[ГОЛОСОВАНИЕ] Альтернатива получению ивентовой валюты

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

Согласны ли вы с такой системой?

Да

79% (104)
Нет

16% (21)
Свое мнение (в комментариях)

5% (7)

Всего голосов : 132

24.09.2017, 12:28

noFakeR:
Глупость полная, ты, вероятно, исходишь из того, что игрок со снайперкой просто настреляет меньше за это же самое время. Ну это опять же смотря как играть, я могу и 100 на бойне сделать со снайперкой, если на одном месте не сидеть, как большинство. Не забывай про спасения, хедшоты итд.

Я уже написал, привязка просто к очкам, с разными коэффициентами для разных режимов, это более приемлимый вариант, так как ИВ будет даваться не только за фраги.

Я уточнил, что при одинаковом кол-ве фрагов и смертей.
Бойня в виде тира с ботами - это отдельная история, я лично бой представляю как 8х8 вполне себе адекватных игроков.

Я это понимаю, но и написал, что иногда очки разнятся при условно одинаковых стараниях.
LokiCthulhu:
Да, если он будет сидеть на одной принесенной им батерее весь бой и завистливо смотреть в трубу на вражеские 9 - он будет крайне полезен.
Защищать базу можно и активно играя - просто вернувшись. А снайпер на батках слишком уж очевидная мишень, которую легко обойти... Я как раз на таких обычно выполняю квест на ближний бой :)

Нуу, что за глупости, а?
Куда вернувшись?) Не знаю на каких идиотах ты квест делаешь, я говорил о другой ситуации. Именно о захвате всех батареек на карте.
bledniys:
ну так я и не призываю привязать к очкам... я призываю давать всем не важно 1е или последнее место, победил или проиграл скажем по 20 ИВ каждый бой. Просто ввести минимальный порог по очкам 50-100 (не важно, главное чтоб был легко достижим), чтоб отрезать откровенных афкашеров.

Ясно, я тогда криво читал наверное :)
Итого весь ивент ограничивается в "Сыграть n боев за отведенное время?" :/
"Интересная" уравниловка...
bledniys:
Понимаешь такого не будет, любой ивент - это в принципе мероприятие с определенными условиями.
Я реально не понимаю откуда у нас на форуме взялась легенда, что ивент должен быть "легким, фановым мероприятием, чтоб каждый кто в нем хоть как то поучаствовал получил себе призы в коллекцию".
Для меня всю жизнь сколько я не участвовал в какого то рода "ивентах" - в любых проектах, гонки, ммо рпг, шутаны - всегда это были определенные рамки с лютым задротством или вообще с возможностью имея только ровные руки или определенное количество денег чтоб получить достойную награду.
Ты не понимаешь, выкинь мусор из головы, что накопился у тебя еще со страниц темы в Новостях и еще раз прочитай то, что тебе писали.
Определенно говоря, заставлять игроков назадротить кучу боев за очень короткий промежуток времени или же заплатить - это лажа для ивента. Нужно предоставить игрокам плюшку, ради которой они сами пожелают просто много задротить, причем столько, насколько их хватит.
В конце-концов, такие ивенты как "Арсенал лаборатории" организовывают тоже их разных причин. В том числе, например, что бы задарить игроков и снять с них напряжение, созданное проблемами в игре или долгим ожиданием каких-либо вестей (аля када привю7?7?)
Сейчас все закончится просто, после 1-го еще более "сложного" ивента, когда все решат что они вновь просто не успеют ничего нафармить, конкретно говоря, тем что все просто откажутся от участия в ивенте. О том, что платить деньги, за получение ивент-приза - это смехотворно, я уже писал ранее. Заплатят считанные маньяки-коллекционеры, из тех что не успеют нафармить, вангую целых 2 человека. Пам-пам :/
Последний раз редактировалось Пьяный осведомитель 24.09.2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Пьяный осведомитель

24.09.2017, 12:31

bledniys:Я реально не понимаю откуда у нас на форуме взялась легенда, что ивент должен быть "легким, фановым мероприятием, чтоб каждый кто в нем хоть как то поучаствовал получил себе призы в коллекцию".

Он должен привлекать людей в игру; призы должны быть желанными. Да, есть ивенты задрот-типа, есть ивенты изич-типа. Я не против ни тех, ни других, просто то, что мы имеем сейчас, есть по сути задрот-тип, но с призами изич-типа. Люди которые задротят эти ивенты - играли бы и без них, в этом и проблема. Вот призы солнцестояния '15 - да. Там и премиум, и детали, и уникальные шмотки, и уникальный ствол, и, ВНЕЗАПНО, голда. Если бы такие ивенты были каждый месяц или чаще - я бы конечно ничего за призы плохого не говорил, но ведь нет, ивенты в сегодняшнем сурвариуме - событие, простите за тавтологию.
Пьяный осведомитель:Определенно говоря, заставлять игроков назадротить кучу боев за очень короткий промежуток времени или же заплатить - это лажа для ивента.

Полная. На это согласятся только те, кто задротил бы и без ивента, а с ивентом это как небольшой бонус просто.
Пьяный осведомитель:Я это понимаю, но и написал, что иногда очки разнятся при условно одинаковых стараниях.

Чего? Как старания могут быть УСЛОВНО одинаковыми? Вклад человека либо есть, либо нет; либо он велик и существенен, либо нет. Так много чего можно условно уравнять, например 300 очков и 500.
Пьяный осведомитель:Заплатят считанные маньяки-коллекционеры, из тех что не успеют нафармить, вангую целых 2 человека.

Ну.. Я видел как минимум человек 10 с лабораторной ВЗшкой, так что не знаю, может действительно кому-то сильно зашло.
Последний раз редактировалось noFakeR 24.09.2017, 12:37, всего редактировалось 3 раз(а).
noFakeR

24.09.2017, 12:32

Пьяный осведомитель:В конце-концов, такие ивенты как "Арсенал лаборатории" организовывают тоже их разных причин.

по мне его сделали чтоб подвести к сюжету будущей кооп миссии, но преподнесли как то не очень... что одна фраза вскольз сказанная максом не зацепила и не заинтересовала людей в этом направлении. Опять же сам скин выполнен в стиле "книжного" вектора и его загадками с молниями буквами V там описанными и т.д., лично по мне под ивент надо было описать "историю" возможно устроить конкурс с плюшками параллельно типа "угадай сюжет будущей миссии" или чет такое, но все свелось к банальному набиванию ивентовых итемов без понимания, что это ПЕРВЫЙ ивент так или иначе затрагивающий сюжет игры.

noFakeR: Люди которые задротят эти ивенты - играли бы и без них, в этом и проблема.

но ведь онлайн вырос... значит не те же самые люди.
Последний раз редактировалось bledniys 24.09.2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.09.2017, 12:40

bledniys:но ведь онлайн вырос... значит не те же самые люди.

http://steamcharts.com/app/355840 Где он вырос? Помнится ты про +2к писал, где эти +2к, если 24 часовой пик - 800? 100 человек прирост, очень эффективный ивент.
noFakeR

24.09.2017, 12:41

noFakeR:
http://steamcharts.com/app/355840 Где он вырос? Помнится ты про +2к писал, где эти +2к, если 24 часовой пик - 800? 100 человек прирост, очень эффективный ивент.

А у нас все через стим играют?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

24.09.2017, 12:43

noFakeR:
Полная. На это согласятся только те, кто задротил бы и без ивента, а с ивентом это как небольшой бонус просто.

Ну.. Я видел как минимум человек 10 с лабораторной ВЗшкой, так что не знаю, может действительно кому-то сильно зашло.

В общем-то, только такие человеки, сейчас уже и нафармили ивент. Вчера весь вечер попадал против одних товарищей, потрепали друг-другу нервы.. В конце спросил у одного, как у них там с ивентом, так "оно само по себе" уже почти нафармилось. Человек бегает-нагибает, задания естественно сами собою выполняются, мол благо везет на всякие фраги-хедшоты :/
noFakeR:
Чего? Как старания могут быть УСЛОВНО одинаковыми? Вклад человека либо есть, либо нет; либо он велик и существенен, либо нет. Так много чего можно условно уравнять, например 300 очков и 500.

Ну так, сделал там в тдм один человек 40 фрагов, второй также. Умирали одинаково, а кол-во очей разнится на полторы сотни. Очень часто вижу такое.
bledniys:
по мне его сделали чтоб подвести к сюжету будущей кооп миссии, но преподнесли как то не очень...

Не рассказали потому что расскажут позже и то, лишь в качестве бонуса. Я лично вижу сейчас другое назначение ивента...
-Kirk-:
А у нас все через стим играют?

Бледный писал про +2к уников в стиме(!) за сутки.
Последний раз редактировалось Пьяный осведомитель 24.09.2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Пьяный осведомитель

24.09.2017, 12:45

-Kirk-:А у нас все через стим играют?

bledniys: количество уникальных игроков только в стиме выросло на 2к... ивент работает, ивент поднимает онлайн

Вообще я не знаю, о каких "уникальных игроках" идет речь, я ни в одном сервисе статистики (даже на сайте стима) не вижу параметра уникальных игроков, напрашивается вывод что API не поддерживает такое.
Пьяный осведомитель:Ну так, сделал там в тдм один человек 40 фрагов, второй также. Умирали одинаково, а кол-во очей разнится на полторы сотни. Очень часто вижу такое.

Еще раз подтверждает что ИВ за фраги < ИВ за очки, я же написал, не забывай про спасения, про хедшоты, про помощи итд, оно ведь не отображается. Поэтому первый игрок мог убить 40 человек, а второй мог убить 40, спасти 40 и еще помощь первому его 40 убить, как то так.
Последний раз редактировалось noFakeR 24.09.2017, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
noFakeR

24.09.2017, 12:47

noFakeR:
http://steamcharts.com/app/355840 Где он вырос?

я про 2к УНИКАЛЬНЫХ писал. http://clip2net.com/s/3O05JyM
было 8к в сутки стало 10к
А про "пиковы" - если проанализировать график по твоей ссылке
http://clip2net.com/s/3O05X3d
как не крути пиковый рост тоже не плох
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.09.2017, 12:49

noFakeR:
Еще раз подтверждает что ИВ за фраги < ИВ за очки, я же написал, не забывай про спасения, про хедшоты, про помощи итд, оно ведь не отображается. Поэтому первый игрок мог убить 40 человек, а второй мог убить 40, спасти 40 и еще помощь первому его 40 убить, как то так.

Да, чисто формально все так. Но, шальная пулька из ШВ на 9 ХП - это реальный саппорт? Если хочешь, что бы я сказал это ТАК, то прошу:"У нас кривая система начисления очков, как в общем и все остальное в игре".

Пьяный осведомитель

24.09.2017, 12:51

bledniys:я про 2к УНИКАЛЬНЫХ писал.

У тебя есть алгоритм работы этой статы? У меня нет, и я подозреваю, что он просто считает кол-во игроков с разными никами/id за сутки.А теперь посчитай сколько твинководов у нас. Вообще нет даже близко ощущения что за сутки в игру играет 10000 разных человек, тысяча-две - может быть, но никак не десять.
bledniys:как не крути пиковый рост тоже не плох

Не сравнивай, пожалуйста, будние дни и выходные. Многие в будние дни не играют. Я специально сравнил предыдущие выходные и нынешние, разница в 100 человек. Еще печальнее со средним временем игры - 30 минут. Максимум 2 боя.
Пьяный осведомитель:Да, чисто формально все так. Но, шальная пулька из ШВ на 9 ХП - это реальный саппорт?

Снайперу - да, как гарантия ваншота :) Но я понял тебя, думаю не стоит продолжать оффтоп дискуссию, все таки тут проблемы касательно ивентов обсуждаем.
Последний раз редактировалось noFakeR 24.09.2017, 13:05, всего редактировалось 5 раз(а).
noFakeR

24.09.2017, 13:06

noFakeR:Не сравнивай, пожалуйста, будние дни и выходные.

так 22 сентября приведенный мною в скрине не выходной же Оо

Опять же не забываем - это только стим и поверьте мне через прямой лаучер играет не так мало человек...я навряд компетентен оглашать цифры, но они больше, чем многим тут кажется.

noFakeR:А теперь посчитай сколько твинководов у нас.

так: "ивент сложный!" "ивент для задротов!" "ивент для донатеров!" и другие лозунги которые тут озвучиваются... а по твоей логике получается люди зачем то успевают сделать ивент и себе и пару твинков значит не такой уж и сложный ивент ? Оо (вообще не вижу в них смысла, кроме того случая когда голду за рефералов давали).
Последний раз редактировалось bledniys 24.09.2017, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.09.2017, 13:25

bledniys:так 22 сентября приведенный мною в скрине не выходной же Оо
Опять же не забываем - это только стим и поверьте мне через прямой лаучер играет не так мало человек...я навряд компетентен оглашать цифры, но они больше, чем многим тут кажется.

22 сентября - пятница, а вечер пятницы сродни выходному, верно? И пиковое значение достигается вечером. Так что не канает :)) Безусловно больше людей играет не через стим, я сам играю не через стим.
bledniys:так: "ивент сложный!" "ивент для задротов!" "ивент для донатеров!" и другие лозунги которые тут озвучиваются... а по твоей логике получается люди зачем то успевают сделать ивент и себе и пару твинков значит не такой уж и сложный ивент ?

Я не озвучивал ни один из этих лозунгов, хотя второй и третий частично правдивы. Я не связываю твинководство и ивент, хотя эти вещи можно связать. Люди имеют несколько аккаунтов потому что на основном уже все есть; есть у меня несколько знакомых, которые на основном играют только лиги и ивенты, и изредка просто так, в остальное время качаются твинки. Зачем? Не знаю. Я - не исключение, но я создал для того, чтобы иметь не 2 бесплатные карты в неделю, а четыре, может хоть тогда за столько лет игры у меня появится хоть один редкий ствол. Ну или выпадет хоть что нибудь кроме серебра и боярыш.. пустырника. Вообще к чему я это: не ощущаются эти десять тысяч человек, поэтому я и привел в пример пиковый онлайн. Толку от этих уникальных игроков, если они заходят - играют 1 бой - закрывают игру. Толку?

P.S. Наконец-то нафлудили достаточно - тема в топ попала, так что может само по себе голосование наберет обороты.
Последний раз редактировалось noFakeR 24.09.2017, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
noFakeR

24.09.2017, 13:34

Тема в топе :) Отлично, так ее увидит максимум форумчан.

noFakeR:Вообще нет даже близко ощущения что за сутки в игру играет 10000 разных человек, тысяча-две - может быть, но никак не десять.

Новые игроки, которые зашли. Многие зашли и поплевались и пошли дальше, кто-то мог остаться.
Твинки. Другие страны - все таки, в европе и штатах тоже есть игроки. Считает-то всех. И у них тоже самое - и твинки, и одноразовые люди :)

bledniys:так: "ивент сложный!" "ивент для задротов!" "ивент для донатеров!" и другие лозунги которые тут озвучиваются... а по твоей логике получается люди зачем то успевают сделать ивент и себе и пару твинков значит не такой уж и сложный ивент ? Оо

Ну кто-то твинками не на ивент заходит. А может, кто-то именно на ивент хочет получить эти пушки на второй акк, а не на основу (ниже уровень заданий или еще чего).

Да, ивент повлиял на увеличение онлайна, так или иначе. Но все-таки разрабам стоит задуматься, что в их игру в основном на ивент заходит... Если на 2к выросло - то, считайте, 1\4 онлайна в обычное время.
LokiCthulhu

24.09.2017, 13:34

noFakeR:
Толку от этих уникальных игроков, если они заходят - играют 1 бой - закрывают игру. Толку?

у тебя есть данные о средней длине сессии? у меня нет.. так, что я судить не могу выходят они после 1го боя или нет, особенно те которые пришли на ивент.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

24.09.2017, 13:39

bledniys:
у тебя есть данные о средней длине сессии? у меня нет.. так, что я судить не могу выходят они после 1го боя или нет, особенно те которые пришли на ивент.

https://steamdb.info/app/355840/graphs/ median playtime. Важно учесть что это значение именно медианное, а не среднее, от чего становится еще печальнее.
Последний раз редактировалось noFakeR 24.09.2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
noFakeR

24.09.2017, 16:49

Только тема вышла в топ - сразу обсуждение заглохло. Как бы она из этого топа не выпала.
LokiCthulhu

24.09.2017, 16:57

bledniys:Для меня всю жизнь сколько я не участвовал в какого то рода "ивентах" - в любых проектах, гонки, ммо рпг, шутаны - всегда это были определенные рамки с лютым задротством или вообще с возможностью имея только ровные руки или определенное количество денег чтоб получить достойную награду.

Конвейеры зомби? Сурва и так уже такой стала, зачем ещё выкручивать? Почему Сурве нельзя быть нормальной игрой?

Подсказать игру, в которую можно задонить трёшку в Москве и кач десятилетиями? Думаю она приведёт тебя в восторг.

По теме: заменить против, совместить - за.
Последний раз редактировалось FreakPower 24.09.2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
FreakPower

24.09.2017, 17:11

LokiCthulhu:Только тема вышла в топ - сразу обсуждение заглохло. Как бы она из этого топа не выпала.

Просто форум мертвый :/

Пьяный осведомитель

24.09.2017, 17:17

LokiCthulhu:Как бы она из этого топа не выпала.

Я всегда могу с кем-нибудь поспорить на любую тему не относящуюся к основной
noFakeR

24.09.2017, 17:24

noFakeR:
Я всегда могу с кем-нибудь поспорить на любую тему не относящуюся к основной

Офтопить не нужно.

LokiCthulhu:

Тему можно закрепить.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения