Случайное событие в боях.

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

21.01.2019, 20:39

Предлагаю сделать случайное событие в боях за выполнение которого будут выдаваться с небольшим процентом уникальная вещь или оружие которое невозможно получить никаким другим образом кроме как за событие.

И так... Во время боя (любая карта,любой режим,совершенно неизвестно как и когда) случается выброс после которого из аномалии появляется мутант (ведь мутантов в мире S.T.A.L.K.E.R. полно) после убийства которого надо забрать с него часть его тела (или внутренность),скажем по истории это нужно для учёных. После сбора с него нужного предмета будет указано место где стоит контейнер в который нужно положить данный предмет. Чья сторона помещает предмет в контейнер и побеждает в бою получает 10% шанса на получение уникальной вещи в награду после боя, а тот игрок который поместил предмет в контейнер получает 15% шанса получить предмет. Если же сторона поместила предмет,но проиграла бой, получает 5% шанса на получение предмета, а поместивший игрок предмет в контейнер получает 10%. Заметьте что это событие должно быть АБСОЛЮТНО случайным без какой либо систематизации и так же мутант должен появляться в случайном месте карты (так же и контейнер для доставки)

При начале случайного события отводится отдельное время (установите на своё усмотрение,скажем 20 минут) которое никак не влияет на основное время боя. К примеру событие начинается на пятой минуте боя,основное время отходит в резерв и начинается отсчёт времени события, после завершения события остаточное время боя продолжается и бой продолжается в стандартном формате. При этом убийства игроков вражеской стороны не учитывается.

Мутанта сделать не просто безпомощным мобом,а именно агрессивным и вполне в состоянии дать отпор нападающим. Тут уже вариантов очень много каких мутантов можно создать,примером взять тех же из мира S.T.A.L.K.E.R. как я и сказал раннее.

Я думаю такое нововведение привлечёт больше игроков и вернёт старых игроков обратно в игру. Почему я так думаю спросите? По скольку подобное событие будет случайным, то у игроков появится желание попасть на него ради получения уникальной вещи. Это внесёт в игру немного азарта и интриги. Согласитесь что не во многих играх есть подобное,особенно в играх подобного жанра. Так же это "заставит" игроков не сидеть в укромных уголках,а активно действовать в определённой мере. Появится желание не просто набивать фрагов для прокачки уровня сидя за закутком укромно,а именно действовать более слаженно. К тому же вам не придётся переделывать карты и режимы,вы просто дополните игру событием. А так же у игроков появится интерес играть на всех режимам в полной мере без исключений, ведь событие и заключается в том, что неизвестно когда, на кой карте и в каком режиме оно себя проявит. Автоматически понизится время ожидания при подборе игроков для боя.

Буду надеяться что предложенная мной идея вам понравится, и понравится не только вам, но и игрокам. А если и понравится, то не заставит долго себя ждать до появления в самой игре. Благодарен за внимание. =)
survivor_17753465385116889055

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Идеи и предложения