Привлечение мододелов STALKER'а в команду разработчиков

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

14.05.2018, 16:36

bledniys:спасибо он уже напомогал с олдами, с отдачами...

То была проба пера, не он первый, не он последний... может вспомним сколько куралесли другие с бронёй, с артами? Или те же ивенты, много кому зашёл Аливье?
К слову при нём ушла спреева стрельба (зажим) на второй план и стало выгоднее стрелять короткими очередями.
Опять же по его словам, и если он не прав, поправьте, в конторе просто НЕ БЫЛО инструмента для подгонки стволов, до него, под определённую броню (лайт, средний, тяж), пристреливали по нулям, это что вообще такое ?:/
Да, тогда броня была относительно одинаковой, но всё же...
Да и отдача ИМХО была норм, по крайней мере моя клешни её более мень держали и отбедрович был очень да же бодрый (https://www.youtube.com/watch?v=t9KMkmzvFvw), чуть чуть подлатать и было бы вообще шикарно!
но не успел, жаль...

bledniys:раздав 3 профиля считай "бесплатно"

Шикарное и правильное решение ибо система брони, что он ввёл уже на одном профиле не вывозила... большее ему человеческое спасибо!

bledniys:мое мнение, что его заслуги сильно преувеличены, а вот странных решений хватает.

Оно завышено не более чем мнение о том, что VG это бывшие создатели стулкера о чём нам бережно напоминают чуть ли не в каждом обзоре... осталось уже полтора землекопа и те не тащат. Хотя традиции бдят! С первого захода да же патчи норм не идут, всё по традициям первенца!
bledniys:Но не будем обсуждать разработчиков пусть даже и бывших =)

Ну а чего бы и не вспомнить, раз есть что? Вот когда вспоминать нечего, вот это да, печаль...
Последний раз редактировалось Hammer2Head 14.05.2018, 16:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Hammer2Head

14.05.2018, 16:51

Hammer2Head писал(а):Шикарное и правильное решение ибо система брони

шикарное и правильное решение:
1. Второй профиль давать "временно" скажем на месяц за 500-1кк серебра.
2. Третий профиль давать только владельцам премиума.
А бесплатно раздать вещь которой можно было бы обеспечить и вывод серебра и буст премиума - это странно выглядит как решение человека который типа понимает что-то в геймдизайне, так же как и убивать время и ресурсы на ввод патронов которые никто не покупает, но да Бог с ним будем надеяться, что дальше все будет двигаться четко по намеченному плану =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

14.05.2018, 17:16

bledniys:А бесплатно раздать вещь которой можно было бы обеспечить и вывод серебра и буст премиума - это странно выглядит...

Странно (ОЧЕНЬ МЯГКО ВЫРАЖЯСЬ) выглядит решение с модулями, когда ты выкачал ВСЁ, а потом тебе дали кучу мусора... вот жду, когда ВСЁ ЭТО можно перемолоть во что нить более сносное, хотя бы... (вроде Ши не так планировал)
За серу конечно то же норм, ноооо... тут скорее претензии к тому, кто к ЭТОМУ привёл, ибо сейчас серу далеко не все могут норм фармить.

А доната и так при ШИ прибавилось, одна донатная броня чего стоит. Раскраска правда, ориентированная на азиатский рынок (кстати интересно, как там Сурва поживает) такое себе, за то сам принцип удался: иди в ПВЕ за бронёй и штанами, а остальное или из ПС выбивай (считай донать) или просто донать.
А патроны без надобности ибо противника норм нету, да и то же пробитие через одно место сделано... было бы КВ, разлетались как горячие пирожки ^_^
Последний раз редактировалось Hammer2Head 14.05.2018, 18:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Hammer2Head

14.05.2018, 19:29

Hammer2Head писал(а): ибо сейчас серу далеко не все могут норм фармить.

кто не может норм фармить? проблем с фармом серебра нет + не можешь фармить на 5м иди на третий там стабильный плюс даже катая с кд 0.3...
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

14.05.2018, 20:18

bledniys:кто не может норм фармить? проблем с фармом серебра нет + не можешь фармить на 5м иди на третий там стабильный плюс даже катая с кд 0.3...

Мммм, мы за ЭКОНОМИКУ хотим поговорить, да ?: ) КД говорим имеем значение, да ?: )

Ну смотри, вот тебе скиры с 3го уровня:
- вот сколько я "заработал" с ПРЕМИУМОМ!!! (https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ ... C65DF4647/)
- вот более подробно, что да как (https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ ... F35D0BD62/)
- а вот общие очки заработанные ребятами (https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ ... 6AADF53A7/)

А теперь давай вместе посчитаем, сколько ЕЩЕ народу "заработало" серы как и я, посчитал?
Ну помогу, что бы не мучился... это всего 11 игроков сыгравших В МИНУС! из 16 и того ТОЛЬКО 5 из всей катки что-то да заработали, а сколько они заработали? Учитывая общую тенденцию пару тысяч от силы, ну явно не 5-10к как раньше. И того дай бог 30% в игре играют в плюс стабильно в среднем.
Накинем еще сюда понерфленные задания, на которых народ в основном и зарабатывал (https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ ... 8C2945E20/), а еще вспоминаем кривую экономику режимов по типу "Защитное устройство" где при досрочном взятие точек и по сути более быстрой эффективной победе ты уходишь в минус, так как не набрал очки ну и т.д.

"Так что если будем, то давай..." на ДАННЫЙ МОМЕНТ зарабатывают в Survarium серебро ТОЛЬКО те, кто реально хорошо играет со счётом 400+ и к этому имеет премиум и донат стволы.
Так что не нужно тут рассказывать как ВСЕМ легко заработать СЕЙЧАС серу.
Последний раз редактировалось Hammer2Head 14.05.2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

14.05.2018, 20:27

Hammer2Head писал(а):Ну смотри, вот тебе скиры с 3го уровня:

все 3 бустера было включено?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

14.05.2018, 20:45

bledniys:все 3 бустера было включено?

Ага, но если их выключить бус конечно будет, но... и зарабатывать будет посложнее ))
Hammer2Head

14.05.2018, 22:15

bledniys:Тс почему то придумал и решил, что кто-то готов работать бесплатно, не спросив даже самих мододелов.
Поэтому в принципе вообще не понимаю, что тут обсуждать можно?

->
Winamp:А с чего вы решили, что они будут работать бесплатно?)

-> Решили это только пока вы.
Winamp

14.05.2018, 22:20

Winamp писал(а):Решили это только пока вы.

пусть присылают свои резюме и портфолио, действительно талантливым думаю будут рады всегда.
Последний раз редактировалось bledniys 14.05.2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

14.05.2018, 22:57

bledniys:
пусть присылают свои резюме и портфолио, действительно талантливым думаю будут рады всегда.

Ну с этим понятно, просто изначально я думал именно о том, чтобы самой VG проявить инициативу (или как кто-то написал выше, "кинуть клич") на поиск именно такого контингента. Ясное дело, всё это только при условии их собственной заинтересованности в таких кадрах и вообще в такой идее, просто как мне кажется (и некоторые здесь отписавшиеся даже дали неплохие варианты развития этой идеи), такой целенаправленный поиск может при хорошем раскладе дать второе дыхание проекту.

Мне вообще хотелось бы не столько продолжать рассуждать о плюсах или минусах этой затеи, чем добиться того, чтобы они это просто увидели (непосредственно сами разработчики) и сами всё решили для себя на этот счёт.
Последний раз редактировалось Winamp 14.05.2018, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Winamp

14.05.2018, 23:03

Winamp писал(а): чтобы самой VG проявить инициативу

зачем? Если вг надо - они специалистов желающих за зарплату работать и так находят. Зачем кидать "клич" ? зачем разгребать потом тонны мусора от мамкиных игроделов и мододелов в поисках 1го человека которого в итоге и брать на зп?
Ведь все это не так делается - надо выкатывается вакансия или ищутся люди по резюме - подходит человек - берут на работу.
Winamp писал(а):при хорошем раскладе дать второе дыхание проекту.

поверьте, развитие не упирается в "идеи" вот прям совсем, вот прям даже на 1%. Идей у вг на 10 игр хватит.
Развитие, как в принципе и развития любого проекта в мире, упираться в технические+финансовые проблемы и не более того.
Как говорится, были бы деньги, а идеи всегда найдутся или купятся =)
Поэтому придумывать себе работу и разгребать кучу г-на типа: " я хочу открытый мир огромной картой и шоб там клановые базы и шоб кровососы и чернобыль и грабить кОраваны можно было" - никому не интересно и не надо.
Последний раз редактировалось bledniys 14.05.2018, 23:04, всего редактировалось 3 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

14.05.2018, 23:26

bledniys:Как говорится, были бы деньги, а идеи всегда найдутся или купятся =)

Если с ЭТОЙ стороны подойти, то ИМХО наилучшем вариантом будет уже открытое предложение по типу:
- хотите КВ с глобал картой?
- хотите ПВЕ миссии каждый месяц новую?
- хотите доделанный рендер?
- хотите режим "свободной игры"?
и т.д.
После каждого "хотите" стоит сумма, количество специалистов и тип работ + приблизительное время реализации со всеми возможными вариантами, в среднем. Но... помимо всего прочего сделать возможность мододелам и волонтерам:
- или пилить из созданного разрабами инструментария что они хотят, потом ИГРОКИ это тестят и выбрав лучшее уже вводится на основу...
- или тупо нанимать работать, на не полный скажем график, за копейки, но давать типа опыт работы, что порой не менее важно...
При обоих раскладах конечно следуют расходы, за то НАРОД выбирает и куда двигаться и из наделанного что интересней, а разрабы тока правят, если есть какие критически ошибки.

Да да да, во многом всё упирается в инструментарий, который как я знаю крайне скуден и специфичен, отчего у VG не мало проблем, но блин... они из-за этого и ПВЕ когда пилили чуть ли не 50% (если не больше) времени именно на доработку движка и инструментария потратили, так что им мешает улучшить инструментария и для себя и для мамкиных моделеров, а?
По итогу:
- или вкладывай стоката бабок
- или иди помогай сам (но нужен инструментарий)

ИМХО оно может выгореть ))

P.S. а боязнь уязвимостей это уже такое, будет кому это РЕАЛЬНО нужно и так найдут и никакой античит особо не поможет...
Последний раз редактировалось Hammer2Head 14.05.2018, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

15.05.2018, 00:23

bledniys:
зачем? Если вг надо - они специалистов желающих за зарплату работать и так находят. Зачем кидать "клич" ? зачем разгребать потом тонны мусора от мамкиных игроделов и мододелов в поисках 1го человека которого в итоге и брать на зп?
Ведь все это не так делается - надо выкатывается вакансия или ищутся люди по резюме - подходит человек - берут на работу.

Отвечал на это ещё на первой странице.

bledniys:поверьте, развитие не упирается в "идеи" вот прям совсем, вот прям даже на 1%. Идей у вг на 10 игр хватит.
Развитие, как в принципе и развития любого проекта в мире, упираться в технические+финансовые проблемы и не более того.
Как говорится, были бы деньги, а идеи всегда найдутся или купятся =)
Поэтому придумывать себе работу и разгребать кучу г-на типа: " я хочу открытый мир огромной картой и шоб там клановые базы и шоб кровососы и чернобыль и грабить кОраваны можно было" - никому не интересно и не надо.

Под "идеей" я подразумевал свою идею их привлечения, а не идеи от них. От них как раз реализация с их энтузиазмом, а идеи предлагают на этом форуме в соответствующих темах в огромных количествах и обычные игроки.
Winamp

15.05.2018, 04:48

-Kirk-:
Не вижу никакого смысла продолжать обсуждать игру с человеком, который в неё не играет, а делает выводы по "случайному стриму с мифическим микрофризом".
Кстати, Вы так всё описываете, что у Вас практически готовый бизнес-план. Намёк понятен?

В принципе не вижу никакого смысла скачивать и тестировать Survarium на предмет наличия критической проблемы, которая не была решена на протяжении 5-ти лет. Во-первых, любой кто знает историю разработки поймёт, что с вероятностью близкой к 100% подобное не было исправлено (часто баги, которые значились исправленными, либо не были таковыми, либо снова всплывали позже). Во-вторых, сам факт, что подобное присутствовало в игре на протяжении 5-ти лет говорит многое о культуре производства.
Бизнес-план, хм, я лишь упомянул часть упущенных возможностей и очевидных ошибок в ходе жизнедеятельности проекта, если это по-вашему является каким-то планом, составлять который выше моего ума и компетенции, то будь по-вашему. В принципе, видя результаты этой жизнедеятельности, уверен, что почти любой игрок, который наиграл достаточное кол-во часов в старую Сурву (20-х, 30-х патчей), который помнит старую атмосферу и старую концепцию игры, где надо было думать, а не крысить до победы, который знает историю проекта, наверняка сможет сообразить, что-нибудь получше, чем Авось-план конторы, разрабатывающей Survarium.
В прочем, всё выше сказанное к изначальной теме относится опосредственно, да и мне самому надоело спорить.
Последний раз редактировалось -Kirk- 15.05.2018, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.13. Обсуждение действий администрации
Serafimov°

15.05.2018, 08:30

Serafimov°:В принципе не вижу никакого смысла скачивать и тестировать Survarium на предмет наличия критической проблемы, которая не была решена на протяжении 5-ти лет...

Чисто интереса ради, что за ошибки/проблемы такие? Просто давно играю и хотелось бы узнать, что кому мешает играть.

Serafimov°:В принципе, видя результаты этой жизнедеятельности, уверен, что почти любой игрок, который наиграл достаточное кол-во часов в старую Сурву (20-х, 30-х патчей), который помнит старую атмосферу и старую концепцию игры, где надо было думать, а не крысить до победы, который знает историю проекта...

А вот тут ВООБЩЕ интересно... я хоть и не самого начала, но беспредел 20х патчей помню. Не подскажите, что там была за атмосфера такая, ну кроме вырезанных аномалий и переработанных механик артефактов конечно.

Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответы )
Последний раз редактировалось Hammer2Head 15.05.2018, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

15.05.2018, 13:47

Winamp:
Ей богу, от тебя конструктива здесь меньше чем от кого-либо.

Ты хоть один связный аргумент своим словам приведи, а то пока никаких логических цепочек в этом посту не прослеживается.

Да тут просто элементарно всё. Каждый мод будет вызывать дробление и без того малого онлайна. Да и судя по другой игре отношение к любительским модам негативное, тк в процессе создания "творец" мода теряет чувство меры и выпускает такой мод, что даже самому последнему наркоману в жестком угаре такое не присниться. Потом выкладывает это "чудо" на форум, с полным убеждением того, что это оценят. И находятся пару хомячков, которые с пеной у рта хвалят этот мод, а умные люди молча ливают с этой страницы.

Короче любителям строгий минус, поскольку это в основном школоло, которые вместо того, что бы учить уроки занимаются неизвестно чем и вырастают криминальными элементами, ну или грузчиками 4 разряда в лучшем случае.

Ишак

15.05.2018, 14:38

Ахах бред) Модеры Сталкера лучше пусть помогают в ROH, потому что это лютый STALKER ONLINE.
А В Сурве уже есть норм команда, и скоро будет ТОП патч.
Lab_X16

15.05.2018, 15:09

Lab_X16:А В Сурве уже есть норм команда, и скоро будет ТОП патч.

Не перевелись еще оптимисты в игре ))
Последний раз редактировалось Hammer2Head 15.05.2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

15.05.2018, 20:43

Ишак:
Да тут просто элементарно всё.

Хм, вообще-то речи про то, что мододелы будут и тут делать моды не шло, если я конечно правильно понял. Я говорю (в который уже раз...) про набор их в команду разработчиков или как каких-либо кадров, которые бы непосредственно (а не косвенно) помогали бы игре как в первую очередь технически, так уже и идейно во вторую очередь. Да и любая их фантазия это, во-первых, далеко не всегда что-то наркоманское, потому как далеко не все моды таковы, а во-вторых, любые идейные предложения наверняка проходят как стадию обсуждения и дискуссии всей командой разработчиков и гейм-дизайнеров, так и предварительную реализацию и обкатку на тестовых серверах.

Lab_X16:А В Сурве уже есть норм команда, и скоро будет ТОП патч.

Каждому своё. Кто-то как ребёнок радуется новому ребалансу и паре пушек, а кто-то до сих по не понимает, где фриплей, мутанты, оптимизация и почему за столько лет онлайн не растёт, а в лучшем случае стагнирует, если вообще не падает (тут ничего не утверждаю, т.к. точными данными на этот счёт не обладаю, но очевидно, что игра действительно популярной за всё это время не стала).
Последний раз редактировалось bledniys 15.05.2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
Winamp

16.05.2018, 02:35

я хочу открытый мир огромной картой и шоб там клановые базы и шоб кровососы и чернобыль и грабить кОраваны можно было"
Алексей54

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения