Предложение по заданиям и квестам

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

11.04.2015, 16:24

предлагаю вознаграждение за задания расперделить соответствующе по уровню награды тоесть:

Бронза: 50ХР; 700 серебра; 50 реп.
Серебро: 100ХР; 1400 серебра; 100 реп.
Золото: 150ХР; 2100 серебра; 150 реп.

сумма наград не изменится а такой выход на много более логичен, и никого не обидит а недовольных, думаю, успокоит.

еще как дополнительный вариант, За 3хЗолото получать дополнительный бонус (логика подсказывает чтото вроде 10 игрового золота (ну или любая другая награда по важему усмотрению)... а вот самое интересное: награду за 3хЗолото я думаю стоит тоже поделить на три уровня, в зависимости от того сколько схваток потребовалось разыграть, чтобы сделать все три мисии на золото. допустим:

за 1 раунд - 100 золота
за 2 раунда - 50 золота
за 3 раунда - 25 золота
за 4 раунда и более - 10 золота

я уверен после таких изменений интерес к игре возростет у многих игроков, не донатных, что поднимет онлайн и качество игры (которое привлечет игроков донатных) естественно баланс это не испортит естественно если ктото настоящий монстр и сможет каждый день за один подход делать все три миссии на золото, то он будет в состоянии получить 36 500 золота за год но такую игру стыдно бы было наградить меньшей суммой=))))

не проходите мимо и рассмотрите мое предложение, любой внятный маркетолог, я думаю, должен со мной согласится, что это пойдет игре на пользу... и любой внятный пиарщик также подтвердит, что такая операция сократит чисто ноющих что Сурвариум - ПТВ на 100500%=))))) теперь веть на премиум пушку за 1000 можно заработать в 10 дней... если ты достаточно крут=)

Система задай и наград очень важный элемент игры, который поддержиает интерес к игре и привязывает игроков.

Хлеба и зрелищ!!! не только=))) дух соперничества, противостояния, спорт=)
что еще стоит ввести:
дополнительное ежедневное либо циклически раз в месяц\неделю, задание-соревнование:
длится сутки: кот настеляет больше фрагов награда - лут=) естественно только первые три места. и обязвтельно в том же дополнительном окне где и было дано задание, публично должны быть показаны победители и их награды. победителям должны выдаватся специальные декали.

задания могут быть разными: кто принес больше всех батарей, либо кто больше всех собрал очков за все бои, либо, кто больше дал хедшотов, кто собрал больше всех артефактов. в общем киберспорт=)))

спазибо за внимание, был рад помочь=)
Pasza_dem

17.04.2015, 01:25

Задания просто стали бесполезными. Ну дадут 300 репутации за выпендрежные бои. А оно мне надо вообще на них заморачиватся когда за бой минимум 250 репутации вылетает? Нет конечно. По этой причине предлагаю чтобы за задания давали не опыт, не рубли, а именно репутацию. Чем круче выполнил квест, тем лучше. Особый интерес могло бы вызвать гарантированное получение шмотки своего уровня рандомной редкости.
Последний раз редактировалось Hellion777 17.04.2015, 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Hellion777

29.04.2015, 14:02

Добрый день!
В последнее время все чаще начал замечать такие сообщения в общем чате и игре - "а почему я не могу купить вещи в магазине?" или "я уже 11 уровня, а так и не могу покупать вещи в магазине" и тому подобное. Возможно ерунда но если это отпугнет новых игроков то это уже не хорошо.
Предлагаю поменять местами награды в заданиях. За первую звезду (бронза) кредиты, за вторую (серебро) репутация, за третью (золото) опыт. Таким образом продолжаем придерживаться вашего течения, сильные игроки быстрее качаются, а слабые начинают быстрее одеваться, соответственно подбирать предметы под свой стиль и получать наслаждение от игры.
К тому же что бы скомпенсировать более медленную прокачку слабых игроков при таком расположении наград, предлагаю ввести новый уровень медалей в бою - Ежедневные, которые будут зарабатываться один раз в сутки, но приносить немного больше опыта. например: "За первую принесенную на базу батарею в день", "За первый подобранный артефакт в день", "За первое убийство в день" и так далее.
Это должно так же повысить интерес игроков к аномалиям и различным действиям в игре.
С уважением и пожеланием успехов в разработке! :)
Skard
Ветеран

30.04.2015, 14:18

Pasza_dem:предлагаю вознаграждение за задания расперделить соответствующе по уровню награды тоесть:

Бронза: 50ХР; 700 серебра; 50 реп.
Серебро: 100ХР; 1400 серебра; 100 реп.
Золото: 150ХР; 2100 серебра; 150 реп.

сумма наград не изменится а такой выход на много более логичен, и никого не обидит а недовольных, думаю, успокоит.

еще как дополнительный вариант, За 3хЗолото получать дополнительный бонус (логика подсказывает чтото вроде 10 игрового золота (ну или любая другая награда по важему усмотрению)... а вот самое интересное: награду за 3хЗолото я думаю стоит тоже поделить на три уровня, в зависимости от того сколько схваток потребовалось разыграть, чтобы сделать все три мисии на золото. допустим:

за 1 раунд - 100 золота
за 2 раунда - 50 золота
за 3 раунда - 25 золота
за 4 раунда и более - 10 золота

я уверен после таких изменений интерес к игре возростет у многих игроков, не донатных, что поднимет онлайн и качество игры (которое привлечет игроков донатных) естественно баланс это не испортит естественно если ктото настоящий монстр и сможет каждый день за один подход делать все три миссии на золото, то он будет в состоянии получить 36 500 золота за год но такую игру стыдно бы было наградить меньшей суммой=))))
спазибо за внимание, был рад помочь=)

идея вменяемая, но вайн останется, сильные будут становиться сильней, новички будут продолжать бомжевать, люди сами не знают чего хотят
Мальтер
Исследователь

10.05.2015, 05:38

Сбор артов в определенном кол-ве и по названию.
Убийство ловушкой в энном кол-ве (капканом).
Получение определённых медалей в таком то кол-ве.
Убийство из оговоренного в задание оружия + кол-во.
Не превысит кол-во смертей за бой или за какое то кол-во боёв.

Увеличить награды за задание, довести до 4-5 заданий на день.
Последний раз редактировалось Зарядкa 10.05.2015, 06:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Зарядкa

11.05.2015, 06:04

Куда подевались квесты с поиском артефактов? Мне они очень нравились. Приходилось бороться с игроками, чтобы первым подобрать заветный предмет) И хотелось бы видеть ещё подобные квесты.
Предлагаю ввести квест на количество пройденного расстояния. Например, за день нужно пройти 1км игрового пространства. Это расшевелило бы некоторых личностей)
Ozone
Выживший
Супертестер

16.05.2015, 04:48

уберите время до следующей миссии это бред
ПолзучийХаос

25.05.2015, 20:55

Замените пожалуйста квест "Выиграть бой, имея соотношение у/с не меньше..." на "Завершить бой, совершив не менее Х убийств и имея соотнотношение У/С не меньше..."
По анологии с квестом на точность.
А то тащишь, тащишь... захватываешь, носишь... а полкоманды заныкаются в домике с нубо-СВД и ничерта больше не делают... углы метят по-ходу.
Последний раз редактировалось Eugene Iceman 25.05.2015, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Eugene Iceman

01.06.2015, 23:44

Дайте возможность игрокам проходить задания чаще чем раз в сутки. Хотя бы по 4 раза за сутки давайте задания.
__Архангел__

02.07.2015, 14:57

задание по аналогии "убить х чел гранатой" добавить капкан и/или мину. так же добавить задание "руками деактивировать капкан/мину" (именно руками, тихо, а не стрельнуть). довольно трудное и интересно выполнимое задание будет, не сложнее, чем убить гранатой(тем более с вводом мин про капканы как то забыли. ну и развивая мысль, можно добавить ачивку(типа расширенный егерь) про капканы : охотник (убить 100 противников капканом), минер(убить минами 100 врагов), пропесочили (умереть 100 раз в капканах)
birds
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.07.2015, 20:56

Предлагаю добавить награду за обезвреживание мины/капкана, эта медаль будет называться "Сапёр", её дают за 1, 3 и 5 раз обезвреживания.
Было бы интересно, да и очки давали за то что обезвредил мину, 5 очков хватит)
Соучастник

16.07.2015, 17:34

Хочу квесты-детективы.
___В разговоре с НПС, выбрав верные ветки разговора, игрок узнает, что пропал такой-то предмет из лагеря. Далее нужно выяснить, опросив всех НПС в лагере, кто был вором. Разумеется вор не сознается ;-), но подозреваемых будет много и игрок окажется в тупике - никто предмет не брал, но предмет пропал. Дальше больше - как вывести вора на чистую воду? проследить за ними. Заметить как один из НПС, только после разговора, начнет нервничать и оглядываться, разумеется если игрок пристально на него смотрит (навел прицел на него), типо 6-ое чувство срабатывает - "на меня кто-то смотрит". После этого, дабы не спугнуть НПС, можно опросить остальных НПС о нычках подозреваемого и пойти их проверить. Нычки, разумеется за территорией лагеря.
___Но ведь никто не мешает добавить сообщника ;-) Который может назвать неверные нычки или сообщить о игроке напарнику, с последующей засадой посреди карты. Или дать задание другим игрокам на отлов предателя, по словам ворюг.
___При этом игрок может провести расследование и выяснить, на самом-ли деле этот игрок виновен? А выяснив, что игрок нашел артефакт, но оставил его себе и уже собрался покинуть локацию, поймает его, заберет артефакт и вернет в лагерь. Желательно, чтобы вернуть можно было без кровопролития - связаться по рации, выбрать реплики, другой игрок подтверждает согласие оставить артефакт (карма при этом не уходит в минус, как если бы игрок покинул локацию с похищенным артефактом) и бросает его на землю. Все расходятся.
___Разумеется, если второй игрок не решит смыться с "легко добытым" артефактом. Тогда изначальный вор, может прикончить жулика, отобрать артефакт и вернуть его в лагерь, рассказать душещипательную истоию о том, как игрока попытался обмануть его старый приятель, и в ожесточенной схватке герой смог добыть артефакт и вернуть владельцам...

А так-же простенькие квесты типа сопровождения.
___С случайным набором событий - атака мутантов, заказ на убийство этой группы от противоположного лагеря (при этом ведомые НПС почуяв опасность тупо забиваются под какой-нибудь камень или прячутся в кусты, а уже после завершения боя выходят, благодарят за спасение, и только после этого предлагают продолжить поход, или быстренько вернуться в лагерь (задание в обоих случаях будет засчитано выполненным, разница в наградах и карме)), вообще без событий, провалы в почве, с последующим поиском выживших в туннелях. вход в который расположен прямо в яме (при этом есть шанс повредить конечности, сиганув в темную дыру) или в паре сотнях метров в виде входа в шахту (типо с бревнами по контуру)

Ну и необычные квесты, вида "разведать область".
___Для выполнения этого квеста игрок должен спуститься в подземные пещеры, добраться до разрушенного дома или спуститься в каньон. Походить по ним. И отметь на карте (наверняка ведь у всего есть карты, будь то спутниковые или условные) те участки, которые закрыты обвалами, а так-же поставить галочку, находясь в том месте, где все чисто (убиты все мутанты, к примеру в ответвлении в шахте; или просто ничего не было). С этими данными выбраться наружу и доставить их в лагерь.
___Разумеется, если вас не будут поджидать охотники за легкой наживой, караулившие вход, чтобы получить готовенькую карту разведанной местности.
___Подобные квесты будут крайне интересны "кротам" лазающим в подземных лабиринтах, к примеру занимающихся поисками укромного места или артефакта, или убивающих мелких вредителей:
- крыс;
- аномальных-грызунов;
- мутировавших кротов-убийц, способных возникнуть буквально из стены, обрушив её, оставив за собой солидную дыру, ведущую прямо на поверхность (начинать рыть из тупика - глупо). И если игрок сможет пробраться по ней на "корточках", то минует засаду у "центрального входа"

Надеюсь идеи понравились. Буду ждать чего-то "уххх!" ;-)
Tykrom

18.08.2015, 09:09

сделать более частым обновление заданий. сейчас после их выполнения, они могут оставаться на 15-20 часов до обновления, или уменьшить цену на замену с 50 до 10 голды (или за 25000 серебра)
Последний раз редактировалось Добрых_Дел_Мастер 18.08.2015, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Добрых_Дел_Мастер

27.09.2015, 15:44

Добавить по больше заданий в жанре "Принеси,подай" и "Иди, убивай", хотя очевидно, что таких должно быть много, так же везде))
Greed Gold

29.10.2015, 11:30

Дайте возможность выполнять задания остальных группировок после выполнения заданий одной группировки, без ожидания смены заданий. То есть 12 заданий за сутки.
JanTiger

29.10.2015, 22:37

Может добавить задание "тактическое отступление" ранить противника и добить его минай.1,3,5 раз. Плату мажно сделать побольше так как сложно воплотить.
"Сапер" обезвредить 3,5,10 мин. в качестве награды можно дать опыт и мины.
"защитник природы " убить противника в момент подбора артефакта 3,5,10 раз.
"камикадзе" после смерти убить противника выпавшей из рук гранатой 1,3,5 раз.
"выживший" убить противника и остаться с 1хп. 1раз. а награда 3000 опыта и 5000 серебра.
Догго

