МОЙ РАССКАЗ "ОХОТА НА ЛЕОПАРДА" (ЭТО НЕ ПРО ЖИВОТНОЕ)))

Творческих личностей, которым есть что показать, приглашаем в темы данного раздела.

09.01.2014, 09:33

РАССКАЗ НЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ :D
Местный торговец дает заказ местному сталкеру Максу на один крайне редкий артефакт, которого может даже и не существует...
ОХОТА НА ЛЕОПАРДА
Часть 1
- Ну что, брать будешь?
- Хм, думаю за сто пятьдесят патронов к твоему «калашу»
- Сто пятьдесят патронов за два артефакта?! – я был в шоке, Кривой всегда был жмотом, но сейчас он превзошел себя.
- Сейчас всем трудно, пока «Армия Возрождения» не очистила дорогу от «Черного рынка» торговля пришла в упадок, а мне тоже кушать хочется, - начал оправдываться Кривой.
В принципе его можно понять. Когда «Черный рынок» перекрыл один из важных торговых путей, по которому он получал боеприпасы, дело с торговлей стало действительно худо, однако на добычу этих артефактов я потратил несколько дней, к тому же я Кривому всегда самые отборные арты носил, мог бы и скидочку сделать.
- Слушай, я понимаю, дела у тебя не очень, но и ты меня пойми, я из-за них чуть в аномалии не откинулся. Давай в добавок к патронам новенький пистолет, пару бокалов пива за счет заведения и койку на ночь бесплатно, - я пытался слишком не наглеть иначе Кривой вообще от сделки откажется, но и просто так арты отдавать тоже не хотел.
- Ты меня разорить хочешь? Ладно, но это только из-за того что мы с тобой хорошо знакомы, - Кривой нехотя достал новенький, практически не стрелянный ТТ и пять пачек патронов для моего АК-74, который я выменял у краевца на «Глорию» (очень красивый, похожий на цветок артефакт, который обычному человеку пользы не принесет, но в умелых руках становится «волшебной палочкой» лекаря по сравнению с которой «Живокост» - просто камешек), затем он дал мне ключ от моей комнаты. Я скинул там вещи, и спустился в бар.
Бар и гостиница находились в здании небольшой, старой пятиэтажки, которая претерпела полную перепланировку. На первом этаже был бар, занимающий четыре подъезда которые соединили, снеся стены, а пятый подъезд занимал магазинчик, в котором любой желающий мог приобрести пистолет, куртку или даже какие-нибудь дешевенькие артефакты, а вот те, что подороже торговец отправлял с караванами, туда где хорошо заплатят: будь то лагерь «Поселения Край» или база «Армии Возрождения». На остальных четырех этажах располагались номера, не сказать что очень уютные, однако когда ты приходишь из Леса, где практически каждая тварь хочет тебя убить, где можно попасть в аномалию, которая тебя разорвет, ты не думаешь об уюте.
Допив свое пиво, я пообщался с группой сталкеров (их ещё называют охотники за артефактами), послушал разные байки и пошел спать.
На утро в мою комнату постучался парень лет тридцати и сказал, что меня зовёт Кривой.
- О, Макс, рад видеть, как спалось? – воскликнул Кривой увидев меня и я сразу же понял что ему от меня что-то нужно так как я знал его уже довольно долго.
- Хорошо. Давай, выкладывай, что тебе нужно,
- Сразу к делу, вот это я понимаю деловой подход, - Кривой улыбнулся. – Ты слышал об артефакте таком, называется «Леопард»?
- Ну да, кто ж о нем не слышал. Артефакт, который сделает своего хозяина «своим» для Леса, и всех его порождений, выглядит как овальный камень средних размеров желтого цвета, и покрытый пятнами как у леопарда. И найти его можно только глубоко в лесу. Да только все это байки, а если бы он и существовал, то его даже Край не нашел бы.
- Байки то да, но вот ходят слухи что... – Кривой пригнулся ко мне и начал говорить шепотом. – Ходят слухи что кто-то нашел этот арт, но только краевцы его убрали.
-Зачем, они же с одиночками вроде как в нормальных отношениях?
- А ты сам подумай, что будет, если армия Возрождения получит артефакт, который позволит спокойно гулять по Лесу.
- Слушай, Кривой, я так понял что ты просишь меня найти арт, который находится в глубине Леса, за который краевцы меня могут укокошить , да и к тому же этот арт может даже и не существует. Я ничего не пропустил?
- Вроде бы нет.
- Хорошо, но цена будет не маленькая. Даже для тебя. Плюс ты обеспечишь мне хорошую снарягу
- Само собой, - Кривой прекрасно понимал о чем он меня просит, и был готов к тому что я заломлю цену.
- Вот и договорились. Цена будет зависеть от приложенных мною усилий. Сегодня я собираюсь, а завтра на рассвете выхожу.
Люди Кривого даже подвезли меня к окраине Леса. Дальше я пошел один, размышляя о том: найду ли я этот, можно сказать, мифический артефакт, выживу ли я здесь пока буду его искать, убьют ли меня краевцы чтобы не дать мне отнести артефакт торговцу. Лишь одно я знал точно, чтобы найти этот артефакт придется свернуть горы, вступить в схватку с Лесом и его порождениями, а может даже и с людьми.
Так я прошел около пяти километров, нашел укромное место и разбил небольшой лагерь. Мне не раз доводилось отправляться в долгие вылазки за редкими артефактами, но ни разу не выходил на долго в лес, максимум на сутки и то не один.
Итак, после того как я обустроил свой лагерь, я отправился на поиски артефакта. Вчера, перед тем как отправиться в Лес, я записал все известные слухи об этом артефакте и попытался сложить их воедино, вот что получилось: артефакт «Леопард», овальный, гладкий камень без единой шероховатости, имеет желтый цвет, с черными пятнами, отсюда собственно и название. Свойства артефакта заключаются в том, что он делает своего хозяина как бы «своим» для Леса и соответственно для всех мутантов тоже. Но все это я уже знал, а вот дальше, интереснее, но помимо полезных качеств этот артефакт приносит и вред: для его работы нужна энергия и он забирает ее у человека, поэтому хозяин становится намного слабее. А вот и самое интересное: известно, что этот редкий и очень дорогой артефакт появляется только на территории леса, но никто точно не знает, в какой аномалии, есть только предположение что его можно найти в «Фантоме».
Сразу после того как я перечитал свои записи, сразу же начал искать аномалию. За весь день я дважды чуть не угодил в «Яму» (аномалия которая выглядит как устланное мхом и корнями место, но на самом деле это крышка от ямы, которая проваливается под весом человека, на дне ямы находятся твердые, острые как копья корни, которые впитывают питательные вещества из организма человека), потому-что вся земля в лесу выстлана корнями и мхом, но «Фантом» я так и не нашел.
Когда я уже был около своей стоянки, то увидел, как около палатки бродит здоровенный волк, спину которого покрывают панцирные пластины. «Волк» - пронеслось у меня в голове, но обычно волки чуют добычу за сотни метров и разносят все в пух и прах, а этот просто бродил около палатки и преспокойно все обнюхивал и я даже догадываюсь почему. Я делаю шаг вперед, волк поднимает голову и пристально смотрит на меня. Как я и думал: белые глаза без зрачков, спокойное поведение и отсутствие издаваемых звуков – это фантом.
Почему Кривой, для поисков такого ценного артефакта нанял именно меня, простого сталкера, который специализируется на обычных и недорогих артах? Да потому что я обладаю талантом, которого нет ни у одного профи – меня тянет к аномалиям, а следовательно и к артам. И на этот раз моя удача меня не подвела. Теперь самое главное идти за призраком и вовремя увидеть аномалию.
Около получаса я следовал за волком, вглядываясь в каждую травинку, в каждую ямку и наконец-то заметил: в паре шагов от меня, трава, кусты и даже деревца слегка пожелтели. «Огненная» - подумал я. Аномалия фантом бывает трех видов: химическая – когда жертва входит в неё, из земли начинают испаряться очень ядовитые пары, электрическая – при малейшем движении обдает все живое тысячами вольт электричества, и термическая– которая поджигает воздух в радиусе пяти метров и сжигает свою жертву, но самое странное это то, что если аномалия сработала нужно лишь плотно прижаться к земле, и может быть, если она не слишком мощная, человек сможет выжить, это не работает лишь с химической, так как испарения идут из растений которые растут на земле.
Я остановился прямо перед границей аномалии, призрак не исчезнет пока я не подойду ближе чем на метр к центру аномалии.
-Отлично, теперь хотя бы будет компания, пока не добуду арт. - улыбнулся я.
Вглядевшись в поверхность аномалии я разглядел едва заметные останки животных, это означало что аномалия уже довольно старая и может породить редкий артефакт, но для этого нужно её «накормить», ведь аномалия, перерабатывая органические вещества, получает энергию, которую она тратит на поддержание жизни и рождение артефактов, и чем более редкий арт, тем больше энергии требуется на его рождение.
Несколько дней я потратил на разработку плана, благодаря которому в аномалию попадало бы очень много живности, и вот, через четыре дня, я все таки придумал. Я нарвал целую кучу я блок (уж в лесу с ними дефицита нету), а затем положил в мешок, в котором они сгнили. Гнилые яблоки являются настоящим деликатесом для диких кабанов. Затем я развесил яблоки на ветках вокруг аномалии. План заключался в том, что бы завлечь как можно больше кабанов к этим я блокам, там бы они увидели фантома, созданного аномалией, и попытались его убить. Вышло все как я предугадал, кабаны погибали в аномалии, она в свою очередь накапливала энергию и даже иногда рождала арты, но заветного «Леопарда» все не было.
Прошел один месяц, каждый день в аномалию попадали животные (не только кабаны), а арта все не было, и тогда я решил, что если через неделю я не увижу «Леопарда», то просто соберу вещи и отправлюсь домой. К обеду я пошел за гнилыми яблоками (после того как на меня несколько раз нападали кабаны пришлось хранить их подальше от моей стоянки), развешал их в тех местах, где их все таки кто-то умудрился достать. Вдруг увидел, как в центре аномалии начал образовываться какой-то сгусток вещества похожего на пламя он расширялся, пока не стал размером с волка, который все это время был рядом. Затем этот сгусток почти мгновенно сжался до размеров теннисного мячика.
- Наконец-то! – закричал я. Но тут же замер. То что я там увидел, повергло меня в шок…

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ, ЕСЛИ БУДУТ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ ИЛИ ЕСЛИ ОНИ ВООБЩЕ БУДУТ
Makareno

09.01.2014, 10:05

Что за мода пошла, незаконченные работы выставлять. Тогда и коммент будет таким - вроде есть, но понравилось или нет, не скажу.
Последний раз редактировалось McAren 09.01.2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

McAren

09.01.2014, 10:14

McAren:Что за мода пошла, незаконченные работы выставлять. Тогда и коммент будет таким - вроде есть, но понравилось или нет, не скажу.
Просто рассказ получился бы очень большой и многие расхотят читать, а если никому не понравится, то зачем столько времени зря потратил, вот если напишут вот мол неплохо было бы увидеть вторую часть тогда напишу. Да и к тому же попытался заинтриговать читателя.
Makareno

09.01.2014, 16:36

Рублено. И еще "яблок", написал раздельно XD
Обходчик
Ветеран
Отряд "Альфа"

09.01.2014, 17:05

Обходчик:Рублено. И еще "яблок", написал раздельно XD
Просто когда пишу подолгу бывает ставлю пробелы и запятые по инерции, где попало)
Makareno

10.01.2014, 10:20

Makareno:Просто когда пишу подолгу бывает ставлю пробелы и запятые по инерции, где попало)

Знаю, бывает))))
Обходчик
Ветеран
Отряд "Альфа"

25.05.2014, 01:50

Молодец мне понравилось, делай продолжение.
Papaltine

27.10.2015, 16:41

Положительный отзыв:
Хорошее начало, а когда будет продолжение?!
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Жизнь сообщества