Торговая площадка и бартер

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

05.08.2017, 15:26

Дорогие разработчики и модераторы Survarium! Я бы хотел предложить вам вполне неплохую и реалистичную идею. Это торговля между игроками, а так же бартер. Бартер - это обмен одной вещи на другую. Начнем с торговли: Игроки будут выставлять на продажу донатное, редкое, аукционное и олдовое(можно даже обычное в магазине) оружие. Выставляют на продажу за золото и серебро. Допустим: Я хочу продать ПП-19-01 "Витязь"(ОЛД) за 400 золота. Я выставляю на продажу оружие(выставленное оружие пропадет из инвентаря). Игрок находит оружие, и покупает его и у меня естественно оружие пропадает из инвентаря навсегда. Хочу купить Вереск олдовый, а он стоит допустим 300 золота, я открываю аукцион - покупаю, и оружие появляется в инвентаре. Модули не будут прокачаны при покупке. Аукцион(торговая площадка) мы обсудили. Обсудим бартер: Допустим: я хочу отдать Беретту 93р своему другу(не нужна она, а он мечтает о ней), я выкладываю беретту и отдаю ему. Как будет выглядить бартер? - спросите меня. Бартер можно открыть наведя на игрока(на никнейм) щелкнуть правую кнопку мыши, и там будет обмен, нажимаете на нее и открывается окно бартера: Вы можете в бартер перемещать Золото, серебро, карты, оружие и т.д. Выкладываете золото допустим 2к другу, а он вам баррет прокачанный. Вопрос и администрации и модерации Survarium: 1. Как вам идея? 2. Будет ли реализовано? 3. Не помешает экономике? Вопрос к игрокам: 1. Как вам идея? 2. Вы бы отдавали друзьям часть ненужного оружия(нормального)(я да). У нас постапокалипстическая игра и думаю, что это даже хорошо, да и вдобавку скоро появится ПВЕ и думаю эта идея очень хороша.
SagalFG

05.08.2017, 17:01

Идея нормальная. Но в данный момент не имеет смысла.
Нам нечем торговать. По сути вся торговля сведется к продаже донатной и редкой экипировки. Какая будет цена на нее? Больше чем в магазине? Никто не купит. Меньше? Зачем разработчики давать возможность купить что-то дешевле?
Что касается легаси вещей - их мало и, как я понял, они выводятся из игры потихоньку.
А отдать другу - это вообще противоречит законам монетизации проекта. У нас есть механики которые удерживают игрока в виде прокачки. А ты ему отдаешь сразу ствол... мотивация уже ниже. Это минус в онлайн.

Если же реализовывать эту идею, то надо переделывать систему, что бы она не ломала суть прокачки и добавлять массу контента который будет интересен игрокам для торговли и не влиять на монетизацию проекта. Идея реалистичная, но затратная и долгая. Я бы хотел увидеть у нас торговлю, но не прямо здесь и сейчас. Я бы хотел что бы игра именно расширилась и доросла до нее.
Дэркейн

05.08.2017, 17:09

SagalFG:Обсудим бартер:

такой вид торговли откроет возможность буста твинков + черный рынок когда ты будешь другу кидать редкий ствол, а он тебя "пивом" угостит или на карточку сотку закинет, а значит пустит донат в обход разработчиков. Согласись это не пойдет на пользу проекту.
Но идея аукциона и торговли меж игроками не нова и было бы не плохо если бы ее реализовало, это бы одним людям помогло бы избавится от ненужных вещей, а другим приобрести то, о чем давно мечтали. Но при таком торге как минимум надо добавить "комиссию" чтоб при продаже за голду - это приносило % разработчикам, а при продаже за серебро - это "выводило" часть валюты из игры.
Поэтому повторюсь идея не нова, но сыра и с кучей подводных камней и на данном этапе развития проекта, я думаю у разработчиков другие приоритеты.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

05.08.2017, 18:48

bledniys, плохая идея с донатом, тогда откажемся от дона, но аукционные пушки(Я бы хотел винтовку "Закат"(Уникальный ВВСК "Выхлоп) и ППШ звезда купить на торговой площадке) вполне можно, спрос на них будет нехилый. ОЛД оружия - не хочу опять говорить о нем идея такая себе(появятся нагибаторы с Вересками, Кипарисами, Кедрами, АПСами, Питонами и так далее). Редкое оружие - вполне адекватная идея(Не выбил Джек - купил на торговой площадке). Бартер не сейчас(когда ПВЕ будет, тогда можно). Насчет комиссии - комиссия зависит от редкости, уровня и от цены. Если за дорого продает, то естественно комиссия будет большой. Спрос будет огромным, и разрабам будет, что кушать и что реализовать. Да и с появлением бартера появится новые правила типа: Попрошайничество запрещено. Да это попрошайки. Они будут спамить в чат и просить золота пушки. С бартером идея норм, но не сейчас.
Последний раз редактировалось SagalFG 05.08.2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
SagalFG

09.08.2017, 12:57

Для такой игры идея отличная, да и давно уже о нем обсуждения велись, еще с альфы. Проблема заключается в том, что в игре нет достаточного контента, а то есть куча вещей, которыми было интересно торговать, для начала нужно проработать этот момент. Скажем сделать не просто детали, а всякие ресурсы, на типа медь, металлом и т.д, которые будут участвовать в крафте чего-либо, вот тогда да, будет свой внутренний рынок и спрос, а пока этого нет и торговать нечем, этим сурва очень сильно отстает от игр такого плана, очень мало игрового контента и механики.
Последний раз редактировалось Goha Meister 09.08.2017, 12:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Goha Meister

15.08.2017, 15:45

Тыщу раз поднимали эту тему, в том числе и я. Нет никаких сложностей и возможных потерь прибыли, если реализовать обмен только одного уровня шмотками, редкое на редкое и т.п.. За сделку отстёгивать, например, 10 золота.

Но нет, комьюнити должно страдать, во всём.
FreakPower

17.08.2017, 12:14

SagalFG: бартер.

Goha Meister:Для такой игры идея отличная, да и давно уже о нем обсуждения велись, еще с альфы. Проблема заключается в том, что в игре нет достаточного контента, а то есть куча вещей, которыми было интересно торговать, для начала нужно проработать этот момент. Скажем сделать не просто детали, а всякие ресурсы, на типа медь, металлом и т.д, которые будут участвовать в крафте чего-либо, вот тогда да, будет свой внутренний рынок и спрос, а пока этого нет и торговать нечем, этим сурва очень сильно отстает от игр такого плана, очень мало игрового контента и механики.

я категорически против захламления игры "металлоломом" подобного плана. Будет так же как с серебром. У меня 8 лимонов серебра ... зачем оно ? Так же будет и с другими "нужными" вещами.
Игроки вообще то заходят за тем, что бы пострелять, забрать хабар, иногда задонатить. А то, что Вы предлагаете - захламление игры.

Самое разумное что может спасти Сурву - удалить серу и детали и оставить бартер ! Правильно человек тему написал !
Если уж выпало оружие - то пользуйся. И нефиг его крафтить. Если не нужно - то бартер (поменяйся) или выкинь его. Это должно быть для всех одинаково.

И захламлять игру серой, деталями, твоей медью и металлоломом - не надо. И голдовые патроны из танков онлайн нам - не надо. Все были против них !

Короче я против захламления сурвы и за бартер !

Так же я против прокачки до 100 левела. Ибо это не надо.

А действительно хорошие вещи можно было бы покупать у ВГ за реал или ждать, пока оно выпадет.
На вещах добавить много модификаторов, что бы они компенсировали старичкам их СКИЛЛ и много времени проведённое в игре. Да и новичкам добавить возможность нахождения КРУТОГО оружия во время или после боя.

Вот так. Что бы все были бы равны.
А "закат" и подобные им были бы привязаны к профилю с невозможностью утери или обмена у друга. Ибо из двух профилей можно имбовый собрать будет и толкнуть за пивасик.
Последний раз редактировалось Ишак 17.08.2017, 12:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Ишак

12.11.2017, 12:18

Вот предложение на эту тему - viewtopic.php?p=1231628#p1231628 .
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения