС Дуга потерянный передатчик (к стати о найти предмет это задание будет у всех игроков и все будут его искать и когда найдут двое игроков 1 предмет исход будет зависить от сильнейшего игрока). По мимо крупных сумм серебра, деталей и опыта, игроки смогут получать за эти задания нашивки (из прошлых событий), 100 золота(не желательно), модули "армейского качества", и особое снаряжение (что угодно новое маски, перчатки, ботинки, шлемы и так далее) но пока не будет новых вполне сойдут и премиальные варианты существующего снаряжения.
Что это даст игре?
Стабильный онлайн. А так же удерживающий фактор для новеньких игроков. Увеличит погружение в лор.
Награды могут быть любыми, суть заключается в мотивации для игры. Хочу отметить так же что задания не должны быть занудными, не в коем случаи мы НЕ должны убивать 10000 человек с тт на локации Мамаев Курган.
Подача всех заданий должна быть интересной, например название должно быть в духе "Услуга Посредника"\"Зов Леса"\"Тихий омут" и так далее. И короткое описание в духе "Отходя с позиций пропал разведчик, а с ним детектор аномальной активности. В последний раз его видели в районе Церкви около болота".

Если разработчикам будет это интересно я и многие другие игроки с радостью могут придумать все описания для всех заданий.

А если не интересно прошу объяснить.
Последний раз редактировалось Андрей Лекарь 09.10.2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Лекарь

12.11.2020, 01:13

Хотелось бы, чтобы дымы у противников резко не пропадали,в то время, как у тебя он ещё действует

Виталя COSMONAUT

12.11.2020, 01:31

Дым пропадает у всех одновременно.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.11.2020, 14:46

Есть у меня пара идей и предложений.
Начну с простого:
Сделайте,пожалуйста, так чтобы персонаж удерживал ПП каштан как пистолет. Я не про то что-бы делать каштан пистолетом, я об анимации персонажа в лобби: персонаж держит его двумя руками, правая нормально а левая торчит чуть ли не из средины груди. Я могу понять когда приклад проходит через большие наплечники но когда целая рука торчит из туловища - это не просто в глаза бросается, это жопа полная.

Очень не хватает дополнительной индикации (звукового эффекта), когда персонаж находиться в зоне поражения мочалки например: кашель/проблемы с дыханием персонажа, или визуальное: затуманивание зрения. Порой мочалку бросают в дым и ее не видно, а увлеченный поиском врага в на точке, под дымами, не замечаешь как здоровье скатывается до 0 в тишине.

Мне нравятся боты в сурвариум, и я бы хотел что-бы в ПвП они тоже были но выполняли конкретную роль, например: защита базы (боты в определенной экипировке, бродяги, к примеру, в доме культуры на Рудне) они б занимались охраной территорий респауна, а именно: главные проходы и патрулирование территории (например вокруг того-же дома культуры). Такие боты отмечались бы галочкой (контур уже имеющегося маркера), а их убийство не засчитывалось как фраг и давало около 5-ти очков.
На самом деле хотелось бы видеть ботов более живыми а то сейчас они словно пародируют игрока: пускай боты ходят группой, боятся (отступает если его отряд разбит или остается один (без игроков рядом) и идёт к ближайшему отряду).
Просто хочется что-бы боты были лучше...

Оптимизировать РЛС "Дуга" погодой:
Дождь, туман или пасмурная погода. Мне кажется если сделать как на РЛС "Восток" - может выйди довольно не плохо

Ниже просто идея. Может что-то пригодиться (больше размышления по поводу ПвЕ контента).
Надеюсь эти идеи действительно, хоть чем-то, смогут улучшить проект. (улыбка разработчика, модера или просто вижевшего - считается)))

Идея для ПвЕ:
Во время игры в первую ПвЕ "Опасное знание" мне очень понравилась часть в лаборатории и было-бы интересно отправится в какой-то комплекс за документами, из противников я вижу только одного (максимум трех) монстров.
Мне хочется что-бы поход в лабораторию щекотал нервы выживших, монстр нападает в самые неудобные моменты, разделившеюся группу ждет печальная участь, игрокам предстоит искать батареи для разблокировки дверей и, помимо документов, искать схроны для собственной наживи. Сам комплекс хотелось бы видеть не только в виде офисов а и в виде лабораторного комплекса (как тот-же Вектор) только с минимальным уровнем освещения. Ну и очень классно было-бы если б в комплексе были аномалии и миссия начиналась хотя-бы метров в 20-ти до спуска в комплекс (просто ходить по локам сурвариума очень интересно).
-Как я вижу возможность реализации и какие я вижу преимущества этой ПвЕ:
*Возможность реализации
Предлагаю сделать монстра скриптовым: пускай нападает в определенных участках локации и с каждым разом случайно подбиралась бы вариация и порядок атак, также ,по ходу игры, игрок сам влиял бы на возможные места появления монстра: например взяв схрон появляется дополнительный скрипт (монстр может появится там где ты до этого прошел). Допустим до подбора первого набора документов будет около 5-ти возможных мест нападения, после подбора добавится 2-3. Появляться и убегать монстр будет через вентиляцию. И убить его будет крайне тяжело (выстрелы скорее его "отпугивают").
*Преимущества
Закрытый и темный уровень, кроме того что страшный, будет весьма оптимизированым (на Опасном знаний, в лаборатории, ФПС на моем слабом(старом)) компьютере поднимался до 60-ти (обычно было около 30-ти).
Так же из плюсов можно выделить развитие лора в самой игре: первый и единственны монстр в сурвариум сразу заставит обделаться самых жестких выживших.
Заигрывание с хорором зайдет многим игрокам так как сурвариум и сам по себе очень атмосферный - осталось просто добавить монстра который, изредка будет нападать. Сам факт того, что монстр может напасть уже будет держать игрока в напряжении всю игру.
Последний раз редактировалось Саня_лейтенант 14.11.2020, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Саня_лейтенант

18.11.2020, 23:57

Ещё одна идея...
Добавьте, пожалуйста, звуковой эффект при разборе мин и ловушек что-то типо: "Чик-ик", "вжик", "фрук" или просто "чик").

Ниже я добавил часть из прошлых идей которые я обновил (мало-ли кто-то пропустил).

Саня_лейтенант:
Сделайте,пожалуйста, так чтобы персонаж удерживал ПП каштан как пистолет. Я не про то что-бы делать каштан пистолетом, я об анимации персонажа в лобби: персонаж держит его двумя руками, правая нормально а левая торчит чуть ли не из средины груди. Я могу понять когда приклад проходит через большие наплечники но когда целая рука торчит из туловища - это не просто в глаза бросается, это жопа полная.
Саня_лейтенант

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения