Привлечение мододелов STALKER'а в команду разработчиков

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

13.05.2018, 00:05

-Kirk-:Поподробнее расскажите, что там было.

Было то, что я сказал, VG запретили публиковать модификацию, упустив уникальную возможность использовать труды модо-дела (CryEngine 5 бесплатен).

-Kirk-:Открываем <a href="https://survarium.com/ru/user-agreement" class="postlink и внимательно читаем п.7.2.6.h.

В предыдущем обсуждении о изменении пользователями сайта речи и не шло. Речь шла о том, как ставятся палки в колёса разработки благодаря п.7.2.6.с., даже несмотря на то, что кодо-копатели вроде Князева и других бесплатно отлавливали критические баги движка игры и преподносили разработчикам их на блюдечке. Конечно же, не спорю, что разработчики, что модерация имеет полное право претворять в жизнь любой абсурд, который им взбредёт в голову, например, вполне можно забанить пол-форума за "обсуждение действий администрации" или заблокировать Knyazev.tools и Survarium.pro за нарушения пунктов 7.2.6.b.; 7.2.6.c. и 7.2.6.d. ПС. Ведь игра Survarium настолько технически и геймплейно идеальна, а также популярна, что не нужна никакая ни помощь, ни реклама, ни советы как лучше.
Последний раз редактировалось Serafimov° 13.05.2018, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Serafimov°

13.05.2018, 01:49

Winamp:
Сомнительной мне как раз кажется схема выше. Зачем создавать отдельный сайт, отдельную (и тем более 2D) игру? Это уже будет фанатская пародия, а я говорю именно о помощи модмейкеров самим разрабам в разработке оригинальной игры Survarium, а не о том, чтобы плодить ноунейм проекты ещё больше.

Ей богу, хуже самого плохого админа.

"фанатская пародия"
"а я говорю именно о помощи модмейкеров самим разрабам в разработке оригинальной игры Survarium"

Я тоже так могу, как и ты сказать, что мол вся эта помощь будет в виде медвежьей услуги, не за горами косплей мод "сталкер форева", "мини-бикини" итд итп.

Видите, убивать легче чем рожать. Не надо уподобляться соловью-разбойнику, где лучший цензор других идей это "я"

Думаю тему можно закрывать, тк у фаната нет энтузиазма, но он ещё не понял этого.

Ишак

13.05.2018, 09:31

bledniys:в 2018 делать чаты на сайтах.... можете привести хоть 2-3 примера игр где это сделано?

сорри МД но нам нельзя сравнивать сурву с другими проэктами.
Serafimov°:

очень интересно, почему же вы до сих пор тут, если обладаете такими крайне неприятными аргументами для проэкта и видите более менее целостное отношение к комьюнити со стороны ..
я бы если б знал то что вы написали. то даже не пытался быы тут что то сподвигнуть на что то. это бится рыбой об асфальт.
некоторые уполномоченые люди попросту бьют по рукам. Комьюнити в большенстве своём не далеко углубляется в порос и общается исключительно по своим представлениям.
приятно встретить старичка на просторах..но кажется все артефакты закончились)))
Последний раз редактировалось Алексей54 13.05.2018, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Алексей54

13.05.2018, 10:43

Serafimov° писал(а):Было то, что я сказал, VG запретили публиковать модификацию, упустив уникальную возможность использовать труды модо-дела

Не слышал такого. Да и какой уникальной возможности Вы говорите, если у него была просто портирована геометрия уровня, без логики, без сети и прочего?
Serafimov° писал(а):CryEngine 5 бесплатен.

Пока не заработано 5к евро/долларов.
Serafimov° писал(а):что кодо-копатели вроде Князева и других бесплатно отлавливали критические баги движка игры и преподносили разработчикам их на блюдечке.

Какие баги? Лаунчер просто запускал игру с параметрами командной строки. Реплеер также запускал просмотр с нужным параметром. Всё это можно было сделать самому через "батник" и этих батников на форуме далеко не один.
А ещё можно журнал запустить. Если кто-то напишет оболочку для "батника", то он будет великим помощником VG?
Knyazev.tools и Survarium.pro берут данные из API.
Я ни в коем случае не умаляю заслуги Князева или Vaseker, они сделали достаточно удобные сервисы для игроков.

А Ваши слова выглядят так - какие плохие разработчики, надумали защищать свою интеллектуальную собственность!
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.05.2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.05.2018, 18:36

Ишак:
Ей богу, хуже самого плохого админа.

Ей богу, от тебя конструктива здесь меньше чем от кого-либо.

Ты хоть один связный аргумент своим словам приведи, а то пока никаких логических цепочек в этом посту не прослеживается.
Последний раз редактировалось bledniys 13.05.2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
Winamp

13.05.2018, 20:57

Алексей54:
очень интересно, почему же вы до сих пор тут, если обладаете такими крайне неприятными аргументами для проэкта и видите более менее целостное отношение к комьюнити со стороны ..
я бы если б знал то что вы написали. то даже не пытался быы тут что то

Просто зачем-то зашёл на сайт и увидел впервые за несколько месяцев живую ветку на форуме, созданную не администрацией, а пользователем, стало интересно, о каких старых, замусоленных начиная с 2013 года, проблемах на этот раз ведётся обсуждение.
-Kirk-:
Не слышал такого. Да и какой уникальной возможности Вы говорите, если у него была просто портирована геометрия уровня, без логики, без сети и прочего?

Подумаешь, все текстуры, уровни и оружие портировал, "всего лишь" 40% работы сделал за разработчиков.
-Kirk-:Пока не заработано 5к евро/долларов.

Комиссия всего 5%, а до февраля 2018 CryEngine 5 вообще был бесплатен. VG потеряли несравнимо больше денег, времени и ресурсов на доводку своего кривого X-ray 2. Благодаря возни с движком в Survarium за год бывает добавляют меньше контента, чем в 1-2х бесплатных модах на игры от Беседки. Например, исправлена ли в Survarium, критическая для шутера проблема со скачущим временем на кадр?
-Kirk-:
Какие баги? Если кто-то напишет оболочку для "батника", то он будет великим помощником VG?

Вы думаете, что кроме Князева и Vaseker, никого на свете больше никого нету, кто бы копался в игре и её коде? Думаете Князев только написал 2 утилиты и ни чуть, не копался в коде и не искал ошибки? Ну да, темы на форуме, соц.-сетях то давно уже стёрты, а от тех-поддержки сообщения о багах доходят через раз.

-Kirk-: А Ваши слова выглядят так - какие плохие разработчики, надумали защищать свою интеллектуальную собственность!

Почему-то у большинства сверх-успешных игр исходный код открытый полностью или частично, и это ни как, не мешает тамошним разработчикам защищать свою интеллектуальную собственность, наоборот моды активно монетизируются и внедряются.
Последний раз редактировалось Serafimov° 13.05.2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Serafimov°

13.05.2018, 21:10

Serafimov° писал(а):Подумаешь, все текстуры, уровни и оружие портировал, "всего лишь" 40% работы сделал за разработчиков.

Там текстуры другие и их надо было с нуля делать? Или конвертнуть один формат в другой?
Serafimov° писал(а):Комиссия всего 5%, а до февраля 2018 CryEngine 5 вообще был бесплатен. VG потеряли несравнимо больше денег, времени и ресурсов на доводку своего кривого X-ray 2. Благодаря возни с движком в Survarium за год бывает добавляют меньше контента, чем в 1-2х бесплатных модах на игры от Беседки.

Это Ваше частное мнение и к реальности оно не имеет никакого отношения.
Serafimov° писал(а):Например, исправлена ли в Survarium, критическая для шутера проблема со скачущим временем на кадр?

Зайдите в игру и посмотрите, я ничего доказывать Вам не буду.
Serafimov° писал(а):Вы думаете, что кроме Князева и Vaseker, никого на свете больше никого нету, кто бы копался в игре и её коде? Думаете Князев только написал 2 утилиты и ни чуть, не копался в коде и не искал ошибки? Ну да, темы на форуме, соц.-сетях то давно уже стёрты, а от тех-поддержки сообщения о багах доходят через раз.

Есть ещё Артмикс (его ник с загогулинами я выписывать не буду), который кроме слива интрига патча ничем "полезным" лично мне не известен.
Вспомнил, был ещё "ачху", который собрал с людей денег на развитие сайта статистики и пропал. Отличный помощник, был.
Serafimov° писал(а):Почему-то у большинства сверх-успешных игр исходный код открытый полностью или частично, и это ни как, не мешает тамошним разработчикам защищать свою интеллектуальную собственность, наоборот моды активно монетизируются и внедряются.

Вы знаете, что такое открытый исходный код? Или для Вас это стимовский Воркшоп?
Давайте пару-тройку f2p-шутеров с "открытым исходным кодом" и кучей модов. За рекламу считать не будем.
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.05.2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.05.2018, 22:34

-Kirk-:Это Ваше частное мнение и к реальности оно не имеет никакого отношения.

Ну хотелось бы чтобы, это было бы правдой, но нет, количество и качество контента, говорят сами за себя. Ладно, если не можете делать новое, то хотя бы старое не портьте, но опять же нет.

-Kirk-:Зайдите в игру и посмотрите, я ничего доказывать Вам не буду.

Ждал с середины 2013 до конца 2017, не дождался, простите.

-Kirk-:Есть ещё Артмикс (его ник с загогулинами я выписывать не буду), который кроме слива интрига патча ничем "полезным" лично мне не известен.
Вспомнил, был ещё "ачху", который собрал с людей денег на развитие сайта статистики и пропал. Отличный помощник, был.

Про этих персонажей ничего не слышал, а вот про всё, что я написал ранее, я узнал из первоисточника, общаясь с тем же Князевым.
-Kirk-:
Вы знаете, что такое открытый исходный код? Или для Вас это стимовский Воркшоп?
Давайте пару-тройку f2p-шутеров с "открытым исходным кодом" и кучей модов. За рекламу считать не будем.

КС, Insurgency, Ark Survival Evolved и любая другая игра на Sourse, Unreal Engine, CryEngine. Если нельзя добавлять карты, вещи, режимы, то в большинстве таких игр можно добавлять хотя бы пользовательские скины с последующей монетизацией (Warframe, Rust и тд.). Warframe - F2P, остальные в своё время стоили (или стоят во время многочисленных акций) до 500р, в Survarium за 500р можно разве что рулетку несколько раз покрутить.
Последний раз редактировалось Serafimov° 13.05.2018, 23:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Serafimov°

13.05.2018, 23:16

Serafimov° писал(а):Ну хотелось бы чтобы, это было бы правдой, но нет, количество и качество контента, говорят сами за себя. Ладно, если не можете делать новое, то хотя бы старое не портьте, но опять же нет.

О чём Вы?
Serafimov° писал(а):Ждал с середины 2013 до конца 2017, не дождался, простите.

Я понял - не играл, но осуждаю.
Serafimov° писал(а):Про этих персонажей ничего не слышал, а вот про всё, что я написал ранее, я узнал из первоисточника, общаясь с тем же Князевым.

И что Вам рассказал первоисточник?
Serafimov° писал(а):КС, Insurgency, Ark Survival Evolved и любая другая игра на Sourse, Unreal Engine, CryEngine. Если нельзя добавлять карты, вещи, режимы, то можно добавлять хотя бы пользовательские скины с последующей монетизацией (Warframe, Rust и тд.).

И что их этого списка F2P?
Serafimov° писал(а):Warframe - F2P

Одна игра. А что на неё можно делать "модмейкерам"? Рисовать скины. Это же будет прорыв! Только надо найти человека, который эти скины будет утверждать. Да и как это поможет игре?
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.05.2018, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.05.2018, 02:12

-Kirk-:О чём Вы? И что Вам рассказал первоисточник?

То что я написал, не надо изображать непонимание.
-Kirk-:Я понял - не играл, но осуждаю.

Не знаю, 2 недели назад мотаю на случайное место, случайного стрима по Survarium - слышу жалобы на микро-фризы при показании счётчика 120 FPS.
-Kirk-:И что их этого списка F2P?
Одна игра. А что на неё можно делать "модмейкерам"? Рисовать скины. Это же будет прорыв! Только надо найти человека, который эти скины будет утверждать. Да и как это поможет игре?

Кроме Warframe (7 по популярности в Steam), все перечисленные игры дешевле большинства доната в Survarium даже со скидками, а в самом Warframe скины, особенно пользовательские, приносят разработчикам огромный доход, косметические улучшения там позволяют не вводить драконовский донат, как в других F2P. Часть Варфреймов (игровых персонажей, на которых строится игра), например, Зефир, тоже придуманы игроками. Вообще если бы хотя бы часть системы монетизации и фарма от Warframe (торг-чат за донат валюту, фарм кусков премиум экипировки, скины, модификации) была бы адаптированна под Survarium, то в Survarium не пришлось бы делать донат жёстче из года в год, да и игра бы стала популярнее (не демагогия, в Warframe изначально было меньше контента, чем даже в единственной и неповторимой PvE миссии Survarium). Кроме того, утверждать скины дешевле и быстрее, чем их рисовать (в играх со SteamWorkShop за готовые пользовательские скины вообще сообщество голосует).
Ах да, я забыл ещё про Team Fortress 2, которая тоже F2P, в которой тоже есть поддержка модов (причём глобальных), которая является 4й по популярности в Steam.
Последний раз редактировалось Serafimov° 14.05.2018, 04:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Serafimov°

14.05.2018, 04:31

Serafimov°:косметические улучшения там позволяют не вводить драконовский донат, как в других F2P.

Донат в игре и так не ощутим
Последний раз редактировалось -Kirk- 14.05.2018, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотребляйте цитированием
Danil Komarov

14.05.2018, 04:53

Thę Räkę:Донат в игре и так не ощутим

Здесь соглашусь. От части он не ощутим, потому что старые игроки всё уже давно нафармили. А вот новые, видел, ноют про детали. Как бы то ни было, лишние источники дохода VG думаю не помешают. Всяко лучше неуклюжих попыток сделать модули на оружие донатными.
Serafimov°

14.05.2018, 07:42

Serafimov°:
Здесь соглашусь. От части он не ощутим, потому что старые игроки всё уже давно нафармили. А вот новые, видел, ноют про детали. Как бы то ни было, лишние источники дохода VG думаю не помешают. Всяко лучше неуклюжих попыток сделать модули на оружие донатными.

ну так детали быстро фармяться тем более скоро будит крафт модулей за теже детали в сурве кругом одна халява
Serafimov°:
А вот новые, видел, ноют про детали.

почти каждые выходные детали за фраг дают
Последний раз редактировалось -Kirk- 14.05.2018, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)
Danil Komarov

14.05.2018, 08:38

Serafimov° писал(а):

Не вижу никакого смысла продолжать обсуждать игру с человеком, который в неё не играет, а делает выводы по "случайному стриму с мифическим микрофризом".
Кстати, Вы так всё описываете, что у Вас практически готовый бизнес-план. Намёк понятен?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.05.2018, 14:20

ИМХО единственно, что можно дать мододелам это сделать игру на мобилке (Android) по типу Fallout Shelter и синхронизировать данные, как в проектах Князева и Vaseker.
То есть будут браться цифры из ШУТЕРА Survarium и они будут влиять на гейплей в ролевой экономическйо стратегии Survarium mobail.

Со стороны может это и звучит как бред, но это ТОЧНО даст свои плоды как в финансовом, так и в рекламном плане, о чем сетует уже не первое поколение форумчан.

Лично мне бы было интересно по дороге на работу/учёбу строить свою базу, делать вылазки в пустошь и набеги на другие базы, а тех, кто в самой мобильной игре отчасти качать через шутер Survarium.
Подкрутить вопрос прокачки и некоторые другие механики и вот тебе и:
- можно грабить базы и корованы
- делить территории
- прокачивать ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВСЯКОГО!!!

Как раз то что и нужно... благо сделать двумерный стратегический платформер это тебе не 3D шутер с сихрой фигачить.

А что касабельно непосредственного участия мододелов в разработке игры, то это реально привнесёт больше хлопот, чем выгоды при любых раскладах.
Hammer2Head

14.05.2018, 14:35

Hammer2Head писал(а):А что касабельно непосредственного участия мододелов в разработке игры, то это реально привнесёт больше хлопот, чем выгоды при любых раскладах.

я уже молчу о том, что ни один реальный мододел тут не отписался.
Тс почему то придумал и решил, что кто-то готов работать бесплатно, не спросив даже самих мододелов.
Поэтому в принципе вообще не понимаю, что тут обсуждать можно?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

14.05.2018, 14:44

bledniys:Тс почему то придумал и решил, что кто-то готов работать бесплатно, не спросив даже самих мододелов. Поэтому в принципе вообще не понимаю, что тут обсуждать можно?

Ну как бы писали выше, почему мододелы не сидят на низком старте в ожидании когда им дадут добро ))
Разработчики достаточно своеобразно относятся к какой либо активности вне компании, хотя да же внутри, как мне известно, не всё так просто ))

Если VG официально кинет клич, то думаю желающие найдутся, а надеяться, что сюда залетит один из мододелов, это то же самое, что бутылку с письмом в море кидать с надеждой что "дойдёт..."

Ну а пообсуждать, почему нет ?: )
Последний раз редактировалось Hammer2Head 14.05.2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

14.05.2018, 15:05

Hammer2Head писал(а):Разработчики достаточно своеобразно относятся к какой либо активности вне компании

пусть тут появится хоть один мододел который расскажет как он обратился в компанию какие реальные объемы работы был готов на себя забрать, соблюдая все сроки и требования и как его в грубой форме послали.
Поверь мне как человеку занимающимся 3д и много чем еще, человек реально что-то знающий и умеющий достаточно загружен работой которая деньги приносит и никуда работать бесплатно, не пойдет. А пойти могут только начинающие мамкины "геймдизайнеры", "3д моделеры", "мододелы" и т.д. которые пришлют горы писем с ерундой и не факт, что в портфолио будет реально их работа, которых всех надо отсортировать, всем дать задание, за каждым проверить и в итоге все равно каждую такую "бесплатную" работу надо будет перепроверять и подправлять и переделывать.
Это - не стоит такой "помощи".

Есть реальные люди с реальными предложениями и реальными портфолио? Пусть пишут в вг - пусть приходят на собеседование и устраиваются на официальную работу. Думаю специалистам там всегда будут рады, пусть работать не над сурвой, так над волками.

А все остальное - это слухи, фантазии, домыслы и ни одного факта конкретных предложений от знающих людей я выше не увидел
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

14.05.2018, 15:22

bledniys:Поверь мне как человеку занимающимся 3д и много чем еще... Это - не стоит такой "помощи".

Как писал уже выше, суваться мододелам в игру на данный момент реально смыла нет, её сами разрабы никак доделать не могут, которые САМИ её писали и САМИ за ДЕНЬГИ мучают уже который год, хотя по большей части "воз и поныне там..."

bledniys:Есть реальные люди с реальными предложениями и реальными портфолио? Пусть пишут в вг - пусть приходят на собеседование и устраиваются на официальную работу. Думаю специалистам там всегда будут рады, пусть работать не над Сурвой, так над волками.

Если бы дело было именно в специалистах... ИМХО людей то много, по крайней мере специалистов готовых работать за денюшку. Вон в торжке какие карты/стволы делают, развязка по атмосфере уделывает ВСЁ что я видел до этого по количеству деталей и проработанности, в своём сетинге. Вот бы им еще Диму с его синхрой, всё лучше ихней ))
Проблема в другом, делаются не верные решения стратегического порядка:
- что делать?
- когда делать?
- зачем делать?
- у кого/откуда брать средства для развития?
Ну нарисовали кучу контента, который теперь забалансить отдельная проблема, сыпанули сверху модулей, половина из которых откровенный мусор, дальше что? Благо хоть инструментарий для ПВЕ сделали и расширили возможности движка ("Найти и уничтожить" ванлав!!!), но когда ждать результатов то? Что делать пока ждёшь?
Вот и получается, народ бежит:
- одним уже делать нечего в игре
- другие не хотят тратить время и присоединяться к первым

bledniys:А все остальное - это слухи, фантазии, домыслы и ни одного факта конкретных предложений от знающих людей я выше не увидел

Ну я вот предлагаю сделать кросплатформу, если так можно выразиться, может кого и заинтересует из мобильного гейминга (мож Ши угарнёт и поможет).
Последний раз редактировалось Hammer2Head 14.05.2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

14.05.2018, 16:24

Hammer2Head писал(а):(мож Ши угарнёт и поможет).

спасибо он уже напомогал с олдами, с отдачами и раздав 3 профиля считай "бесплатно" - мое мнение, что его заслуги сильно преувеличены, а вот странных решений хватает. Но не будем обсуждать разработчиков пусть даже и бывших =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения