Ваши идеи и предложения по Survarium

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

14.08.2019, 13:58

Кровавый Пёс писал(а):Но ты согласен что в игре с балансом проблема?

По моим наблюдениям проблемы бывают и, в основном, из-за отрядов игроков с ELO > 4500 и новичков/слабых игроков, которые идут в отряд к "скЫллам".
Кровавый Пёс писал(а):Мне кажется, что зачастую игра будет проиграна, если в ней играет несколько игроков у которых коефициент "У\С" на порядок выше чем в игроков другой команды.

Далеко не всегда снайпер стреляющий со своей базы с У/С 10 (10-0) принесёт больше пользы игрока захватившего 4-5 точек/принёсшего несколько ящиков и играющим со счётом 15-14.
Последний раз редактировалось -Kirk- 14.08.2019, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.08.2019, 14:02

-Kirk-:
Проблемы бывают и, в основном" из-за отрядов игроков с ELO > 4500 и новичков/слабых игроков, которые идут в отряд к "скЫллам".

Далеко не всегда снайпер стреляющий со своей базы с У/С 10 (10-0) принесёт больше пользы игрока захватившего 4-5 точек/принёсшего несколько ящиков и играющим со счётом 15-14.

Ну я редко играю в отрядах, другие тоже. А жалуются почему-то не просто так.

У/С не за матч, а на основе его истории в игре за все время. Я сомневаюсь что ктото все время играет с одной снайперкой. Да и нелегко все время играть снайпером , чтобы тебя не снял никто другой со снайперской винтовкой или без. Суть разговора в том, что если баланс в игре не работает, то нужно искать пути выхода из этой ситуации. Я незнаю что еще можно придумать кроме как средний показатель У/С за всю историю игрока. И делить по этому показателю на команды.
Кровавый Пёс

14.08.2019, 15:37

Кровавый Пёс писал(а):

ELO учитывает не только У/С, но и ещё много факторов являющихся показателем эффективности и уровня игры каждого игрока.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.08.2019, 16:54

-Kirk-:
ELO учитывает не только У/С, но и ещё много факторов являющихся показателем эффективности и уровня игры каждого игрока.

Но они ошибочны и лишними могут быть. Почему все жалуются тогда? Если бы все было комфортно, просто и идеально - молчали бы люди, спокойно играя.
Кровавый Пёс

14.08.2019, 18:14

Кровавый Пёс писал(а):Но они ошибочны и лишними могут быть. Почему все жалуются тогда?

Жалуются не все. Проблемы с балансом бывают и разработчики ищут, как решить эту проблему.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.08.2019, 21:36

-Kirk-:
Жалуются не все. Проблемы с балансом бывают и разработчики ищут, как решить эту проблему.

Ну понятно. Это хорошо, что ищут. Но мне показалось что проблема как раз в едином отборе игроков. Потому что когда раньше делилось ХОТЯ бы по уровню экипировки, то можно было ощутить, что например на 5 лвл уже сложно играть, на 3-4 легче. Это похоже хоть на какой-то баланс. Да и смысл в нумерации оружия по уровню тогда был, в отличии от того что сейчас.
Кровавый Пёс

15.08.2019, 16:51

Как насчет изменить анимацию смертей? Уж слишком нереалистичная смерть
Последний раз редактировалось valt761 15.08.2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
valt761

16.08.2019, 00:35

Может переосмыслить ветку знание мира?

1. Напомню есть три способа избавится от урона аномалии это: Балон, экипировка и антитоксин. То сколько секунд есть у балона на кислород это очень много, зачем если в аномалиях никто не сидит? этого запаса даже на пару смертей хватит. Вспоминаем про навыки, такие как защита леса, нейтрализация и адаптация. Умение - "Защита леса" - окей навык вполне хороший, НО как я написал, что в аномалиях никто не сидит, ведь их используют только ради артефактов и их бонусов, а сама аномалия никому не сдалась. Умение - "Адаптация" - абсолютно бесполезный навык, снова же навык на то, чтобы сидеть в аномалии, что никто не делает, так ещё и требует на фул знание 5 очков умений , также имеет сбитие эффекта (когда ты получил иммунитет и выходишь из аномалии, эффект спадает). Умение "Нейтрализация" - тоже бесполезность, ну найдешь ты артефакт оникс к примеру и зачем получать защиту в той же аномалии и то в процентах??.

2. Переходим к умению "прощение леса" - Вопрос это сделано для самых слабых и казуальных? Из-за этого навыка опасность аномалий в игре считай полностью пропадает в игре, упало твое здоровье до 21% использовал одну аптечку и все как новенький. Даже никаких балонов и экипировки не надо. Такое надо убирать из игры, кто бы как не ныл.

- Я хочу предложить к примеру за место Умения "Адаптация" поставить такое умение как Анти-помехи(Те самые от артефактов когда в них в ходишь) Они довольно сильно раздражают и наверно это одна из причин почему в аномалиях никто не сидит. С этим Умением посиделки в аномалиях обрели бы смысл так же как и "защита леса"

- Убрать умение "Прощение леса" без него балоны должны стать более актуальны, да и антитоксины.

- За место бесполезной "нейтрализации" сделать умение на полную демаскировку в статичных аномалиях.
Последний раз редактировалось Nekro_ 08.09.2019, 16:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Nekro_

16.08.2019, 09:41

Nekro_:Убрать умение "Прощение леса" без него балоны должны стать более актуальны, да и антитоксины.

А вместе с ним убрать все "гирлянды" и вернуть старые аномалии. Хочешь артефакт? Тогда одевай шмотки с изоляцией, бери антитоксин, баллон и вперед. Как на ЗБТ, не иначе.
Nekro_:С этим Умением посиделки в аномалиях

В игре никакие посиделки не должны "спонсироваться" и поощряться. И так везде одни сидуны, уже все кусты и углы (пардон) обоссаные.
Swyp
Супертестер

16.08.2019, 11:08

С уроном будут что-то делать? Что до "Великого ребаланса" (Единый уровень), что после него, постоянно оставляю противникам 1-8 хп. И мне тоже так же оставляют. Я понимаю, еслиб это было 2 раза за матч, но не каждое же возрождение!!!
Вот пример https://survarium.pro/matches/13719292 , посмотрите 5-10 минут за мной, и сколько я противнику хп оставляю. Постоянно 4, 8 хп и т.д. Сам посмотреть не могу, потому что ошибка инициализации через стим.
Fręęśśóń

16.08.2019, 12:36

Swyp:

В игре никакие посиделки не должны "спонсироваться" и поощряться. И так везде одни сидуны, уже все кусты и углы (пардон) обоссаные.

Ну я лишь предлагаю сделать так, чтобы умения хоть как-то оживились и чтобы аномалии за счет них по полной работали на игрока. Другие кто не вкачает эту ветку - технари и стрелки должны ходить с баллонами или экипой и только за артефактами, а не сидеть в аномалиях и получать преимущество в них. Хоть какая-та работа с аномалиями должна быть.
Последний раз редактировалось Nekro_ 16.08.2019, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Nekro_

18.08.2019, 19:19

В обновлении 0.59g "Исправлена ошибка, из-за которой у игрока сбрасывался счётчик ежедневных входов в игру."
Я теперь прем и голду не могу получить, как оно работает?
Заходил в пятницу в 22:10 , на счётчике 4-й день
в суботу играл в 15:00-16:00, пятый день не получил
захожу в воскресенье (сегодня) в 19:00 - счётчик обнулён, 1-й день
Последний раз редактировалось V Красный Глаз 18.08.2019, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
V Красный Глаз

19.08.2019, 09:06

Не видно меток союзников. https://youtu.be/EpYo9lBGjig?t=24411

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Белый крест есть, а сервер не засчитал. Поправьте синхру https://youtu.be/EpYo9lBGjig?t=24751
Fręęśśóń

