Байки и истории из мира SURVARIUM

Творческих личностей, которым есть что показать, приглашаем в темы данного раздела.

23.03.2014, 22:53

Обычный день поселенца
Вокруг влажно, запах сырости бьет в нос перебивая ароматы одежды из ящика возле кровати. Тихо встаю. Выбираюсь из племенного шалаша и сразу забываю о всем.
Мягкие солнечные лучи касаются лица, тихое пение птиц легко продирается сквозь заложенные после сна уши. Мокрая земля бьет испарениями. Опушка покрыта мягким, серебристым туманом. Нет нет, он не тяжелый это всего лишь прозрачная дымка над густой травой. Вместо сырости в воздухе чувствуются запахи цветов. Поляна покрыта совсем разными растениями. От куста ледяной ягоды, до россыпи живокоста, которого в глубине леса немало.
Портер глаза, потряс головой и пошел к маленькой речушке. Вода весело переливалась отблесками солнца. Рыба в лесной реке нынче не редкость, и племя изредка питалось некоторыми видами. Ослепленный красотой леса я не заметил, как с другой стороны речушки к водопою подошел медведь. Увидев меня он стал на задние лапы и забурчал в знак уважения, а после принялся спускаться в воду. Да уж, жить в гармонии с природой просто бесценно. Он вожак своего племени, я вожак своего, но мы оба сыны одной матери. Мы братья. Да именно братья! И он это понимает, он чувствует. И я это чувствую. Хоть он уже не тот большой клубок мягкой шерстки из прошлого мира, а огромная скала мышц и твердой шерсти, но всей равно он проявляет уважение ко мне и к моим соплеменникам. Отвечаем мы ему тем же.
Смывши с себя сонное состояние я, попрощавшись с медведем, отправился к своему поселению. Оно состояло из четырех больших шалашей. В одном таком могло жить имея большое пространство для размещения своих вещей. В центре каждого дома стоял идол. Возле него обычно раскладывали амулеты на ночь, там они заряжались силой и на следующий день уже были полностью готовы к выполнению своих задач. А задачи у них самые разные: защита, лечение, удача, счастье, здоровье, выносливость. То какой из них, а иногда и несколькими силами владеет амулет зависит от того из чего он сделан. Амулеты делались из коры разных деревьев при чем только мертвых, тех которые уже отслужили свое на нашей земле. Разные деревья - разные силы. На мощность амулета влияла его форма, но больше всего рисунок. Обычно это были иероглифы нашего алфавита, каждый из них обозначал стихию или цель жизни того кто хотел амулет. После вырезания из куска коры формы амулета бралось масло живокоста, и именно им наносили рисунки на амулет. После процедур, амулеты складывались в сосуды с водой располагающееся возле центрального идола. Где-то неделю они там лежали, после их можно было надевать.
У меня был самый мощный амулет, как и полагается вождю. Получил я его еще когда был полноценным поселенцем Края. Умирающий староста позвал меня к себе и дал его. Сказал что видит во мне человека способного объединить человечество и найти путь к эдему. Амулет был сделан из коры священного дуба. Он был настолько глубоко в лесу что даже нам, живущим в десяти километрах от границы добраться до него стоило не одну неделю. Не знаю как и от кого получил это чудо староста, но знал что он меня спасает всеми силами. Уже не раз остановил он пулю летящую из огнедышащего ствола неверного матери Возрожденца. Не раз помог достать артефакт из самой запутанной аномалии "Лабиринт". Не раз предупредил о надвигающемся шторме. К сожалению я не могу из лечить им других, так как амулет это персональная вещь и она попросту не воздействует на других.
Тем временем я подошел к поселению. Уже все племя проснулось и принялось заниматься своими делами. Кто-то готовил завтрак, кто-то чистил оружие, кто-то готовил стрелы для охоты. Природа не любит шума по этому мы охотимся только стрелами.
Поприветствовав собратьев мы принялись совершать утренний молебен природе. По окончанию вдоволь насытились вкусной Кипной кашей. Кипн - дерево которое встречается лишь на седьмом километре от границы леса. Его волокна можно было готовить на молоке дикой козы и подавать на стол как кашу. К ней шел кусок хлеба и настой из живокоста секретом приготовления которого делится не буду. Так как есть в мире неверные.
Мое племя "Черный Леопард" хоть и отделилось от поселения Край но дружеские отношения поддерживает. Мы ушли по причине бездействия поселенцев к негативно относящимся к природе людям. Это в лесу мы белые и пушистые, а за границей мы готовы на любые жертвы, ради искоренения наших врагов. Все неверные или присоединятся или падут в огне мести природы. Этим огнем и являемся мы. Сегодня группа под предводительством правой руки вождя отправится зачищать укрепления неверных армейцев. Окрестив их в священной воде. Дав им все самые лучшие дары леса мы отправили отряд из семерых в путь. Веря что они вернутся, мы разбрелись по делам. С ними вся сила природы, весь лес пойдет с ними. Я чувствую как каждый зверь, каждая птица которая способна бороться за лес, а сейчас это подавляющее большинство, глядит им вслед или крадется за ними чтобы помочь.
Я всегда удивлялся неверным. Они столького не понимают. Думают "Как можно любить природу если она забрала у нас все самое ценное? Семьи, дома да всю жизнь!" Если бы они послушали нас, если бы услышали наши тихие голоса на фоне техногенной громадины то ничего не случилось бы. Они бы не потеряли семьи. Возможно даже катастрофы не было бы. Но они не думали над этим. Ослепленные алчностью и богатством они безжалостно уничтожали свою мать.
Вот и отряд с охоты вернулся. Мы охотимся только на крупных зверей и только на тех кого очень много в этих краях, но стараемся убивать только старых. Тех кто уже ничего не сделает. Приготовлением мяса занимаются оставшиеся в племени мужчины. Женщины и дети остались в поселении, там безопасно. Мы к ним наведываемся изредка.
Еще два человека пошли за грибами. Грибы нынче огромные и трех литровой банки не хватает для одного. Поэтому двух грибов на одного оленя хватит. Мы режим их и выжимаем из них соус. Часть оленя идет на еду сразу, а оставшееся складывается в подземный схрон.
Учуяв запах мяса, местные волчицы с детьми прибежал ик нам. Они нас не бояться да и мы их тоже. Волчата обычно укладываются в ноги сидящим у костра поварам а волчицы питаются ногой оленя, которую мы им дали. В скорости они тоже укладутся к костру.
Вот она! Вот она прекрасная жизнь! Почему люди не идут к нам в племя? Почему не идут к поселению Край? Почему стоят за железными листами закрывающими им взгляд на прекрасный лес? На эти вопросы ответа не было. Я думаю только матери нашей ясно почему.
Обеда в племени нет. Вместо этого идет тренировка рукопашного боя, стрельбы из лука и улучшение своих костюмов. Наша одежда напоминает краевскую, но сшита из кожи и меха Черного леопарда, сильнейшего ночного хищника леса. Она темнее и более пулестойкая. Изоляция у нее тоже немало так что она просто идеальная для ведения боя или просто для жизни в лесу.
Флаг с эмблемой племени гордо реял на верхушке сосны. Странно ветра вроде нет, а его носит как кабана в брачный период.
Пока то да се даже не заметно как день прошел. Уже и бойцы возвращаются, слава богу все целые и здоровые. Ужин готов. Ну вобщем ждет нас приятный вечер.
Спасибо моим соклановцам за верность природе!
Rage12
Исследователь

24.03.2014, 11:45

Хорошие байки. Спасибо автору темы.

Вот немного историй от клана Болты (не судите строго, старались=) )

---
Когда то давно, когда СО "Болт " только зарождался. Служили мы тогда то ли группировке Бродяг, или Черному Рынку... Да хоть бы Возрожденцам, давно это было. Никто и не помнит уже.
Так вот. Существовала тогда традиция. Своеобразное посвящение так сказать. После обучения, и прохождения курса бойца. Молодой кандидат в отряд, должен был доказать свое бесстрашие и навыки боя для старослужащих.
В то время недалеко от базы были несколько ржавых вышек ЛЭП, до них было не более 40-ка километров. Задание для стажера было по виду простым, дойти до них и вернутся.
Офицеры понятное дело не поощряли это посвящение, много перспективных кандидатов погибло на том пути. Но традиция, есть традиция. Коллектив должен был принять, и стать доверять новенькому.
А путь должен вам сказать адский, не приведи вам по нему пойти. По пути и болото, и аномалии. Да еще и зверье там лютовало не по-детски. А сами вышки были чуть углублены в Лес. Мало кто из стажеров возвращался, но те кто выживал. Становились поистине достойными и выдающимися бойцами отряда.
Доказательством же пройденного испытания был болт, принесенный с вышек. Понятное дело что время шло. И лишенные болтов ЛЭП становились не менее опасны чем сам путь, а болты оставались тока на самой верхушке. Но добытый таким образом сувенир, навсегда оставался символом удачи и выживания. Бойцы некогда не расставались с трофеем.
Потом то ли базы не стало, то ли самих вышек с болтами. А бойцы передавали свои болты самым достойным и верным своим товарищам, на удачу.
Традиция забылась, а болты нет. И хотите верьте, хотите нет. Может от того и пошло название спец отряда.
СО "Болт" - сильные, верные, бесстрашные и опытные бойцы.

Автор: PeaJIucT

---

Спец. отряд "Болт" стал на привал в небольшом разрушенном поселке недалеко от Киева. Собственно от поселка осталось одно обшарпанное здание и кирпичные зубья развалившихся стен.
Будучи нанятыми на важное задание одним из кланов группировки Бродяг. Им еще предстояло три дня пути до конечной цели вдоль кромки леса. Близилась ночь, а ночью идти без резкой необходимости опасно. Были разведены костры. Один центральный и три поменьше на периметре для часовых увеличивая освещенное пространство. Все по стандарту на потенциально опасной и неразведанной территории, к этому Болты были приучены боевым опытом.
Точные цели и задание знали только офицеры отряда, задание значилось статусом повышенной секретности. По этой причине отряд был сформирован небольшим и мобильным, всего то 13 человек.
Восемью бойцами стали выбраны Samara, Химик, X3N0SyS, Wiseman, Rammsteine, Zona, Каламбурщик, PeaJIucT.
Офицером был Тихий.
Также в отряд были набраны четыре стажёра из более надежных. Как сказал Ветрогон:
--"Пусть набираются опыта, заодно и проверку в боевых условиях пройдут"
Отряд расположился вокруг центрального костра. Каламбурщик и Zona сидели на поваленном сухом дереве и как всегда травили анекдоты. X3N0SyS, Химик присели над пнем резались в дурака. Неизвестно где они раздобыли карты, но из 36 у них в колоде было только 23 карты. Rammsteine уселся на кирпичи и по обыкновению чистил свой АКС-У, рядом с ним примостились Samara и Wiseman, гремя ложками они уплетали подостывшую пшенную кашу. Их отправляли на разведку ближайшей территории, и они опоздали к ужину. Ну а офицеры отчитывали стажёров, которые днем чуть не влетели в электроаномалию. На костре мерно булькал котелок с чаем, правда чаем это можно было назвать с большой натяжкой. Настоящего чая уже два десятилетия как никто не видел, а умелые выжившие нашли странную траву. отвар из этого растения напоминал чем то чай, вот и недолго думая назвали ее "чай-травой".
PeaJIucT же тем временем прилег прислонившись спиной к остатку стены. Товарищи могли подумать, что он просто дремлет. На самом деле он наблюдал за темнеющим с каждой минутой уходящего солнца, лесом. Закат уже окрасил небо в оранжевые тона, а чай уже был готов. Он встал, подошел к костру и налил себе чая.
--"А хотите я расскажу вам историю?"-- спросил он. Ну вот скажете, что делать людям при наступающей тьме. Передвигаться опасно, ночью всякая хищная тварь на охоту выбирается. Спать, так нет 100% уверенности, что проснешься. Вот и собираются выжившие рядом с кострами, единственными остатками света в непроглядном мраке. И рассказывают истории, чтобы поддержать друг друга.
Все оживились и повернулись к нему, даже Тихий перестал учить уму-разуму молодежь и оглянулся. Все понемногу начали собираться ближе к костру, все уселись поудобнее. По кругу пошла фляга с драгоценным в этом мире спиртом.
--"Эй молодежи не положено" -- всполошился Химик, когда фляга оказалась у стажёра. --"Они итак сегодня налажали" Тот потупил взгляд и передал флягу дальше.
Когда фляга достигла PeaJIucTа, тот отхлебнул и начал повествование.
--"Расскажу я вам про Старый Лес."
"Один выживший с напарником подрядились сопроводить Бродяг с товаром до Черного Рынка. Дело ,кстати, было где-то недалеко от этих мест. Шли они как раз вдоль дороги, которую мы днем видели" -- "А как имя было тех, ну с товарищем?" -- перебил его не в меру любопытный стажёр -- "Неважно как их звали, да и позывные их были тогда неизвестны многим" -- ответил PeaJIucT
"Так вот. Путь их был долгий, шли пешими. Да и у бродяг немало добра было на продажу. И как назло услышали шум приближающихся двигателей. Понятное дела надо было затаится мало ли кто катит, но куда?! С одной стороны дороги лес, с другой открытая местность. Ну и засели в канаве около дороги.
Не прошло и 5 минут, как вдалеке показались клубы пыли. Тут и по звуку, да и по внешнему виду стало все понятно - мчит банда ЧР. Но что странно летит не жалея машин, дорога то в ухабах да ямах. Не по душу ли бродяг?
Подровнявшись с нашим укрытием они даже не притормозили, хотя явно было видно, что члены банды заприметили отряд. Ну а как же, столько рюкзаков полных добра в кустах не спрячешь. И тут стало ясно почему они так несутся, прямо за ними отрезая их от поля гнались с два десятка горбунов и три леших. Да и с лесом стало творится неладное. Гудит, шумит, корни да сучья начали расти. И как будто волной за убегающими. Ну и отряду че сидеть по кустам и канавам, у леших ведь нюх чуткий. Горбуны то твари тупые побежали за колонной, а лешие развернулись на бродяг с нашим героем.
Ну и что прикажете делать, отстреливаясь пришлось отступать в подлесок. Групповым огнем убив одного лешего они не на шутку разозлили лес. Что тогда началось, прям ад на земле. Разряды статического электричества, вой ветра.
Очнулся наш товарищ в лесу один. А лес коварный, тех кто к нему в сети попал не отпускает. Испарения и споры туманят разум, деревья и корни перемещаются, чтобы направление сложнее держать было. Бродил выживший пока совсем без сил не упал. И в дымке увидел он светившееся силуэт"
--"Слышали легенды о душах леса?"-- обведя взглядом присутствующих спросил PeaJIucT -- "Так вроде они были. Души или погубят тебя, иль из леса выведут. Тут то как повезет."
"Ну так делать то было нечего, пошел за душой. Долго она его водила, то через овраг, то через болотце. И когда он уже потерял всякую надежду, увидел просвет между зарослями.
Вышел он к лесу, только странный тот лес был. Не такой который мы видим сейчас. Деревья ровные, а сам лес ну как сказать...мм...светлый, да, именно светлый и пахнет свежо. Это не лес, который мы сейчас знаем, не такой темный от зарослей, да и не пахнет сыростью и смертью.
Идет и прямо не верит своим глазам, на некоторых деревьях плоды. Только есть он их не рискнул, мало ли, ядовитые. И тут что-то в палой листве зашевелилось, оружие понятное дело на изготовку. И что вы думаете, оттуда выползает ежик. Не ну самый настоящий ежик, не те монстры, что сейчас в лесу живут. Вылез понимаешь такой маленький и фырчит на тебя. Своими черненькими глазками тебя рассматривает. Наш герой склонился и кинул ему кусок хлеба, а заодно и плод который с дерева сорвал. Ежик это все дело сел, плоды значит то съедобные.
Ну и решил он взять с собой ежика. Его на ЧР продать можно будет, а если уже и приспичит, то и съесть. Стал он питаться этого ежика в рюкзак запихнуть. И тут голос из-за спины:
--"Оставь его" -- Оглядывается значит он, а там в коричневом комбинезоне девушка. Худенькая, красивая, бледно золотые волосы на плечи спадают и тычет в тебя охотничьим ружьем.
--"Оставь его! Оружие на землю, а сам в сторону" -- повторила она. Выполнил он, что приказано было, а сам приглядывается к девушке. Кто она, да от куда. На комбинезоне рисунки, символы разные. На оружие браслет из камней, лентами обернуто, да перья висят. Да и на лице у нее странный узор.
Заподозрил он тогда кто она, но поспешных выводов не стал делать.
--"Руки за спину" -- скомандовала она. И как только было исполнено, связала ему руки.
--"Откуда ж ты такая боевая взялась" -- попытался он завязать диалог
--"Молчать" -- парировала она -- "И теперь иди прямо и вон к тому возвышению"
Так она его вела километров с восемь, пока он не заметил среди деревьев других людей. Одеты почти также как она, всякие фенечки тоже есть. Занимаются своими делами, кто с деревьев яблоки собирает, кто дрова колит, кто стирает.
Засмотревшись на них он понял, что сделал ошибку. Неожиданно спина столкнулась с перекладом винтовки, причем позвоночнику эта процедура ваше не понравилась. Он упал и предугадывая дальнейшие профилактические процедуры, сразу попытался встать.
Вставая он заметил то что раньше не замечал. Кругом были скрытые под бревенчатые землянки. Причем так искусно замаскированные, что обнаружить их было практически невозможно. Некоторые были спрятаны среди корней громадных дубов, над некоторыми росли деревца и кусты.
-- "Слышь, Астрид! Что это ты опять притащила в поселение?" -- послышался мальчишеский голос -- "Оно хоть съедобно?" -- продолжал ехидничать он.
Но как не смотри вокруг детей не было видно, откуда же голос. Тут конвоираша запрокинула голову и начала кричать куда то вверх.
--"Я сейчас подымусь и уши тебе надеру, и вообще это мой пленный. Я его сама в одиночку взяла" -- злилась она. Подняв голову можно было не поверить. От дерева к дереву тянулись мостики. Были разные конструкции из веток и хвороста. Вот так вот стоять прямо посреди поселения и не видеть его. Понятное дело все сомнения у выжившего сразу отпали, это было ничто иное, как поселение Край.
Много легенд ходило о поселениях сообщества Край. но никто их не видел. И теперь стало понятно, что за леса по которым им позволено ходить"
Тут кто-то из бойцов задел ногой автомат, уронив его, тем самим прервав рассказ.
-- "Все на сегодня хватит сказок" --Тихий опомнился --"Всем отбой, завтра еще длинный путь". Отряд, бурча недовольства, начал расходится. --"Так кому что не нравится, и он не хочет спать сейчас же поменяется местами с дежурными часовыми" -- и все молча начали укладываться на ночлег, часовые пошли на посты.
PeaJIucT же снова лег прислонившись спиной к стене. И смотрел в сторону слаборазлечимой ночью громады леса. Только уголки рта выдавали, что он улыбается. Он знал имя тому выжившему, его звали Юрий...

Автор: Юра PeaJIucT

Больше о клане можете узнать тут - viewtopic.php?f=33&t=1395&hilit=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE .
Ключевая информация по клану - http://www.terra-survivors.ru/forum/vie ... ?f=19&t=19 .

Удачи!
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

24.03.2014, 13:49

Читал с удовольствием, передайте Реалисту похвалу)
Rage12
Исследователь

25.03.2014, 00:59

Ночь. Костёр. А вокруг тишина,
Только дерева треск и струна,
Тихо шепчет о лесе она
И свободе, что свыше дана.
Этот выбор мы сделали сами,
Сами встали на этот мы путь.
Не позволим мы больше ногами,
Сапогами топтать нашу грудь!
На защиту природы мы встали,
Нашу силу и дух не сломить.
И любого врага мы повергнем
Что на нашем пути встанет вдруг…
Doctor77ru
Выживший

25.03.2014, 11:22

Прекрасно
Rage12
Исследователь

25.03.2014, 21:21

Автор красавец
12710311829301647405

17.04.2014, 19:36

Про Растамана слыхали?Нет?Да ну,гоните?И баек его не слыхали?Ладно,расскажу.

Дело было в баре "Обойма".Сидел я перед барной стойкой,самогон потягивал после рейда.И слышу,знакомый голос байки травит.Обернулся.Ну конечно!Кто ж ещё может в "Обойме" байки-то травить!Сидит Растаман(прозвали его так за дреды,которые тот никогда не расплетал) в окружении пяти или шести бродяг и рассказывает:
-Иду я,значит,по лесу.В Гнилой бор.Сами знаете,артефактов там,что патронов у Армии.Но и мутантов до кучи.Ну вот ,иду я,иду,по сторонам двустволкой шарю.И тут на тропу пауки выскочили!Три твари!Метра полтора ростом,жвалы длинные!И глаза красным сверкают!Я в кусты.И двустволку на тропу навёл,палец на курке пляшет.
Идут эти твари.Вдруг остановились.А первый паук-раз!-на кусты,в которых я прячусь,уставился.У меня дыхание перехватило.Вдруг сорвались твари с места,и все на меня.Выстрелил,дёрнул ствол,чтоб перезарядить.И тут на!С дерева надо мной срывается зелёная фигура,метра два ростом,и на паука!Первого разорвал напополам!Второму дал когтями в глаз,оторвал жвала,что-то дёрнул,и всё,нет второго.А третий только свалить попытался,так этот "зелёный" схватил палку с земли,метнул,да и пришпилил паука к дереву.Обычной палкой!
Вдруг посмотрел "зелёный" прямо на меня,и стартанул с невероятной скоростью в чащу.Вот и думайте,кто это был.

На этом Растаман закончил,допил стакан воды,встал,поправил свои дреды и неспешной походкой вышел из бара.
Kocмодесантник

17.04.2014, 21:22

RastaMan125:Про Растамана слыхали?Нет?Да ну,гоните?И баек его не слыхали?Ладно,расскажу.

Дело было в баре "Обойма".Сидел я перед барной стойкой,самогон потягивал после рейда.И слышу,знакомый голос байки травит.Обернулся.Ну конечно!Кто ж ещё может в "Обойме" байки-то травить!Сидит Растаман(прозвали его так за дреды,которые тот никогда не расплетал) в окружении пяти или шести бродяг и рассказывает:
-Иду я,значит,по лесу.В Гнилой бор.Сами знаете,артефактов там,что патронов у Армии.Но и мутантов до кучи.Ну вот ,иду я,иду,по сторонам двустволкой шарю.И тут на тропу пауки выскочили!Три твари!Метра полтора ростом,жвалы длинные!И глаза красным сверкают!Я в кусты.И двустволку на тропу навёл,палец на курке пляшет.
Идут эти твари.Вдруг остановились.А первый паук-раз!-на кусты,в которых я прячусь,уставился.У меня дыхание перехватило.Вдруг сорвались твари с места,и все на меня.Выстрелил,дёрнул ствол,чтоб перезарядить.И тут на!С дерева надо мной срывается зелёная фигура,метра два ростом,и на паука!Первого разорвал напополам!Второму дал когтями в глаз,оторвал жвала,что-то дёрнул,и всё,нет второго.А третий только свалить попытался,так этот "зелёный" схватил палку с земли,метнул,да и пришпилил паука к дереву.Обычной палкой!
Вдруг посмотрел "зелёный" прямо на меня,и стартанул с невероятной скоростью в чащу.Вот и думайте,кто это был.

На этом Растаман закончил,допил стакан воды,встал,поправил свои дреды и неспешной походкой вышел из бара.

Love it. Молодец
Rage12
Исследователь

25.05.2014, 01:04

Rammsteine777:Хорошие байки. Спасибо автору темы.

Вот немного историй от клана Болты (не судите строго, старались=) )

Круто))
Papaltine

12.07.2014, 17:10

Все думал, думал, как эту байку оформить.Вроде додумался.

Ходил я, значит, на Химзавод.Нашел артефакт какой-то непонятный.Новый наверное.Ладно, думаю, потом с ним разберусь.А артефакт-то странный, на песочные часы по форме похож.И пошел обратно.Да не рассчитал и пришлось в будке ГАИ ночевать.Оконце фанерой завесил, костер развел, все как у людей.И петлю охотничью к ручке двери присобачил.Открываешь дверь и раз!-уже
висишь вверх ногами под потолком будки.Часам к двенадцати был "улов".Ну и кто ж это был-Растаман собственной персоной! Со смехом снял я его с петли, извинился, и петлю снова в боевое положение перевел.Уже в час ночи Раста не выдержал и начал байки травить.Да и мне было что рассказать.Но одну байку я запомнил крепко.Передам все словами Растамана:
-Шел я мимо деревни одной.Дело к ночи шло, ночевать надо.Ну,зашел в избу, дверь запер, подпер.Окна в комнате шторами завесил и шкафы придвинул на всякий.Костерок развел.А потом и спать лег.Наутро просыпаюсь-избы нет! Я лежу на голой земле, вокруг до горизонта пусто.Смотрю по сторонам, смотрю-ничего.Оборачиваюсь посмотреть, а там-мама родная!-костры, сотни, если не тысячи,из ниоткуда появились.А у ближайшего сидят Мух и Ломик.Не знай я, что сгинули они оба в аномалии, обрадовался, а так, чуть от страху не помер.Мало ли, два мертвеца у костра сидят и балагурят.Заметили они меня, значит, и зовут к себе.Подошел я, куда деваться, присел, а у самого пот холодный на спине.А Мух раз!-и достает из мешка артефакт, на песочные часы похожий, и говорит:
-Что, тоже такая фигня есть?
А у меня точно такой же артефакт в контейнере лежит.Кивнул.Ломик повеселел и говорит:
-А ведь мы из-за этого артефакта умерли...
Все.Финиш.Я уже почти в обмороке.А Мух весело так мне и говорит:
-Да ты расслабься.Просто ты из-за этого вот артефакта-он подбросил образование на руке-попал в место, где можно увидеть мертвых.Видишь вон-Слон, Пилот.Если захочешь, найдешь здесь любого погибшего.Теперь все мы здесь...
-А я? Я тоже умер?-спрашиваю.
А Ломик усмехнулся, забрал у меня артефакт и тут я раз!-и отключился.Очухиваюсь в той самой избе.Посмотрел в контейнер-пусто! Мертвые, значит, забрали...

На этом Растаман закончил повествование и лег спать, а я задумался.У меня был этот артефакт, значит я мог снова увидеть маму, отца и маленького брата, погибших во время Катастрофы.Утром расспрошу Растамана, где эта деревня, а сейчас спать...
Последний раз редактировалось Kocмодесантник 18.07.2014, 08:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Kocмодесантник

12.07.2014, 17:58

Это много лучше первого, мне понравилось, молодец!
Кредит

27.10.2015, 16:22

Будут еще байки?) Почитал бы с удовольствием!
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Жизнь сообщества