17.01.2016, 15:19

Наполнить игру бэкстори, вдохнуть в неё жизнь, можно начав внедрять зачатки системы заданий уже в пвп режиме...
Без изобретения велосипедов прототипировать данную систему на основе давно известных космосимов (ED, EVE) с их "системой получения заданий на станциях".
Что включает в себя:
1). Скроблинговое меню с перечнем разно-уровневых заданий (заказчиков-нпс).
2). Окно каждого задания содержит:
А-аватар заказчика (нпс), с краткой биографией и показателями характеристик (отношение к игроку, звание, карма, достижения, и т.д..). А также, вариации крафта, которая станет доступна при выполнении нормы заданий от данного нпс-заказчика.
Б-краткие новости о событиях в группировке к которой принадлежит персонаж заказчик
С-информация по заданию (вводная, стоимость, рекомендации, список возможного лута)
В-описание того, как победа игрока может отразится на политической раскладке мира сурвы, и к чему может привести поражение.
3). Чем выше рейтинг группировки, от которых игрок выполняет задания, тем значимее должна быть награда по итогам.
4). Чем круче заказчик, тем круче задания, тем больше рейтинг.
5). При поражениях рейтинг группировки должен снижаться, как и при длительных простоях в принятии заказов на задание. Т.е. если раньше мы играли за АВ и подняли рейтинг до +50, то играя неделю за ЧР мы потеряем -10 рейтинга у АВ. Плюс штраф рейтинга -5 за игру с враждующими группировками.

В EVE вообще до фига чего нужно скомуниздить (в плане: системы заданий-опыта-рейтинга-наградных балов-шопинга, крафта и т.д.), как это и делает почти весь гемдэв...

В общем, начать вводить политику, историю, нпс социалку, уже на уровне пвп, иначе в пве будет скучная пустыня, вызывающая тошноту и ненависть!!!
Последний раз редактировалось Просто Каша 17.01.2016, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Просто Каша

18.01.2016, 23:16

Уважаемые разработчики!
У меня есть предложение по поводу весенней акции. 22 марта будет праздник "День весеннего равноденствия". Предлагаю во время акции, приуроченной к этому языческому празднику, собирать не игрушки, а ромашки и за N-ное количество ромашек выдавать:
1-4 лвл - витязь раскрашенный подсолнухами.
5-7 лвл - СВ-98 раскрашенный под камыш.
8-10 лвл АК-14 раскрашенный под березовое полено.
Такой камуфляж больше подходит игре. :)
ЧёрныйГрач

06.02.2016, 13:58

Предложение касаемо группировок.
Сделать присоединение к группировкам более значимым.

К примеру:
Армия возрождения при каждом ранге дает бонус к броне, на макс ранге +10 к примеру
Поселение край дает сопротивление аномалиям, а на финальном ранге +1 ячейку под артефакт
Бродяги бонус к скорости передвижения на последнем ранге +2,5
Черный рынок бонус к меткости при стрельбе от бедра +10 опять же на последнем ранге / или + 1 слот под ловушку
Доп слоты от бонуса группировки будут присутствовать независимо от экипировки.

Так же сделать задания разными для группировок ( собрать 5/10/15 артефактов,убить ловушками 1/3/5, убить из снайперского оружия и т.п.) и уникальное снаряжение которое можно только купить при достижении максимального ранга группировки, но невозможно выбить.

Так же я считаю что необходимо повысить значимость брони в игре. Т.к. при полном комплекте Зубр двигаешься очень медленно а разница в устойчивости к урону слабо заметна. Как следствие ввести навык ношения тяжелой брони. Можно ввести навык к примеру Джагернают который дает бонус к броне или снижает входящий урон но лишает возможности спринтовать.
Я думаю многим тяжеловесам обидно когда их убивают с очереди....

-Storm-

08.04.2016, 18:18

В режиме ПВП после каждого боя добавить вероятность выпадения (в окне поиска предметов) одного из фрагментов загадки\записки, когда игрок соберет к примеру 5 фрагментов\записок одной загадки\истории воедино в лобби будет показываться сюжетный ролик\слайд-шоу, где будут рассказываться истории мира Сурвариум. Таких историй сделать много и их можно брать с книжек по миру Сурвариума.
Так игрок собравший больше всего информации о новом мире будет получать какие-то единоразовые призы.
Это тоже будет своеобразным атмосферным прохождением игры + будет давать информацию для размышлений игрокам, которые не любят читать.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 08.04.2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения