Творчество Макса"Не строго судите,я стараюсь"

Творческих личностей, которым есть что показать, приглашаем в темы данного раздела.

26.01.2014, 18:50

"Смертельный костер"

Ходит среди бродяг такое поверье "Смертельный костер" называется.Многие опытные и неопытные рассказывают,последний раз когда я видел Петьку Комбайна он рассказывал мне о нем:Макс,стал я чаще замечать странную вещь.Идешь на базу и видишь,костер горит силуэты рядом,песни слышно,а иногда и несколько костров.А как хочешь подойти,поздороваться и отдохнуть.Бац!.И его нету.И я заметил костров все больше и больше,у некоторых вроде как бродяги сидят,у других уже мат,разборки-значит Черно-Рыновцы там,а где у костра и охранник стоит,значит Армия,а где сидят вообще молча,в руках штуки разные,артефакты-Поселенцы края значит.Так вот что я Макс подумал,может быть это умершие души около костров собираются?И все больше костров и больше!"А теперь И Петьку не видать,может быть и он уже около костра с друганами умершими беседы ведет?Неизвестно.И не он один их видел,кто говорит "К счастью!"А кто говорит :К беде!" но факт остается фактом,их видят!Они есть!И когда возвращаетесь с вылазки,приглядитесь возможно и вы увидите костер,а то и костры!

Последний раз редактировалось TerroBale 02.07.2014, 17:17, всего редактировалось 3 раз(а).
TerroBale

26.01.2014, 19:06

"Лесник"

Нужно мне было честному бродяге срочно в поселение Край по важному делу к своему старому знакомому.Вышел через наши массивные ворота и пошел в сторону поселения,идти было не меньше двух дней.Шел я по своей давно обследованной и проверенной тропинке,был легкий ветер,синее небо.Все было хорошо,но я был на чеку,одна рука была в кармане,а другая лежала на кобуре тт.После почти всего дня настороженной ходьбы я наконец дошел до леса,что означало-пол пути пройдено,тут я решил остаться на ночлег.Подхожу к своей тропинке и решил перекусить.разложил "поляну"и начал с кушанья довольно приятных на вкус консервов "Мечта Бродяги"потом отпил чаю из термоса"Холода" и уже собирался лечь спасть,но вижу идет ко мне человек,довольно старый.Я издалека показал ему жестом"Я друг"и начал доедать консервы,Старец подошел ко мне и представился Лесником,мы пожали друг другу руки и я предложим ему перекусить со мной и он рассказал мне свою историю.
Вышел я из этого самого леса однажды и смотрю дуло торчит!Ну я подумал,хотят обворовать меня Черно-Рыновцы поганые.Ну и решил я тогда контейнер закопаю,мое ружье они не возьмут,да и одежду.Но закопал я около дуба и пошел,они все сидят.Я иду,сделал вид что не вижу их,выходят два молодца,один с Калашом,другой с обычным обрезом.
-Ну я говорю.Мол чего вы тут сидите.Мне в ответ дуло к пузу представили.
-И говорят.Деньги,Артефакты есть?
-Я им говорю.Нету ребятушки,самого черт попутал,в карты все проиграл,помилуйте старика.
Ну они походу и так с хабаром были,отпустили меня.
Потом иду я обратно за артефактами,смотрю какой-то человек яму роет!Мою яму.
Ну я иду,сам готов,смотрю он на меня посмотрел,а на лице одни ошметки,пол рта и один глаз выколот.
Ну я испугался в него два патрона как всажу,а ему хоть бы что!Он на меня посмотрел таким взглядом страшным да как побежит на меня,еле ноги удрал.Вот так я артефактом лишился блин...
Ну все пошел Лесник дальше,а мне страшно спать стало,но все же я уснул.
Потом пришел к другу в поселение,спрашиваю.Знаешь ли ты Лесника,ваш человек вроде,а он говорит...Знаю я его.Знаю.Хороший мужик был.А почему был?Да сгрыз его кто-то,так и не узнали кто...
Потом я ему рассказал что со мной произошло,он мне как поверил и сказал.Лесник тебя оберегал видимо!
Вот так послушал я байки от Лесника,который умер.Помог он мне.Пусть земля ему будет пухом.
Последний раз редактировалось Strannick 16.02.2014, 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединение сообщений
TerroBale

28.01.2014, 07:37

указывайте не ошибки автора

Что?)
Котяра
Отряд "Альфа"

28.01.2014, 16:46

Котяра:указывайте не ошибки автора
Что?)

Простите,сейчас исправлю)хотел написать на ошибки)
TerroBale

29.01.2014, 06:58

Derty_Monk:
Простите,сейчас исправлю)хотел написать на ошибки)

Советую прогонять рассказы через Ворд. Ошибок в разы станет меньше.
Derty_Monk:Простите.не смогу сегодня написать(

Жалко, что в этом разделе очень мало людей сидит. Нас почти не читают(
Котяра
Отряд "Альфа"

15.02.2014, 11:08

Очень хорошо , мне нравится.
grafraven

16.02.2014, 11:04

grafraven:Очень хорошо , мне нравится.

Спасибо,сейчас небольшой перерыв,но скоро продолжу
TerroBale

27.02.2014, 11:56

Правописание....Родной, пишешь интересно, но не хватает чего-то, и не только орфографии)) Пиши еще, набивай руку)))
Обходчик
Ветеран
Отряд "Альфа"

04.03.2014, 13:40

Обходчик:Правописание....Родной, пишешь интересно, но не хватает чего-то, и не только орфографии)) Пиши еще, набивай руку)))

на время прекратил деятельность(дела в реальности)
TerroBale

05.03.2014, 18:21

Что то не хватает в рассказе будто кусками неправды или срезано не до конца понятно.
ИнвалидДЦП

03.05.2014, 09:44

Довольно таки неплохие рассказы
LittleHunter

25.05.2014, 01:15

неплохо)
Papaltine

02.07.2014, 17:14

Я вернулся и готов писать новые рассказы
TerroBale

02.07.2014, 17:29

Прямиком в ад.

Все что сейчас будет здесь мной написано,на этой бумажке.Абсолютная правда.
Недавно вышел я с территории одного из лагерей бродяг и направился в сторону бункера.(О котором мне сказал перед смертью Хныщь).
Идти туда было легко,так как Хныщь подробно описал как туда дойти,как обойти аномалии и остаться незамеченным.
Но для начала я расскажу то,что мне говорил Хныщь.
Он рассказывал мне о том,что в бункере есть люди,ему были видны животные и мутанты.
Хныща обнаружили и он устремился в сторону базы,мне на PDA пришло сообщение от него с таким текстом"Бгу к базе.Крсы на хсте,юго-запад/'
Я направился в его сторону и обнаружил его еще вполне живым и здоровым,на базу он идти отказывался.
Я спросил:
-Что случилось?
И он описал мне то,что я описывал вам вверху моей предсмертной записки.Они ищут меня.
Как я уже говорил я направился в сторону этого бункера и увидел тоже что и Хныщь.
Я подошел к этому на вид обычному разрушенному зданию,но внутри горел свет и бродили люди.
Я решил подойти поближе и направился в сторону бункера соблюдая осторожность.
Услышал лай и не понятный РЕВ.МНе стало страшно.
Потом я увидел,чьи-то большие глаза смотрят на меня,через мнгновенье передо мной оказалась пародия на пса с двумя челюстями и злыми глазами на них.Она была на цепи,но подняла такой шум,что сюда тут же устремились люди из бункера.Я побежал,по мне стреляли.Я знаю,за мной погоня.
Сейчас я сижу и пишу это вам,в то время как за мной охотятся они.С этой собакой...
Она меня чует,интуиция меня не подводит.ОНА МЕНЯ ЧУЕТ.
Если я побегу или попытаюсь выбраться,они меня заметят.А так я хотя бы напишу эту записку,потом когда меня найдут,прочитайте и опасайтесь.
Я их слышу,Они рядом!!!.
АААААААААА....
Звуки выстрелов смешались с криком людей и лаем Цербера.

Проффессор,лаборатория под угрозой обнаружения.
Нам нужно тщательнее скрывать свое местоположение.
НЕ всегда легко поймать таких как они...Бродяги...
Приступим к очередному эксперементу.Заводите Кошек...
Последний раз редактировалось TerroBale 02.07.2014, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
TerroBale

04.07.2014, 11:11

Вот про костер мне понравилось очень
herasima

27.10.2015, 16:29

Пишешь интересно. Жду развития истории.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Жизнь сообщества