Добываемость деталей.

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

28.09.2017, 01:00

Доброго времени суток. Хотел предложить немного изменённую систему добычи деталей. 5 уровень экипировки... Сколько нужно деталей на перемывку модификатора оружия? 35! Правильно! Получаем за бой мы гораздо меньше, то есть, 15 минут мы тратим просто так, выполняя при этом 50% от перемывки. (Это ещё не считается что у людей есть другой часовой пояс и они ищут в свои будние дни бой по 20 минут на всех серверах...) У многих игроков работа, учеба, и нету времени на то, что бы играть по 10 часов в день, что бы накопать 175, 200, 225 деталей на улучшение оружия, так ещё и не с первого раза(допустим у меня p90 на 5 уровне второй модификатор не ставился 7 раз, а стоит он 200 деталей, посчитайте...), так ещё и тратить от 350 до 9999999 деталей на то, что бы поймать максимальные, нужные модификаторы. Грубо говоря, на одно оружие мы в среднем тратим около 3000 деталей, в бою на 5 уровне нам дают не 100 и не 50 деталей, просто по 20-25 в среднем, 1 бой-15 минут(ладно, можно сократить до 12-13 минут). Просто представьте, сколько нужно времени... Так же, в среднем игроки уже взрослые. Я вижу мало игр, в которых есть на столько взрослые люди, от 18 и до 63...(дада, и 63 я тоже знаю) и просто невозможно столько времени проводить в игре!
Идея или даже просьба будет такой:
Поставить добываемость деталей после боя на 5 уровне хотя бы от 30 деталей минимум и до 45. Таки образом мы получаем довольные лица игроков. Так же на счёт шанса улучшения 50/50, мне кажется, что он не 50%/50%, ибо 7 раз я не смог улучшить P90 на 5 уровне... Та и я не единственный такой. Поправьте этот шанс, пусть он будет рандомный, но что-то вроде: 1 раз не получилось, значит второй получится. И этот шанс действует не на все вещи. Поясню: Улучшаем Мосинку, не получилось, ага, улучшаем Скар, оп, получилось. А я про то, что такая схема: Мосинка-получилось, Скар-не получилось(или получилось), и следующий предмет опять рандом но там правда, что во время второго раза что бы 100% получилось. Так у людей хоть и время будет не так много отнимать и нервов... Я не против доната на детали, да, не плохая идея... Ну вот допустим у многих игроков нет желания платить деньги за 150 деталей, когда модификатор стоит 225 и то, не шанс что повезёт...
Так же ещё один пункт на счёт перемывки модификаторов. Поставить систему, что если стоит модификатор, что бы не падало значение меньше него самого, ибо логика умирает. Мы улучшаем оружие, и у нас стоит 12 дальности(допустим), мы тратим 35 деталей на перемывку и получаем... 4 дальности... Это что? Кривые руки? Или привет от разработчиков? Я думаю суть вы уловили. На этом пока всё. Просто у меня накипело. Я просидел с 10 утра и до часу ночи, целый день играя и ведя стрим на 6 часов, в итоге у меня дифицит деталей, модификаторы не падают, потратил 450 деталей на улучшие Сайги 5 уровня и так не улучшилось, а 450 деталей набивал весь вечер... Напишите пожалуйста что вы думаете на этот счёт. Извиняюсь за ошибки и плохую пунктуацию.
Тhе Кeeper

28.09.2017, 01:17

Я помню ренее было когда 10уровней, то за 1 бой можно было получить кол-во деталей в том районе что и уружие на перемывку того же уровня.
IRuyHayabusa

28.09.2017, 02:18

Все верно описано! Можно тупо слить пару тысяч деталей на улучшения только одного ствола, чтобы выбить интересующие бафы.
FrięŃd твÓęго пąпки

28.09.2017, 09:32

Тема ни о чем. Всю экономику нужно переделать.
А так, я вот еще в 0.46 предлагал временным костылем просто увеличить дроп деталей после боя в два раза.
Ну, а то как тратятся детали считаю нормальным, я конечно тоже на два ствола 5лвл слил 4.5к деталей, что весьма удручает... Думаю, можно было бы лишь немного уменьшить стоимость рерола, в остальном все как надо. Есть большой отток деталей и должен быть (надеюсь будет) достаточно большой приток деталей.

Пьяный осведомитель

28.09.2017, 11:23

Только хотел создать свою тему про детали, увидел эту, подумал что наверное не стоит, прочитал и понял что ошибался. Тема на 90% состоит из воды, "например, а бы ка бы, сделайте что нибудь", можно вообще до 1-2 предложений сократить.
Последний раз редактировалось noFakeR 28.09.2017, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
noFakeR

28.09.2017, 11:38

Я вообще не понимаю, почему люди решили, что должны иметь ствол 5лвл (на который серебро должны нафармить за 2-3 боя), потом так же за 2-3 боя фармануть деталек на то чтоб его сделать с 3мя модификаторами и потом опять же за 3-5 боев нафармить деталек столько, чтоб сделать выкрутить все нужные модификаторы в топ?
Как по мне ТОП оружие с ТОП модификаторами должно обладать определенной редкостью и уникальностью и не должно легко и быстро даваться - в этом и смысл прокачки и фарма. Ни в одной ммо топ вещи не даются легко и быстро - это либо сбор ресов сотнями тысяч, либо фарм данжей сотнями проходв в надежде рендомно дропнуть нужное, или накопление данжевой валюты которую так же собирать надо месяцами, либо убийство рб с шансом дропа 0.1% на толпу людей... но никак не получение его сидя пару вечерков подпивкович.

Вообще какая то странная тенденеция наблюдается:
1. серебра мало - хотим пачками после каждого боя на любом лвл
2. деталей мало - хотим пачками на любом лвл
3. ивенты слишком сложные - стволы должны выдаваться всем и без проблема
4. лиги слишком сложные и валюты за 1 ранг очень мало - тоже хотим больше

Гоу мож еще рейты х1000 запилим? чтоб до 100лвл за вечерок со всем топ шмотом и потом еще парочку вечерков пострелять и забить?
Последний раз редактировалось bledniys 28.09.2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.09.2017, 12:00

bledniys:

У нас определенно не ММО-RPG-гриндилка, а в основе шутер и его стрельба. И все что влияет на те же ТТХ оружия, все-таки слишком важно, пусть и номинально имеет минимальное влияние (как модификаторы). Потому долгое отсутствие возможности получить такую же прокачку, как у твоих противников, незамедлительно взрывает задницу. Поверь, что на 5лвл бегать в сером шмоте месяц, против "папок в фулл шмоте", мало кто захочет, не взирая на личный скилл. Да и есть вполне себе закономерный вопрос, почему никакой гд не продумал тот факт, что вполне себе закономерно было бы, что за столь большое время прокачки 5лвл в группировке, игрок так и не нафармил на хотя бы 1 ствол с полным фаршем...

В общем, есть вопросы к экономике и они не беспочвенны, все не потому что слишком сложно и непонятно.

Пы.Сы.: Про коммент на счет ивентов даже писать ничего не будут... Позор, позор тебе!
Последний раз редактировалось bledniys 28.09.2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2. Оскорбление и провокация

Пьяный осведомитель

28.09.2017, 12:25

Пьяный осведомитель:У нас определенно не ММО-RPG-гриндилка,

просто оставлю это тут: http://clip2net.com/s/3O7tG2V
Пьяный осведомитель:Поверь, что на 5лвл бегать в сером шмоте месяц,

не бегай, в чем проблема? бегай на 3-4 где у тебя все хорошо и все есть, а накопленные средства по чуть чуть вливай в 5лвл шмот и когда будешь "готов" по своим мерками - иди туда.
Пьяный осведомитель:Да и есть вполне себе закономерный вопрос, почему никакой гд не продумал тот факт, что вполне себе закономерно было бы, что за столь большое время прокачки 5лвл в группировке,

ерунда качни с нуля группировку с 4го до 5го лвл - ты легко нафармливаешь за это время пару лямов серебра которых достаточно, чтоб купить ствол + сет и деталей чтоб выкрутить все эти вещи хотя бы в рыжье, пусть без топ модификаторов. Опять же в дальнейшем ты тратишь время на открывание модулей и можешь параллельно с полученных деталей ролить себе нужные статы.
+ по чуть чуть дают детали за входы + иногда подключают на выходные дни акции... Да экономика сейчас не такая как пару патчей назад, да она более жесткая, но она адекватная и позволяющая накопить, сделать себе нужные вещи.
Ныли тут, что миллионы серебра девать некуда и вообще скучно? вот теперь не скучно...

Но понятно, что большинству такие вещи слышать не хочется... и не приятно ... приятнее только обгаживать все, что делается и рассказывать какие разработчики плохие, жадные не хотят чтоб все в игре было легко, быстро бесплатно, да еще и с новым контентом каждую неделю желательно.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.09.2017, 12:46

bledniys:
просто оставлю это тут: http://clip2net.com/s/3O7tG2V

Просто оставь эти глупости. Давай трактовать все написанное по сути реализованного, а не того что тебе захотелось надумать? - все ролевые элементы закончились на условных классах брони и оружия, "аномальной" стороне игры и по сути все.
bledniys:
не бегай, в чем проблема? бегай на 3-4 где у тебя все хорошо и все есть, а накопленные средства по чуть чуть вливай в 5лвл шмот и когда будешь "готов" по своим мерками - иди туда.

Не находишь такую ситуацию глупой?
bledniys:
ерунда качни с нуля группировку с 4го до 5го лвл - ты легко нафармливаешь за это время пару лямов серебра которых достаточно, чтоб купить ствол + сет и деталей чтоб выкрутить все эти вещи хотя бы в рыжье, пусть без топ модификаторов. Опять же в дальнейшем ты тратишь время на открывание модулей и можешь параллельно с полученных деталей ролить себе нужные статы.

Мне это не интересно, я уже давно все качнул и купил. Но я сейчас наставляю два тела, они уже перешли на 3 и 4 лвл, не смотря на то, что активно играют и в боях делают по фрагов ~30, батарейки мне таскают с артефактами, все равно они просто бомжуют... Ни серебра, ни деталей.
bledniys:
+ по чуть чуть дают детали за входы + иногда подключают на выходные дни акции... Да экономика сейчас не такая как пару патчей назад, да она более жесткая, но она адекватная и позволяющая накопить, сделать себе нужные вещи.
Ныли тут, что миллионы серебра девать некуда и вообще скучно? вот теперь не скучно...

Но понятно, что большинству такие вещи слышать не хочется... и не приятно ... приятнее только обгаживать все, что делается и рассказывать какие разработчики плохие, жадные не хотят чтоб все в игре было легко, быстро бесплатно, да еще и с новым контентом каждую неделю желательно.

Будет честны, она абсолютно такая же, просто чуть-чуть срезали итоговый фарм серебра. И это провал. Да, мне не нравились миллионные залежи бесполезного серебра, только вот все игроки просили дать возможность тратить его на что-то, а не отобрать и сделать меньше приток. Детали вообще давно не подвергались изменениям, кое-кто красивый решил, что нужно сделать детали дефицитным товаром, дабы рыжье было уникальным и итогом закрутили всем гайки. То, что это заведомо лажа в текущей Сурве, явно никто не думал... Позор :/

Что очевидно, старикам уже все равно. У меня все равно лежит 5кк серы и 3к деталей, при том что я неплохо потратился, но мало играл что бы отфармить это. И мне все равно насколько там сложно что будет, у меня куча голды, прем-билетов, бустеров и все это тоже некуда тратить. Но если экономика уг, я не могу об этом не сказать, все-таки это обычно очень важный аспект подобных игр.

Пьяный осведомитель

28.09.2017, 12:59

Пьяный осведомитель:все ролевые элементы закончились

кто это решил? ты? опять же ты сам говоришь, что это ролевые элементы - значит они присутствуют. Л-логика.
Пьяный осведомитель:Не находишь такую ситуацию глупой?

нет не нахожу. Знаю достаточно проектов где люди не лезут на лвл который им не позубам.
Пьяный осведомитель:Мне это не интересно, я уже давно все качнул и купил.

чем тогда оперируешь в этом сообщение? просто флуд? и субъективное мнение? Какое тогда право имеешь вообще кого то обвинять в экономике не правильной?
Пьяный осведомитель:закономерный вопрос, почему никакой гд не продумал тот факт, что вполне себе закономерно было бы, что за столь большое время прокачки 5лвл в группировке,

Может сбавим тогда тон и будем писать только то, что докажешь фактами?
Пьяный осведомитель: У меня все равно лежит 5кк серы и 3к деталей,

Пьяный осведомитель:Но если экономика уг, я не могу об этом не сказать,

только про нее почему то в основном на форуме ноют именно старички... благодетели Вы наши... прям ночами не спите все, о новичках заботитесь. Может пусть они пишут про экономику? ой а они про нее не пишут? как же так... наверно потому, что им не с чем сравнивать? С той халявой когда по 100к за бой вывозили?
Вернее есть им с чем сравнивать... например с проектами где ты выше 8лвл без према в стабильный минус уходишь... или где тебя со "сток" вооружением без модулей со стволом который не пробивает никого, кидает к "топ" игрокам с голд патрошками?
Почему же там никто не ноет? почему же там не кричат "я в сером шмоте против топов" ? почему их не балансит по другому более лояльно? И народ молча страдает и качается...

И Вы мне тут еще будете рассказывать как везде хорошо и какая у нас экономика плохая?

Закончим на этом спор который перерос уже в оффтоп, мы свое мнение высказали - пусть другие пользователи высказывают.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.09.2017, 13:27

bledniys:
кто это решил? ты? опять же ты сам говоришь, что это ролевые элементы - значит они присутствуют. Л-логика.

М? Это решал не я, но это есть так в игре. Как я себе противоречил? Я писал, что в игре нет элементов ролевки? - нет. Я писал, что Сурва определенно не ролевая игра, а именно шутер. Это основа, которую ролевка подвинуть не сможет. И тут же я писал, что у нас в основе геймплея стрельба-взрывы и прочий содом, гринду места нет.
bledniys:
нет не нахожу. Знаю достаточно проектов где люди не лезут на лвл который им не позубам.

Это не от игры зависит, а от человека. Большинство, как только получат возможности пойти на уровни выше, сразу же залетят туда. Ну, в случае тех же RPG-гриндилок, если они уже закончили добывать то, что их заинтересовало чуть ранее или же если сходили туда, куда хотели.
Так что все лезут на новые уровни, даже под угрозой огрести от более прокачанных папок, вопрос в том, что это не правильно, когда игрок все еще беспомощен, а уже имеет возможность попасть в мясорубку.
bledniys:
чем тогда оперируешь в этом сообщение? просто флуд? и субъективное мнение? Какое тогда право имеешь вообще кого то обвинять в экономике не правильной?

Ну я же играю в боях, а значит что-то там фармлю и я могу вполне себе судить о притоке валют, ровно как и возможностях их тратить.
bledniys:
только про нее почему то в основном на форуме ноют именно старички... благодетели Вы наши... прям ночами не спите все, о новичках заботитесь. Может пусть они пишут про экономику? ой а они про нее не пишут? как же так... наверно потому, что им не с чем сравнивать? С той халявой когда по 100к за бой вывозили?
Вернее есть им с чем сравнивать... например с проектами где ты выше 8лвл без према в стабильный минус уходишь... или где тебя со "сток" вооружением без модулей со стволом который не пробивает никого, кидает к "топ" игрокам с голд патрошками?
Почему же там никто не ноет? почему же там не кричат "я в сером шмоте против топов" ? почему их не балансит по другому более лояльно? И народ молча страдает и качается...
И Вы мне тут еще будете рассказывать как везде хорошо и какая у нас экономика плохая?
Закончим на этом спор который перерос уже в оффтоп, мы свое мнение высказали - пусть другие пользователи высказывают.

Типа мне нужно по 100к вывозить и я не доволен что залежи серы подтаяли? - да о чем речь вообще?)
Дык, никто не молчит же. Все негодуют постоянно, по-поводу матчмейкера (в разных смыслах) и на счет голды.
А на экономику там плевать всем, потому что даже если ты не донатишь или не фармишь голд на ГК, например, то ты просто качаешь машины, которые на самом деле будут просто существовать в ангаре и лишь раз в n-боев выкатываться в рандом. Ветку за веткой будешь качать и когда ты прокачал очередной топ, что без доната сделать не так и трудно, то чаще всего ты на него забиваешь и идешь качать другую ветку (соответственно много кто катает на мидлвл, где неплохо фармит). Отсутствие серебра в упомянутом проекте может постичь игрока, только при его некоторых недальновидных действиях. Да, эдакая сортировка нубов и затягивание прокачки, условно говоря. Но если что, этим много кто недоволен.

Да, она плохая. Потому что она мертвая. У нас был большой фарм, но не было куда подевать валюту... Теперь, у нас низкий фарм и все еще некуда тратить денюжку. Итогом, знаешь что можно сделать, после чего абсолютно НИЧЕГО не изменится? - можно вообще убрать экономическую составляющую. Вот так просто, прокачал - получил, за бои ничего не получаем и ничего не тратим. Ничего кардинально не изменится, за исключением отсутствия головной боли у некоторых игроков.

Конкретно про детали:
Задумка такова, что они должны быть более-менее дефицитными и не легко доставаться игроку (в основе фарма сейчас рулеточки разные, а не награда после боя). Все, что бы топ шмот(и стволы) был кошегной наградой за старания. Это Андрияш писал несколько раз на форуме, ну и понятно кто принял это решение. Не вопрос, я тут все понимаю.
Просто складывается впечатление, что кое-кто совсем не понимает реальное влияние модификаторов... У нас так условия сложились, что порой они вообще делают твою сборку шмот+оружие банально играбельной, а не просто лучше. Не говоря уже о какой-то "заточке под себя", что было бы упомянутыми ранее rpg-элементами.

Хде афтоп и где тут спор?
Последний раз редактировалось Пьяный осведомитель 28.09.2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Пьяный осведомитель

28.09.2017, 13:36

Пьяный осведомитель:Просто складывается впечатление, что кое-кто совсем не понимает реальное влияние модификаторов...

яб их вообще выпилили бы и с оружия и с вещей. Лично по моему мнению адекватно было бы:
вещи - бонусы сетов
оружие - модуля со своим бонусами, но без маст хев сборок. У каждого модуля должен быть бонус как положительный так и отрицательный.

А модификаторы кроме как усложнения баланса игры ни к чему не приводят.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.09.2017, 13:52

bledniys:не должно легко и быстро даваться - в этом и смысл прокачки и фарма

Не нужно возводить все в абсолют каждый раз, никто не пишет про два боя на пушку и два боя на грейд! Давай-ка посчитаем, сколько времени у какого-нибудь среднестатистического Толика Анаболика уйдет на то, чтобы апнуть один профиль на 5-м в полный топ:
1 бой ~ 15 деталей ~ 15 минут ~ 1 деталь / минута.
Брони у нас 7 слотов, 2 major, 5 minor части: необходимо 1.5-2к деталей на каждый слот.
Пистолет и основное оружие; 1к на пистолет, 3-5к на основное.
Итого: 18-20 тысяч деталей, в зависимости от везения. Чтобы Толику добыть эти детали, ему нужно пробыть 300+ часов в бою (!), к этому сразу же плюсуем еще часов 100-200 на простой в лобби, подбор экипа, поиск матча. Получаем ~500 часов фактически неравноценных боев, где пацаны играющие уже 5 лет и имеющие топ шмот будут зажимать Толика и его команду на респе. Вот и подумай, будет ли какой нибудь чел 500 часов фармить, и будет ли ему это по кайфу. Может заодно поймешь откуда растет недовольство. С серебром все попроще и получше, но тоже не ахти.
Последний раз редактировалось noFakeR 28.09.2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
noFakeR

28.09.2017, 13:57

bledniys:
яб их вообще выпилили бы и с оружия и с вещей. Лично по моему мнению адекватно было бы:
вещи - бонусы сетов
оружие - модуля со своим бонусами, но без маст хев сборок. У каждого модуля должен быть бонус как положительный так и отрицательный.

А модификаторы кроме как усложнения баланса игры ни к чему не приводят.

Хорошо тебя понимаю, у меня схожие рассуждения на этот счет. И пусть я писал об этом еще два года назад, в общем-то об этом нужно было подумать еще до введения модификаторов в игру... Технически, в Сурве ничего не мешает сделать кастомайз стволов аналогичный, как в игре про побег из какого-то русского города, охваченного странным военным конфликтом. То бишь полностью разборные модели оружия и куча "модулей" в различных вариациях. Только у ВГ, как им тогда казалось, не было для этого ресурсов и было бы "слишком сложно" игрокам. Да и не было понимания четкого, а что же делать с "родным стволом" игрока, когда размышляли о грабежах корованов, фулл луте в пывые-свободной игре-открытом мире-коопе и т.д.
Сейчас ты сможешь выпилить модификаторы, особенно что бы не взорвать игроков? - риторический вопрос, я полагаю.

Пьяный осведомитель

28.09.2017, 14:06

noFakeR:
300+ часов в бою (!), к этому сразу же плюсуем еще часов 100-200 на простой в лобби,

есть иногда ивенты по выходным где люди по пару тысяч выфармливали, есть еще небольшое количество деталей за вход, вроде есть (не помню точно) детали в поиске сокровищ, в конце концов давайте быть честными = есть тот же прем. В итоге эти 300 часов срежутся до 100, а это уже и не так много, для онлайн игр. Хочешь быстрее донать, не хочешь донатить - фарми медленее.

Пьяный осведомитель:
Сейчас ты сможешь выпилить модификаторы, особенно что бы не взорвать игроков? - риторический вопрос, я полагаю.

нет конечно, поэтому на 99% уверен, что их не тронут.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения