Градирня ЧАЭС, ваши отзывы и пожелания.

Здесь ведутся разговоры об игровых локациях, известных выжившим на данный момент.

02.06.2019, 16:40

Супер ! Будем ждать обновы на Градирню, ибо как уже не раз сказано - карта красивая, радует глаз, но плохоиграбельная.
Взять к примеру Кёльнский мост (тоже прямая) но зато какая играбельная !!!

Ещё хотелось бы добавить что сама поверхность трубы какая-то слишком новая, не хватает потёков, пятен плесени следов пожаров и всего такого. Я бы обвил всю трубу каким-нибудь плющём-переростком. Лорно ? Лорно ! И внутри конечно же сделать что-то вроде сердца, как на Мамаевом кургане. Или-как в Зове Припяти, там по дому разраслись корни и по ним, туда-сюда носится аномалия. Вот как-то так
-ß-Ę-Č-Ŧ-Ĥ-Ҋ-Ќ-

02.06.2019, 17:59

FANTOM:Получится тактичная бойня. И утеряет свое направление, как эксперимент - учту.

А можно пример НЕ тактичной бойни или режима вообще?
Просто ЛЮБОЙ режим, по большому счёту, про то как "дойти до базы противника и ловить его на выходе из базы..." ибо если ваша команда сминает противника и загонят основную массу на базу, оно в то и превращается.
Вопрос в том, на сколько легко можно выбраться с базы... и тут начинаются проблемы на Тараканке, РЛС (любая вариация), Школа (бойня), Градирня... на остальных еще более менее, есть либо большой горизонт либо укрытия.
Так что чем меньше людей контролят выход, тем лучше и если в команде с 8 игроками хороших "держателей" 2-3 человека, то с 6 уже 1-2, что имеет значение.

Mørtøn:У нас режим Бойня. Уменьшение неуместно.

Вообще сам режим бойни ИМХО не правильный, ибо каждый играет в него по разному:
- кто-то играет тупо ради фана, иногда вспоминая про победу и получение модулей
- кто-то старается играть на победу и тогда товарищи типа 1-20 просто начинают плавить пуканы
ИМХО на данный режим вообще не стоит пускать ребят с КД ниже 1-1,3 ибо фидить это про них чаще всего и именно из-за них сливаются игры.
Hammer2Head

02.06.2019, 18:55

Маленькие карты для бойни нужны,многим они нравятся. Проблема градирни-прострел снайпера от респа до респа,можно конечно кинуть дым и не один,как это происходит каждый бой,но это не решение данной проблемы. Палатки из которых видно противников,а противники не видят тех кто сидит в них. Хедглитч за укрытиями тоже напрягает,но тут уже вопрос к механике игры где стрельба ведется "из глаз".

В идеале я думаю когда нибудь вы придете либо к бану нелюбимых игроком карт (с премиумом к примеру одну дополнительную),либо просто такой же выбор режима игры и карты как при запуске игры с ботами. В таком случае те кто не любит градирню собственно и не будут на ней играть,ливать из боя,подставив команду.
trule4ka

02.06.2019, 19:30

Хай!
Основная проблема, что долго реагируют на проблемные локации (не реагируют пока игроки не начинают массово выходить из боев попадая на не очень хорошо организованные по геймлею локации).
Так было с Вектором в режиме Бойня и Мамаевым Курганом.
Понятное дело на вкус и цвет товарищей нет, но думаю имеет смысл предусмотреть какой-то механизм дающий возможность исключать хотя бы 1-2 локации из поиска.
Выбор режимов уже организовали было отлично еще и ЧАСТИЧНЫЙ выбор локаций добавить.
Сейчас ведь ОБТ и некоторые недоработки жутко снижают интерес к этой игре, многие знакомые оставили игру до лучших времен.
Так что считаю надо такой "предохранитель" (отключение 1-2 локаций из поиска) внедрить в игру, если еще собираетесь добавлять новые локации в Сурвариум.

Градирня ЧАЭС вариация Бойня для меня скучна.
Я вижу всего два направления на этой локации (для снайпера и штурмовика, но я штурмовик поэтому у меня остается всего одно направление), а в тактическом плане даже эта локация унылей убранной "Лаборатории Вектор"!

Предлагаю создать 2-3 ярусный Лабиринт из холодильников или контейнеров в центре локации, чтобы было больше вариантов на этой локации.
Сама местность вроде нормальная, но не хватает разного рода укрытий, которые будут сбивать противника с толку.
Сейчас если спрятался за камень и тебя заметили, то уйти оттуда уже практически нереально.
А вот на других локациях возможность тактически отступить и зайти с другой стороны имеется.

Старая вариация Градирны ЧАЭС для бойни (то что была на ПТС) возможно была нормальная, но эхо возникающее во время стрельбы внутри строения очень сильно отвлекало. Т.е. для режима Бойни этот участок не подходит вообще из-за высокого темпа стрельбы в этом режиме.

P.S. Для режима Бойня нужно значительно больше мини-локаций, чем сейчас существует.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 02.06.2019, 19:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

02.06.2019, 19:50

Фил Топаз:Хай!
P.S. Для режима Бойня нужно значительно больше мини-локаций, чем сейчас существует.

Полностью согласен со всем выше сказанным от Фильки, и могу подписаться под этим комментарием, собсна и Мое же мнение - такое же.
Единственное что - добавил бы в оставленную Мною цитатку от Фильки : "ИСПРАВЛЕННЫХ и ДОРАБОТАННЫХ локаций".
То есть, НЕ "Вектор", каким он был..со всей картой, которую, ПОЧЕМУ-ТО - не отрезали..и выбрали очень узкое..практисськи лобовое столкновение.
Так же существует и проблема с местами спавна персонажей.(Это, конкретно, про "Школу"). Отсутствует продуманный лвл-дизайн по "Респавнам" команд, поэтому противник, фактически, может "Поселиться" на "Нашем", "союзном" спавне.
От Себя же, индивидуально, касательно "Градирни", а также всех остальных карт, любых режимов добавил бы : снизить высоту травы и кустов. Да, у нас ЗДЕСЬ - "Зеленый постапокалипсис", но ежели существует такой запрос от большинства игроков, дабы геймплейно убрать кусты и высокую растительность - отчего же не прислушаться? Тем более, что это еще и можно объяснить, не нарушая внутренний "ЛОР" (Или структуру и поведение внутреннего , созданного мира, Как угодно) : "Выжившие выбирают такие места для схватки, где наименьшее присутствие "ЛЕСА", однако, эти места все равно таят в себе смертоностную опасность , в виде статичных аномалий..что так и манят на исследование, своими.."Дарами" - артефактами..правда не многие могут похвастаться, что вернулись из этих аномалий, с артефактами..собственно говоря, эти места, выбранные выжившими, для сражения - являются некими "приманками", для "Выживших" : "ЛЕС" - Понял, что его бояться "Выжившие", и тогда он поступил хитрее..Он дал возможность людям подобраться поближе, путем того, что убрал густые заросли, высокие кусты, непроходимую высокую траву, тогда "Выжившие" придут в эти места и ..либо будут совместно исследовать эту локацию, или попытаются выяснить меж собой некие взаимоотношения..эти людские дрязги или совместные усилия - Ничего не стоят, ибо примерно через 15 минут, расположенные там, в этих , казалось бы "Не заселенных "ЛЕСОМ" местах", начнет уничтожаться все живое, что отлично от "новой живой силы" - "ЛЕСА"..эти..статичные аномальные поля..Они словно взрывчатка с таймером..только погибнут - исключительно люди.."
Ну вот, как-то вот так.
MxW

02.06.2019, 20:20

карта супер
Гапур

02.06.2019, 20:47

Забалансить Респауны(Левый и правый смотреть по карте). Респ тот что у Вагона, очень Открытый, появляешься в поле, приходится спасаться дымом, так же этот респ является часто зажимаемым. Левый респаун находится в складке\низине, прикрыт камнями и бочкой что бы легко пробежать к колоннам. У Правого респа всё куда хуже.
Шалаши смещены ближе к левому респу(если смотреть по карте).
Последний раз редактировалось Tesseracte 02.06.2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Tesseracte

02.06.2019, 22:06

Может стоит попробовать тот вариант что был на ПТС .
Stalker-26

02.06.2019, 22:21

Думаю нужно расширить карту в обе стороны, открыть часть карты в сооружении, в центральной части поставить высокие леса, контейнеры, которые будут частично закрывать обзор снайперам.
Сделать часть карты без травы, с песчаным покрытием возможно, от вездесущей травы и кустов устают глаза.
Добавить аномальную зону, хотяб визуальную

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
-Р-Ę-Н-Ę-Г-Ą-Т-:Супер ! Будем ждать обновы на Градирню, ибо как уже не раз сказано - карта красивая, радует глаз, но плохоиграбельная.
Взять к примеру Кёльнский мост (тоже прямая) но зато какая играбельная !!!

Ещё хотелось бы добавить что сама поверхность трубы какая-то слишком новая, не хватает потёков, пятен плесени следов пожаров и всего такого. Я бы обвил всю трубу каким-нибудь плющём-переростком. Лорно ? Лорно ! И внутри конечно же сделать что-то вроде сердца, как на Мамаевом кургане. Или-как в Зове Припяти, там по дому разраслись корни и по ним, туда-сюда носится аномалия. Вот как-то так

Пожаров там быть не может, градирня сделана для капельного охлаждения воды...

А аномалию в центре можно сделать большим темным вихрем
+ SOUL +

02.06.2019, 23:04

Хрен с ней, с бойней, в ней почти всегда решает тима, а не карта. По основной части карты работы велись? Ну а по теме, то действительно, коридоры для оптики, с укрытиями для штурмов но при скорости пули 900 на карте 100 в длину побегай под оптикой.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
а и да респ с вагоном легче зажимной

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
На осн карте баланс на подобие кельна надо

ЯbYdR

03.06.2019, 00:16

Если это технически возможно - сделайте, пожалуйста, при дождливой погоде на "Градирне" FPS чуть-чуть повыше и постабильнее...
Остальное - всё устраивает, нареканий нет!
Несун
Ветеран
Выживший
Исследователь

03.06.2019, 02:39

Но у Вас ведь было какое то видение этой карты на момент ее создания, приблизительное представление геймплея на ней с точки зрения разработчиков, в том числе и в разных режимах. Так почему Вы от своих идей отказались? Попробуйте их реализовать.

А я просто оставлю это здесь:
"Выжившие случайно нашли это место и сконструировали ветряную электрическую ферму. А поскольку объект имеет ценность, они возвели фортификации внутри с целью удобной обороны, используя различный металлический мусор, расположенный вокруг башни...
...для создания геймплея добавили игровые объекты. Пока мы их использовали с других уровней. Тем не менее, в ближайшее время мы планируем заменить их на новые, чтобы представить локацию так, как изначально планировали."
Последний раз редактировалось Silent Hunter 03.06.2019, 02:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Silent Hunter

03.06.2019, 05:02

FANTOM:

Что с моделями камней? Подробнее можете насписать или здесь, или на почту.
Весь отзыв я прочитал ваш, спасибо!

Большое спасибо всем, я набрал уже несколько важных проблем от вас, постараемся с нашей командой эти вопросы решить. Тему закрывать не будем пока что, я буду читать и отвечать по возможности. Сейчас все ваши сообщения я прочитал и нужное выбрал для себя.

8х8 мне кажется нормально, проблема в прострелах с края до края, нужно здание или контейнеры в высоту х2 для закрытия, в некоторых местах можно убрать кусты/траву. Проблема с камнями в том, что стрельба ведется из глаз, а не из ствола, поэтому сидит пиксель каски за камнем и стреляет фактически через него, это же касается и любого препятствия на любой карте, просто тут это сильно выражено.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Hammer2Head:
А можно пример НЕ тактичной бойни или режима вообще?
Просто ЛЮБОЙ режим, по большому счёту, про то как "дойти до базы противника и ловить его на выходе из базы..." ибо если ваша команда сминает противника и загонят основную массу на базу, оно в то и превращается.

лаборатория вектор была реальной бойней,,особенно если команды равные, но ее выпилили вместо того, что бы контейнер убрать или двери базы которую вечно зажимали.
Левая клешня

03.06.2019, 10:10

Что то нужно делать,как футбольное поле,бегаешь как мишень для СНР, хоть траншеи копай))),думаю нужно менять ландшафт!
Последний раз редактировалось Крымский_Хан 03.06.2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Крымский_Хан

04.06.2019, 12:46

Самая большая проблема по моему мнению в режиме Бойня это Снайперы, это напрочь убивает интерес к режиму.
Претензий к самой локации Градирня ЧАЭС нету, а вариации Градирня ЧАЭС для командного боя это хорошая идея, как и раньше уже на форуме писал неоднократно, чем больше новых локаций или новые вариации текущих локаций тем лучше.
Я SoL

05.06.2019, 10:13

Расширить локацию до её полного размера и включить все режимы боя, а там будет видно, тем более изначально вы это планировали и сообщали об этом. Если открыть площадь карты полностью то уменьшать кол-во игроков нет смысла.
Прострел с респа до респа решится расширение карты, перемещением респ в другие места.
При ясной погоде очень сочные цвета, на глаза давит.
Последний раз редактировалось ЯMR 05.06.2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
ЯMR
Отряд "Альфа"

05.06.2019, 10:35

Несун:Если это технически возможно - сделайте, пожалуйста, при дождливой погоде на "Градирне" FPS чуть-чуть повыше и постабильнее...
Остальное - всё устраивает, нареканий нет!

Присоединяюсь, в дождь ФПС падает на 30 - 50%, добавить высокий пинг и считай, что слил.

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
FANTOM:Всех приветствую!
В этой теме прошу высказывать свои идеи и замечания, по локации Градирня ЧАЭС.

Что мешает сейчас вам играть на этой локации? Какой фактор является самым негативным на текущий момент в режиме "Бойня"?

Как по вашему мнению можно улучшить игровой процесс PvP режима на этой локации?

Как вы считаете, другие вариации для командного боя, смогут повысить интерес к ней?

Просьба не проходить мимо, вопрос действительно важный и я хочу получить максимальное количество отзывов и конечно ваших предложений.

1. Напрягает конечно прострел с респы до респы и любители кустов.

Есть проблема с игроками, которые сидят в кустах, если по легенде мир атаковал ЛЕС и растения смертельны, то почему бы не ввести урон, если в кустах провёл больше 30-60 секунд, причём урон не по 1 хп в секунду, а по 30 в 1 секунду сразу, не успел вылезти, сдох и в следующий раз подумаешь лезть или нет. Причём защиты чтоб не было от кустов, хоть в зубре, хоть в свитере, урон и все.
!!!!!!! Интересней всем будет, любителям кустов - не заскучают в ожидании противника, игрокам, которых достали крысы в кустах - будут вылезать из одних кустов и искать другие.
Игра динамичней станет!

2. Оборонять действительно сложно, рвы думаю решили бы вопрос, при условии отсутствия прострела через всю карту.

3. Про дождь уже писали, действительно снижает фпс, а ясная погода режет глаза.

4. за кустами не видно сидунов, вышел из укрытия - куст и куст, а там сидун, причем с оптикой и пасет "узкое место".
5. Сами кусты и траву сделайте пониже, чтобы голова торчала поверх кустов даже сидя, если у игрока стиль игры сидеть в кустах, то пусть сидит, главное чтоб у него одна голова из кустов торчала, сразу оценят режим бойня))

6. небольшого расширения карты действительно не хватает, нет места для маневра.

7. Противника из-за камней увидеть сложно, но можно, тут скорее: Вижу - прицел на нем, выстрел - попал в камень, а противник тебя заметил. И не напрягаясь сделал +1 фраг.

8. по поводу снайперов на респе, которые простреливают всю карту.... может "ветер" сделать или анамалию, которая будет болтать прицел так, что из ПМа со ста метров попасть проще будет, чем целиться)) или аномалию, как в таракановке, чтоб все рябило в глазах)
Последний раз редактировалось 13 01 05.06.2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
13 01

05.06.2019, 11:26

Грамм Иона:
Самый негативный момент в режиме бойня это дым, и оптика в углах.

пусть разработчики уберут ваншот со снайперок и дыма будет в разы меньше а игра динамичнее
Fléšh

05.06.2019, 11:35

карта хорошая и для снайперов и для штурмов , и даже , как ни странно , для кустодрочеров( извините если кого обидел). Единственная проблема на карте дымоходство , при чём стрельба не с бага дыма, а через всюкарту сквозь дымзавесу. Если после обновы дым исправят , то я опять включу бойню( это лично моё мнение).
А ещё хотелось бы видеть карту на подобие выжженного карьера. Разбитая техника , ящики и обожжённые до полупрозрачного стекла насыпи для укрытия. И редкая травка по колено.И какую нибудь замутку с парой мощных аномалий, чтоб в них даже прокаченый костюм не помогал, только баллон . По моему была бы более играбельна .
-_-barakuda-_-

05.06.2019, 11:42

FléšhgříndéR:
пусть разработчики уберут ваншот со снайперок и дыма будет в разы меньше а игра динамичнее

Лол, что? СВ должны ваншотить. Дым сейчас используется не по назначению. Им тупо спамится вся карта или рес. Класс (нет). А убрать нужно оптику с ШВ (может быть глушители, мины, сканеры) - вот тогда игра и будет динамичнее.
Последний раз редактировалось Swyp 05.06.2019, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Swyp
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Игровые локации