Фанфик по мотивам Survarium (рассказы)

Творческих личностей, которым есть что показать, приглашаем в темы данного раздела.

17.10.2013, 15:35

Большая Удача

Солнце. Именно Солнце вдруг засветило мне в глаза. Из-за того, что доска, закрывающая дыру этого полуразваленного здания, упала, солнечные лучи лишились одной преграды и устремились к другой, коей являлись мои глаза. Недолго думая, я прикрылся рукой, но через секунду понял, что лучше будет сдвинуть стул от траектории света. Переставив данную еле державшуюся деревянную конструкцию, я вновь сел и стал ждать. Ничего не давало признаков того, что предмет моих ожиданий находился рядом, вокруг было почти тихо. Почти, потому что за моей спиной был шум. Кто-то рылся в соседней комнате, был постоянно слышен треск дерева, какой-то скрип, иногда стекло, а порой и разочарованные вздохи. Конечно, помимо этого был слышен шелест травы, ветер, да другие звуки природы, но их, опять таки, заглушал шум чьих-то поисков. Хотя почему чьих-то? Я прекрасно знаю, кто сейчас роется в соседней комнате. Ан, нет, уже не роется.
Человек довольно худого телосложения ( хотя одежда, точнее снаряжение, не сразу давала это увидеть) и не сказать, чтобы высокого роста, вышел из соседней комнаты, взял стул и сел неподалеку. Лицо, подобно телу, тоже было худым, но довольно длинным, а выражение этого лица говорило о том, что недавние поиски не увенчались успехом .
- Слушай, я же тебе говорил, хватит рыться в каждом доме, ты все равно редко находишь что-нибудь полезное. Только время и силы зря тратишь.
Этот человек повернулся ко мне своим лицом и улыбнулся.
- Да хватит тебе ныть, я же тебя копаться на заставляю. - сказал он с легкой усмешкой
- Тем не менее ты и мне можешь в чем-то помешать. Вдруг сейчас клиенты придут, увидят, как ты роешься в мусоре, подумают о нас чего плохого и откажутся от контракта. А жить на что-то надо, дурья ты башка.
Он замолчал, повернул голову прямо и опять стал смотреть куда-то. Но пауза была недолгой.
- Контракт, шмантракт, мы, может, вообще за его выполнение ничего не получим, кинут нас или убить попробуют. А то, что я могу здесь найти, возможно, даже спасет нам жизнь. Ты же сам видишь, что здесь явно кто-то жил. Наверняка, когда этот кто-то уходил, то оставил здесь что-нибудь полезное.
- Вряд ли. Этот кто-то понимал, что если он что-нибудь здесь забудет, то эта ошибка может стать для него фатальной. А когда человек понимает, что ошибка может стать фатальной, то он может стать очень внимательным ...
- ... или растерянным.
- Тем более, здесь, наверняка, здесь уже были другие люди и обчистили все до тебя. Говорят, что тут скоро собираются сделать новое поселение.
- Но все равно, ты еще будешь меня благодарить за то, что я найду когда-нибудь что-нибудь невероятно ценное.
- Дожить бы до этого момента.
- Со мной доживешь. - сказал он уж с гораздо большей усмешкой в голосе.
Мда, этот человек не зря получил свою кличку. Шутник. Просто и понятно. Он хоть и не заядлый юморист, но всегда старается сказать что-нибудь эдакое, по крайней мере, он почти всегда держит веселый тон. Таких людей сейчас редко встретишь.
- Погоди, я, кажется, их слышу. Бери все с собой и пошли.
Мы почти одновременно встали со стульев, каждый взял свой рюкзак, устроил автомат по удобнее и вышел на улицу. Напоследок я обернулся и осмотрел здание. Судя по тому, что были стойка, столы и стулья, здесь находилось что-то вроде бара. Не тратя больше не секунды на осмотр данного здания, я полностью вышел из этого сарая и посмотрел в направлении, откуда исходил шум. Я увидел трех людей, они были довольно близко к нам, но все равно увидеть все детали мне удалось лишь, когда они казались от нас в пяти шагах. Они были весьма не похожи друг на друга. Один был толстый и высокий, другой был низковат, и не сказать, чтобы худого телосложения, а третий не рыба не мясо. Не высок не низок, не худ не толст. Но он был весьма бледным и к тому же лысым, а по количеству морщин можно было догадаться, что ему уже давно не тридцать. Наверняка, в основном, он сидит на базе и выполняет какую-нибудь письменную работу. На толстяке была большая черная броня, а в руках РПК. У бледного был в руках Автомат Калашникова, той же модели, что и у меня, а в броне была большая доля коричневого оттенка. Ну, а того, что посередине броня была примерно такой же, но его оружия я не видел ( была кобура, но не было ясно, какой пистолет в ней), единственное, что было у него в руках, это стальной кейс, довольно толстый, но короткий.
Наше оружие было почти наготове, мы направляли стволы в их стороны, но не более, также предохранитель не был снят. У них было примерно также.
- Это вас зовут Шутник и Свора ? - сказал тот, что стоял посередине. Его голос, подобно лицу, был равнодушен.
- Нормальные люди сначала здороваются, но дабы не показать обиду, отвечу. Да, это мы. Вы пришли от Копателя ?
- Да, это мы. Кстати, ты говорил мне о манерах, но сам не поздоровался. - на этот раз его голос был с долей иронией.
- Согласен, не вежливо получилось. Давай же подойдем поближе и встретимся, как следует.
- Давай.
Мы пошли к ним, они пошли к нам, в итоге расстояние оказалось достаточно мелким, чтобы мы могли вести нормальный разговор.
- Привет, я - Свора, а это Шутник.
- Привет, меня называют Делец, это Боров, а другого зовут Седой. Полагаю, ты поймешь, кто есть кто.
- Как тут не понять-то ? - вмешался в разговор Шутник, лицо толстяка после данного высказывания выражало отнюдь не радость.
- Хорошо. Итак, вам надо дойти до лагеря Льва.
- Да, верно. Именно для этого вы нам и нужны. Вы же проводники.
- Но ведь в вашем лагере уже есть несколько проводников, почему вы обратились к нам ?
- У нас есть проводники, но их мало, к тому же они сейчас все на заданиях.
- К тому же Брин недавно погиб. Соболезную, кстати.
Брин был главным проводником Копателя. Человек не из приятных, но свое дело знал. Не сказал бы, что его было жаль, тем более, что его смерть помогла найти нам работу.
- Пусть земля ему будет пухом. Ладно, давайте уже обсудим условия выполнения вашего контракта. - сказал Делец. За все время нашего разговора его лицо было равнодушным. - Вот карта.
Это была карта здешней местности, судя по всему, сделанная недавно. Помимо различных обозначений здесь была небольшая территория, помеченная красным карандашом, видимо, здесь был лагерь.
- Так, смотрите. Мы здесь, сначала будем идти здесь, потом повернем тут и пойдем туда, а затем пойдем вот так. Возьмите, у меня уже есть карта и путь там помечен. Путь займет 3-4 дня. – сказал им я.
- Почему так долго , тут же от силы дня два пути ? Если, конечно, не плестись, как черепаха. - Вмешался в разговор толстяк. Боров, хоть и была подходящая кличка, но все равно мне было легче называть толстяком, главное, чтобы я не назвал его так за пределом своих мыслей.
- Если бы не было бандитов, аномалий, мутантов и агрессивной растительности, то путь не занял бы больше двух дней, да и нас бы здесь в таком случае не было. Но все это есть и мы здесь есть, а значит мы дойдем за 4 дня, либо не дойдем вообще. Я думал, что ты- то должен знать, думал, что ты уже был за пределами базы. Ан, нет, я ошибся. А сколько у вас времени ?
- Нам надо быть там до Шторма. - сказал Делец, после чего укоризненно посмотрел на толстяка, тот даже ухом не повел.
- Тогда у вас 5 дней есть. Постараемся успеть. Но перед тем, как отправимся в путь, небольшой, так сказать, инструктаж.
Я подошел к выходу из этого бывшего поселения, в котором мы сейчас все находились. Ветер дул довольно не слабо, отчетливо были слышны шелест травы и скрип дерева. Видно, что тут был небольшой поселок. Домов было немало, но все они были пустыми и обветшалыми. Но все равно это место неплохо подойдет для будущей базы, которую здесь хотят сделать. Но надо не об этом думать, а рассказывать моим будущим соратникам о самом важном, что здесь должно быть. Наверняка, из них только Делец выходил за пределы базы и ,может, что-то знал, но инструктаж никому не повредит.
- Итак, внимательно слушаем и запоминаем. Вы взяли меня и Шутника в проводники, поэтому должны слушаться нас и выполнять все наши команды, даже если они покажутся вам нелогичными. Старайтесь идти с нами след в след. Если впереди будут какие-либо опасности, мы вас предупредим и скажем, что делать. А теперь пройдемся по основным аномалиям и мутантам. Сейчас очень распространена особая трава, если вы наступите на нее, то распрямится в остры шип и ,скорее всего, пробьет вам стопу насквозь, пробивает почти любую броню. А у некоторых даже яд есть. В общем, наступите - проблем оберетесь. Имеет желтоватый оттенок, а также серебристые пятна. Иногда ее может активировать и сильный ветер. Если не уверены, обычная трава перед вами или нет, то тыкните в нее палкой. Еще одна растительная аномалия - это пыльца. Она часто затрудняет дыхание и режет глаза. Эта пыльца действует, даже если у вас нет аллергии, но если таковая есть, то вас скорее всего убьет. Теперь немного о мутантах. Особенно распространены два вида. Первый это крысы, они не опасны поодиночке, но вот когда их много. А второй вид это собаки-мутанты. Ходят, как правило, всегда по трое, но бывают, что сбиваются в большие стаи, у которых даже есть вожаки. У них хороший нюх и острый слух, а также они неплохо чуют аномалии. А теперь о том, как мы будем идти. Я буду впереди, потом будешь ты, Делец, за тобой пойдет Седой, потом Шутник и Боров в конце.
- Почему я ? - спросил толстяк нагло.
- Да с того, что ты медлительный и будешь отставать, если тебя поставить в середине отряда, то ты будешь его разъединять. К тому же у тебя РПК и ты сможешь отлично защитить нас от атак в тыл. Плюс, твои шаги хорошо слышно, и мы поймем, если ты вдруг отстанешь или исчезнешь.
Судя по его роже, ему не понравилось вышесказанное.
- Если вы заметите что-нибудь необычное или важное, сразу же говорите об это мне или Шутнику. Мои команды исполнять сразу же и с первого раза, повторять не буду. Так, а теперь самое главное. Делец.
- Что ?
- Аванс.
Делец положил кейс на землю, снял рюкзак со спины и стал рыться в нем. Через некоторое время в его руках появилась пачка купюр, которую он вручил мне. После пересчета я понял, что тут только четверть общей награды, а должна была быть половина.
- Тут не хватает.
- Знаю, не волнуйся, ты получишь полную награду, когда дойдем. Я чисто физически не могу дать тебе весь аванс. - сказал он, все также проявляя свое равнодушие ко всему. К сожалению, я не смог понять, врет он или нет, но сейчас это было не так важно. Важно было пройти путь.

Вот ссылка на весь текст http://vk.com/doc86960429_230522943

Arteznov

21.10.2013, 10:54

«Дневник прошлого»
Леонтьев Станислав
День 1.
Сквозь камень, к солнцу, протянул листву свою росток.
И был он прекрасен, как восход над горой.
Но человек не замечая сего, убивал создания природы.
И так продолжалось многие годы.
Человек величал,
А природа тускнела под ударом его топора.
Но настал этот день
И природа восстала против родного дитя.
Ибо детище не внимало матери своей,
Жадно ело хлеба, засоряло вены отравой.
И взрастила природа новый росток
Чтобы дать учение людям.

День 10
Росток прорывался сквозь камень
Терпя все напасти дитя - человека.
Жадно хватая лучи палящего солнца,
Он величал,
Человек незаметно тускнел
И не видел своей жизни конца под ногами.
А природа ждала
И была готова простить человека,
Но человек был горд и упрям,
С улыбкой смотрел на закат
И восход новой эпохи!

День 30

Росток разрастался,
И тенью своею закрывал города и народы
Он возвышался, тянулся всё к солнцу.
Человек удивлён:
Как не мог он заметить столь страшной угрозы?
Вначале поник, но набрав в легкие воздух
Он обратил свой взор в высоту.
Тень от ростка была тяжелой и тихой
По не многу давила на гордость,
Те, кто считал себя выше других
Теперь оказались в холодной и враждебной тени.

День 45
Человек не смирился с указом природы.
И стал сжигать и взрывать он росток,
Но росток подобно трёхглавой мифической гидре
С каждым ударом и взрывом
Давал новые всходы!
Человек отступал,
Тень поглощала его по не многу,
Человек всё взрывал –
Вызывая ярость природы.
Люди ворчали.
Кто же из них виноват?
Рукоплескали тем, кто рубил,
В спину тыча перстами
Винили друг друга былые друзья.

День 93
«О! Чудо!» - кричали братья и сёстры,
«Человек одолел наглеца!»
Человек изобрел мёртвую воду
И водой окропил он брата родного –
И посягнул на живую природу,
На мать, что кормила его эти годы.
Как же был горд за себя человек,
Пир, устроенный в честь убийства растений
Думал он, не забудут в веках.
Праздновал он, одевался в меха,
Облачался в туники героев своих.
Бутон ростка потускнел,
Упал на холодные камни,
Уснул.

День 254

Наступила весна,
Заря осветили коронку бутона,
Ярки зелёный узор его лепестков
Сменился на чёрный - как смерть.
И именно так и случилось!
Человек, отравил последний подарок природы.
Мёртвой водой окропив растущий бутон
Он вместо дара любви и надежды природы
Вынес себе смертельный указ.
Бутон, зацвёл в первый раз.
Выпустив облако пыли в синее небо.
Человек это принял как признанье победы . . .

День 256
Как велик человек!
Он вдохнул подарок победы.
«Позади» - думает он,
«Все страданья и беды!»
Но как бы ни так,
За убийство заплатишь ты смертью,
Будешь держать перед природой ответ!
Споры смерти открылись внутри человека
Сейчас ты умрешь и конец вашему веку!
От гордыни своей человек сгнивал изнутри,
Тело его теперь наизнанку.
Снаружи душа,
Её теперь видно.
Но темны так не все
И природа не столь безрассудна.
Спасла она вновь от погибели сына.

День (число размазано)
Бутон, забытый всеми людьми
Раскрылся новой волною.
И в воздух взлетели новые споры.
Не для людей - для животных,
И как вызов природе.
Первые споры истерзали души животным
Превратив их в тварей своих:
Без лица, без блеска души,
Без тепла в порванной плоти.
Второю волной споры смерти ломали природу.
Меняли её существо,
Создавали разломы и дыры.
Или всё же природа сделала это?
Мы не узнаем во веки,
Но нам дали, ещё один шанс.
(дневник порван и оставшуюся часть невозможно прочесть)
SorokaWKR

26.10.2013, 20:49

Вот пара отрывков из бессмертного «Призрачного Сталкера»:

«……Пердников отличался от всех умением спрятаться где угодно. Он мог залезть в раскладной диван и сидеть в нем месяц, мог прятаться в шкафу, легко помещался в чемодан. Его отец начал прятаться от Советского военкомата еще в 1941. Когда к нему в дом пришел военком, забирать того на войну, отец Пердникова забрался в дворовой нужник и просидел там две недели. Я даже не хочу думать о том, чем он мог там питаться. Отец Пердникова успешно избежал призыва в красную армию и понял, что прятаться от жизни было успешной стратегией выживания. Когда Киев взяли немцы, он прятался в оккупированном городе и ночью воровал у фашистов колбасу, патроны и шнапс. Один раз даже спер у генерала вермахта железный крест и Мейн Кампф Гитлера. Однажды в одном доме он прятался под столом и обнаружил рядом с собой молодую женщину репродуктивного возраста, которая тоже пряталась. Отец Пердникова решил совокупиться с ней. Женщина поначалу брыкалась, сопротивлялась и кусалась, но потом поддалась уговорам и совершила половой акт. Так был зачат сам Пердников.
Пердников тоже стал прятаться в разных местах. У него не было ни документов, ни регистрации, ни имущества, ни места жительства, ни долгов по коммунальным услугам. Его почти никто не видел в жизни, и никто из людей не знал его в лицо.
Помимо своего таланта прятаться, Пердников также умел гипнотизировать людей во сне. Часто он проникал в дом или квартиру незнакомых людей и прятался за диван или в шкаф. Когда приходили хозяева и ложились спать, он их гипнотизировал во сне и те переставали его видеть даже, когда тот стоял прямо перед ними. Он ел в кухне своих «хозяев», спал вместе с ними в их кроватях, брал у них денег, сколько ему было нужно, жил в их доме. Если в доме были молодые, красивые женщины он их трахал, иногда даже в присутствии мужей, если таковые имелись, и те часто беременели, думая, что это либо сквозняком надуло, либо непорочное зачатие и не знали, что на самом деле это было дело рук Пердникова. За годы странствий от него было зачато порядка тысячи детей по всему СНГ. [Дорогой читатель, проверь, на всякий случай и ты свой диван или шкаф. Может там сидят дети Пердникова и ждут, когда ты заснешь, чтобы во сне загипнотизировать тебя и отобрать твоё имущество]. Пердников путешествовал по разным городам и жил вольготно, пока не началась катастрофа, и прятаться стало не от кого.
Вместе с тем за долгие годы промискуитета у Пердникава появился ряд болезней: туберкуез, сифилис, триппер, батулизм, желтуха, краснуха, разжижение мозга, цирроз печени, гастрит, импотенция, чесотка, тахикардия с перемежающейся экстрасистолией, провалы в памяти и энцефалопатический сидром. Кроме того Пердников постоянно путал слова и обращаясь к Шмальгаузену по имени называл его Аборт вместо Абрам. За это Абрам Шмальгаузен не сильно любил Пердникова. При всем при этом Пердников держался бодро, жизнерадостно, даже иногда шутил………»

«……Боб Дилан был лесной гопник. Уже не молодой, бородатый мужчина левых взглядов, но в самом расцвете сил. До катастрофы он работал в НИИХУЯ (научно исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов), а потом институт закрыли, и он ушел жить в лес. Часто он сидел на дереве в лесу и играл на баяне. На звук музыки из леса приходили сталкеры, толкинисты и грибники, которых и грабил Боб. Вот и сейчас к нему приехала добыча: три сталкера и француз в фургоне.
Боб Дилан лениво спустился с дерева, почесывая в мудях, и начал играть на баяне прощание славянки. Он знал, что его добыча никуда не убежит, пока он играет. Его музыка гипнотизировала людей, они замирали и не могли двигаться. Играя на баяне, он медленно подошел к фургону, в котором сидели сталкеры и скомандовал:
- Выходите!
Сталкеры и француз вышли из машины и построились по росту. Боб Дилан внимательно рассмотрел путников и подошел к Шмальгаузену. Боб сказал ему что-то на ухо и тот не с того ни с сего начал танцевать ирландскую джигу под баян. Боб Дилан играл, а Шмальгаузен танцевал. Все хлопали в ладоши. Так продолжалось пять минут, но потом Бобу надоело, он выключил баян и спросил прямо:
- Ну, что мужики, кто по морде хочет?
И до того молчащие испуганные сталкеры, начали молчать еще сильнее прежнего. Даже Шмальгаузен перестал плясать.
- Что никому не надо? – удивился Боб Дилан, пристально осматривая команду.
Наступил момент неловкой натянутости. Но его разрушил Пердников:
- Можно мне по морде? – едва выдавил он из себя
Боб Дилан оценочным взглядом посмотрел на Пердникова и пренебрежительно фыркнул.
- А ты мне что? – спросил его он. – Ты мне что за это дашь?
Пердников пожал плечами. У него ничего не было.
- Молчишь?
Боб Дилан плюнул на руку и зачесал свои волосы назад, достал из кармана страшный, большой нож, как у Рэмбо и дал его Бубнову, который стоял рядом с Пердниковым.
- На, пырни его, Бубнов! – и он показал на Пердникова.
Все четверо путников оцепенели. Бубнов сначала замешкался, но потом легонько уколол Пердникова ножом в руку.
Пердников покраснел, запрыгал на одном месте и заорал благим матом:
- А-а-а! Помогите, дрочу! Я Дрочу! На помощь! – кричал он на весь лес.
Не спрашивай меня, читатель, почему в этой опасной ситуации Пердников закричал именно эти слова, но крик Пердникова разлетелся на весь лес. Его услышали даже белки, толкинисты, грибники и даже сам Чак Норрис (!), который в этот момент собирал радиоактивную землянику на поляне с целью сбыта на черном рынке.
- Не надо мне яйца на Пасху красить! – заорал Боб на Пердникова, - Тебе же совсем не больно!
Боб Дилан хотел было огреть Пердникова по морде тапком за такую проделку, но вдруг все пятеро услышали топот ног, будто кто-то страшный и ужасный бежит из лесу в их сторону. Внезапно на горизонте появилась мужская фигура и нечленораздельно заорала страшным голосом. Это был сам Чак Норрис, надежда обездоленных и запуганных. Он бегал по лесу и боролся с несправедливостью жизни: принимал роды у медведей, кормил белок желудями, сажал деревья, вытаскивал занозы из лап волков. Чаще всего он питался земляникой, грибами, лягушками и рыбой из водоемов. Услышав крик Пердникова, он понял, что сталкерам грозит опастность и, бросив все дела, помчался на помощь. Из одежды на нем были только белые спортивные штаны и кеды.
Чак Норрис подошел к фургону, из которого вышли сталкеры, и сделал пару ударов ногой в прыжке, в воздухе, словно он дерется с невидимыми гопниками. Потом он вытащил из железнодорожной шпалы большой стальной гвоздь и погнул его руками, словно гвоздь был из пластелина.
- Шли бы вы, мужики отсюда. - Сказал он сталкерам и грозно посмотрел на Боб Дилана. -Сейчас такой замес начнется!......»

Полностью читайте здесь: http://www.liveinternet.ru/users/alexan ... 291754455/
Termenatov

26.10.2013, 22:01

Есть множество неудачно построенных предложений, есть перегруженные
Vini i pytachok

29.10.2013, 19:18

Ребята,всем привет,хочу рассказ небольшой написать,ну или какой получится.Подскажите,с чего бы начать.Я в интернете особо не разбираюсь,поэтому не могу найти историю сюжета игры.С чего все началось и так далее.Какой год и его время.В целом,идея понятна и нравится.А по сему и не прочь накалякать чего из этой сферы.Писать первый раз собрался,так что прошу от вас немного фантазии и помощи.Заранее благодарен.
ПарашютГЭП

30.10.2013, 20:13

Посмотри дневники разработчиков (особенно первый). Это многое разъяснит.
ArhSinner
Выживший

10.11.2013, 16:34

День без единого звука...

Стоял теплый,для осени вечер...Солнце медленно заходило за горизонт,пора было искать убежище....Это произошло 4 года назад....Никто не знает из за чего произошла катастрофа,лес начал наступать....Птицы и звери обезумили,нападая на людей...По всему миру Анархия,голод,мор и Мутанты делают своё дело...нас осталось мало....

Его Звали Шопот....
Один из снайперов Бродяг....Один из лучших..Никто не может сказать от куда он появился и почему является самым уважаемым человеком в "Новой Зоне".Новички любят потравить около костра байку,что Шопот-Призрак,который помогает любому тогда,Когда считает необходимым, а ветераны знают:Шопот-обычный человек,который когда-то был химиков в НИИ,а сейчас...просто...Легенда.

Свежий ветер дул ему в лицо,растрепывая волосы.Где-то далеко,за холмом-слышаться выстрел,а сразу за ним-Утробный Рёв мутанта....Еще Минута-и выстрелы стихли....
"Рудня"...-Подумал он,как давно я тут не был....
-Опа,Баклан нарисовался!-послышался прокуренный голос...-Давай это,"Драгунова" на землю,рюкзак рядом и свободен!

-Нет мужики.-Ответил Шопот и увидел,Что теперь ему в лицо смотрит дуло Магнума 44-ого...
-Извиняй Мужик,ты сам выбрал свою судьбу....-С Злостью Прорычал бандит...
"Палец начал давить на спусковую скобу..."

"Извини,ты сам выбрал судьбу..интересно....."-Промелькнула мысль Шопота,"Ну,Посмотрим.....
Сделав резкое движение,Шопот вскинул левую руку и увидел что мародер,захлебываясь в крови,оседает на землю,а в горле у него застряла пятиконечная звезда...
-Извини Парень,у меня нет права сегодня умереть...

3 Часа спустя:
Ночь проглотила очертания Рудни...он сидел на крыше заброшенного корпуса завода и ждал...Рядом,на сошках стояла винтовка Драгунова,ему предстояло сделать один выстрел...И он не имел право на ошибку.....
Черный рынок...Так себя называла организация,которая захватывала людей и продавалаза границу,А так же просто занималась Мародерством...До этого дня все сходило им с рук,но не сейчас...Они обрекли себя на смерть,взяв в заложники девушку Шопота...Юлия...Вдалеке показался свет и через 10 минут перед ним происходил сделка...
"Один Выстрел"-подумал он и начал дышать ровнее
"Одна Пуля"-сердце остановилось в груди..
"Одна Юля"-Палец Мягко нажал на спусковую скобу...
Мародер Дернулся и затих,пуля прошила ему голову на сквозь...Клиента видно не было...Спустившись,он привел Юлию в чувство и начал отступать с ней на плече...
Он знал,что это был билет в один конец...Но он подарил жизнь той,которую всегда любил...Он услышал звуки погони минут через 10...Граница Рудни...
-ИДИ!!!Крикнул он и она побежала....
Положив винтовку на землю,он прицелился и начал выборочно убивать наиболее шустрых мародеров...Пули одна за другой впивались в его тело,но он не чувствовал боли..Бронежилет и Сила воли делали своё дело,пока...пока одна пуля не попала в цель...Выдохнув,он осел на землю,зная,что она ушла достаточно далеко и что мародеры уже совсем рядом,Он достал гранату и выдернул кольцо....У него будет еще много времени,Чтобы поразмыслить...Его ждал День без Единого Звука
Последний раз редактировалось Zeroff 10.11.2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Zeroff

13.11.2013, 16:41

Shepard:P.S. Обратите внимание: первые буквы каждой строки составляют слово: СУРВАРИУМ)))

прикольно)
Volkroft
Отряд "Альфа"

19.11.2013, 17:23

Мир всем. Это моя первая работа, читайте, оценивайте!)))
viewtopic.php?f=11&t=3519
MiFF_Krip

24.11.2013, 12:36

Из не вошедшего в конкурс "Легенды мира выживших".

«Лапа медведя (байка)»
Жил в одном лагере бродяга, имени его я сейчас уже и не вспомню. Как-то ходил он по Лесу, не найдя ничего интересного, и в сердцах решил отправиться обратно в лагерь. Но то ли свернул не туда, то ли духи Леса решили над ним подшутить, никак не мог он отыскать знакомой тропы. Плутал так плутал и набрел на какую-то пещеру.
«Стоит проверить, а вдруг будет что-то ценное!»
Долго он не решался войти, боясь встретить там какого-нибудь монстра. Но вот собравшись с духом, отправился внутрь. Пещера оказалась необитаемой, чем несомненно порадовала бродягу. Была она совершенно пуста и только посередине лежало нечто. Подойдя ближе и рассмотрев он понял, что это была лапа медведя.
«Заберу-ка я ее себе, - подумал бродяга. - Может получится обменять. А нет, так оставлю как трофей.»
Но только он ее взял, его как-будто током прошибло. Испугался бродяга и бегом из пещеры. И так бежал он пока совсем не выдохся. Остановился у дерева, чтобы перевести дух, смотрит, вот и знакомая тропа ведущая в лагерь.
Но видимо день для бродяги был и впрямь неудачным, не дойдя до лагеря встретил он двух мародеров, которые решили поживится его вещичками. Не найдя ничего ценного, они очень разозлились и стали его избивать.
- Помогите! Помогите! - залепетал бродяга в отчаянии.
Тут из чащи появился огромный медведь, набросился на мародеров и убил их. А потом так же ушел обратно в Лес. В лагере бродяга никому ничего не сказал, так как был очень напуган и озабочен этим происшествием.
Через какое-то время судьба опять столкнула бродягу с опасностью. Вспомнив о былом происшествии, позвал он на помощь того медведя. И снова огромный медведь пришел из Леса. Теперь бродяга осмелел и всегда, когда ему грозила опасность, звал медведя.
«Вот она, удача!» - думал бродяга.
Но вот однажды на его лагерь напали бандиты. Бродяга укрылся в своей хижине и стал звать медведя. Бандиты перебили практически уже всех жителей, когда из Леса появились три огромных медведя. Набросившись на бандитов, они разодрали их в клочья, а потом направились к хижине бродяги. Окружив ее они стали грозно реветь и скрылись внутри. После этого все стихло. Оставшийся в живых поселенец долго не решался проверить, что же случилось. Но из хижины не доносилось ни единого звука, поэтому он все же решил посмотреть. Внутри никого не оказалось - ни медведей, ни бродяги. Все стояло будто не тронутым, даже капли крови нигде не было видно, и только посередине лежало нечто. Подойдя ближе и рассмотрев выживший понял, что это была лапа медведя...
Последний раз редактировалось McAren 25.11.2013, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).

McAren

25.11.2013, 15:20

Итак, этот рассказ я писал для конкурса на этом сайте, но забыл, просрочил, и теперь этот отрывок лежит без дела на рабочем столе. Хотелось бы узнать мнение форумчан, стоит ли закончить рассказ или же путь ему в корзину? Заранее извиняюсь, если разделом ошибся.

Ангелы.
1
Шел мелкий дождь. Гроза совсем недавно прекратилась и разряженный воздух приятно освежал после убежища. Сквозь хмурые тучи проступало ясное небо. По капюшону стекали и падали мелкие капли.
Двое двигались по направлению к Лесу. Впереди шагал Хмурый, бывалый охотник, а за ним, стараясь не отставать, шел новичок. Это была его первая охота. Первое настоящее испытание.
Чем ближе пара подходила к лесу, тем тревожнее становилось на душе у молодого бойца. Несомненно, Хмурый это понимал, но ничего не говорил, только изредка посматривал по сторонам. Повадки...
Аммуниция приятно тяготила плечи. Сайга с упоением смотрел как его старший товарищ укладывает патроны и припасы в рюкзаки. Для обычного обитателя убежища это все было роскошью, но Хмурый не был обычным выжившим, он был ангелом, охотником на мутантов.
Сайга все хотел что нибудь спросить, но суровый вид напарника вселял нерешимость в душу молодого бойца. Тем временем, охотники подошли к границе Леса. У начала тропинки стоял странный пенек. На оставшийся, при срубе, кусок ствола была оперта старая истертая иконка. Свечи подле нее были практически полностью расплавлены. Но главная странность находилась в центре пня. На срубе был постелен белый полотенец, такие раньше были в деревенских хатах, а на полотенце лежала горсть сырой земли. Вокруг небольшой горсти стояли и лежали патроны разных калибров. Сайга удивился, ведь патроны очень ценны и попросту ими не разбрасываются, а тут - целая коллекция.
Проходя мимо, Хмурый остановился, достал из нагрудного кармана патрон и поставил его к остальным. Затем, охотник подождал с минуту и, не сказав ни слова, двинулся в Лес. Сайга списал этот странный ритуал на причуды охотников. У всех есть свои традиции. Вот охотники за артефактами, как он слышал, всегда берут с собой игральные кости и мешочек с гайками.
Сайга решил на последок посмотреть на свой дом - старое убежище. Семеныч до сих пор стоял у железных ворот. Старый коренастый мужик растягивал сигарету и, похоже, наслаждался затишьем перед бурей. Вслед уходящим в Лес он лишь выпустил облако дыма. Охотники, тем временем, уже шли по узкой тропинке в глубину Леса.
2
Лес был просто поразителен. Сайга не часто выходил за пределы убежища. Молодого парня поразила дикая природа. Все вокруг просто дышало жизнью. Дождь поливал огромные листья неизвестных кустарников, окружающие деревья, тропинку, образуя при этом на земле небольшие лужицы. Не смотря на то, что на тропе было грязно после ливня, Хмурый шел уверенно и, практически, не издавал шума. Его шаги были достаточно осмотрительны, чтобы не подскользнуться, но, в тоже время, они были достаточно быстры, чтобы не позволить подошвам утонуть в грязи.
Тем временем, на деревьях и в траве, совсем не далеко от дороги, начали встречаться голубые цветы. От их больших лепестков исходил холодный синий свет.
- Одень респиратор,- бросил старый охотник через плечо,- если не хочешь к зеленым присоединиться.
Сайга натянул свое средство защиты на лицо. Становится безмозглым ходячим трупом ему не хотелось. Многих постигла эта участь в первые дни. Тогда люди еще не знали о спорах.
Дорога впереди постоянно петляла и разглядеть что либо за строем огромных деревьев не представлялось возможным. Неожиданно, Хмурый поднял руку вверх, давая безмолвную команду остановится. Приглядевшись, Сайга увидел впереди небольшую поляну. Чистая от деревьев площадь была вся в тех самых голубых цветах. На поляне возился какой то человек. Хмурый уверенно покрался к незнакомцу. Тот ничего не подозревал, продолжая заниматься своим делом. Хмурый передернул затвор и направил оружие на человека:
- Ну здравствуй.
Незнакомец встрепенулся. Он потерял равновесие и упал задом прямо в грязь. От размятных цветов в воздух поднялись облачка спор.
- Не трога... Эй! Постой! Хмурый? Это ты?,- мужчина встал и отряхнул с себя голубую "пыль",-Ну и напугал ты меня...
- А тебя не узнать, Лис,- только и ответил охотник, опуская ствол.
Видимо эти двое были давними знакомыми.
- Все ищещь счастья в своих аномалиях?,-поинтересовался Хмурый,- Погубят они тебя...
- Может быть,- лицо Лиса было скрыто противогазом, но по интонации можно было распознать веселый настрой,- Но я же не ангел, меня аномалии кормят.
- И что у тебя тут?,- было не привычно слышать сильный, глубокий голос Хмурого
- Да так, цветочки собираю...
- Гербарий делать собрался?,- с недоверием уточнил ангел. Ответ старого знакомого его явно не устроил.
- Ну ладно, ладно...,- отмахнулся Лис,- меня тут попросили этих цветов нарвать. Не понимаю зачем они могут пригодиться, но мне за них заплатят, а остальное не так важно.
- Всем в этом мире всем правят деньги, да?,- вздохнул Хмурый.
- Не деньги, а патроны. Я же не на возрожденцов работаю. Это они большие любители бумажками расплачиваться. Никак не хотят принимать того, что старый мир погиб. - наконец то, Лис заметил Сайгу,- О, а это с тобой кто? Не припомню, чтобы ты кого то с собой водил.
- Исключительный случай,- пояснил старый ангел,- это малек. Веду его на первую охоту.
- Привет малек,- Лис дружелюбно помахал рукой,- удачи на охоте, не попади аномалию,- сказав последние слова, он тихо посмеялся,- извини, проффессиональное.
3
Таблетка сухого горючего уже почти догорела. Вокруг нее лежали небольшие, обуглившиеся и частично рассыпавшиеся в золу, веточки. Сайга уже доедал свою консерву. Молодой парень торопливо ел руками. Сначала он доставал тушенку ножом, но потом забросил эту идею. А вот Хмурый ел специальной раскладной ложкой. Таких уже не найти. Все сгинули вместе со старым миром. Реликвия своего рода.
- А куда мы идем?,- поинтересовался Сайга облизывая испачканные в еде пальцы.
- Заглянем на Черный рынок, а потом, через Темное пойдем на топи. Там говорят утопцы разбушевались. Вот мы их и успокоим.
- А они не опасны?
- Запомни, сейчас все опасно. И даже в родном убежище, у маминой юбки ты не в безопасности. Лес больше не растет, но это не значит, что он про нас забыл. Просто мы для него больше не опасны. Теперь он играет с нами. Жестоко расправляется. Небольшими группами или по одному. То и дело в своих бункерах возрожденцы находят плесень. Прямо на голом бетоне.
- Жуть...,-выдохнул молодой охотник,- а я то думал, что у этих солдафонов в убежищах безопасно. Они то уж точно по подвалам не прячутся. У них у одних только и остались настоящие убежища. Ну, если не считать Аврору.
- Аврора - это всего лишь детская сказка,- уверенно отрезал Хмурый.
- А как же радиопередачи? Кто то говорит на радио волнах. Вот бы мне туда добраться... Жизнь без постоянной боязни Леса...
- Вранье это все,- буркнул ангел,- в любом баре вон иди послушай. Там тебе и не про такое расскажут.
Сайга притих. Хворост приятно хрустел, обдавая охотников слабым теплом.
- А почему ангелов не никто не трогает?,- не отводя взгляда от затухающего костерка спросил молодой ученик.
- Не трогает...,- вздохнул Хмурый,- Мы убиваем монстров. Кто знает, может сегодня ты пустишь пулю в лоб ангела, а завтра тебя задерет гидра, которую он должен быть убить. К тому же, с появлением охотников монстров стало поменьше. Поэтому нам отдают припасы, делают скидки, а бандиты нас не беспокоят.
Спустя пол часа Сайга заснул. Хмурый засыпал кострище землей и встал в дозор.
Dorian Houp

Dorian Houp

25.11.2013, 19:25

Dorian Houp, может будет интересный рассказ, но пока не понятно. Это всего лишь вступление, пока даже завязки нет, поэтому про интересность рано. Закончить думаю стоит. Но надо еще перечитать текст или дать кому-то прочитать - есть ошибки, пропуски букв, предлогов, отсутствуют тире в местоимениях. Много ненужных запятых. Ангелов бы я писал с большой буквы, а "Сайга с упоением смотрел..." - в прошедшем времени. Но это мое ИМХО.
Последний раз редактировалось McAren 25.11.2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

McAren

28.11.2013, 09:47

McAren, у меня плохо с проверкой ошибок, да и не работает в ворде автопроверка.. Но думаю эта задача выполнима. Этот отрывок не должен был быть выложен в принципе. То есть, я его еще не редактировал. Но теперь, если писать его в виде уже отдельного рассказа и не ограничиваться конкурсным объемом, то, думаю, может что то и получиться.
Dorian Houp

09.12.2013, 19:23

***Без названия***
Глава первая
«Возвращение домой»
Человек всегда любил, ценил и главное уважал природу, потому как это основа жизни, наша мать, мать всего живого. Последние столетия люди к природе относились менее ценимо. Новые открытия, изобретения, возможности, все это требовало нефти и других ресурсов необходимых и самой природе, но человек был жесток по отношению к ней, и с каждым годом обделял её нужных ей элементов. Ведь ни одно животное не губит наш мир, кроме самого опасного животного – человека. Вырубленные леса, свалки токсичных отходов, сотни АЭС, дымящих заводов, выхлоп автомобилей и рабочей техники, всё это и многое другое пагубно влияло на нашу природу, и настал тот день, когда природе надоело это терпеть…
Саша, именно так звали этого сталкера, потому что он заслужил того, что бы его называли по имени, у большинства же сталкеров и бандитов были клички, прозвища. Саша был уважаемым и ценимым человеком в своём лагере. Он помогал многим бродягам, теперь уже друзьям, доставал необходимые растения ученым, приносил местному торговцу снаряжение с заброшенных военных складов, за что получал ощутимые скидки, проводил неопытных бродяг в соседние дружественные лагеря, абсолютно бесплатно, Саша был уникальным человеком, и что самое главное – нужным.
Его тело было подвешено за обе ноги под потолок, подвешено прочнейшими водорослями. По пояс он был окутан ими, под одежду проникали маленькие нитевидные веточки. Вплотную прилегая к коже, они медленно высасывали кровь. В этот момент Саша очнулся. Ног он не чувствовал, оружия и снаряжения не было. Растения были по своему разумны, и было так всегда, ещё до апокалипсиса, просто об этом никто не знал, и не узнал бы если бы не началась эта война, между людьми и родной планетой.
Свет бил из круглого отверстия в потолке, из открытого люка. Саша огляделся, узкий тоннель, это была канализация, ведь именно через неё он хотел пройти к своей цели. Рядом так же висело 5 мёртвых тел, все без кожи, части органов и костей. Кроме одного, самого дальнего, в нём он узнал своего друга, который совсем недавно пропал, Брома. Холодный пот ударил Сашу в спину, дав ему стимул выбраться из этого ужасающего места. Пустив руки под ляжки, он начал срывать противное растение, полилась кровь, сердце забилось сильнее, Саша не собирался здесь и так умирать. Оторвав последний росток, он начал пытаться вырваться из коварного плена, безуспешно. Силы ушли, Саша потерял сознание…
Он очнулся ночью. Тьма заполнила тесное помещение. Лишь ярко-зеленый свет водорослей был единственным источником света. Ненависть, злость, обида, жесткий ком встал в горле, заорав от всего этого, Саша накинулся голыми руками на плотоядное растение. Из последних сил он ковырял, располосывал ногтями, отрывал куски от главного врага. Спустя две минуты, он все же отодрал последнюю водоросль и упал на холодный и мокрый бетон. Саша засмеялся, было слышно эхо на сотни метров по тоннелю, но это не был смех радости, это был смех, в котором собрались эмоции, ненависть… выступили слезы. Этот смех был похож на смех сумасшедшего, но Саша не был им, хотя все мы по своему больны.
Он по-прежнему не чувствовал ног, но полз к лестнице в люке ведущей на свободу. Было тяжело, но он смог выбраться.
Это был пригород Киева, именно здесь было то, зачем он шёл. В темноте он разглядел кузов разбитой буханки, к нему и пополз. Двери были на месте, и открыв боковую, он ввалился внутрь. Закрыв ее, он начал искать бинты, ведь это была машина скорой помощи. Из ящиков посыпались медикаменты. Высыпав все на пол, сталкер на ощупь начал искать бинт. Потратив несколько минут, он все же нашел его, снял изорванные штаны, начал бинтовать. Закончив, он накинул на себя покрывало, что валялось там же на полу, и заснул.
Саша пришел в себя уже утром. Он стал чувствовать затекшие ноги. Бинты были пропитаны кровью. Перебинтовав ноги, он посмотрел в окно. Серые облака ограждали поселок от солнечных лучей. Осмыслив то что ему предстоит в таком состоянии возвращаться в лагерь, он собрался духом, и открыл дверь буханки. Холодный осенний ветер дул ему в лицо. Осмотревшись, Саша двинулся к старой железнодорожной станции. Ноги болели, хотелось пить и есть, желудок выворачивало, но что бы все это получить, нужно было идти.
P.S. На данный момент это все,не хотел разгуливаться дабы посмотреть стоит ли вообще это делать,пишите комментарии пожалуйста,стоит ли продолжать.
Последний раз редактировалось Ветер свободы 09.12.2013, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Ветер свободы

12.12.2013, 11:54

Я хочу вам рассказать мой написанный стих на тему Survarium.

Нам благодарность не дал Бог.
Но он серьёзно нам помог,
Сваяв Нам ноги,стан и плечи.
А мы разрушали его творение,
И посудите сами кто прав из нас,
А мы ещё создателя проклинаем.
И кто выжил на этой выженной земле.
Узнаем скора один из ста,
Он выиграл битву перед стихией.
Одним лишь словам назовём,
Survarium он стал перед дорогой к богу.
-ПНР- DocDeno

12.12.2013, 13:59

docdeno, есть же отдельная тема для стихов. Здесь больше по прозе.

McAren

20.12.2013, 15:11

“Припять. Борьба за жизнь”
Часть 1.

Тревор знал, что его друзья погибли не по простому стечению обстоятельств. Перед падением вертолёта , Тревор увидел человека, но это был не человек, это был Контроллер. Тревор понял, что именно из-за него погибли его друзья. Он попытался нацелиться на его голову, но вертолёт пошатнулся, и Тревор промахнулся, а Контролёр тем временем, убежал в лес. Тревор наклонился перед своими мёртвыми друзьями, и сказал им: Что он найдёт его, и он заплатит за свой поступок. Тревор единственный выживший среди обломков вертолёта. Тревор резко встал, и у него закружилась голова, перед глазами у него появился череп, он не мог понять, что происходит. Он всё же встал, и отправился искать убежище, ведь с минуты на минуту, может начаться выброс. Он бродил – бродил по лесам, но так не чего и не нашёл, но вдруг он увидел заброшенный корабль. Корабль был ржавый, и из-за ржавчины не возможно было разглядеть цвет корабля. Корабль был посреди болота. Тревор зашёл вовнутрь корабля, и увидел, что на полу лежит тело молодого мужчины. Тревор подошёл к незнакомцу, незнакомец был ещё живой. Тревор попытался помочь ему, но вдруг незнакомец сказал: Кто ты? Кх..Кх..
Тревор ответил незнакомцу, что он хотел лишь помочь ему.
(Тревор начал перевязывать незнакомца).
Всё – Сказал Тревор.
А что ты тут делаешь? И что с тобой произошло? – Спросил Тревор у незнакомца.
Я бродил по лесу, и увидел заброшенный корабль, я зашёл внутрь, осмотрелся, зашёл глубже, но там меня ждал конфуз, на меня напала стая волков, я отбивался как мог, но они были сильнее. Они покусали мне ноги и руки – Ответил незнакомец.
А что ты тут делаешь? – Спросил незнакомец.
На наш вертолёт напал Котроллер, он что-то сделал с нашим пилотом, пилот резко свернул вправо, и наш вертолёт начал падать. Я попытался выстрелить ему в голову, начал целиться, но вертолёт пошатнулся и я не попал, а котроллер убежал. Я пытаюсь найти его, но один я не смогу, ты поможешь мне? – Ответил Тревор.
Незнакомец подумал, и ответил: Да, я помогу тебе. Ведь тоже самое Котроллер сделал и с моими родителями, они тоже летели на вертолёте, в больницу, в то время здесь было хорошо. Птички пели, трава зеленела, дети играли. А сейчас тут нет не чего, ни травы, ни птиц, ни детей.
Тревор помог встать незнакомцу.
И они пошли искать виновника всех этих убийств.
Но как только они вышли из корабля, земля затряслась, и они забежали обратно, в корабль. Тревор с незнакомцем спрятались в какой-то каюте.
И вот, выброс кончился.
Тревор с незнакомцем продолжили поиск убийцы.
Тревор спросил у незнакомца: Как тебя зовут?
Незнакомец ответил: Меня зовут Печёра, а тебя?
Меня зовут Тревор – Ответил Тревор.
И Тревор и Печёра отправились на поиски.
______________________________________________________________________________________________

Припять. Борьба за жизнь.
Часть 2

Тревор и Печёра отправились на поиски Контроллера.
После того, как они вышли из корабля, они подумали, что больше сюда не вернутся, но не тут-то было, оказывается, что они всё это время ходили кругами, они подумали, что Контроллер залез к ним в голову, и запутал их, поэтому они ходят кругами.
Если он нас запутал, значит он где-то рядом – Сказал Тревор.
Они посмотрели по сторонам, и Тревор увидел около леса человека, он смотрел прямо на них. Тревор и Печёра пошли к нему. Когда он их увидел, он сразу же убежал в лес. Но Тревор не хотел сдаваться, и сказал Печёре – Бежим! Быстрее! Бежим! Он убегает.
И мы побежали за ним, когда мы подбежали к лесу, он уже исчез, но они увидели в лесу дом. По виду, дом был не большой, он был полуразрушенный, окна были заколочены досками, двери были заперты намертво. Мы посмотрели в щелку окна, и увидели, что там сидел какой-то человек, с ружьём. Мы попытались зайти в дом, но этот человек не хотел, чтобы мы входили, но мы были очень настырны, и даже пытались выбить дверь, но у нас это не получилось. Тревор увидел не далеко, гору камней, в этой горе лежала лестница. Мы подошли к этой горе, и я сказали Печёре – Давай, ты бери с передней стороны, а я с задней.
Печёра согласился.
Мы взяли лестницу, и пошли к окну.
После того, как мы забрались на второй этаж, мы посмотрели наверх, и увидели, что наверху нету крыши.
Мы увидели ещё, что лестница вниз была изумительно красива, не смотря, как выглядит сам дом. Мы попытались спустится вниз тихо, но это было не возможно, так как, лестница была очень скрипучая, но мы всё же пытались спуститься крайне тихо. И вот! Мы спустились, мы увидели, что этот человек ждёт нас ружьём, вернее ждёт, пока мы отойдём от дома. Мы обошли с двух сторон этого незнакомца, но тихо не получилось. Печёра случайно задел пустое ведро, оно очень громко зазвенело, он повернулся и резко нажал на курок, пуля летящая из ружья незнакомца, попала в Тревера, в левую руку. Печёра взял статуэтку, которая лежала около него, и кинул в голову незнакомцу, незнакомец упал, Печёра взял верёвку, и связал этого человека. Тревер очнулся. Печёра сказал Треверу, что он связал его, чтобы он не убежал, когда очнётся.
Тревер сказал – Молодец. Возьми пока его ружья, оно нам пригодится, в будущем.
Печёра взял ружьё, и направил его на незнакомца. Человек очнулся, и попытался выбраться, но Печёра так сильно его связал, что он даже не смог повернутся. Тревер спросил у незнакомца – Кто ты? И что ты делал на болоте?
Незнакомец ответил – Я просто шёл домой, и вдруг увидел двух людей, они посмотрели на меня, и пошли за мной, ну я испугался, что они могут меня убить, и побежал сюда.
Потом, я увидел, что они идут ко мне, я взял ружья, и сел на кресло, чтобы если что нажать на курок, и убежать оттуда.
А как тебя зовут? – Спросил Печёра.
Меня? Меня зовут Тодд – Ответил незнакомец.
Ты я как вижу умеешь стрелять, не хочешь пойти с нами? – Спросил Тревер.
А куда вы направляетесь? И зачем? – Спросил Тодд.
Мы собираемся найти Котроллера, чтобы он заплатил за свои поступки – Ответил Тревер.
Хорошо, но вы должны пообещать, что не предадите меня – Сказал тревер.
Обещаем! – Ответили мы.
Печёра развязал Тодда, и мы отправились искать Котроллера дальше.

______________________________________________________________________________________________

Припять. Борьба за жизнь
Часть 3

Тодд, Тревер и Печёра отправились искать Контроллера. Теперь их трое, и они смогут одолеть это чудовище.
Мы шли по лесу, но так не чего и не нашли, но вдруг, мы нашли какой-то заброшенный склад. Он выглядел, как обычный склад, и было видно, что он заброшен, так как, он был почти пустой, мрачный, но тревер в том доме, котором находился Тодд, нашёл бинокль. Он посмотрел в бинокль, и увидел, как чья-то тень ползла по стене склада, но по тени невозможно было определить, кто там находится. Поэтому, мы пошли посмотреть, что там происходит. Тревер достал ружьё, которое взял у Тодда, и пошёл впереди всех. Мы подошли к забору, который вёл на территорию склада, но дверь нам не кто не открыл, так как там никого не было, и нам пришлось перелезать через этот забор. После того, как мы перелезли на территорию склада, из-за угла выбежала собака, но он был не обычный, по виду он был слепой. Он начал рычать на нас, потом завыл, и из здания выбежала стая собак, такие же, как и тот пёс, который подбежал к нам. Мы попытались спрятаться от них, но одна собака увязалась за нами, она напала на Печёру, и Треверу пришлось выстрелить в неё, Тревер попал ей в переднею лапу, она словно заревела, и стая побежала за нами. Мы резко поднялись на этаж выше, решили там отсидеться. Тодд посмотрел в окно, и увидел, что собаки убежали. Печёра выглянул из-за угла, и увидел, что там лежит человек. Мы подошли к этому человека, Тревер пощупал пульс, человек был мёртв. Тодд обыскал его, он нашёл там патроны, бинты, пару штук, у него ещё был ножик, булка хлеба и рюкзак. Мы взяли рюкзак, и положили всё, что нашли. Мы вышли из здания, подошли к забору, перекинули за него рюкзак, и перелезли сами. Мы пошли дальше, искать Котроллера.

Сталкеры шли по пустой, пустынной дороге, вдруг они увидели на маленьком холмике дом. Он был не большой, но территория, на которой стоял этот дом, была огромная.
Они зашли на территорию этого дома, огляделись, зашли дальше, там-то их и ждал сюрприз. Они увидели человека, который сидел на стуле, и смотрел на нас. Он встал, и подошёл к нам, вдруг…Что-то странное
упёрлось прямо в затылок Тревору. Он непроизвольно упал на колени.
Печёра неожиданно ударил незнакомца локтём по печени.
-Ах ты... - не успел до конца высказать то, что хотел незнакомец.
Печёра уже прижал незнакомца к полу и его лицо собирало чужую кровь с пола.
-Кто ты?! Кх... ай, больно же. - прохрипел он.
-Я обычный сталкер, а что не видно? Ответь теперь мне, кто ты?!
-Военный, обычный военный. Ай, больно же!
Печёра немного ослабил хватку, но отпускать военного он не хотел.
-Что тебе нужно от нас? - грозно спросил Печёра.
-Ах... Отпусти, неудобно говорить. Ну пожалуйста.
-Эх... Тревор, возьми.
Печёра поднял с пола автомат и передал его Тревору. Тот, встав с пола нехотя взял автомат.
-Вставай и в угол! - Печёра тыкнул в бок военного ботинком.
-Хорошо, хорошо.
-Всё у вас хорошо, когда сделать ничего не можете. -присоединился Тревор.
Военный подошёл к углу и медленно развернулся к ребятам.
-Ну давай, рассказывай, как звать? – поинтересовались они.
-Се... Семён я.
-Что с тобой? - поинтересовался Тревор.
-Ах... да вот, печень больная, а вы ещё... ах... - Семён прислонился к стене.
-Печёра, жестоко ты его...
-Что?! А ничего, что он хотел убить нас? Нет? Или я что-то не так сделал?
-Не надо, ах... вы не виноваты... Меня отпустит, я вас всё расскажу.
-Может какие-то лекарства есть? - Печёра стал неуверенно говорить. Наверное переживал.
-Да, да. Там, в сумке... ах... - ему было очень плохо, не похоже, что он врал.
Тревор подбежал к сумке. Там были патроны для автомата, какие-то документы и немного медикаментов.
-Это они? - спросил Тревор у Семёна?
-Да, это они. Ой... только запить нужно.
-На вот. - Печёра дал свою фляжку с водой.
Семён, торопясь выпил лекарство.
-Ой, спасибо, мне нужно немного времени...
-Подождём, куда деваться... - сказал Тревор.
Не прошло 15 минут, как Семён начал говорить:
-Я Семён Сажин, работаю на генерала Антипова, он поручил зачистить эту деревню, я не мог отказаться. На кону было звание - лейтенант.
Знаю, что вы думаете, я хотел убить вас ради звания, но я не знал, что тут вообще остались люди...
-Что значит, нет людей?
-А вы не знали? Здесь обитает контролёр, он приходит ночью, а днём охотится, та собака - его рук дело.
-Чёрт, он то нам и нужен. - сказал Тревор.
-Хм... я могу вам помочь. Но думаю, идти я не смогу. Что-то печень опять разболелась...
-Как только пройдёт - ты говори, нам нужно убить эту тварь!
- Хорошо, я понял.
Печёра в это время осматривал артефакт, который он нашёл в лесу.
Он был довольно своеобразной формы и напоминал большую картошку.
-А, артефакт смотришь? - подошёл к нему Тревор.
-Да, довольно он... Красивый что-ли. - Печёра задумался.
-А ну-ка... - взял "Гребень" у Печёры.
-Чего ты? Я сам не посмотрел.
-Да подожди ты, он странно светится, всё ярче и ярче.
Печёра присмотрелся:
-Хм... действительно. Эй, Семён не знаешь, почему так?
-Что? Что такое? - Семён дремал и вдруг очухался.
-Вот, артефакт всё ярче светится.
-Это, если я не ошибаюсь "Гребень"?
-Да. - вместе ответили ребята.
-О чёрт. Чем ярче он светится, тем ближе мутант! Он как новогодняя ёлка!
-Блин, уже вечер, контроллёр возвращается! - испугался Тревор.
-Так, всем встать, готовимся к обороне!
Тревор помог Семёну подняться и дал ему автомат:
-Думаю, ты лучше знаешь, как с ним обращаться.
-Я готов! - по "армейский" сказал Сажин.
Печёра запрятал артефакт в сумку и достал из неё пистолет TT. У него было 2 обоймы.
Тревор достал свой “Desert Eagle” и встал близ двери. Семён снял предохранитель с АК-74 и встал на колено по направлению к двери
-Так, ребят, чтобы не случилось, бегите отсюда. Как можно дальше.
-Мы убежим вместе! Так и будет! - сказал Тревор.
-Хех...
Сумка надрывалась, она светилась ярче солнца.
-Уже близко... - сказал Семён.
Все затихли. С улицы послышались шорохи. И громкое дыхание, очень напряженное.
Внезапный резкий крик оглушил ребят, они упали на пол и заткнули уши.
Из двери они не показались. Но крик не прекращался. Казалось, что он громче и громче...
Автор "ЯнкиН".
ЯнкиН

23.12.2013, 16:42

- Так. Видишь тот пригорок? На котором еще кусты почаще. Да не тыкай ты пальцем, дурень, заметят же! Сейчас ты очень медленно ползешь на него и ждешь меня. Я прикрою. И не дай бог тебе поднять задницу от земли выше, чем на два пальца. Лично прострелю! И даже перевязывать не буду. Все понял? Пошел, я прикрываю.
Андрей прильнул к холодной земле всем телом и пополз в том направлении, в котором указал Пермяк. Пожухлая осенняя трава неприятно терлась о лицо, оставляя красноватые полосы на еще совсем юных щеках молодого человека. Было очень неудобно и страшно, но Андрей не решался ослушаться приказа. Он знал, что Пермяк в этом с самого начала и лучше него разбирается в выживании. Под рубашку забилась какая-то трава и теперь вся грудь ужасно зудела.
Кусты уже совсем близко. Андрей подполз к ним и осмелился немного привстать, сразу услышав за спиной гулкий щебет сизоворонка. Это условный сигнал Пермяка, обозначавший примерно следующее: «Ты что-то сделал неправильно, и я теперь тебе вырву ноги, щенок». Андрей сразу опустил тело обратно к земле и постарался дышать как можно тише, просто ожидая, когда его спутник даст дальнейшие указания.
И тут он понял, почему Пермяк сигналил ему. Из-за кустарника, со стороны, которая была прикрыта холмом, неуверенной походкой, очень медленно начала появляться фигура. У Андрея замерло сердце. Мертвяк шел прямо на него. Невнятно рыча при каждом выдохе этот медленный упырь шатался прямо в его сторону, смотря куда-то перед собой, как-будто ничего не замечая. «Мне конец» - пронеслось в голове у Андрея. Он видел, что такие мертвяки делают с выжившими. Он знал, что если он сейчас вскочит и побежит, то мертвяк его уже не оставит. Мертвяк будет следовать за ним, пока Андрей не выдохнется, а потом сделает все, чтобы отведать Андреевской плоти.
Андрей медленно, стараясь издавать как можно меньше звуков, потянулся к кобуре, что висела у него на поясе. «Нельзя стрелять, а то их будет только больше» - Андрей знал это, но рука уже сама открывала застежку кобуры. Всего пара метров разделяла их с мертвяком. Андрей уже мог чувствовать зловоние разложения, коим его новый знакомый был пропитан насквозь.
Холодный металл уже лежал в руке. Дуло медленно ползло в направлении мертвяка. Полтора метра… Щелчек взведенного затвора на секунду остановил мертвяка, заставив его напрячься и зарыскать мутным взглядом по округе. Мушки сошлись прямо между глаз незваного гостя. «Три…» - Сердце Андрея билось так, что, казалось, его было слышно на многие километры сельской местности. «Два…» - Левый глаз сам прикрылся, давая лучший обзор оставшемуся. «Один» - Палец начал давить на спуск. Раздался пронзительный выстрел. Андрей поднял голову, изумленно глядя на опадающее перед ним тело.
Из-за соседнего пригорка раздался гулкий баритон: «Сюда! Пулей! Сейчас их тут кишмя кишить будет! Да двигай батонами уже, дурень!.. – Пермяк сидел на одном колене, прижимая старый винчестер к левой щеке. Его выстрел вошел ровно в висок мертвяку, не оставив последнему ни шанса на продление жизни после смерти.
Андрей вскочил в полный рост и понесся в сторону своего спутника. Его сердце было ватным, как после сдачи экзамена, к которому готовишься целую неделю, волнуешься, а лишь выйдя из аудитории вообще перестаешь что-либо ощущать. Пермяк дождался, когда Андрей добежит до него и сам вскочил на ноги. Надев винчестер на плечо, он быстро развернулся и выкрикнув: «Туда, в амбар!» - сам рванул в указанном направлении.
Через неубранное поле золотистой пшеницы и впрямь выглядывала белесая крыша. Андрей побежал за ним. Пробежав пару десятков метров Андрей услышал гневное рычание откуда-то слева. Из травы поднимался мертвяк. Он встал на ноги и развернулся в сторону бегущих выживших друзей.
- Не останавливайся! – выкрикнул Пермяк не сбавляя темпа. – В амбаре должна быть лестница, там отстреляемся!
Андрей послушно продолжил движение, лишь чуть прибавив темп. Через несколько секунд они были уже внутри красно-белого здания. Пермяк первым забежал внутрь, хватая с плеча винчестер и осматривая через прицел углы.
- Чисто – крикнул он и быстро залетел по деревянной лестнице на бревенчатые настилы, служащие в здании вторым этажом.
Андрей проследовал за ним. Взбежав по ступенькам он увидел, что судьба сегодня явно им благоволила. Посередине настила стоял большой стог сена, видимо приготовленный еще до происшествия местными фермерами. Пермяк уже разгребал сено в стороны, освобождая место под свой зад.
- Залезай и не дыши. Авось пронесет – рявкнул он и забрался в сноп скошенной травы так, что видно было лишь конец выставленного в сторону входа дула.
Андрей устроился рядом с ним, привалив себя сверху так, чтобы его и так уже измученное травами за день тело не было видно снаружи. Теперь оставалось только ждать.
Пара мертвецов в одеждах колхозников, вбежали в амбар, рыща своими изглоданными мордами по сторонам. Не найдя никаких следов беглецов, они немного успокоились и медленно пошатываясь пошли обратно к выходу. Выждав пару минут после того, как они ушли, Пермяк тихо прошептал:
- Кажется пронесло – он повернулся к Андрею внутри стога и больно ущипнул его за ухо. – Я кому говорил задницы не поднимать?!
- Так я и не поднимал! Там ничего не видно было за холмом. Ты же мне сам сказал туда ползти. Я и пополз, а то что… - он не успел договорить. Старик вновь ущипнул его за ухо.
- Из-за тебя мы чуть не погорели. Нам повезло просто, что тут так мало их было. А если бы тут бегун в округе оказался, или плесневик? Мы бы тогда тут сейчас не лежали в сене, как влюбленная колхозница и тракторист! Мы бы сейчас наполовину в поле лежали, а наполовину в животах этих хмырей! – Пермяк ткнул дулом в сторону выхода. – Еще раз так облажаешься, уши оторву!
Андрей промолчал. Он понимал, что старик не спроста раскричался. На этот раз и правда было жарко. Зря они на эту заправку полезли. Все равно кроме пустых консервных банок и бутылок там не нашли. Только время потратили.
- Ладно – выдохнул Пермяк. – Теперь ждем здесь. Как стемнеет попробуем пройти через поле к речке. Тут одна рядом как раз протекает. А оттуда в город какой-нибудь В темноте мертвяки похуже видят, авось обойдется.
Андрею всегда нравилось как старик надеется на авось. Точнее ему всегда нравилось, что авось старика еще ни разу не подводил, так что он просто расслабился и позволил усталому телу растянуться в теплой сенной утробе.
- Да-а-а – протянул старик. – Я так не бегал с того первого случая. Ну, когда началось все как раз. Ты, кстати, - он повернул лицо в сторону Андрея – знаешь как все на самом деле было? А то ж я вас городских знаю. Вы там у себя баек понапридумываете, а потом по ним же книжки исторические пишете – он чуть усмехнулся из-под не вычесанной седой бороды.
Андрей отрицательно покачал головой. Он и вправду слышал много легенд и сказок на тему начала всей этой каши, но какой верить он не знал. Да и не того ему было как-то, чтобы выбирать во что верить, а во что нет. Не те времена пошли, чтобы останавливаться и рассуждать. Пошли времена действия.
- А я был там – продолжал старик, убирая усмешку с лица и возвращая его обратно в сторону входа, куда все еще смотрело его старенькое ружье. – Давно это было, а помню все как сейчас. Мы тогда в колхозе жили. Мало таких в стране осталось. Перестройка, демократия, Ур-ба-ни-за-ци-я – последнее слово старик проговорил по слогам, искривив при этом морщинистое лицо в гримасе презрения. – весело жили. Половина спивалась, потому что работы не было, а половина разъехалась. Колхоза-то и не было как такового уже давно. Просто жили, как в деревне. Каждый что мог делал. Кто коров разводил, кто свиней. Пара агрономов у нас была. Они такую же пшеницу выращивали, как та, в которой мы сейчас с тобой зады прячем. В тот день как раз у них посев намечался, и они вдвоем в поле и поехали. Трактора взяли, и поехали. Едут, поют… - старик на секунду остановился. – Мишка с Петькой… С полкилометра отъехали, как глядь, все вокруг темнеть начало. Я тогда как раз крышу у амбара нашего чинил. На этот похожий, только поновее наш будет. И так темно стало, что я аж гвоздь не вижу куда забивать. Прямо совсем темно. И вдруг – вспышка! – старик аж вскрикнул на последнем слове. – Слепануло так, что я чуть с крыши не свалился. Все обратно посветлело, а я на крыше же высоко. Мне все видать. Смотрю, на горизонте, где у нас часть военная стояла, в воздухе облако странное. Как будто бы движется так по кругу. И все больше оно, больше. Я смотрю на него, а тело все аж оцепенело. Не пойми с чего. Прямо ни рукой двинуть, ни ногой. А облако все больше-больше. И тут понимаю я, что наши парни-то как раз в ту сторону поехали. Поле у них между колхозом и военными было как раз. Там земля получше была. И смотрю я на них, а они из тракторов повылезли и в облако пальцами тычут. Глаза поднял, а облако уже почти до них дошло. И так быстро опускается. Тут, Андрюха, веришь-нет, закричал как девица молодая: «Мишаня, бегите!» Сам не понимаю почему, да еще голосом таким поломанным. Во рту пересохло же все. Только они же меня не слышат. Далеко, да и облако, кажется, такое плотное было, что и звук не пропускало. Я в него смотрю, стараюсь разглядеть, где они, а не видно ничего, хоть глаз выколи. Как будто стена из дыма серого. Плотная такая, густая. Я так минут пять сидел. Снизу уже весь колхоз поднялся. Бегут, кричат чего-то. А я все смотрю, разглядеть ничего не могу. Как вдруг из этой стены дымной силуэты показались. Идут! Оба плетутся медленно. Тракторы забыли, наверное. Кажется, дым не хороший был, плохо им. Мишку аж вывернуло по дороге. Доплелись они так до колхоза почти. Я с крыши уже слезать начал. Все галдят вокруг, кричат чего-то. Я с лестницы слез, к парням подхожу, а вокруг них уже толпа такая большая встала. Я проталкиваюсь и вижу – Пермяк на пару секунд остановился. Ему явно было тяжко это вспоминать. – Петька мать свою, бабу Нюру схватил сзади и в шею ей кусает. Та орет, брыкается. Мол, сынок, ты чего это? А у самой кровь во все стороны хлещит. Петька сам весь в крови уже. Вокруг все стоят, не знают чего делать. Я тогда хватаю его, на землю кидаю. Лицом в пыль пихаю. Говорю, что ж ты это с матерью делаешь, паскуда?! Как слышу из-за спины еще крики. Мишка Алёнке малой живот руками голыми раздирает – старик опустил лицо в сено, зажмурив глаза. Он лежал так, иногда всхлипывая, пока не схватился рукой за зажмуренные глаза и не поднял голову обратно. – Я аж дар речи потерял тогда. Руки сами ослабли, Петька вырвался, вскочил и к ближайшему человеку рванул, которого увидел. Им Павлик был, зять мой. Дочка-то моя еще шесть лет назад скончалась. Родить не смогла и вместе с дитем померла. Мы тогда с Павлом долго поминали. А потом он у нас остаться решил. Делать, говорит, мне в городе все равно нечего больше. Городской он был, но мужик свойский. Хороший мужик… Был… Так вот Петька на него кинулся, Павлик и опомниться-то не успел, как его уже за руку хватают и кусают. Не знаю, что нашло на меня тогда. Ничего не помню. Только в голове картины эти. Баба Нюра на земле плачет. У нее пол шеи нету. Аленку пытаются у Мишки отобрать. А он все ей во внутрях руками копошится. Павлик с Петькой сцепились. Я к хате своей рванул. Помню как со стены ружье хватаю. Дедовское еще. Патроны из-за печки и уже выбегаю на улицу обратно, а там хаос. Кто лежит, кто бегает. Все кричат, канитель, ничего не понятно. Петька Павлика как-то заборол и теперь сидит, руку ему глодает. Я винчестер вскидываю и прямо промеж глаз ему дробью выпускаю. Он замертво падает. Подбегаю к Павлику, а тот на меня смотрит, а глаза у него мутные-мутные. Такие мутные, что не разберешь, где белок, а где зрачок. И мычит странно. Я ему голову поднимаю, а он меня рукой хватает и за нос укусить старается. Теперь-то я понимаю, что не Павлик то уже был. Умер он тогда уже. Тогда я этого не знал. А облако то все тем временем больше и больше становилось. Я как от Павлика отпрянул, так и заметил, что дым уже почти в колхоз вошел. Схватил я велосипед свой старенький и рванул оттуда. Сквозь крики рванул, сквозь плач. Ничего не слышал тогда. Только потом уже, когда вспоминаю, понимаю что вокруг народ носился. – старик повернулся к Андрею. – Я потом много каких историй слышал. Мол, и ангелы это нас наказывали, и проклятия там разные. Но то что это от военных было, это я своими глазами видел. Слышал я потом, что там у них оружие какое-то рвануло раньше времени. Готовили его для других держав, а рвануло у нас. От взрыва этого дым потом рассеялся, а все кто тогда как Петька с Мишкой под него попали, в мертвяков попревращались.
Андрей смотрел в старческие глаза, ожидая продолжения. Но Пермяк не говорил. Его глаза смотрели как-будто сквозь Андрея, повторяя перед своим обладателем картины давних событий.
- И что потом было – не выдержал Андрей.
- А потом – медленно проговорил старик, не меняя взгляда – я тебя нашел. Глупо ты тогда с рюкзачком своим прямо по шпалам шагал. Вокруг мертвяки, лягушки шарят, а ты идешь с плеером своим. Не понимаешь ничего. Если б не я тогда, ты бы так на шпалах и остался. Свистун, твою итить – старик усмехнулся.
Андрей неудобно поежился, вспоминая как тогда, при их первой встрече, беспечно вышагивал посвистывая любимый мотив. И как Пермяк погнал его через все соседнее поле, пока они не выбежали на холм, откуда он перестрелял всех мертвяков в округе.
- Спасибо – тихо проговорил Андрей.
- Давай вылазий потихонечку. Только шуму не натвори, а то знаю я вас, городских. Стемнело уже. Попробуем до Электрозаводстка добраться, авось там поспокойней…

Четыре часа прошло с того момента, как Пермяк отправился на разведку. Андрею были даны четкие указания. Сидеть у этого забора и не дышать. Он ни на секунду не ослушался приказа. До этих пор. Теперь все было по-другому. С той стороны, куда направился Пермяк сейчас полусогнувшись выходили трое бандитов. Их в этих краях всегда было хорошо приметно из-за кучи всякого шмотья, взятого с убитых выживших. Эти ублюдки убивали ради вещей, еды, воды, одежды. Они сначала убивали, а потом здоровались. И по закону военного времени с ними следовало обращаться таким же образом. Андрей нервозно выдохнул, приподняв в руке Макаров. Бандиты выходили из-за угла забора, у которого сидел Андрей, всего в каких-то метрах пятидесяти от него. Идеальное расстояние для стрельбы из пистолета. Тем более, что у Андрея было преимущество первого выстрела. На спине последнего из бандитов Андрей разглядел АКМ, перевязанный изолентой. У среднего в руках был какой-то пистолет, а у первого помповый дробовик с прикрученным к нему фонариком. Несомненно, патронов к каждому оружию у них целая куча, и если Андрей сейчас будет не слишком метким, то его просто подавят огнем. Нужно действовать быстро, не полагаясь на расчет, а лишь на реакцию. Сначала снять того что с дробовиком. Тогда у остальных не будет достаточно освящения. Благо, что время близится к ночи. Да и мишень он из всех троих самая лучшая. Потом второго. Последний не успеет так быстро выхватить автомат, а вот парень с пистолетом среагирует в разы быстрее. С последним будут проблемы. Он скорее всего успеет спрятаться за угол забора, из-за которого они только что вышли, или залечь в канаву, что идет вдоль дороги, по которой они следуют. Тем более, что с такого расстояния позиция Андрея будет сразу же вычислена, а укрытий поблизости он не видел. На все раздумья Андрею понадобилось не больше секунды, благо что то время, которое он провел с Пермяком многому его научило. Но этой секунды хватило, чтобы он заметил то, почему у замыкающего автомат висел на плече, а не был в руках. Обеими руками он держал веревку. Другой ее конец пока что был за забором, что не давало Андрею возможности увидеть, кого тот ведет на привязи. Андрей решил выждать некоторое время, чтобы в полной мере оценить обстановку дел. Через пару секунд его худшие опасения подтвердились. Позади замыкающего, метрах в пяти медленно ковылял Пермяк. Его руки были связаны спереди в кистях и локтях, а из левого плеча виднелась красная дыра. Капли крови падали за ним всю дорогу. Рот его был заткнут кляпом, а за спиной висел все тот же старый армейский вещь мешок, из которого торчало дуло винчестера. Похоже бандиты использовали его сейчас как грузового мула, набив его мешок всяким полезным хламом. «Старый черт. Как же ты так?» - пронеслось в голове у Андрея. Он прикусил нижнюю губу и вскинул пистолет. Теперь дело еще больше усложнилось. В случае опасности бандиты скорее всего попробуют прикрыться Пермяком, кинув его как живой щит. Возможно им же они собирались позже проверять деревни на мертвяков, пуская его вперед, ловя упырей так сказать на живца. Андрей сделал глубокий вздох, взвел курок и стал медленно выдыхать, целясь в первого идущего. Выстрел, и тот упал. Пуля прошла через легкое, попав под правую руку. На земле он захрипел и принялся брыкаться в конвульсиях, выронив дробовик. «Черти!» - подумал Андрей, когда свет от фонарика замер в его направлении. «Чертовски везет мне сегодня!..». Через секунду он уже стрелял во второго бандита. Тот не успел быстро среагировать на выстрел и еще пару секунд стоял остолбенев, глядя на убитого товарища. Это дало Андрею отличную фору и от выпустил три патрона в его сторону, пробив череп и правое плечо. Оставался третий. Он уже выхватил автомат и прыгнул в канаву, что-то невнятно крича. Пермяк еще когда услышал первый выстрел рухнул на землю, как подкошенный и так и оставался без движения. Кажется бандит о нем совсем забыл, так что его жизни опасность не угрожала. «Хорошо, значит дуэль. Один на один. Только ты и я, ублюдок!» - Андрей стиснул зубы. Он лежал на животе, целясь в сторону, куда прыгнул оппонент. Оттуда слышались невнятное бурчание и шорохи. «Так» - подумал Андрей. – «Мы на краю деревни. Они выходили из нее, значит они же ее уже и зачистили. Или тут мертвяков и так не было уже до них. В любом случае врятли на выстрелы кто-то сбежится, так что со временем особых проблем нет. Если только Пермяк истечет кровью. Принимая это во внимание, стоит поторопиться». Андрей не совсем представлял что теперь делать. Выкурить бандита из такой позиции возможным не представлялось, как собственно и разойтись миром. Вдруг он услышал крики из-за обочины. Он поднял голову и увидел бандита, держащегося за ногу одной рукой, а второй стреляя из автомата куда-то вниз. Он визжал, как ошпаренный. Андрей не заставил себя долго ждать и выпустил две пули во врага, одна из которых достигла цели. Все бандиты были повержены. Андрей застыл на пару секунд, прислушиваясь к обстановке, после чего все-таки осмелился начать ползти в направлении Пермяка. Тот, кажется, тоже понял, что все закончилось, и начал так же двигаться в сторону своего спасителя.
- Ловко ты их – с улыбкой прохрипел старик, неуклюже волоча связанное тело по пыльной обочине. – Не зря я тебя заставлял по банкам стрелять. Вон как выучился. Ать, зараза! – Он перекатился на один бок, держа раненое плечо кверху. – А меня поджали там. Я магазин проверить хотел, насчет продуктов. А эти скоты наверное за ним как раз наблюдение держали. Ну и окружили меня. Я только ружье вскинул, как мне в руку прилетело. Повезло, что добрые парни попались. Решили не сразу убивать, а потом, если еды хватать не будет. Консервами меня все обзывали. А сами даже кляп нормально вставить не могут. Развяжи-ка меня. Они мне по-глупости в мешок кучу еды навалили. Консервы, мясо вяленное, чипсы эти твои городские. Запасливые ребята были. – Пермяк подождал, пока Андрей разрежет его узы и присел, прислонившись к забору. – Андрюш, ты у меня из мешка бинты возьми и прут вон тот металлический. У тебя зажигалка есть? Отлично. Рана не глубокая, пуля только полоснуло. Ты над зажигалкой прут этот подержи, пока самому руку жечь не начнет, а потом прижги и бинтом обмотай, ладно? А то я что-то уже темного ловить начинаю. Долго так я кровь терял. Слишком долго. А заодно посмотри, что там того последнего так напугало. И не бойся, тут деревня чистая была. Мертвяков уже кто-то до нас повывел. Да и магазины почистил. В любом случае, мы теперь все равно с гостинцами – старик усмехнулся, поводя плечом.
Андрей сделал все, как сказал ему товарищ по оружию и отправился осматривать тела. Первый уже давно не дергался. Под ним натекла здоровенная лужа крови, и теперь в ней отсвечивался круглый диск восходящей на небосвод луны. Андрей взял его рюкзак спортивного вида и не найдя ничего полезного в карманах, прихватил и дробовик, отмотав фонарик и теперь освещая им путь ко второму убитому. У того рюкзак оказался почти пустым. Видимо он был главным и навешал все тяжелое на остальных. Зато пистолет в его руках оказался таким же Макаровым, как и у Андрея, и тот стал обладателем двух новых обойм к нему и еще половине пачки патронов. Подходя к последнему, Андрей немного замялся. Он вспомнил, как тот прыгал и визжал, увидев что-то явно не дружелюбное. Свет от фонаря упал на его тело, а потом, немного порыскав вокруг него, наткнулся и на предмет страхов последнего. Рядом с телом лежала половина собаки. Передняя часть немецкой овчарки, обглоданная кем-то до середины спины. Ее морда была вся в прострелах, а остатки тела были поедены, и явно уже начинали гнить. При виде такой образины, да еще и восставшей из мертвых, любой бы завизжал как девчонка, потеряв над собой контроль. Андрей схватился за рот, преодолевая рвотный позыв. Видимо бедолага прыгнул как раз рядом с этой штукой и та вцепилась ему в ногу. Ужасная смерть.. В любом случае его походный рюкзак и автомат не пропадут даром. С кучей новых вещей на плечах Андрей потрусил к своему другу, который, кажется, ненадолго отключился. Приведя его в чувство, плеснув воды из фляжки в лицо, Андрей спросил:
- Идти-то сможешь?
- Дай передохнуть сперва. Там в деревне церковь была. Из нее бандиты-то и вышли. Там спокойно должно быть. Ты возьми, трупы их сложи у входа в деревню, прям на дороге. Только так, чтобы казалось, что один там всегда лежал, а остальные два к нему подходили, и их кто-то издали снимал. Для безопасности. Умный к такой ловушке и не сунется, а глупые тут долго не живут. Как сделаешь, возвращайся. В церкви заночуем, а поутру уйдем из этой дыры. Не нравится мне тут. Не везет мне здесь. – С этими словами он опять прильнул к забору, закрыв глаза, а Андрей пополз выполнять распоряжения. За последнее время он очень много ползал на животе. Кается, что теперь он проводил в таком положении больше времени, чем в прямоходящем. На его груди уже начали образовываться мозоли, прямо поверх загрубевших порезов и ссадин. Выполнив норму по перетаскиванию трупов на сегодня, он вернулся к старику и помогая ему плечом, они вместе поковыляли в сторону купола с крестом, что отчетливо возвышался над остальными одноэтажными зданиями деревни. Зайдя внутрь и осмотревшись, Андрей положил Пермяка на скамью, а сам сползал за всеми вещами, что остались у забора, и вскрыл пару банок тушенки, предложив одну товарищу. Тушенка пошла на редкость хорошо. Выжившие друзья с удовольствием уплетали ее с кончика ножа, сидя вокруг раскиданного по полу химсвета. Когда трапеза подошла к концу, Пермяк вытащил откуда-то из-под покрова старого засаленного тулупа портсигар и достал из него папиросу. Андрей не курил, потому старик принялся смолить один.
- Спасибо, Андрюш – проговорил он, глядя на кислотно-зеленый свет яркой фосфорицирующей палочки. – Спас ты меня сегодня.
- Да что там. Ты меня сколько раз уже выручал. Считай что в расчете – застенчиво усмехнулся Андрей.
Старик продолжал смотреть на химсвет.
- Они ведь не случайно к тебе вышли. – он сделал паузу. – Я им сказал, что схрон у меня есть. Прям у деревни. И что к нему как раз по той дороге выходить удобнее всего. Надеялся я на тебя, Андрей, и не подвел ты меня. Ей богу, не подвел. Я ведь и правда думал, конец мне настал. Даже жизнь перед глазами пролетать начала. Я ведь когда на землю упал после твоего первого выстрела – Пермяк вдруг отвернулся и прикрыл лицо морщинистой ладонью. – Я тогда лежал и сразу молиться начал. Молился, хоть и ни одной молитвы отродясь не слыхивал. Как с коммунизма мы все безбожными жили, так всю жизнь и ходил без веры, а тут лицом в пыли лежу, а губы сами – его голос перешел на тон выше и стал неуверенным, с редкими всхлипами. – губы сами шевелятся, причитают. Господи, спаси Андрюшку. Спаси окаянного. Меня прокляни, в гиену огненную отправь, а его спаси. Рано ему еще, не пожил же совсем, мальчишка. Я, дурак старый, ирод, на него вывел. Ведь знал же, что не высидит, стрелять начнет. Знал! За шкуру свою старую испугался!! Да лучше б меня там в магазине на месте!.. Лучше б я сам себе дробью в живот выстрелил! Болван старый, повел спасаться. Прокляни меня!! В ад отправь, или куда хуже, только его схорони…
Пермяк плакал. Он рыдал, захлебываясь и вздыхая, пока папироса медленно тлела в его свободной руке. Он так и продолжал причитать, то и дело вбирая воздух, утирая слезы своей старой ушанкой. А Андрей сидел, не зная что ему делать. Посидев немного в недоумении он поднялся с пола, где раньше сидел в позе лотоса, и сел рядом со стариком, обняв его за плечо.
- Да ничего – сказал он. – Все же нормально. Я жив, да и ты вроде не очень попортился.
Старик, еще всхлипывая потянулся к поясу и выудил оттуда старую армейскую фляжку. Открыв ее рукой с уже дотлевающим бычком, он сделал большой глоток и передал флягу Андрею. Андрей принял угощение и сделал большой глоток, сразу пожалев об этом. Эта жидкость явно могла гореть не хуже нефти. Прокашлявшись, Андрей отдал фляжку обратно Пермяку, который уже успокоился и теперь просто сидел, уставившись себе под ноги, иногда прикладывая бычок к щели в седой бороде.
- Слушай, а почему тебя Пермяком зовут-то? – решил перевести тему Андрей.
Старик еще несколько секунд сидел не двигаясь, как-будто не слыша вопроса. Но потом все же заговорил.
- Я когда еще маленький был, к нам в колхоз циркачи приезжали. Клоуны там разные, жонглёры, акробаты. Мы всей детворой тогда радовались сильно. Бегали за ними, просили фокусы показать. А вечером, когда они в свой шатер спать пошли, тихо к ним пробрались. Мы тогда еще с Митькой поспорили, есть у них вещи волшебные, или они дурят нашего брата почем зря. Ну, пробрались мы под шатер. Смотрим, а там посередь шатра, между кроватями прямо, клетки стоят. В них животные разные. Кони, обезьяны эти, медведь даже был. Хотели, наверное, на второй день нам показать, чтобы было еще чем удивить. И среди них мне больше всего один пони заприметился. Мы ж тогда о таких и не слыхивали с роду. Лошадь – не лошадь. Вроде как жеребенок, но вроде как и нет. Я тогда шибко на нем прокатиться захотел. Клетку открыл, на спину к нему залез, а Митька, царство ему небесное, возьми, да шлепни его по крупу прям. Рванул мой скакун из шатра и так по дороге и погнал. Все сразу проснулись, закричали, а я ему в загривок вцепился, упасть боюсь. Он вроде и маленький, а скачет ого-го! Так он меня версты три нес, пока сам не обессилил. Обратно он сам идти отказывался, все в ту же сторону, куда гнал тянул. Я так с ним на дороге циркачей и дождался. Ох и вспороли же меня тогда, до сих пор как вспоминаю, за зад хватаюсь. А потом мне рассказали чем эта лошадь странная была. Она, оказывается, всегда ехала только в Пермь. Вот куда бы ты ее не завез, хоть глаза ей завяжи. Все равно в Пермь бежать будет. И никуда больше. Потому ее всегда на грузовике возили. Ну а ребята мне тогда так кличку и оставили – Пермяк. – старик усмехнулся. – Не думал я что так долго проживу с такой кличкой..
Андрей опустил голову и посмотрел на тускнеющее свечение химсвета.
- Давай-ка спать ложиться. Сегодня без караула. Предупреждение ты на дороге оставил, да и не будет никто в церкви палить. – Пермяк прилег на скамье. – Завтра будет трудный день. Нужно будет как-то из деревни незамеченными выйти, да убираться с побережья ко всем чертям. Авось на север выберемся, а там поспокойней должно быть – с этими словами старик захрапел.
Андрей еще какое-то время смотрел на потухшую палочку химсвета, а потом лег на соседнюю лавку. Авось обойдется. Авось..
lllPashoklll

06.01.2014, 01:45

ч. 1

Хорошее время… С утра он всегда думал о чем-то хорошем, обычно после того как молился. Обе привычки остались с детства или может с недавнего переходного возраста. Дима не помнил. Он обычно не задавался такими мелочами, наверное от того что часто уходил в себя. Бывает вроде он и здесь, всё слушает всё понимает а потом раз – и включился. Обычно момент когда парень замыкался на своих мыслях не чувствовался. Это было одной из причин из-за которых он молился. Второй пожалуй была надежда в этом новом мире. До того как всё случилось он часто играл в шутеры, убивал там монстров. Отчасти это было одно из немногих занятий которые скрашивали его существование. Цивилизация тогда была на пике своего развития, но у горы ведь две стороны и чем выше взберешься тем больнее падать. Повышение уровня СО2 - привело к росту всевозможных растений, так как это, по сути их пища, а загрязнение всех и вся - к мутациям, до селе не виданным. Лес розростался, животные не оставались в стороне. То ли действие растений, может собственная мутация, а они тоже преобразились в «лучшем виде». Люди отхватили за свои проступки. По мнению парня виноваты были не только власти, а все, ну или почти все. Многие не видели своей вины, кто-то не хотел видеть. Люди никогда ещё не были так умны как они считали, ведь это их достижения: нано-технологии, компьютеры, промышленность, уровень жизни и т.д.. Увеличение количества магов и экстрасенсов, разных сект отчасти создавало у населения впечатление духовного развития, но это была лишь иллюзия. Ложь подобная той которую преподносил зомбо-ящик и которой мы так верили.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
И вряд ли что-нибудь произойдет.

Тишина настала. Гробовая тишина истлевших от спор. И век уже прошел, настало новое время. Парень перекатился на живот что-бы в очередной раз превозмочь себя, свою лень и свое отчаяние.
PoLKan

24.02.2014, 10:09

Ехал короче на мерине, тут бац мерс, я ему в хлебосос тытыщ... ну, короче сто косарей подняли. Сийозна!
ALYAMBR

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Жизнь сообщества