Рассказ "Путь в Эдем"

Творческих личностей, которым есть что показать, приглашаем в темы данного раздела.

11.02.2014, 14:41

Помню как-то Ворон нас повел на Черный Рынок.Говорил о каком то артефакте.Вроде он нашел его прям под водой озера.Говорил что на базе один чернышей(Люди ЧР) на рынке ему за этот арт даст денег столько что можно будет неделю бухать.Ну у нас глаза заблестели сразу же.И мы естевственно поплелись за ним.
Дело шло к вечеру.Мы остановились в школе на привал.У входа увидели двух жмуриков из АВ.
-Э, парни.-сказал Ворон.-что за хрень вобще?
-Мда,блин...-начал говорить Фомка.
Две громких очереди пронзили тишину вечера.
-Я пойду вперед.-ляпнул я.
Медленно,я приближался к пролому в стене в котором и лежали 2 жмурика.Вдруг передо мной выскочила какая-то тварь и убежала в центр школы.
-Дед назад!
Единственное что я успел сделать так это глянуть наверх.Сверху на меня летел то ли волк от пес.
-Неее!Ааааа!-все что я успел выговорить,перед тем как тварь набросилась на меня и начала раздирать мой броник.Слышал какие крики из дома да и Фомка вопил на пол города.Потом я отключился.
Очнулся я в тот момент когда меня перебинтововала девушка в армейском бронекостюме.
-Что за?-спросил я.
-О!Ну старик ты дал!-сказал Фомка.
-Что дал?
-Та тварь как только на тебя напрыгнула мы по ней очередь то дали но вот ты...-сказал Сиплый.
-Что я?
-Ты как заорешь:Аааа!Отстань от меня тварь!Нет не надо!Ааааа!-рассказывал Сиплый.
-Я по тебе очередь хотел дать ,но ты упал и потерял сознание.-Закончил Фомка.
-А военные что тут делают?-Спросил я.
-Мы чуть под волну мутантов не попали.-подала голос девушка.- И вот тут спрятались.А потом эти твари...
Из другой комнаты слышался спор двух мужиков.
-А что с вами случилось то?-поинтересовался я у девушки.
-Хм...Ну слушай.Мы 7 квад должны были зачистить логово мутантов зразу после Шторма.-начала рассказывать девушка.-Я смотрела в бинокль.И со стороны логова на нас неслось кабанов 40...Ужас...
-Иии?-подключился Фомка.
-Ну мы побежали сюда,а тут какие твари себе на втором этаже дом устроили.-сказала девушка.-А дальше вы знаете.
Вдруг из другой комнаты вышел солдат с погонами лейтенанта и сказал:
-В общем слушай.Мы тут переночуем и вернемся на базу.Ясно?
-Так точно!-сказала девушка.
-А теперь спать всем.-произнес мужик в погонах и погасил свет.
Посреди ночи меня разбудил странный звук.Я поднялся и вышел в коридор.На улице тихо.Звук шел из школы.С нашего этажа.Зажав в руках пистолет я двинулся по коридору.Осмотрел первую комнату.Чисто.Во второй и третей также.Я стоял в конце коридора рядом с комнатой из которой доносились звуки.Глубоко вздохнув,я выбил дверь.Внутри был метрвый лейтенант.
-Твою мать!-крикнул я.-Парни,идите сюда!
Через 5 минут в комнате собрались все:Фомка,Сиплый,молчаливый сержант,девушка и я.
-Анька,осмотри тело!-приказал сержант.
-Есть сер!-ответила девушка.-Так,ранений нету.Хотя...Ззади на шее след свежего укуса.Первый раз такое вижу...
-Ну ладно,закончили.-сказал Сиплый.-Я отойду по делам.
-Сиплый с тобой пойти?-спросил Фомка.
-Я поссать блин иду...-мрачно ответил Сиплый и вышел из комнаты.
-Странно...И главное что он тут делал?-спросил я.
-Да кто его знает.-ответил сержант.
Вдруг в комнату вбежал Сиплый.
-Твою мать!-крикнул Сиплый.-Идите в нашу комнату.
Все побежали в комнату.Когда мы вошли внутри был разгром.
-Так солдаты.Незнаю как вы а мы уходим-сказал Сиплый выходя из комнаты.-Дед,Фомка, вы идете?
-Да ну нафиг.-сказал Фомка-Я никуда не пойду.
-Я пойду.-сказал я.
-Идем.-ответил Сиплый.
Мы вышли из комнаты и спустились на 2 этаж.
-Что ты думаешь насчет этого?-спросил Сиплый.
-Ничего.-ответил я.
-Ой-ой-ой.Рассказывай-сказал Сиплый и повернулся ко мне лицом.
-Сиплый ззади!-крикнул я.
-Что?!Аааа!-ззади Сиплого стоял призрак и он проткнул его тело своим то ли мечом то ли ножем.
Я побежал обратно.Там у входа лежал труп сержанта.Вошел внутрь.Там Были Фомка и девушка.
-Фомка давай через окно!-крикнул я.
-С ума сошел?3-ий этаж!-крикнул Фомка.
-Там дерево!За него цепляйся и слазь!-поддержала меня девушка.
В итоге мы кое-как выбрались из школы и заночевали в продуктовом.
-Вы куда теперь?-спросила девушка.
-На Черный Рынок.-Ответил я.-Всего 7 часов пешком и мы там.
-Я с вами.-сказала она.
-Ну я непротив-ответил Фомка.
С этого и началась история о том как мы нашли Эдем.
D_ed_ok

14.02.2014, 14:16

Я крутил в голове произошедшее.Так я сам видел как Сиплого убил призрак,а вот лейтенанта...У Сиплого "Золотые ворота" посреди туловища,а у лейтенанта укус.Внезапно мелькнула мысль про тот артефакт.
-Стоп а если это все он.-прошептал я сам себе.-то тогда если доставить его на базу ученым...
-Каким ученым?-спросил Фомка.
-Самым обычным.-ответил я.-Не слышал чтоль?
-Нет.-сказал Фомка.-Расскажи.
-Ладно слушай.-начал я.-Как-то Сиплый повел нас с Серым к старому бункеру путь к которому мы нашли отмеченым на карте у мертвого краевца...
Два часа истории прошли незаметно.За это время проснулась девушка.
-А потом Серый ушел к ним по мелочи помогать.Помню мы с ним даже вылазку в Лес делали.Правда ему там кабан живот распорол.Ех,такой парень был...
-Ладно пора идти уже.-сказал Фомка.
-И вправду пора.-ответил я.-Но...
-Что но?-спросила девушка.
-У Сиплого ведь артефакт остался.
-Больной чтоли!-воскликнул Фомка.-Хочешь рядом с ним лежать?
-Нет,хоть это и бред но он прав.-поддержала меня деаушка.
-Сиплый же говорил чровцы нам денег нормально отвалят!
-Ладно идем.Я на стреме постою...-мрачно сказал Фомка.
Мы вышли из продуктового и подошли к школе.
-Я пойду за артефактом.-сказал я.
-Удачи!
-Иди уже!
Внутри было тихо.Я медленно шел по первому этаже по направлению к лестнице.Завернул за угол и увидел...Сиплого...Он выглядел прямо как тотже призрак:прозрачный,светится,парит в воздухе и отдает от себя легкий оттенок голубого...Мне стало страшно.
-Дед,почему прячешся?-услышал я знакомый голос.-Боишся меня чтоли?
В горле стоял комок.Нет это не Сиплый!
-Наааа!-я высунулся из-за угла и дал по нему очередь.-Что за?
Призрак Сиплого превратился в лампу.
-Что,удивлен?-голос Сиплого начинал раздражать.
-Сиплый, ты что?-спросил я.-Это я Дед.
С улицы послышались крики и выстрелы.
-Я не Сиплый,я мутировавший благодаря лесным спорам человек.-сказал голос.-Все началось с того что я убил тех кто держались в этой школе.Наверно тебе расказывали историю?Что ветки уничтожали бетон и животные рвались к ним...Это ложь.Это они сами убивали друг друга.Я убиваю людей и копирую их внешность и делаю своими игрушками.Ха-ха-ха!Но ты,ты не будешь моей игрушкой.Я решил поиграть с тобой твоим другом.Хи-хи-хи!
-Что с Фомкой и солдаткой?-спросил я.-Ты их убил тварь?!
-Ой,ой,ой.-провопил голос.-Больно они мне нужны.Да и дробик твоего Фомки ломает мои игрушки...Шшшшш...Так ты хочешь артефакт?Ну поищи его!Попытаешся убежать тут же убью!
-Ладно сыграем.-сказал я.-По моим правилам!
Две дымовые шашки взорвались и первый этаж поглотил дым.
-Аррр!Я тебя научу уважать меня!-крикнул голос.-Убейте его!
Я бежал по 2-ому этажу и искал тот коридор.Внезапно ззади меня появились 2-ое призраков.Я взял гранату,вытащил чеку,начал считать.1,2,3,4,5 и...
-Вот вам,гады!
Ззади прозвучал взрыв.Но тут что-то меня сбило с ног.Это был призрак Сиплого.Он наклонился надо мной.Я закрыл глаза и услышал выстрел.Призрака как не бывало.Во дрове школы стояли Аня с Фомкой и они вдвоем мне махали руками.Я посмотрел вперед.В нескольких метрах от меня лежал артефакит,но тела Сиплого не было.Вдруг меня обступили призраки.С потолка мне на голову прыгнула какая-то тварь и поятнулась к шее...
Я выхватил нож и воткнул ей в живот.
-Аргхптс!-завопила она.
Достав пистолет растрелял ее в упор.Призраки испарились.Я схватил артефакт и вышел на улицу прихватив с собой голову этой твари.
-Чье это?-спрпосил Фомка указывая на голову.
-Сейчас расскажу,пошли ка на Черный Рынок.-ответил я.
В моем запасе появилась еще одна история.Хех.
Последний раз редактировалось D_ed_ok 16.02.2014, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
D_ed_ok

20.02.2014, 00:15

-Да не смешно мне.-обидно сказал Фомка.-Она мне вправду нравится.
-Ладно,ладно молчу.-ответил я.
Мы шли по направлению к Черному Рынку.Солнце не жалело тепла.Мы шли истощенные и голодные.Все наши припасы были у Сиплого.Я сам был на Черном Рынке раза 3.В основном мы с Шилом ходили кругами вокруг лагеря и убивали мутантов.Фомка вообще все время сидел на базе.Только иногда с Росой и Сиплым ходил как отмычка в рейды на мутантов.Мы забрались на холм.Перед нами виднелся он.Черный Рынок.
-Ура!Мы дошли!-орал Фомка.
-Поздравляю.Ты впервые на Рынке!
-Да это прекрасно,но как мне отсюда попасть к нам в лагерь?-спросила девушка.
-У проводилы местного спросишь.-ответил я.
-Кстати,а кому нам артефакт сбыть?-спросил Фомка.
-Не знаю даже.Может быть Сиэру?-предложил я.
-Давай Псаю!-крикнул Фомка.
-Ты же впервые тут.Откуда Псая знаешь?
-Сиплый рассказывал.
В итоге этот спор продолжался пока мы не дошли до забора из колючей проволки.
-Твою же...-не успел сказать Фомка.
-Стоять бояться,на!-крикнул постовой.
-Свои,свои парень.-ответил я.
-Кто такие?Откуда?Че через забор пошли лазить?-задал массу вопросов постовой.
-Забор?Извините но мы давно были на Рынке...-сказал я.-Мы от Сиплого.
-От Сиплого?-спросил черныш и расплылся в улыбке.-Идите сюда.
-Идем.-ответил Фомка.
Мы вошли через железную дверь которую открыл черныш.Мне все это не нравилось.
-Ну что же.-сказал черныш.-Лежать ски!
Ззади вышло 3-ое вооруженных людей и они прицелились в нас.
-Ну мы повеселимся!-сказал черныш и я потерял сознание,получив прикладом по голове.
Последний раз редактировалось D_ed_ok 20.02.2014, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
D_ed_ok

20.02.2014, 19:43

Удар по голове был сильным и меня отнесли в темный подвал где я и провел пару дней без сознания.Очнувшись в помещении где просел потолок,почернели стены и пол был устелен человеческим дерьмом,я понял что нам конец.Это тюрьма чернышей.Отсюда не вернулись Вещий,Сопляк,Порог,Сера,Женчик и Тишь.Их забили лопатой в центре Рынка.Эти твари это называли казнью.Значит и меня,и Фомку,и девушку тоже ждет такая участь.Фомка лежал рядом с расквашеным носом,гвоздями в руке и глубоким порезом вдоль лица.На девушке почти не осталось одежды.Ее броник видно,взяли эти а потом они...Стало противно об этом думать...Напротив меня сидел краевец.Его лицо давало понять как он мне сочувствует.От правого глаза до левого края лица у него был шрам.
-Эй,парень.-окликнул меня он.
-Что?
-Как звать?
-Дедом меня звать.А что?
-Да нет,ничего.Слушай,а это вы нашли "Глаз Леса"?
-Кого?
-"Глаз Леса" это тот синий артефакт.Говорят,с его помощью можно разыскать Эдем.
-Эдем?Ну и где у нас тут рай на Земле?
-Где-то в центре Леса.Говорят,ходят там обычные животные и что нету там никакой опасности.Только тишина и спокойствие.
-Да?А это не...
-Что не?
-Да нет ничего.
-Ладно,послушай меня.
-Да?
Краевец почему-то посмотрел по сторонам и тихим голосом сказал:
-Я знаю как отсюда выбратся.Завтра меня поведут на казнь,а вы сможете забрать артефакт и сбежать.Бандиты хотят продать его военным за круглую сумму.Прошу,принеси его нашему главе,Волку.Склад вещей напротив нашей комнаты.Там и броня,и оружие,и моя карта,ясно?
-Да.
Фомка и Анна продолжали спать,а я уже знал про охрану,путь к Поселению "Край",и знал что я буду делать завтра.Хех.
D_ed_ok

25.05.2014, 01:32

Молодец, давай ещё.
Papaltine

27.10.2015, 16:45

Супер. Будет что почитать на выходных. Продолжай писать не забрасывай)
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Жизнь сообщества