Изменение механики урона и брони.

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

20.06.2019, 15:10

Сейчас разница между тяжелыми и легкими бронежилетами
1-2 выстрела. Но эта разница работает на всех дистанциях, что пприводит к дисбалансу в сторону тяжей. Сам очень часто выигрывал перестрелки в упор, благодаря зубру или вояжеру, оставаясь с 10хп примерно(при всей моей криворукости). Все потому что противник не успевал меня убить по dps.
Поэтому я предлагаю следующую систему.
Есть броня с показателем защиты и оружие с бронебойностью.
Каждая единица разницы между броней и бб эквивалентна некоторому дополнительному здоровью(как в доте)
При бб>=броня наносится полный урон.
Теперь самое главное. При увеличении дальности должна падать именно бронебойность, а не урон. Также, бронебойность в упор должна быть выше, чем любая броня.
В результате при перестрелках в упор, броня перестанет быть средством определяющим победителя. Тяжи будут держать дистанцию, но перестанут бояться шальных пуль на излете практически совсем. А легковес, если не дурак, сможет сократить дистанцию и тогда уже он получит преимущество за счет скорости.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Например, вблизи некоторое оружие убивает за 4 выстрела
А на дистанции минимального пробития оно убьет игрока в легкой броне за 6 выстрелов, а в тяжелой за 10(числа взяты с потолка) Все из за разницы в эффективном здоровье.

Ryxt

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения