Идея по развитию проекта Survarium. Контент ПвЕ и геймплей.

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

15.11.2017, 13:33

КООП Режим открыл новые возможности для Survarium - это факт. Я очень рад за VG, и это успех. Теперь предстоит правильно использовать, эти "новые возможности" и дать игрокам нейкую долгосрочную цель, которая удержит онлайн и обеспечит его прирост. Естественно работа над баллансом в ПвП важнейшее задание, так как это костяк игры, но в этот раз я буду говорить не об этом, работа над баллансом подразумевается сама собой.

Итак, все в курсе, что у VG имеются наработки по двум группировкам, я не знаю на какой это теперь стадии, концептов и документов, или уже готовых моделей, которые после доработки могут пойти в релиз, но именно на этом я хотел-бы сосредоточится.

Итак, цель для игрока - новая группировка и ее прокачка, но в этот раз, группировка должна стать эксклюзивным ПвЕ контентом, который, естественно, можно использовать и в ПвП, но открыть ранги можно будет только проходя ПвЕ компанию.

Компания должна состоять из Пяти миссий, для открытия пяти рангов экипировки. Я имею в виду не создание отдельных ПвЕ КООП локаций, а внедрение в уже существующую миссию, либо в те которые будут разрабатыватся впредь.

КООП миссии должны стать не-линейными, точнее иметь несколько способов прохождения: несколько обычных, которые позволят ее завершить и получить лут, и один путь, который будет сложнее всего найти и сложнее всего пройти.

Под путем, я имею в виду очередность нейких действий, которые надо будет найти, понять и воспроизвести. К примеру, первая миссия "Опасное знание" или, скажем, следущая, повествующая об дальнейших приключениях отряда "Барс" или какая либо другая ПвЕ миссия, должна иметь скрытое ответвление, которое не так легко обнаружить: это скажем подземная локация, где мы встречаем NPC - принадлежащего к новой группировке, который дает нам определенное задание, которое немного ответвляется от основного сюжета, и его в разы сложней сделать, но за его выполнение для нас открывается особая награда - доступ к первому рангу новой группировки.

Такой прием, если это грамотно прописать станеть целью для всего комюнити и неплохо бы было, чтобы его разгадка заняла несколько недель или даже месяцев, и затем некоторое время для того чтобы все смогли это пройти, и затем еще некоторое время для того, чтобы прокачать новую группировку и освоится с ее экипировкой в ПвП.

Это даст время на подготовку новой миссии, котороя опять будет внедрена в следущую ПвЕ локацию, точнее в одну ее вариацию, которая должна активироватся только если все три члена отряда одеты именно в первый уровень экипировки с элементами новой группировки. но опять-же ее прохождение, должно быть не так очевидно, точнее, путь прохождения должен обнаружится только если собраны все элементы головоломки и игроки ее разгадают.

Естественно все дальнейшие мисии(внедренные в КООП) должны активироватся по такому-же принцыпу и каждый раз быть все трудней. Все РПГ приемы будут хороши, правильная диалоговая стезя, скрытые части локации и проходы, сбор скрытых предметов разбросаных по локации и все эти алементы вместе - все средства хороши.

Итак, перед игроками предстанет загадка из пяти частей-миссий которая откроет для них новый контент. Этот прием даст игрокам нейкую интересную долгосрочную цель, повысит реиграбельность ПвЕ и привлечет внимание новых геймеров к проекту.

Спасибо всем кто дочитал до сюда=)
Рад буду услышать отзывы.
Pasza_dem

15.11.2017, 14:05

Ну что ж! Сталкера, из Обливион Лост, смогли превратить в этого же СТАЛКЕРА, и сЮрвариум, сможет, стать СУРВАРИУМОМ.
Strelok_118

16.11.2017, 07:32

Pasza_dem:рад за VG, и это успех

Я б не сказал - http://steamcharts.com/app/355840 .
По статистике был скачек в 1,700 в Стиме, а потом через неделю всё вернулось на круги своя.
Это явно показывает, что они начали "копать" в ПРАВИЛЬНОМ направлении.
Создания базиса для ПВЕ - это действительно успех.
Для ветеранов, которые тут играют постоянно это разумеется Успех, т.к. появилось хоть какое-то разнообразие.
А вот создатели наверное совсем не ожидали такого результата.
Что ж есть Супер-тестеры и игроки, которым не безразлична судьба проекта, надо было их пригласить и за 9 месяцев сделали бы крутую первую миссию.
Ведь у разработчика глаз со временем "замыливается", а игрок многое может увидеть.
Имеется ввиду необходимо привлекать к тесту Супер-тестеров, чтобы можно было легче спрогнозировать реакцию сообщества на ту или иную фичу.
Pasza_dem:дать игрокам нейкую долгосрочную цель

У меня такая цель была - вкачать 100 лвл.
Как вкачал, как отшибло.
Вроде захожу иногда играть на 1-3 уровне более-менее весело, но без цели это ненадолго.
Нужен ГРИНД, Крафт. Раньше я качал перса для ПВЕ режима свободной игры, а сейчас как всё прокачено нет смысла в PVP вообще играть. Нужна новая цель. Скажу сразу все модули открывать не очень веселая затея.

Судя по списку с Сурвариум.про (https://survarium.pro/players/list) сейчас игроков в Сурвариуме с 100 левелом - 271.
То есть 271 игроку на данный момент нечего делать в игре, а это 1\7 всего онлайна!

Pasza_dem:
Компания должна состоять из Пяти миссий

Даже при самых скромных подсчетах - 1 миссия делается за 2-3 месяца (это так на оф форуме разработчики писали), то на ваши 5 миссий потребуется затратить 10-15 месяцев!
Что всё это время будут делать игроки в проекте?)
Разумеется, если разделить команду и развивать ПВП, ПВЕ элементы параллельно, то всё получится.
Но всё ведь упирается в количество человек в команде.
Да, кстати, тоже предлагал что-то подобное - viewtopic.php?p=1230289#p1230289 ,
также где-то на форуме уже предлагал реализовать мини-миссии на основе ПВПшных локаций с изучением истории локации (аудиозаписи, файлы, знакомство с группировками), может еще какими-то событиями наполнить.
Это раскроет сюжетную составляющую в игре. Не все ведь любят книги читать.
Пусть прохождение такой миссии займет максимум 10 минут, но в купе 9 локаций дадут игрокам 90 минут приятного геймплея + 40 минут первой КООП миссии + 15 минут обучающей миссии = почти 2,5 часа геймплея для новичка.
Попробовать продавать эти миссии как мини-DLC (9 мини-миссий сюжетных - за раз).
За книги ведь надо платить? Так я считаю и труд геймдизайнеров надо оплатить.
Pasza_dem:в курсе, что у VG имеются наработки по двум группировкам

Как так, Всего две?!
На форуме ведь говорили, что все бустеры репутации пригодятся для прокачки группировок, а у меня их целых 739 шт.
- http://i.piccy.info/i9/b025a8e097903221 ... 6248/2.jpg .
Думал больше будет группировок и продать\обменять никакой нет возможности =(
Я ведь 100 штук давным давно покупал за голду, когда прокачивал персонажа, но они так и не пригодились.

Pasza_dem:КООП миссии должны стать не-линейными, точнее иметь несколько способов прохождения

Можно также предоставить несколько заданий на выбор - viewtopic.php?p=1231732#p1231732 .
Pasza_dem:
станет целью для всего комюнити и неплохо бы было, чтобы его разгадка заняла несколько недель или даже месяцев

Где-то я уже это слышал, ах да в дневниках разработчиков))
Не сомневаюсь, что разработчики всё сами прекрасно умеют\знают и им особенно не нужны наши идеи\предложения по ПВЕ. Мне кажется им главное наша фин. поддержка проекта в виде ежемесячной покупки доната\према,
но так для общего развития советую им периодически почитывать :)

P.S. То что они молодцы - это факт!
Последний раз редактировалось Фил Топаз 16.11.2017, 09:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

16.11.2017, 09:15

Strelok_118:Ну что ж! Сталкера, из Обливион Лост, смогли превратить в этого же СТАЛКЕРА, и сЮрвариум, сможет, стать СУРВАРИУМОМ.

Вот не надо на обливион гнать... До сих пор ОЛР гоняю. ТСС!
Но про сурву правильно написал.
Mrako6ec

16.11.2017, 10:41

+ ARES -:то на ваши 5 миссий потребуется затратить 10-15 месяцев!

Суть именно в том, чтобы не тратить на мои "миссси" дополнительные год-полтора, а внедрять их как ответвления в уже существующую, ив в последущие, запланированные после ее... это на порядок проще сделать=)
Pasza_dem

16.11.2017, 12:51

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 16.11.2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Strelok_118

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения