Скорость пули. За чем она в игре и несправедливость к ВССК

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

30.12.2018, 02:33

Я не знаю с чего начать, поэтому Здраствуйте.
Это скорее тема 2 в 1. Изначально я хотел написать их отдельно, но так получилось что тема про ВССК не совсем полна без темы про Скорость пули.
Скорость пули. В реальности пуля ВССК имеет дозвуковую скорость, что и реализованно в Сурвариуме. Дозвуковая скорость делет пулю более подверженной баллистическому влиянию, но избавляет её от "звукового хлопка". В игре никаких недостатка сверхзвуковой пули нету, а следовательно и никакого преимущества от низкой скорости. От баллистики в игре только сила тяжести и при низкой скорости она подвержена ей более заметно что затрудняет попадание на дальних дистанциях. Но если по статичной цели ещё можно попасть, то по движущей попасть гораздо сложнее. И вот выходит что от низкой скорости пули одни недостатки.
И тут я предлогаю ввести механику определения направления пули. То есть к примеру, если рядом стобой в радиусе допустим 20м пролетела пуля со скоростью выше 320м/с (АСВК, АК12, Скар, СВУ, Форт или Barret) то на краю миникарты, в направлении стреляющего, появляется метка полумесяц со стрелкой по середине, что проинформирует о снайпере в опр. направлении и позволит вовремя скрыться (если ты ещё "жив"). А так же сделать глушители для оружия со сверхзвуковой пулей менее эффективными.

К теме о ВССК. Так получилось что её я "купил" первой. Побегая с этой винтовкой я увиде много минусов, но до приобретения АСВК считал что там есть свои в противовес. Но на практике всё оказалось совершенно не так. Прямое попадание из ВССК не всегда "летальное", в отличие от АСВК (п.к.м. замечаний не было). Прокаченный зубр или Пилигрим с парой ониксов (я лишь предпологаю что там была пара ониксов) выдерживают прямое попадание на любой дистанции. И совместно с тем что из ВССК сложно попасть из-за низкой скорости пули, назревает вопрос - За чем мне это оружие если есть АСВК? ВССК может предложить только меньшее замедление и больший боезапас (ну ещё немного более быстрое время прицеливание, но не критично).

Звуки выстрела ВССК и АСВК с глушителем. по сравнению с АСВК с глушителлем у ВССК звук громче и более звонкий что делает последнюю винтовку более заметной (замечал на практике), хотя должно быть на оборот.

Увидеть у другого игрока ВССК редкость и в основном она для ближней дистанции.

Прошу вас, разработчики. Сделайте что-то со сверхзвуком пули. Я не говорю что дозвук плохо, наоборот считаешь себя настоящим снайпером когда приучиваешсь к оружию на дозвуке и попадаешь на расстоянии (хоть в игре нету сопротивления воздуха, деривации и влияния ветра, давления с температурой на пулю). Так же сделать что-то со свуком, уж очень он палевный, если на фоне нет других шумов. Да и самой АСВК с BARRET непомешало бы увеличить звук в глушителе. Вот к примеру стреляют из АСВК с глушителем https://www.youtube.com/watch?v=HKT8pg_6jUo
Про урон, ну да, это справедливо что АСВК мощнее, но для ВССК тоже нужно неко преимущовество, потому что попадаешь по бегущей в дали цели, а она остаётся жива. Вот к примеру "поощрение" при попадании из ВССК, повышение шанса кровотечения с расстоянием до 70% если цель стояла на месте, и дополнительно 30% если цель находилась в движении. На каком расстоянии открывается предел сложно сказать, т.к. точных чисел по дистанции в игре я не знаю.
Malkavian 407

27.01.2019, 17:38

Купил ВССК, и она практически бесполезна. Если только сидеть в кустах и бить по бегущему по прямой в лоб противнику.

Поддерживаю ТС, нужно что-то делать с этой балдой.

___

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения