Предложения по режиму Freeplay (PvE)

Здесь можно задать вопрос разработчикам, внести идею или предложение

12.03.2015, 11:04

Сделайте всё как можно жёстче и реалистичней. Не подстраивайтесь под нытиков. Ведь это Survarium - Выживариум! По этому он должен соответствовать своему названию!

Sig

12.03.2015, 11:40

Заранее извините за безумные идеи,но мы ведь тут разные идеи обсуждаем так вот. Короче смысл такой чтобы на зараженной территории человек получал либо облучение либо бактериальное(или химическое) заражение,которое со временем накапливается(и остается при выходе с карты,что мне кажется логичным) в последствии усиливая штраф к переносимому весу,скорости передвижения, меткости и т.д. а в магазе продавался антидот(который для нормальных игроков купить не составит проблемы)либо был врач который вылечит(возможно бесплатно,смотря какая карма), но при кошмарной(совсем у троллей) карме его нельзя купить или очень дорого(тупо с тобой никто не поддерживает отношения т.к ты отморозок. а так же никто не будет продавать тебе дорогую экипировку и оружие) так вот,к чему я веду, при огромном облучении(или что либо еще) человек не умирал,а становился Чем? да конечно чем-то вроде Снорка на пару дней(кстати было бы круто если бы в зависимости от заражения он отличался),а по прошествии этого наказания он опять становился человеком, карма и облучение немного откатывалась назад давая возможность реабилитироваться,если человек продолжает в том же духе то история повторяется с усугублением времени прибывания в теле Снорка(правда чтобы ему совсем не было бессмысленно играть нужно дать ему стимул,ну типа чем больше убьешь в теле снорка тем быстрее станешь обратно человеком (обьяснить это тем что он может найти у трупа антидот)).
Мне кажется что это решило бы ряд задач,к примеру человек бы не стал так бездумно всех отстреливать и обращал внимание на карму,более вдумчиво относился к миру,аномалиям и внимательно следил за комплексной изоляцией костюма.Появляется возможность встретить не изученного моба а непредсказуемого мутанта (тем более что скорее всего очень агрессивного т.к. карма у него хуже некуда),тролли стали бы на время теми кем они реально являются агрессивными тупыми животными,+ возможность получить денег разрабам на продаже антидота(естественно только для тех у кого отвратительная карма)так же начнешь на себе ощущать как мир борется с человечеством и что выжить можно только сообща.Вот как то так,не то чтобы я грибы ем,мне просто действительно кажется что это разнообразило бы игровой процесс.
Последний раз редактировалось Кибергусь 23.03.2015, 09:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Кибергусь

12.03.2015, 14:50

Всем доброго времени суток!
Прочитал большую часть форума, хочу тоже оставить "пару" предложений по ПВЕ:
1. во время хождения по локам хочется натыкаться на мелкие группы нейтральных НПС для обмена (странствующий торговец, группа бродяг у костра и п.т.)
2. быстрое перемещение как по локе так и за её пределы при помощи проводников НПС (как это было в ЧН, также за вознаграждение)
3. введение ПДА и его модификаций (сканер, детектор и т.д, при этом отдельный перк у навыка "инженер")
4. также к навыку инженер добавить перк разбора и модификации оружия (брони и т.д), к примеру собрал хабар из 2-3-х стволов, либо просто продал их либо попытался разобрать и получим разные модификаторы, объединил их или просто поставил на своё оружие (броню и т.д)
5. понравилась идея объединения артефактов (собрал 2-3 разных сделал один, если простые арты мы используем по несколько раз, то такой только однократно, и процесс по нахождению, сбору и крафту повторяется)
6. вообще очень хочется чтобы был крафт!!!:)
7. продажа местоположения собственных тайников, к примеру ты купил или скрафтил рюкзак для тайника, сделал закладку (того что не можешь к примеру дотащить до "города"), при этом получил некий фрагмент карты или сообщение на ПДА, о том что ты установил тайник, пришел в "город" и на площади выставил на продажу его, с описанием хабара, кому надо тот и купит), хочется чтобы эти закладки не были просто так видны или случайно найдены другими игроками. целая ветвь бизнеса)))
8. мне как одиночке, хочется чтобы была реализована тема с сообщениями о смерти игроков в данной локе( к примеру: игрок "1212" умер по причине выстрела в голову, или игрок "курок231" погиб от кровотечения во время боя с монстром "химера", умер от попадания в анамалию и т.д. ....)
Всем спасибо, прошу строго не судить:)
Последний раз редактировалось S74lKER 12.03.2015, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
S74lKER
Выживший

13.03.2015, 00:56

как вам идейка)?по моему будет круто чтобы не просто бродить по карте а еще и искать еду
Спасительный_Ангел

15.03.2015, 15:06

Жду от свободного режима "живой мир". 1 Смена дня и ночи(привет фонарики, пнв и тепловизоры).2 Смена погоды (солнце,дождь,ветер,туман). 3.Звуки (шорохи, скрип железа,аномалии и т.д.). 4 Невидимые аномалии (расположение которых будет меняться после каждого шторма).5 Мутанты, животные, живые растения, болезни. 6 Полноценные группировки со своими деревьями умений (ветки общие для всех и уникальные для каждой группы). Больше группировок. 7 Все "плюшки" в игре должны доставаться потом и кровью. 8 ПК, без них скушно))). 9 Апгрейд и создание оружия. 10 Рынок (купля и продажа всего). 11 Подземные уровни на локациях.
Последний раз редактировалось Picaro 15.03.2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Picaro

19.03.2015, 23:13

почитал я тут сюжетку и пришла мне в голову идея о том что при прохождении задания персонаж волен сам выбрать умрут ли все весело и счастливо либо останутся жить горестно и тягостно.

либо умрут все кто онлайн, плюс получат поломку эквипа (не хлюздить!! это жестокая игра это сюрвариум, вы помните что это означает?) и дебаф как после аномалии (который снимается антидотом.. если он есть и успеть применить за 10 сек как кровотечение) где бы не находился персонаж. в укрытии либо в чистом поле. на мир опустится большая аномалия на 2 минуты, при которой единственный плюс возрастает шанс найти арты которые зависят от типа аномалии.

либо если персонаж выбрал чтоб все были живые то всем без исключения дается баф скорости и регена (минуты на две). ясен пень что тут же к этому добренькому персонажу могут прибежать на всех порах бафнутые наркоманы и завалить счастливчика. при этом действие всех артефактов снижается до минимума, а срок активации увеличивается в два раза. шанс нахождения артефактов стремится к нулю.

сам квест может выполняться раз в неделю скажем - либо вовсе разово. и выбор итога должен являться нежданчиком для всего сервера. допустим воюешь ты с тварью и почти ее убил и бац ты труп, либо получаешь реген неожиданно когда дело швах и ты думал что зря полез за артефактами которые кстати перестали регенится..

сразу определю что баф и дебаф не должны стакаться несколько раз. что бы не было убербафнутых или же толп зомби
Huldir

20.03.2015, 18:58

Прочитал все предложения и считаю это бредом, во фриплее хотелось бы истреблять мутантов, выживать, воевать с другими игроками выполнять задания и т. п. А идеи которые тут перечислены взяты из других игр, я против плагиатства, мутанты после СТАЛКЕРа должны быть и в сурве, а типо превращения в мутантов бред взятый из кс, превращение может быть типо контроля разума когда союзникам ты становишься врагом пока не убьют мутанта.
+GrinGo+

20.03.2015, 20:53

viewtopic.php?p=849501#p849501
Кибергусь:Заранее извините за безумные идеи,но мы ведь тут разные идеи обсуждаем так вот. Короче смысл такой чтобы на зараженной территории человек получал либо облучение либо бактериальное(или химическое) заражение,которое со временем накапливается(и остается при выходе с карты,что мне кажется логичным) в последствии усиливая штраф к переносимому весу,скорости передвижения, меткости и т.д. а в магазе продавался антидот(который для нормальных игроков купить не составит проблемы)либо был врач который вылечит(возможно бесплатно,смотря какая карма), но при кошмарной(совсем у тролей) карме его нельзя купить или очень дорого(тупо с тобой никто не поддерживает отношения т.к ты отморозок. а так же никто не будет продавать тебе дорогую экипировку и оружие) так вот,к чему я веду, при огромном облучении(или что либо еще) человек не умирал,а становился Чем? да конечно чем-то вроде Снорка на пару дней(кстати было бы круто если бы в зависимости от заражения он отличался),а по прошествии этого наказания он опять становился человеком, карма и облучение немного откатывалась назад давая возможность реабилитироваться,если человек продолжает в том же духе то история повторяется с усугублением времени прибывания в теле Снорка(правда чтобы ему совсем не было бессмысленно играть нужно дать ему стимул,ну типа чем больше убьешь в теле снорка тем быстрее станешь обратно человеком (обьяснить это тем что он может найти у трупа антидот)).
Мне кажется что это решило бы ряд задач,к примеру человек бы не стал так бездумно всех отстреливать и обращал внимание на карму,более вдумчиво относился к миру и аномалиям,появляется возможность встретить не изученного моба а непредсказуемого мутанта (тем более что скорее всего очень агрессивного т.к. карма у него хуже некуда),троли стали бы на время теми кем они реально являются агрессивными тупыми животными,+ возможность получить денег разрабам на продаже антидота(естественно только для тех у кого отвратительная карма)так же начнешь на себе ощущать как мир борется с человечеством и что выжить можно только сообща.Вот как то так,не то чтобы я грибы ем,мне просто действительно кажется что это разнообразило бы игровой процесс.

Хорошая идея. Очень интересная задумка с кармой и наказанием "троллей".

viewtopic.php?p=849669#p849669
S74lKER:Всем доброго времени суток!
Прочитал большую часть форума, хочу тоже оставить "пару" предложений по ПВЕ:
1. во время хождения по локам хочется натыкаться на мелкие группы нейтральных НПС для обмена (странствующий торговец, группа бродяг у костра и т.п.)
2. быстрое перемещение как по локе так и за её пределы при помощи проводников НПС (как это было в ЧН, также за вознаграждение)
3. введение ПДА и его модификаций (сканер, детектор и т.д, при этом отдельный перк у навыка "инженер")
4. также к навыку инженер добавить перк разбора и модификации оружия (брони и т.д), к примеру собрал хабар из 2-3-х стволов, либо просто продал их либо попытался разобрать и получим разные модификаторы, объединил их или просто поставил на своё оружие (броню и т.д)
5. понравилась идея объединения артефактов (собрал 2-3 разных сделал один, если простые арты мы используем по несколько раз, то такой только однократно, и процесс по нахождению, сбору и крафту повторяется)
6. вообще очень хочется чтобы был крафт!!!:)
7. продажа местоположения собственных тайников, к примеру ты купил или скрафтил рюкзак для тайника, сделал закладку (того что не можешь к примеру дотащить до "города"), при этом получил некий фрагмент карты или сообщение на ПДА, о том что ты установил тайник, пришел в "город" и на площади выставил на продажу его, с описанием хабара, кому надо тот и купит), хочется чтобы эти закладки не были просто так видны или случайно найдены другими игроками. целая ветвь бизнеса)))
8. мне как одиночке, хочется чтобы была реализована тема с сообщениями о смерти игроков в данной локе( к примеру: игрок "1212" умер по причине выстрела в голову, или игрок "курок231" погиб от кровотечения во время боя с монстром "химера", умер от попадания в анамалию и т.д. ....)
Всем спасибо, прошу строго не судить:)

По пункту №1: Только тогда чтобы НПС не гасили, нужно будет ввести отнятие баллов опыта (или что-то подобное).
А так, в целом идеи хорошие, я поддерживаю.
Последний раз редактировалось Esperanto 20.03.2015, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Esperanto

26.03.2015, 21:37

Просьба к художникам: "господа, рисуйте лес ВЫСОКИМ, плиз". Дело в том, что прошлый опыт моделинга (рыжий лес) не совсем удачный, кроны деревьев низкие, множество кустов, ощущение-леса, как такового, не вызывало, в нём было тесно и не уютно, понятное дело что возможно стояла задача передать прототип, но не в коем случае не делайте его таким ещё раз. Лес, который поглощает цивилизацию, должен быть по масштабу с родни Тайге, Амазонии, Бразили, свысочашими стволами, широкими и густыми кронами, тёмными и влажными пространствами в низу, кусты как сталкере не нужны, если только папоротники, ну и грибы, мох, поваленные стволы, сети корней, дождевые канавы, не большие лужи-пруды, кое где болота, лёгкий туман. Звуки тоже-лесные, лесных птиц, древесных лягушек, комаров, вой волков, наверное можно обезьян.
Просто Каша

28.03.2015, 14:32

Мне хотелось бы чтоб можно было выбирать кем тебе быть нейтрал или за какую нибуть группировку и у каждых группировок или нейтралов чтоб были отдельные блок посты где можно возрождаться пополнять боеприпасы торговаться. И я думаю было бы круто еслиб например через 2 часа можно захватывать блок посты. Например 3 больших баз 1 нейтралы они могут иследовать искать артефакты торговаться между группировками и также воевать против них 2 армия возрождения туда входит и черны рынок они обычно будут воевать против 3 группировки там бродяги все такое . И самое главное чтоб у двух группировок были свои территории допустим 1 игрок из гр армия возрождения прошел в территорию бродяг то там он будет как бы врагом а нейтралы они могут свободно проходить по территориям работать на какую нибуть группировку. И чтоб были много аномалий ботов мутантов и чтоб боты охраняли границы группировок.
_-FANTOM_-

31.03.2015, 12:35

Хотелосьбы играть с друзьями против ботов.
Андрей Лекарь

03.04.2015, 17:59

А_Х_М_Е_Т:чтоб были отдельные блок посты где можно возрождаться пополнять боеприпасы торговаться.

Вот я тоже думал вместо имеющегося "ангара" сделать нейтральную зону (базу), или несколько баз, для каждой группировки свою. Помните как в "сталкер чистое небо", самая первая база на болотах. Даешь каждой группировке по своей базе с населяющими их NPC? Пополнение боекомплекта, торговля, лечение и многое другое. Каждая вылазка (независимо от режима) сохраняет состояние выжившего; заболел, отравился, облучился - пока не вылечишься, будешь со штрафами во всех следующих схватках (как ПвП так и ПвЕ). После каждой вылазки возвращаешься на базу, где можешь свободно перемещаться и общаться с NPC, получать квесты (пусть даже те что сейчас выведены в табличной форме). Мир сюрва, состоящий на данный момент из отдельных локаций, должен как-то объединиться. Это самый наглядный способ. Ну и так же можно придумать уже режим игры "разграбление" (нападение или как угодно назовите). Т.е. нападение на базы с захватом вкусных плюшек.
Еще один момент у меня сейчас шмота больше чем в диабло. Надо как то ограничить "сундук". Сделать все более реалистичным. Считаю не правильным распределять оружие по левелам. Как могут пули от одного оружия убивать хуже чем от другого такого же типа.. чушь же. Может быть реализовать привыкание к "стволу" чем дольше с определенным оружием играешь тем больше прокачивается его уровень вместе с твоим..
Последний раз редактировалось eE_KoT 04.04.2015, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
eE_KoT

16.05.2015, 23:07

На глобальной карте по мимо пве и пвп должна существовать система ресурсов и производства, подобный опыт уже реализован в ммо проектах, и игнорирование сего факта, может отодвинуть "сурвариум" на скамью аутсайдеров ммо пространства. "Велосипед" уже изобрели, специалисты гейм-индустрии застолбили данную фичу как неотъемлемый атрибут виртуальных, многопользовательских миров. Учитывая характер и жанр "сурвариум" , прототипом систем добычи-производства можно было бы взять варфрейм и дэйзи (т.е. лут+инфа+время, или тупо собирательство+микс).
Что производить?

Еда, медикаменты, одежда, оружие, карты схрона, артефакты, контент, сами ресурсы.

Еда - ввести шкалу сытости с привязкой кафициента на скилы персонажа.
Вид добычи и производства:покупка, охота или собирательство+разделка+хранение+готовка (ресурс+ресурс+инфа+время)+хранение.

Медикаменты - были бы более интересны, если бы студия отважилась на углубление геймплея, добавив ветки различных болезней, связанных с инфекциями.
Вид добычи и производства: покупка, собирательство, ресурс+ресурс+инфа+время.

Одежда - все виды существующих сетов одежды возможно только заказать у профильной группировки, имея в наличии необходимую информацию и ресурсы, в готовом виде купить нельзя, конец света как-никак (как в warframe)...Тогда экипировка обретёт истинную ценность. Ну или хотя бы какие то определённые её виды, или сеты.
Вид добычи и производства: собирательство или лут+инфа+ресурс+репутация+время.

Оружие-дабы оно было ценным, придётся смириться с существованием системы повреждения, дабы после каждой сессии использовавшийся ствол был не пригоден без оказанного ему должного внимания. Цена самого оружия должна быть ОЧЕНЬ высока (посмотрите на eve onlain), чем выше уровень ствола, тем на НЕСКОЛЬКО порядков он дороже. Тем он желаннее. Это на тестировании они доступны как халявные яблоки, а релизе данная система не жизнеспособна... Лут не позволяет приобрести ствол в целом состоянии, только несколько элементов, и то, разобрать на элементы оружие возможно только при наличии скила (чем он выше, тем больше элементов) , и наличия набора инструментов. У механиков группировки можно купить чертёж расового ствола (тоже при наличии скила и его уровня), и при наличии ресурсов заказать изготовление. Повторю ещё раз! В готовом виде оружие в "сурвариум" должно отсутствовать!!!
Вид добычи и производства: собирательство+лут+разделка+ресурс+инфа или репутация+время.

Карты схрона - дабы не порождать мемы по поводу третьего измерения в недрах рюкзаков (аля сталкер), систему веса так и оставить в прежнем виде. И добытые богатства в боях уносить из сессий частично, то что не поместилось по весу (не смотря на "протеины" и всякие "артефакты") генерировать (при наличии скила, его уровня, письменных принадлежностей) те места куда вы несколькими ходками перетащили хабар, в тайники, с появлением в инвентаре его карты. Которую можно продать, найти то место ещё раз, в следующей сессии, а можно заказать "услугу ходока", но это будет донатная фича, и то же с весовыми и временными ограничениями.Так же, такую карту можно за лутать, если персонаж с генерировал её в данной сессии.
Вид добычи и производства: лут, ресурс+ресурс.

Артефакты - сами понимаете что сейчас они чрезмерно доступны. Такого быть не должно. Актуализировать защиту. Повысить последствия заражений и болезней, влияния на состояние экипировки и оружия. Большинство из них сделать одноразовыми, а те, что имеют 2-й класс и выше, требуют скила, его уровня, и специального саркофага в лобби. Который то же не возможно купить в готовом виде, только скрафтить. И для подобного оборудования в лобби, необходимо наличие электро генератора, и постоянного наличия бензина для него.
Вид добычи и производства: лут, собирательство.

Контент - если ввести в геймплей такой гаджет как фотокамера, то можно придумать множество фич для заданий основанных на исследовании. Ведь козырь "сталкера" это исследование таинственной зоны. Подчеркнув этот атрибут, данный гаджет найдёт свое применение как квестовая составляющая, так же требующая скила и его уровня.
Вид добычи и производства: задания, ключевые точки, босы, снимки убитых персонажей, впервые найденные игровые элементы+камера+батарейки или наличие зарядного устройства+генератора+бензина.

Ресурсы - в идеале было бы афигительна система по прототипу дэйзи, т.е. без возможности что либо купить, но учитывая реальность, хотя бы ряд предметов внести в подобную систему, только тога система добычи-производства будет актуальна в этой игре...
Виды:информация (в разных формах), древесина, ткань, мясо, вода, огонь, бензин, металлы, элементы оружия, элементы одежды, ингредиенты мед препаратов, элементы приборов, электричество (в виде батареек, аккумуляторов+источника на карте), продукты в виде элементов.
Вид добычи и производства: собирательство+разделка+хранение.

Ну подумайте сами, пве это ведь не пвп, игрока чем то надо занять, лупить ботов рано или поздно надоест, и типажам, играющим в выживалки подавай путешествия и исследования, а их то тоже на чём то нужно основывать, не только ведь на сменах фона и нпс, необходима смена класса ресурсов, и т.д..
Думаю эта тема достаточно серьёзна, и требует должного подхода. Чем раньше начнется прототипирование таких систем, тем меньше риск забвения.
Просто Каша

21.05.2015, 08:40

парни кто смотрел "чернобыль зона отчуждения" посмотрите очень захватывающий сериал, атмосфера, мутанты (тоесть один мутант собака, но я думаю это пока что), профессора, сама зона-злодейка там присутствует, очень все похоже по сталкеру, вам понравится.

и ВГ обращаюсь к Вам, скоро тема ЧАЭС будет еще больше кому интересна, так что есть повод подумать над локацией в пве или на худой конец карту в пвп такую сделать!
Гена из 100 рентгена
Выживший

23.05.2015, 21:43

Здравствуйте уважаемые разработчики!!!
Хочу вам предложить вариант перехода из Pvp в Pve.
Известно что в режиме Pve будет определённое количество игроков на карте(или сервере). Желающих поиграть в этом режиме будет очень большой. Поэтому было бы очень удобно создать клавишу, которая ставила бы на очередь игрока(если нет пока свободного места в Pve).
Например: Человек зашёл в игру, и хочет пойти сыграть в Pve. Но места нет. Он нажимает кнопку в интерфейсе игры(встает на очередь на вход, при появления свободного места в игре) а тем временем сам ищет бой в Pvp. Если он его находит его быстрее(Pve еще пока занято), он играет бой или более. Но если во время боя подходит его очередь, то после окончания боя и выхода игрока в комнату с персонажем выходит окно которое извещает игрока о готовности перехода в режим Pve и подтверждением согласия(вдруг игрок передумал или нужно срочно отойти). Это было бы чрезвычайно приятно. Не нужно коротать время в комнате, и было бы очень удобно.
И еще. Если например игрок в режиме Pve более 10-15 минут стоял на месте ничего не делая(например отошёл), вылезало бы окошко на экран, которое просило подтвердить присутствие игрока у компьютера в течении нескольких минут. Если же подтверждения не последовало, то игрока бы автоматически перемещало в меню игры, дабы освободить место для других желающих поиграть.
Очень хочу чтобы данное изложение было рассмотрено и обдуманно.
Спасибо за внимание!!!
Последний раз редактировалось Сын леса 23.05.2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Сын леса
Супертестер

24.05.2015, 11:45

1)выжидание цели группой 4-6 человек. Без хорошей маскировки и правильно расставленных приоритетов выследивания и выжидания цели миссия будет провалена. Цель охраняют до 4-6 человек, сама цель так же вооружена и предмет, который с нее дропается рандомный, но не какие-нибудь гранаты или аптечки с берцами 1х уровней. Дроп зависит от уровня персонажа и клана +-1 уровень.
2)зачистка. База бандитов или хорошо вооруженных военных, которых около 30-40 человек (зависит от среднего уровня группы нападающих) после зачистки на базе отыскиваются ящики с дропом, у военных выпадают хорошие вещи, у бандитов оружие. Каждый может унести лишь 1 вещь и только после окончания зачистки можно узнать что же ты все-таки нашел на базе. На зачистку каждому игроку дается 3-5 жизней.

Nero-кун

26.05.2015, 03:34

Всем привет. Мне думается что в игре не хватает продвинутой и развитой стороны медали, глядя на снаряжение которое присутствует в настоящее время в игре то не все так плохо как могло быть и выжившие очень талантливые, не криворукие, и в каменный век ни кто не собирается. Если заглянуть в прошлое, мы знаем что до катастрофы земляне достигли высот в экономике машиностроении технологиях нано технологиях и так-далее а куда же исчезли профессора доктора академики ученые, женщины в конце концов, че все разбежались по группировкам кланам и всякому сброду? Давайте добавим в игру корпорации сокращенно "корпа" придумаем им легенду ну к примеру что мол это бывшие профессора доктора академики ученые что благодаря им в игре существуют нововведения такие как лечебные препараты защита снаряжения оружие и тд. Что они создали свою корпорацию когда начал наступать лес, проведем голосование выберем название этой корпорации и будем ее развивать и чтобы игроки могли вступать как в клан и в группировку так и в корпорацию. На будущее если в игре будет реализована экономика и торговля это придаст игре новые ресурсы а так-же многое другое. На мой взгляд "кланы" это вчерашний день пора создавать в игре корпорации и кто кого вытиснит покажет время.)) Козаки оно конечно хорошо но кланы это и есть Козаки. Эту идею можно и нужно обмозговать. Надеюсь что меня поддержат все.)
Tessey

30.05.2015, 00:01

Сын леса:Например: Человек зашёл в игру, и хочет пойти сыграть в Pve. Но места нет.

Дело в том что не будет такого что нет места. возможен вариант что будет долгий поиск игроков, потому что карты будут сессионные, по типу ПвП. т.е. набралось 30 человек например - бросило в игру. часть в этой сессии умерло - к ним еще добавились с очереди. т.е. 1 карта ПвЕ будет дублироваться множество раз.
Тропов

12.06.2015, 21:54

Я надеюсь что PVE будет таким:1)Просторные локации 2)Свобода действий 3)Поля аномалий с артами 3)Квесты или другое что нибудь 4)Торговцы, ремонтники и тд. 5)Много разновидностей мутантов 6)Пейзажи)) Я только предлагаю но именно мне не знаю как другим хотелось бы этого) Этой игре не хватает свобода действий ! Если свобода бы была игроков было бы уйма !) Пожалуйста только не делайте что бы после смерти всё заново надо было покупать, прокачиваться это сразу отбивает желание играть) Разработчики вы афигенную игру создали спасибо хоть за это!)

Я предлагаю сделать PVE режим отдельно от других то есть : PVE режим по моему мнению должен начинаться с нуля как заново родился чтобы он не был связан ни с PVP режимом не с каким из других полностью жизнь с нового листа ! Как будто это другая игра ! Вот на пример : Под кнопкой в бой выбрал PVE режим и новая одежда и тд. не надо ни какие задания это будет происходить уже в самой игре может я и говорю не понятно но я предлогаю немного взять из игры сталкер онлайн может и вы отвергните моё предложение но предлогаю задуматься !) Разработчики вы афигенную игру создали спасибо хоть за это!)
Последний раз редактировалось FANTOM 03.07.2015, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Описание
colso

25.06.2015, 11:50

Ггг,по-ходу в Фолыч переиграл,но идея мне кажется достойна жить в Сурве))

В Фолыче 3 на Мегатонне была деваха Мойра Браун,которая давала квест на принятие участия в написании руководства по выживанию,своего рода обучалка в 3 этапа. В принципе такую же тему можно и в Сурве сделать,допустим вместо Мойры будет у нас Алька,которая даёт этот квест)))

Альтернатива квестам Фолыча:
- найти съестные припасы и по возможности медикаменты (+ к ЕХР) на Рудне или Кёльнском мосту (два посления как ни как) - прибавка к репе Бродяг в награду;
- заработать лучевую болезнь - сходить на Химзавод и облучится,доп. - конкретно облучится (+ к ЕХР) - доп. репа от Бродяг и ПК
- пройтись по минному полю дойдя до другого конца карты,доп. обезвредить 7 мин и прочие ловушки (капы),а также устранить снайпера - доп. ЕХР и репа от АВ;
- пораниться и в добавок пораниться до потери пульса оставшись колекой (доп. ЕХР) и попробовать выжить в полевых условиях - доп. репа от Бродяг.
- испытать там репелент или спец. газ (типа новая разработка дымовух) на крысомутантов каких-нибудь вдобавок ликвидировав 5-7 голов (доп. ЕХР) - репа от ЧР;
- провести наблюдение за мутантами (истребить или нет вам решать,но за не истребление + ЕХР) установив камеру в их логове - репа от ЧР и Бродяг;
- исследовать лаб. Вектор и найти старую технологию,кот. помогла ускорить сбор артов и поднять защиту от аномалии - +ЕХР и доп. репа от ПК и АВ;
- исследовать библиотеку в Школе и вдобавок найти целые книги (+ ЕХР) - доп. репа от Бродяг;
- узнать как живут в других поселениях или стоянках на примере Таракановского Форта где живут ПК вдобавок узнать полную историю их происхождения (+ЕХР) - доп. репа от АВ и ПК.

Вот примерно вот такая вещь)))
Не судите строго!))

http://vk.com/survariumcommunity?w=wall ... 5205%2Fall
TaCK1989TaNK

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Идеи и предложения