25.08.2019, 12:07

хочу париж с допожарным собором
Ne Bro

26.08.2019, 16:50

Приветствую!
Описание как можно доработать режим Последний Герой:
на большой локации типа ХимЗавод игроки будут выбирать один из вариантов респауна и появляться с ППШ\Мосинкой\ТТ и в легкой броне,
а по всей игровой зоне будет разбросан лут, экипировка, пачки с патронами и улучшения для оружия.
При убийстве другого персонажа будет выпадать жетон, который можно будет поднять, чтобы получить какую-то награду\бонус.
Периодически на миникарте будут отображаться скрытые схроны в которых можно будет найти рассходники (чтобы обыскать схрон надо будет находиться поблизости пару секунд, как это происходит при захвате установки в режиме Исследование).

Постепенно будет уменьшаться игровая зона, но игроки с прокаченной во время матча хорошей экипировкой (с аномальной защитой) смогут заходить в мертвые зоны на какое-то время.

Вы бы хотели сыграть в такую модификацию "Последнего Героя"?
Опрос Вконтакте - https://vk.com/wall-38229349_2478905 .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

29.08.2019, 22:56

Удар прикладом. Зачем доводка помогает убивать союзников? Можно сделать, чтобы аимбот не работал на союзников?

Зачем пуля отрикошетив через всю карту и через стену, нанеся 0.5 урона не позволяет спринтовать? Сделайте порог, при котором антиспринтовое воздействие будет работать. Например, при нанесении урона 20 или больше.

В игре реализована отмена перезарядки через клавишу шифт. НО, когда тебе сломали ноги, перезарядка НЕ отменяется на шифт. Исправьте.

Артефакты, особенно "Оникс", в режиме НиУ, слишком дисбалансны, учитывая, что на раунд дается всего одна жизнь. Артефакты надо либо убрать, либо уменьшить их влияние в геймплейе.
Fręęśśóń

30.08.2019, 14:54

на следующий ивент, прошу разработчиков в награду давать не "Клоунскую" шапку или маску, а сделайте капюшон закрывающий часть лица, вы же видите, что люди одевая броню 5го лвл все равно жертвуя бонусами одевают капюшон 1го лвл, чтобы выглядеть круто.
В моем понимании - зеленый котелок на день св.Патрика не вписывается в мир сурвариума вообще, как и маска гейши, например.
Captain Smollett

31.08.2019, 16:24

Добавить пункт в настройки: менять положение карты в соответствии с респауном. https://imgur.com/a/1pWZepb
Когда карта повернута к тебе, можно удобно и быстро ориентироваться.
Fręęśśóń

04.09.2019, 09:50

Реализация снайперов в игре просто кошмар. Фаст зум полнейший бред. Объясните, как после спринта с АСВК чувак Фаст замом валит меня, вот прям навскидку и бежит дальше жать нубасиков на респе. Что простите ? Ах, а то что 50% игроков не смогут в реале поднять АСВК на уровень груди (12.5 кг, на минуточку, да) я промолчу, но НИКТО не сможет устоять после выстрела, я уж молчу про меткость такого выстрела... В общем та игровая механика снайперок что мы имеем - чисто научная фантастика. Я считаю что снайперкам нужно поднять урон, но полностью отключить возможность спринта и ещё добавить замедления, а так же брать во второй слот ПП, типа Кипариса или Кедра, но опять же без спринта, чисто для самообороны в ближке. Снайперы не носятся по полю боя как бешеные сайгаки. А от того что у нас есть и проблемы на Градирке, да и во всем режиме Бойни как таковом.
Последний раз редактировалось -ß-Ę-Č-Ŧ-Ĥ-Ҋ-Ќ- 04.09.2019, 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).
-ß-Ę-Č-Ŧ-Ĥ-Ҋ-Ќ-

04.09.2019, 09:54

-ß-Ę-Č-Ŧ-Ĥ-Ҋ-Ќ- писал(а):чисто научная фантастика.

как и аномалии и артефакты и ветки прокачки, но это же Вас устраивает? Никто реализма не обещал и не планировал.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения