Предложения по режиму Freeplay (PvE)

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

03.07.2015, 12:05

продублирую свое виденье здесь (тогда отписал не в ту ветку)

-создание перса для более-менее индивидуализации(не обязательно)
-ник на таком реалме выбирается из двух частей-своя и рандомная часть. Рандомная даётся системой и её можно изменить в зависимости от приобретеных ачивок, выполненных кв, званий, стиля игры, имеющегося оружия(а-ля привет звания вов) (не обязательно)
-в таком реалме существует несколько зон : т.н. мирная и дикая. В мирной зоне играется пве (кв от нпц, торговля, общение). "дикая " часть реалма условно размещена на зоны владений - лагерь какой либо группировки в центре и территория вокруг. В лагерях стрелять нельзя
далее по геймплею :
-нужно каким-то образом(слотами?) разделить "теряемые и не теряемые" вещи. Броня оружие-не теряемые, арты, еда, патроны - теряемые.
-если убили - убившему выпадает с некоторым шансом оружие/броня/арт равное уровню того, что было при вас(возможно с поломкой), координаты схрона из кпк( своего или найденные) содержимое рюкзака-теряемое, значит лутается спокойно, тк там еда, патроны, не очень ценные вещи(поэтому и теряемые, убивший все не возьмет) возможно также с поломкой(от стрельбы)
-подстреленного перса могут вылечить
- - по просьбе другие игроки за хорошую награду исключительно деньгами из кошелька подстреленного( если одиночка),
- - члены банды/клана за повышение или к примеру за звание(чтобы стремились спасать соклановцев - ввести открываем вещи или бонусы равные званию-спас 20чел-скидка на аптечки, 50-какой нить модификатор оружия, вариантов много можно придумать)
- - нпц лагеря, на территории которого помер(списывается n-ая сумма, возможно нужно как то сделать хуже этот вариант реса, чтобы игроки предпочитали спасать и быть спасенными именно другими игроками, например намного больше стоимость/потеря части опыта/негативный баф)
-после спасения - поломки оружия/брони, возможно нужно время, чтобы опять идти в дикую зону(типа подлечится-непускающий дебафф?) за это время можно ремонтироваться, торговать, общаться.
По поводу схронов:
-координаты тайника можно купить, выбить, обменять на что либо.
-свой тайник должен содержать не много ячеек под взлом, больше ячеек-неприкосновенный запас
- возможен грабеж части личного тайника(узкое место, нужно додумывать). Узнать о нем могут из кпк после убийства
по поводу смерти:
Чтобы было реалистично(вроде убили а реснулся в госпитале) -можно обыграть это так: вокруг живой лес, разные мутировавшие растения. Из одного такого вида растения учёные синтезировали "воскрешающий" ген, который используют в инъекциях(часть списываемых средств при реле уходит на него)
birds
Отряд "Альфа"
Супертестер

28.07.2015, 19:59

всем привет. интересует такой вопрос.
1. при появлении открытого мира (если не ошибаюсь это и есть pve) можно ли будет торговать, меняться предметами, а также создавать уникальные предметы?
2. можно-ли будет давать задания другим участникам? (в общий чат или отдельным лицам) при этом расплачиваться предметами и валютой. например кого-то унизили, или это человек опасается другого (видя его рейтинг или экипировку и т.п.). он бы мог на некоторое время избавить окружение от этого "обидчика" получив при этом опыт, наняв например одного или нескольких независимых игроков. при этом если обидчик убивает наёмников, то получает двойной опыт и деньги.
примерно так ... решайте сами (2) вопрос это или предложение. (мне кажется, что это добавило бы реалистичности ... если это конечно вообще реально).
P.S.
с каждым обновлением игра становится всё лучше. спасибо за то, что прислушиваетесь к мнениям игроков
mokel

04.08.2015, 17:35

Мой вопрос прост,есть ли уже у вас на примете идеи по поводу того каких мутантов и животных добавить?
Последний раз редактировалось Войцех-лесной воин 04.08.2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Войцех-лесной воин

04.08.2015, 17:59

Войцех-лесной воин:Мой вопрос прост,есть ли уже у вас на примете идеи по поводу того каких мутантов и животных добавить?
Есть у меня парочка идей по поводу зверья и локаций.
1)Думается мне что животина на каждой локации должна быть если не уникальной полностью,то должны быть общие виды(одичавшие собаки,крыски,вороны(стандартный апокалиптический набор)),местные виды(в болотной локации раки мутанты,земноводные жуки переростки)(в лесу волки и лисы мутанты,кабаны и возможно лоси и олени), а также босяры.
2)Вышеуказаные босы могут быть подстроены под левел игроков,так на пример игрок 7-10 уровня будет охотиться на "чупакабру" чуть больше волка и раза в 2-3 его сильнее,игрок20-30 уровня будет травить скажем одноглазого волка-хамелеона размером с пещерного медведя,а игроки 40-50 уровней сразятся с раком размером с двухэтажный автобус и т.д и т.п.
3)Как и босс чем выше уровень игрока тем больше карта,скажем карта с "чупокаброй" как два химзавода,а карта с раком(не для "раков")размером как два затона.Качество и количество шмота и людей на карте также меняеться по наростанию.
4)Чтобы введение боссов имело смысл их убийство должно быть лиш доп.заданием ибо нафиг надо когда уже набрал артов и шмота и хочется вернуться в родное лобби.Имбовый автомат падающий с мёртвого животного будет выглядеть как минимум страно,а вот шкура и череп которые щедро выкупит наниматель впишуться вполне природно.
Последний раз редактировалось Войцех-лесной воин 04.08.2015, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Войцех-лесной воин

04.08.2015, 18:33

И да если проблема с идеями то у меня еще со времён анонса и закрытия s.t.a.l.k.e.r 2 были тетрадки с артами,ныне же это стопка тетрадей и монстрятину в них я подстроил под реалии survarium.Очень жду ответа :)

PS.Я не ахти какой художник,но в отличии от некоторых более качествено нарисованых артов,мои имеют к себе более не мение полное и структурированое описание,а ряд монстрятин образует более не мение внятную экоситстему либо её зачатки.
Последний раз редактировалось Войцех-лесной воин 10.08.2015, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Войцех-лесной воин

11.08.2015, 12:27

Здравствуйте Уважаемые Разработчики!
Касательно PvE, или свободной игры:
Первый вопрос который рождается в голове игрока, это каким должен быть этот мир???
Лично моё видение этого мира - это полностью самостоятельный мир со своими законами и порядками.
Если учесть что по замыслу на всей планете царит глобальная катастрофа, то и "территория игры" должна быть соответствующая.
Игра должна быть полностью не предсказуемой со своей завязкой, развязкой, масштабной войной за территории и отдельными облавами (скажем нападение на новичка из "Бродяг" группой "Чёрного Рынка", желающих поживиться лёгкой добычей. И ты наблюдая за этим либо вмешивешься и помогаешь, либо уходишь подальше от этого "преступления")
Группировки в этом мире должны жить сами собой, а ты в свою очередь должен выбрать одну из них (идеология каждой, думаю, и без лишних слов понятна)
К примеру: ты состоишь в группировке "Бродяги", и задачи должны быть соответствующими (исследовать там, откапать то, принести туда, и причём не на кого не нарваться, а если нарвался то стреляй пока тебя не ограбили или хуже того не убили)
Игра должна нести свою мораль, что мир хоть и почти уничтожен, но люди в нем ещё остались и не все они кровавые убийцы.
Надеюсь что Разработчики услышат все пожелания игроков и создадут нечто такое, чего ещё не было. Я не говорю что нужно прям брать , например, вселенную Fallout или Rage и клепать на свой лад свою вселенную. Хотелось бы нечто нового и интересного.
Игроки в вас верят и с нетерпением ждут режима свободной игры.
Всем СПАСИБО!
С уважением, фан ваших творений.
WaldoCheva

11.08.2015, 13:31

Как по мне, то я хотел бы увидеть в игре группировку Отшельники. И выйти на контакт с этой группировкой можно лишь после достижения максимального уровня репутации во всех остальных. Отшельники - это элитные солдаты-повстанцы, которые считают, что мир нужно отвоёвывать силой, и все кто встанет у них на пути будут уничтожены. Что бы было понятнее-это что-то среднее между "долгом" и "наёмниками" ( но больше долг). Всегда работают в одиночку (отсюда и название группировки). Ну вооружение соответствующее. Только вот их оружие и экипировка будут доступны только в PVE режиме. Как-то так.
Картогрaф

15.08.2015, 02:49

В режиме "пве" при смерти персонажа убийца может залутать с тела ДАЖЕ премиумный сет.
Вот тогда пвп будет на уровне eve...
Просто Каша

15.08.2015, 11:46

В PvE нужно сделать: хабар если находишь, то так же рандомно как и при обыске карты в PvP режиме, а если помираешь, то у какой нить части экипировки или пухе, должна появляться критическая поломка которую возможно только вылечить специально введённым в игру ремкомплектом(помимо деталей), который ещё попробуй найти(!), а до того пока не починишь нужно убрать возможность эту весчь экипировать. Угробил вещь - ремай, нет ремкомплекта - одевай другую. Главное что бы этот ремкомплект за голду не сделали..
Вот как раз на эту тему можно и кв замутить по добыче ремкомплекта.
Серёга

21.08.2015, 17:12

первая карта на окрайне леса 2 в лесу .... и поледняя на в центре леса (на ЧАЭС я так думаю ) после того когда много игроков пройдет последную карту надо уменьшить денег в 5 раз и цены увеличить и в общем сложность в 5 раз (чтоб всем было интересно) и не произошло как со всеми играми и школьников меньше будет а донатеров больше и крутые вещи можно будет достать только в одиночке
Stepan___DragonDark

26.08.2015, 18:39

На каждой карте ПВЕ должны быть точки с максимальным обзором части локации, а лучше несколько. Их роль как у сторожевых башен в древности, или охотничьих вышек. Дабы она помогала исследовать будущий маршрут на наличие опасности. Помогала устроить засаду заметив врага за долго до приближения.
Просто Каша

09.09.2015, 15:39

Долго ждём FreePlay. Может, тут заинтересованные игроки будут оставлять свои идеи насчёт Свободной игры? А VG вдохновляться этими идеями? Таким вот образом, как минимум разработчики рассмотрят желания большинства игроков, когда будут заниматься этим режимом. Как максимум, наши идеи могут ускорить выход Свободного режима на ПТС.
Последний раз редактировалось SurverRaze 09.09.2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
SurverRaze

09.09.2015, 15:46

Мне кажется, что FreePlay должен сильно отличаться от ПвП-Режима.
-К примеру, наличие инвентаря, и системы крафта предметов. Например, найдёт случайный выживший в одеждой предыдущего владельца, пачка сигарет и зажигалка. Человек, из бутылки с водкой и тряпок скрафтит коктейль Молотова, который, в будующем, может помочь отпугнуть стаю опасных монстров ( каких-нибудь "лесонизированных" волков).
-Другой мужик, прогуливаясь по лесу ( нормальному ), набредёт на сторожку лесника - разживётся топором, берданкой и парой патронов. Из прочего хлама, там могут оказаться капканы (как в "Чёрном Рынке"), которые он расставит по лесу - ловить зайцев (На мясо!), оленей (На мясо!) и оленей (На шмон!).
-Ещё отличие в доступности оружия. На мой взгляд, в пост-апокалипсическом мире врядли будет такой широкий выбор целых и новых стволов (чисто моё мнение). Разнообразие оружия скорее подходит для ПвП-режимов. В тяжёлых экстримальных условиях Леса, у случайного выжившего может и не оказаться под рукой "винчестера" или "моссберга", а только то, из чего ему предстоит собрать оружие. Допустим, лутает мародёр заброшенные многоэтажки, вскрыл квартиру монтировкой, зашёл... А там заражённый, предыдущий владелец квартиры. И как назло, стоит он у собранных чемоданов с добром, а у сталкера с собой только отвертка заточенная... А мутант опасный в ближнем бою.
Мародёр выходит из квартиры, шарит по другим, собирает из мусора однозарядный самострел с гвоздями и выносит заражённому мозги. Ошманывает чемоданы, продаёт в ближайшем крупном лагере, становится беззмерно богат... И жил он долго и счастливо. =) (Тоже самое с бронёй - топ-модели, типа "Странника", "Зубра" и "Пилигримма" можно сделать менее доступными, а в FreePlay ввести "самоделки", типа вручную сшитого "бронежилета", скрепить пару металлических деталей ремнями на вышитой из шкуры кабана-переростка куртке, сделать бронекуртку и т.д.)
-Аномалии, я считаю, тоже должны отличаться от тех, которые появились в ПвП-режиме сравнительно недавно. Должны присутствовать как статичные, так и динамичные аномалии. К статичным вопросов нет - на "старом" Сурвариуме их было достаточно и все они передавали атмосферу этого нового, враждебного мира, захваченного Лесом. Претензий больше к недавно появившимся новогодним гирляндам и шарам "на ёлку".
В ПвП-режиме, может, и уместны ярко выраженные и "кричащие" игроку: "Чувак! Подойдёшь - башку оторвёт или пукан рванёт!" аномалии, но в ПвЕ они должны быть менее заметны, чтобы игрок чувствовал себя в напряжении, когда перебирается по аномальной зоне.
-Артефакты. Если в FreePlay будет много динамичных аномалий, то нельзя ли разделить процесс "Созревание аномалии" и "Появление артефакта"? Например...
Боец из Чёрного Рынка перебегает через Кёльнский мост на территорию противника для проведения диверсии... Увидел розовую, офигенно заметную аномалию. "Ага, - думает, -"Пружина"! Щаз возьму - потом выбираться с их базы быстрее и легче...".
Другое дело...
Бродяга, в стареньком ватнике с обрезом ТОЗа на плече, бредёт через Химзавод. В кармане ни монеты, в желудке пусто... Вдруг, краем глаза парень палит еле заметное дрожание вздуха в яме, с выпирающими трубами и лужей по-колено. Он подходит ближе к аномалии, садится напротив и ждёт час, два... Может пол-суток игрового времени... За это время в аномалии формируется артефакт. Игрок точно не знает, какой именно, но от этого зависит полнота его карманов и желудка на ближайшие 3-4 дня... Наконец, формируется артефакт. Голубая, прозрачно-чистая поверхность с лёгким запахом озона, а из центра сферы артефакта льётся мерное, лазурное сияние. Сталкер подбирает находку и со спокойной душой идёт в лагерь. Короче, суть идеи: Пусть арты не спавнятся сразу и именно такой, а появляются не сразу в аномалии, а через некоторое время после её "созревания", и будет не одна какая-то аномалия под один тип артефакта, а разные арты от одной аномалии, как в Вашем старом, добром "Сталкере", уважаемые VG (GSC Game World).
-Стройка. Считаю, что постройка элементарных баррикад на двери-окна - уже большой плюс к игре. Можно добавить не просто стройку баррикад, а, например, обустраивание какого-либо дома. Пример:
Набрал сурвер хабар. Такой, чтоб не дорого продать, но и самому нужон. Парень не дурак лишние килограммы на себе таскать: решил схрон замутить. Облюбовал чердак домика дяди Фёдора в Простоквашино (к примеру). Коту Матроскину показал, кто в доме хозяин, и принялся за дело. Окна досками забил, отошёл багажнике заржавевшего авто коробку с разным хламом. Среди него - бутылка со спиртным, ящик со старой посмотреть со стороны - хорошо, не спалят левые мужики меня в окно! Люк на чердак досками укрепил - хорошо, мертвяки лесные не проломятся в хату. Собрал из фанеры диванчик, стол небольшой. Пару армейских ящиков натаскал... В диване потайной ящик замутил, под особо ценный хабар.
Пока игрок всем этим занят (находит уединённое место под схрон, мебель из соседних квартир разбирает, строит в конце концов), ему интересно играть (мне ьыло бы интересно). Впоследствии, этот некогда спокойный "домик в деревне" может превратиться в перевалочный пункт какого-нибудь клана... Интересно же!
-Автотранспорт. В заброшенных городах наверняка найдётся большое кол-во старых автомобилей, пускай, поломанного. Можно устроить игрокам, которым лень ходить пешком, небольшой эвент. Пример:
Нашёл такой гонщик машину своей мечты (например, поклонник "Сверхъестественного" обнаружил "Импалу"), со спущенными шинами. Заглянул в бак - бензин ещё есть. Под капот - двигатель в норме, провода не повытаскали... А вот аккумулятор разряжен! Тогда чел уталкивает машину в тёмный уголок, чтоб другие не позарились, а сам идёт в долгое путешествие по автосвалкам и автосервисам, в поисках запчастей и топлива... Наградой за такой негласный "квест" будет работающая машина (впоследствии он поставит на неё обвес-таран, стойку для автомата, бронещиты на колёса и т.д.). По-моему, идея класс.
-Разнообразить библиотеку телодвижений персонажа. Например, перепрыгивание препятствий по-пояс, перелазание через высокие 3-метровые стены с прыжка, проползание под ограждениями, решётками и т.д. Я считаю, это введение разнообразило бы игру. Пример:
Идёт левый чел по заброшенному городу... Тут из-за поворота толпа собак-мутантов и на него. У чела с собой только ПМ ржавый с пол-обоймой и кухонный нож. Конечно, в открытую выступать он не в состояние. Чтобы оторваться от погони, он сворачивает в проход между домов... А там стена. Он типа разбегается, прыгает, подтягивается и перепрыгивает на ту сторону. Оторвался.
-Как Вам такая идея: сюжетная линия для каждого игрока? Типа, когда юзер впервые входит в FreePlay режим, ему (из нескольких вариантов) рандомно выпадает сюжетка, кем он был раньше - эта сюжетка влияет на его начальные характеристики и стартовый набор предметов в инвентаре. Единственным общим признаком сюжеток у всех игроков будет строчка: "Очнулся в развалинах, не помню, сколько времени прошло..." (т.е. за это время, пока был в отключке, успели сформироваться группировки, их сферы влияния и основные границы Леса). Пример сюжетки:
Я работал у себя, в булочной. Вдруг завыла сирена "Внимание всем!", началась паника... Небо потемнело и... Очнулся через "небольшой" промежуток времени.
В инвентаре: Кухонный нож, пара хлебо-булочных изделий (по праву работы), и ещё какая-нить фигня.
-По клановой системе у меня такое предложение: производство того-сего на территориях, подконтрольных клану. Пример: захватил такой-то клан деревню, в ней пара НПС жителей... Ну, чтобы деревня приносила доход, клановцы купили семян разных растений, посадили в деревне и заставили НПС работать. Через достаточно большой промежуток времени можно будет собрать урожай и куда-нибудь его сбыть.. Либо на питание клана, либо продать на рынке.)
Или в захваченной деревне находится карьер для сбора какого-либо ресурса (например, угля). Его собирают и тоже используют в нуждах клана.
-Появилась ещё мысль. По системе повреждения частей тела игрока, эффектам от них и т.д. Как вариант, можно при выстреле из крупнокалиберного оружия/оружия с хорошей бронепробиваемостью отрывать руки/ноги игрокам и НИПам. Ещё такое: нельзя ли добавить "падение" персонажа? Типа, выстрел тебе произвели, а ты ещё не мертв, падаешь там на спину/живот, если рука одна цела - можно отстреливаться или ползти - кто-нибудь "подберёт", полечит. Или, например, сделать мутантам возможность нанести критический урон. Выглядеть будет как-то так: мутант "взаимодействует" с игроком во время атаки, включается один из вариантов "критической ситуации" (например, волк-мутант бросается на перса), игроку нужно быстро произвести серию нажатий на клавиатуре определённых кнопок, чтоб "фаталити" мутанта не сработало(можно забабахать это всё от третьего лица - будет эпичненько). Со стороны будет выглядеть как-то так:
Пара сталкеров идут вдоль дороги в городе. Из-за переулка выскакивает свора собак-мутантов. Парни стреляют, сносят несколько псов, но оставшиеся до них добираются и делают "фаталити" - пес бросается на парня, если тот в этот момент успеет нажать ctrl и ПКМ - персонаж присядет, поймает пса и перебросит через себя (как следствие - разможит ему башку об асфальт). На второго сталкера тоже бросается собака. Парень не успевает отреагировать ctrl-ом, собака выбивает ему пушку из рук, и валит его на землю. Если он успевает нажать "3" (нож или другое оружие ближнего боя) и пару раз ЛКМ - то перс достает нож и несколькими ударами отправляет собаку "на тот Лес"...
-По сюжету тут подумал, посмотрел левые проекты... Люди, а ведь везде, где есть открытый мир, задания не очень реализованы. Я бы даже сказал хреново. Не буду называть одну игру... У неё, несомненно, есть потенциал, но реализованы квесты просто кошмарно - никакой атмосферы. Плюс. Как бы правильно выразиться... Открытый мир там слишком (не поверите, может)... ОТКРЫТЫЙ. Я пришёл к выводу, что сделать конкретно открытые миры с "НеПеСями" и нормальными квестами так трудно, что даже я чего-то не могу представить.(
Мне вдруг стало интересно... Что если делать не открытый мир, как в SO (кто просвещён - тот поймёт. НЕ РЕКЛАМА!), а запустить своего рода "сессию", "эпизод", "историю"? То есть будет сюжет, НПС, квесты (+ основной, разный для каждой группировки) и у каждого зашедшего игрока будет своя роль во всем этом. Вначале выбираешь группировку, за которую будешь играть, тебе отводят роль (можно рандомненько, а можно, чтоб лично "перст указающий" модеров назначал на должности). Потом прохождение квеста, базары с НПСами, поиски квестовых предметов, улик, кто-то будет нервно курить в сторонке и ждать возможности урвать кусок крупного пирога, кто-то преданно искать улики, расследовать дело, другие будут в сторонке искать на карте арты и загонять из торговцам, не взирая на главный квест... Но уверен, будут человеки, проходящие кампанию с честью и достоинством. В конце, в зависимости от действий игроков и группировок, будет концовка. Активисты получат награды и знаки отличия. Все вещи (большая их часть), набранные в первой кампании, будут во второй... Клёво, а?
*Возможно, кто-то уже предлагал такую идею и я только сейчас "дошёл" своим умом... Бывает)
Как-то так.

Пока всё.
Последний раз редактировалось SurverRaze 06.01.2016, 19:08, всего редактировалось 14 раз(а).
SurverRaze

12.09.2015, 14:46

Рюкзакам помимо их бонусов нужно дать параметры "Вместимость" и "Максимальный вес".
Вместимость будет определять сколько и каких предметов можно унести с локации. Вместимость можно обозначить трёхмерным представлением инвентаря - высота/ширина/глубина в сантиметрах. Например в рюкзак штурмовика с параметрами 60/40/20 влезут пара-тройка малогабаритных автоматов или ПП, аптечки и прочая мелочь. В рюкзак бродяг 2-го уровня 40//25/15 влезет мелочь, пистолеты, может Кипарис какой-нибудь. Вес всех собранных предметов не должен привышать максимальный вес рюкзака (а то порвётся )) ).
Явно, что Барретт не влезет ни в какой из имеющихся в игре рюкзаков, и такую находку придётся поломанную тащить в руках, если своё оружие поместится в рюкзаке. Оружию и всем вещам придётся также задать габариты.
Последний раз редактировалось Eugene Iceman 12.09.2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Eugene Iceman

13.09.2015, 14:12

Если бы знать каким он должен быть этот фриплей и если был бы идеал от которого можно было бы отталкиваться, то предложил бы что дельное, а пока думается, что во фриплее должно быть три линии:
1 это для сталкеров значит должны быть большие аномальные зоны с артефактами и не только, а так же с всякими секретными местами в которые пройти можно только с хорошей снарягой и изоляцией;
2 это место где в сторонке от сталкеров батломаньяки и варфейсеры выносили бы друг другу мозги постоянными перестрелками не задумываясь ни о какой химзащите и аномалиях им главное пострелять;
3 при желании первые два пути могут соприкасаться и затягиваться бои;
В итоге такой подход удовлетворит большую аудиторию людей и сделает мир апокалипсиса более масштабным и поделенным на сектора. Просто в пвп режиме как то сталкеров обидели вот они и по уходили из игры в большом количестве так как игра больше пострелушка чем нежели страшные аномалии и все завязанное именно вокруг них. Вот такое предложение! Просто знать бы в каких масштабах будет фриплей тогда и предлагать было бы проще.
Чертежник

13.09.2015, 14:43

Eugene Iceman:Рюкзакам помимо их бонусов нужно дать параметры "Вместимость" и "Максимальный вес".
Вместимость будет определять сколько и каких предметов можно унести с локации. Вместимость можно обозначить трёхмерным представлением инвентаря - высота/ширина/глубина в сантиметрах. Например в рюкзак штурмовика с параметрами 60/40/20 влезут пара-тройка малогабаритных автоматов или ПП, аптечки и прочая мелочь. В рюкзак бродяг 2-го уровня 40//25/15 влезет мелочь, пистолеты, может Кипарис какой-нибудь. Вес всех собранных предметов не должен привышать максимальный вес рюкзака (а то порвётся )) ).
Явно, что Барретт не влезет ни в какой из имеющихся в игре рюкзаков, и такую находку придётся поломанную тащить в руках, если своё оружие поместится в рюкзаке. Оружию и всем вещам придётся также задать габариты.

Идея "ГУУД"! Так и должно быть, ну по крайней мере одну здоровую винтовку можно нести и на ремне на плече (или за спиной), помимо того-же рюкзака. Но тогда:
1) Игроку должно быть невозможно вести прицельный огонь, так как она будет мешать ему.
2) Игрок не может подкрадываться бесшумно, так как она опять же будет брякать и мешать.
3) Если габариты найденного оружия уж очень огромны (противотанковая винтовка или же пулемёт), то игрок не может "спринтовать" (бег на ускорении), всё по той же причине большого неудобства.
4) Если игрок несёт средний или большой вес в рюкзаке, да ещё на плече второе крупное оружие, тогда в те моменты когда ему нужно будет быстро вступить в бой он может скинуть рюкзак и винтовку одновременно одним нажатием клавиши и на карте должно отметиться это место. А так же должен быть доступен второй вариант - самому найти место, желательно неприглядное, чтобы спрятать там своё имущество, которое так же должно быть отмечено на карте. При втором варианте любой игрок иметь возможность заминировать свой спрятанный "хабар", который только он сам способен разминировать. Другие игроки также могут разминировать чужой найденный хабар имея развитый перк "САПЁР". Причём чем сильнее развита эта способность, тем больше видов мин можно обезвредить, от обычной растяжки из гранаты до самой крутой взрывчатки с электронными датчиками (таймерами и кодами). Будет возможность приобретать пустые рюкзаки и складывать их в свой рюкзак на спине, а потом делать тайники-фальшивки набитые ерундой и заминированные.
Esperanto

13.09.2015, 16:13

По цене одной донатной пушки в Сурвариуме можно купить ARMA 3 в стиме вот и ответ, что больше предпочтешь один ствол у загибающегося и сделанного под детский сад проекта или целый новый мир с большой аудиторией, стволами, ХАРДКОРОМ в плане оружия и бронезащиты, техникой и просто морем всяких возможностей по ведению боя и плюс графон просто отличный! Думаю многие предпочтут второе, раз Сурвариум пошел по пути превращения в стрелялку, то как пострелушку лучше выбрать другую игру, а особенность в виде аномалий Сурвариум потерял внедрив гирлянды в игру и убрав статичные аномалии. Вот когда разработчики реализуют, то что анонсировали в 2012 году тогда и народ потянется, а сейчас это просто трата времени и нервов (для кого то и денег)! Да в арме тоже нервничаешь, но там все по честному пулеметы рвут в клочья, а гранаты уносят ВСЕХ, а ПП слабоватое оружие в отличие от Сурвариума где ПП мощнее Печенега... Я не призываю никого к арме 3, просто выдал факты о том проекте и нашем Сурвариумском. Скажу как сталкер я разочаровался в Сурвариуме так как проект потерял дух сталкерства и опасности в мире покрытом аномалиями, сейчас наверное никто не донатит уже ибо покупать стволы которым дадут месяц имбоватости, а потом разнерфят никто не хочет, сам обладаю немалым количеством доната, но он меркнет в куче нерфа и отсутствия брони в игре и более менее реальных механик пробития бронежилетов.
Последний раз редактировалось Чертежник 13.09.2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Чертежник

27.09.2015, 15:49

Комментарий по поводу "монстров-мутантов".

Хотелось бы видеть вектор серьёзности в этой игре, в том числе и в реализации нпс. В таком случае они должны максимально соответствовать условному реализму. Звери должны быть зверями, насекомые, насекомыми, а растения, растениями. Про образов из естественной природы, подходящей для сетинга "сурвариум" великое множество.
Ну а если речь заходит о мутациях, то в этом случае можно так же обратиться к реализму, например взять за основу болезни "люди-деревья", или грибы порабощающие насекомых.

Просто, как то в сюжете о работе вашего молодого художника, про поиски образов для мутантов пве режима, проскользнула картинка с собакой текстурированной под мутантов из Last of Us. Не проще ли черпать вдохновения из истоков, а не из готовых продуктов, это же вроде "плагиат" называется...
Просто Каша

28.09.2015, 16:50

Всем снова Hi! -_-
Хочу предложить разработчикам свою идею..Связана она будет чуть-чуть со Сталкером,а именно локация "Рыжий Лес" по мне так она сыграла в Чистом Небе маленькую роль и думаю она достойна включится в проект Survarium,если не знаете почему,отвечу)Многие в этой игре помнят серию игр и книг Stalker и некоторым хотелось бы увидеть и вспомнить старую,добрую игру.Если не устраивает эта локация,то можно к примеру "Бар 100-рентген" т.к она будет считаться в игре базой отдыха для Выживших и разных кланов,группировок.
_-_Спасибо за ранее!_-_
_Хабарщик_

13.10.2015, 19:23

Я бы открытый мир хотел как в S.T.A.L.K.E.R. Я имею ввиду разрезать по локациям, плюсом наверное будет меньше нагрузки на комп, так как грузить не громадную карту и т.д. Так же как в S.T.A.L.K.E.R. локацию могут держать сильные кланы, как сектора в EVE онлайн, появится толк в проводниках и какой-нибудь стелс, обходя базу клана, ну и собственно рейды другого клана, для захвата базы противника, можно сделать по таймеру, например на крыше стоит флаг и допустим с 21:00 по 23:00 его можно захватить.
ShentiGO

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения