[ГОЛОСОВАНИЕ] Альтернатива получению ивентовой валюты

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

Согласны ли вы с такой системой?

Да

77% (86)
Нет

17% (19)
Свое мнение (в комментариях)

6% (7)

Всего голосов : 112

26.09.2017, 13:11

l Slay l:Нужно, что бы игрок получал приз того уровня на котором он играет.

С ограничением на количество призов или без? Если я хочу на все уровни? Или допустим хочу не на пятый, а на первый? Получим кучу отцов разносящих песочницу и кучу нубов в шмоте 1-го уровня на пятом. Чревато, короче. Плюс придется делать огромную кучу скинов (не делать же одно и то же оружие на все уровни, дабы не вносить еще больший дисбаланс, его и так хватает), в результате получим 1 ивент в год.
Последний раз редактировалось noFakeR 26.09.2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
noFakeR

26.09.2017, 13:13

Поддержал идею.
Автору - респект!
+1
Несун
Ветеран
Выживший
Исследователь

26.09.2017, 14:04

noFakeR:
С ограничением на количество призов или без? Если я хочу на все уровни? Или допустим хочу не на пятый, а на первый? Получим кучу отцов разносящих песочницу и кучу нубов в шмоте 1-го уровня на пятом. Чревато, короче. Плюс придется делать огромную кучу скинов (не делать же одно и то же оружие на все уровни, дабы не вносить еще больший дисбаланс, его и так хватает), в результате получим 1 ивент в год.

На каждом уровне свой приз и своя ИВ. Хочешь пушку 1 лвла играй на первом, 5-го играй на пятом. Сомневаюсь , что "папкам" будет интересен какой нибудь ПП 1-го лвла, если можно получить что то 4-5.
Скины это не проблема. Можно делать ивент не на все уровни. Например, стволы 3-5 лвл. В ивенте участвуют только 3-5 лвлы.
А отцы на низких уровнях в любой игре есть, это нормально. Главное, что бы не вводили ограничение по уровню а делали игру на высоких более интересной/прибыльной.
И да нужно как то ввести ограничение, что бы нельзя было взять нуба в отряд на высокий лвл. Как это было на первом НГ ивенте.
l Slay l

26.09.2017, 15:18

l Slay l:Сомневаюсь , что "папкам" будет интересен какой нибудь ПП 1-го лвла, если можно получить что то 4-5

Я имел ввиду то, что они получат и 5, и 4, и 1. Если механика ивента будет позволять хотя бы в теории это сделать - такой человек будет, а если не будет позволять механика - глупая затея, всех нужно ставить в равные условия за равное вознаграждение. Идея с уровнями очень утопична, мне не нравится.
Тем временем 5 человек выбрали "Свое мнение", и половина из них видимо забыли этим своим мнением поделиться с общественностью.
Последний раз редактировалось noFakeR 26.09.2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
noFakeR

26.09.2017, 17:45

noFakeR:Я не помню что-бы когда-то мне можно было без напряга побегать, всегда абсолютно (исключая пожалуй лишь 2х2 матчи) меня ставят в такие условия, что либо ты выкладываешься на полную, либо пролетаешь

Без напряга поиграть на личный результат. Делаю это в бойне\КБ на 3 уровне. 2-3 боя могут вполне успешно зайти, главное - вовремя остановиться.
На полную не выкладываюсь, оказаться 1-2 в команде для меня вполне достаточно.

FreakPower:Ну что ж, судя по голосованию, ждём следующий эвент за донат.

Зависит от настройки значений. Если как у меня - ну, да, перевес в сторону дона. Если поменьше сделают (например, топ-приз за 250 ИВ) - то вполне норм ивент.
LokiCthulhu

26.09.2017, 18:15

Интересная идея.Ток вот не вижу при таком виде,смысла в сборе бат и артефактов.В командах 2-3 человека,будут быстрее остальных.1-2 еще повезет,а остальные отбегают совсем без награды.Будут стараться все,да не у всех и не всегда получается.И это тоже станет ограничением режимов,баты и арты,в минус,исследование -непонятно как выйдет,и большинство пойдет за фрагами.Чего-то не хватает,чтобы такая система стала на отлично,но к сожалению на ум ничего не приходит по данной теме(
5Zigen

26.09.2017, 18:31

5Zigen:Интересная идея.Ток вот не вижу при таком виде,смысла в сборе бат и артефактов.В командах 2-3 человека,будут быстрее остальных.1-2 еще повезет,а остальные отбегают совсем без награды.Будут стараться все,да не у всех и не всегда получается.И это тоже станет ограничением режимов,баты и арты,в минус,исследование -непонятно как выйдет,и большинство пойдет за фрагами.Чего-то не хватает,чтобы такая система стала на отлично,но к сожалению на ум ничего не приходит по данной теме(

Ну так каждый волен играть в то, что ему ближе. Да и никто не предполагает, что тебе каждый бой должно доставаться 5 артефактов и 10 батарей :/

Пьяный осведомитель

26.09.2017, 18:41

LokiCthulhu:Если поменьше сделают

Не сделают. Вспоминаем историю с серой, деталями и прочими зажимами
FreakPower

26.09.2017, 19:21

Пьяный осведомитель:
Ну так каждый волен играть в то, что ему ближе. Да и никто не предполагает, что тебе каждый бой должно доставаться 5 артефактов и 10 батарей :/

Да,но что изменится в лучшую сторону,когда сейчас за каждый бой дают валюту,по мимо заданий
5Zigen

26.09.2017, 19:30

5Zigen:
Да,но что изменится в лучшую сторону,когда сейчас за каждый бой дают валюту,по мимо заданий

Дают единицы. Основа - в заданиях, а вот они ужасны сами по себе. Некоторые невыполнимы в полной трезвости ума, хотя и просты сами по себе.
В общем-то, складывается ощущение, что задания специально созданы так, что бы их нельзя было сесть и выполнить, а выполняться они должны сами по себе со временем...
И естественно нужно от этого отходить, но в нормальные задания ВГ явно не могут, потому и появилось предложение давать валюту не за задания, а за что-то более доступное игроку. Фраги/очки/бои/главные объекты режимов - это все, по сути своей, в любом случае будет делать/получать каждый игрок. И при этом, слабый игрок делает меньше фрагов, не таскает батареи и не захватывает точки, так что ему придется играть дольше и соответственно наоборот для сильного игрока. Все хорошо, есть логика и все получают плюшки.
Это ведь достаточно весомое изменение?

Пьяный осведомитель

26.09.2017, 19:32

FreakPower:прочими зажимами

С двух-трех-пяти-десятикратным увеличением стоимости реролла и апгрейда...
Пьяный осведомитель:В общем-то, складывается ощущение, что задания специально созданы так, что бы их нельзя было сесть и выполнить, а выполняться они должны сами по себе со временем...

На это и рассчитано, что ты не будешь напрягаться и делать все задания за один бой, а играть кучу боев постепенно их выполняя.
Последний раз редактировалось noFakeR 26.09.2017, 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).
noFakeR

26.09.2017, 20:19

Пьяный осведомитель:
Все хорошо, есть логика и все получают плюшки.
Это ведь достаточно весомое изменение?

Логика конечно в этом есть,но не все хорошо и плюшки получают не все.Никто спорить не станет-что нынешняя система "не идеальна" от слова совсем.Половину заданий нужно переписать а треть удалить на всегда,это очевидные вещи.Возможно мы с вами говорим о разных вещах.я сказал,что идея понравилась,но не применима к батам и артам.Я и большинство обычных игроков как я,без труда набьют 1500 фрагов за несколько дней.Но в том же артханте,по заданию доставить семь артов,я два дня делал это задание.Я говорю о не равнозначности этих режимов,и возможно,при такой системе,когда большинство пойдет по простому пути-фармить на фрагах(уверен,у среднестатистического бойца набить 5-10 фрагов,вероятнее,чем принести один арт,а порой и одну бату)придется играть в любимый режим,как то исследование или батарейки,в окружении одних ботов.Вообщем,я за то,чтобы наш онлайн не гулял из режима в режим,а везде его было в достатке)Идея хороша,мне нравится,как думаю и большинству.С уважением к вашему мнению,но остаюсь я при своем.
5Zigen

26.09.2017, 21:29

5Zigen:
Логика конечно в этом есть,но не все хорошо и плюшки получают не все...
Я говорю о не равнозначности этих режимов,и возможно,при такой системе,когда большинство пойдет по простому пути-фармить на фрагахИдея хороша,мне нравится,как думаю и большинству.С уважением к вашему мнению,но остаюсь я при своем.

Один вечер, 7 боев. Так задания сложились, что нужно было идти на исследование и артхант, итогом 4 боя все-таки на исследование попадал. Но принести арт быстро сделал, в общем и в целом все режимы легкие и батарейки/арты/точки - это не есть такая большая проблема, как карта на которой они расположены...)) Хе-хех :)
И вообще, все будут катать также, как и сейчас. То есть, большинство будет сидеть в тдм и бойне, увы, но остальные режимы немного сломаны (особенно батарейки). Только любители или по заданию и играют, но команды 8х8 живых игроков собирает на 5лвл в прайм-тайм. Потому ты проблему надумал.
noFakeR:
На это и рассчитано, что ты не будешь напрягаться и делать все задания за один бой, а играть кучу боев постепенно их выполняя.
Не знаю, такое (!) очередное искусственное затягивание прокачки в группировках выглядит очень глупо, но мне оно безразлично. Мне осталось прокачать только лвл перса, да и то. Патч-два и все, 10лвл будет :)

Пьяный осведомитель

27.09.2017, 05:44

Пьяный осведомитель:очередное искусственное затягивание прокачки

Затягивание прокачки репутации не сравнится даже в теории с затягиванием в прокачке шмота. Можно с нуля прокачать все группировки и все еще остаться с серым эквипом.
5Zigen:Я говорю о не равнозначности этих режимов,и возможно,при такой системе,когда большинство пойдет по простому пути-фармить на фрагах

Ты вообще читал то, что написано в первом посте? Если у тебя любимый режим батарейки и ты хочешь играть только его, то как ты собираешься делать задание "принести 7 сияний леса" на батарейках? Нет заданий - нет прогресса, а в предлагаемой системе тебе дают возможность прогрессировать играя в любой режим в любое время. Аргумент а-ля "да все равно все будут только кб и бойню играть, в других режимах только боты и дураки будут, система плохая" не канает вообще, ибо кб и бойня наиболее эффективны по соотношению потраченное время/профит, в кб и бойне ты наименьшим образом зависишь от своей команды. Если я играю чтобы прокачать стволы, прокачать перса, то на кой черт я буду тратить 15 минут времени на артхант, набив в нем не более 20 фрагов, проиграв из-за неспособной команды и получив 3 копейки серебром 1812 года, когда можно за 10 минут набив 90 фрагов выиграть бойню и получить 40 тысяч этого же серебра?
Никто не уравнивает режимы, потому что это объективно невозможно. А желание людей наиболее эффективно тратить свое время и получать максимум выгоды из этого будет всегда.
Последний раз редактировалось noFakeR 27.09.2017, 06:06, всего редактировалось 2 раз(а).
noFakeR

27.09.2017, 13:18

Хорошая идея, было бы не плохо увидеть такую систему в игре.
Sanitar88d

27.09.2017, 17:01

Проголосовал "За". По поводу игровой валюты - хотелось бы, что бы это была одна, а не 3 разных. Соответственно игрок сам выбирает, копить ему на дорогой (главный) приз, если у него есть время. Или купить сразу недорогой и закончить для себя ивент, если ему некогда (работа, семья и т.д.). Предлагаю назвать игровую валюту "Хабар" - как раз подходит для лора игры. Например: "Новогодний хабар" (на Новый год), "Хабар лесника" (на осенний ивент), "Хабар ученого" (на 1 сентября - День знаний) и т.д.
Ведьмак Геральт

27.09.2017, 20:28

Можно особо не мудрить и не привязывать ИВ к фрагам, батареям и очкам за захват. А просто начислять такое количество ИВ, сколько игрок получает очков опыта (это те очки опыта, которые требуются для достижения 100-го уровня). Особо ВАЖНО, что количество очков опыта УЖЕ СБАЛАНСИРОВАНО по режимам, по уровням и по премиуму, что не требует каких-либо дополнительных расчетов - все уже будет учтено.
Отсюда имеем:
1-й приз - какая-то ШВ - 50 000 ИВ;
2-й приз - какой-то ПП - 30 000 ИВ;
3-й приз - какой-то пистолет или декаль - 10 000 ИВ.
Ивентовая валюта в данном случае одна (игрок может копить ИВ на какой-то определенный приз), а для получения всех призов потребуется 90 000 ИВ (то есть 90 000 очков опыта). Теперешний ивент длится с 21 сентября по 30 сентября (10 дней), и набрать 90 000 опыта за это время вполне реально для почти любого игрока, или докупить недостающую ИВ в магазине. Но и расценки за призы могут быть изменены как в меньшую, так и в большую стороны.
В данном случае выполняются все основные условия:
- игра в любые режимы;
- возможность игры на любых уровнях (но сильным игрокам будет выгоднее играть на высоких);
- достаточная интенсивность игры;
- возможность докупить ИВ при нежелании или невозможности много играть.

Johnny Jones

27.09.2017, 21:22

Johnny Jones:Можно особо не мудрить и не привязывать ИВ к фрагам, батареям и очкам за захват. А просто начислять такое количество ИВ, сколько игрок получает очков опыта (это те очки опыта, которые требуются для достижения 100-го уровня).

Вполне логично (сама концепция ИвентВалюта=ОчкамОпыта(Репутиции?))
Последний раз редактировалось bledniys 27.09.2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
JIунь

27.09.2017, 22:44

JIунь:ИвентВалюта=ОчкамОпыта(Репутиции?)
В данном случае именно очки опыта более подходящи, нежели очки репутации, так как на репутацию влияет еще премиум экипировка всех уровней (кроме 5-го), что будет вносить уже определенный дисбаланс. А вот влияние на опыт пистолетов (+10%) как раз очень хорошо подходит для всех, а донатная экипа 5-го уровня только будет дополнительно стимулировать к игре на этом уровне, а не лезть ниже (естественно только тех, у кого она есть). Так что ОО = ИВ можно брать 1 к 1.

Johnny Jones

28.09.2017, 07:41

Johnny Jones:В данном случае выполняются все основные условия:
- игра в любые режимы;
- возможность игры на любых уровнях (но сильным игрокам будет выгоднее играть на высоких);
- достаточная интенсивность игры;
- возможность докупить ИВ при нежелании или невозможности много играть.

1) Нет, бойня и тдм априори будут выгоднее. Доход за бой не сильно сбалансирован.
2) Нет, новички на 1-2 будут сос... отставать от тех, кто играет на 5-м, там даже при дико хорошей игре доход нулевой.
3) Нет, я буду играть только бойню и весь твой ивент пройдется за один вечер, как то не очень. Очень легко.
4) Нет, слишком легко и люди не будут покупать то, что можно легко достать бесплатно. Подавляющая часть тех, кто готов задонатить на ивент ствол - на пятый уровень перешли уже давно.
В теории, короче, интересно, но на практике не то, что нам надо.
Последний раз редактировалось noFakeR 28.09.2017, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
noFakeR

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения