Инерция и привязка к ней анимации

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

19.03.2020, 10:17

Здравствуйте, собственно суть в чем: Замечал еще давно что анимация движения и поворотов очень плохо проработана, да, со временем конечно дорабатывается, это заметно(Играл с самого начала обт), но все же, видеть как игроки делают разворот на 360° БЕЗ изменения анимации, то есть модель поворачивается, но анимации разворота, перемещения ног, нету, а так же инерционных задержек той самой анимации.
Я предполагаю что работа в этом направлении ведется, так что это скорее вопрос чем предложение, когда введут?)
А если вдруг я ошибся и работа не ведется, предлагаю:
1. Улучшить анимацию перемещения и поворотов, разворотов персонажей.
2. Ввести адекватную инерцию перемещения(А не только прыжка(да еще и позволяющую завернуть за УГОЛ в прыжке или полете???)) повороты, развороты с соответствующей анимацией.
3. Жестко привязать анимацию к инерции(Это как бы логично и немного снизит темп игры думаю это немного облегчит игру новичкам, которые не понимают как их за долю секунды убил человек которому они начали стрелять в спину)
Спасибо за внимание.
CRAB_ONE

19.03.2020, 19:12

Абсолютно согласен. А еще ты забыл про инерцию стрейфа, когда игроки при стрельбе метаются влево-вправо, уворачиваясь от пуль.
Доктор Пильман

19.03.2020, 19:20

Я против. Это снизит динамику игры. Ее и так замедлили для казуалов и рИалистов. Игра веселая, быстрая и динамичная - опирается на реакцию игрока. НЕ НАДО это менять и делать из игры танки.

Максимум за ввод анимации при повороте, но без инерции, без изменений в контроль движения персонажа. Без урезания стрейфа.
Последний раз редактировалось IIRRAциональная Атаманша Ира 19.03.2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
IIRRAциональная Атаманша Ира

19.03.2020, 19:32

IIRRAциональная Атаманша Ира:Я против. Это снизит динамику игры. Ее и так замедлили для казуалов и рИалистов. Игра веселая, быстрая и динамичная - опирается на реакцию игрока. НЕ НАДО это менять и делать из игры танки

В том то и дело,что ее упростили сильно очень. Она такой не задумывалась. И сделали "ураганный шутер" на подобие варфейса чисто для таких как ты
-Recker-

19.03.2020, 19:39

Я за. Но не надо делать сильную инерцию. А то управление будет слишком вязким, долгим, не удобным. Например, в пубге очень долгое все и с какими-то задержками - такого точно не надо.

И тогда уж сделать центр персонажа по центру, а не перед носом (как сейчас в игре). Что тоже повлияет на движения и повороты.
Последний раз редактировалось Mr PoZiTiVcHiK 19.03.2020, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Mr PoZiTiVcHiK

19.03.2020, 20:16

Наверно было бы не плохо, но... как бы всё не поломали. Недавно, относительно, обновили прыжки и... это полный здец который ОЧЕНЬ сильно поменял геймплей не в лучшую ИМХО сторону. Так что тут "бабушка на двое сказала..."
Лично меня всё устраивает.
Hammer2Head

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения