Прямой вопрос к украинской фирме Vostok Games

Творческих личностей, которым есть что показать, приглашаем в темы данного раздела.

31.01.2017, 00:12

Создаю эту тему только потому, что не вижу официальной реакции Vostok Games на эту:
viewtopic.php?f=11&t=20526&p=1183688#p1183688

4 раза за месяц я вижу в игре оскорбления по национальному признаку. Можно считать, что раз в неделю, заходя поиграть, я регулярно вижу подобное.

Уважаемые Vostok Games,

Я не хотел бы думать, что у вас ЦЕЛЕВАЯ аудитория такая - люди, плохо контролирующие свои действия и часто игнорирующие условия пользовательского соглашения. Тем более, я не хочу даже предполагать, что вам наплевать на то, что ваши игроки не ставят вас (наряду со мной, вашим земляком) ни во что. Я специально обхожу политические... аспекты проблемы, потому что впутывать политику в игру - не конструктивно. Но терпеть это дальше я не намерен. 4 в январе +2 оскорбления в декабре 2016 года = 6 за месяц с не большим - как по мне, это слишком.

Я посвятил этой игре больше года, открыл 10-й уровень у всех фракций, вложил некоторое количество реальных денег, познакомился со многими интересными людьми и т.д. Но меня элементарно вгоняет в ступор повторное нарушение одного и того же пункта пользовательского соглашения 7.2.6 i) 4 (который, мне так кажется, у нормального человека нет ни одной причины нарушать). Я не берусь судить о причинах желания оскорбить, но я точно знаю, что безнаказанность ведет к повторным нарушениям. Я не поленился отправить отчет о предпоследних 4 оскорблениях со скриншотом (плюс сегодняшний от 30 января 2017 без скриншота, к сожалению) и наряду с написанным здесь ниже и в указанной теме выше благодарен админам за меры, предпринимаемые к нарушителям.

Но считаю их недостаточными.

Итак, я прошу:

*работников Vostok Games
как можно скорее добавить в игру функцию самостоятельного chat mute, т.е., чтобы я мог, удерживая Tab, кликнуть на имя конкретного пользователя и на время матча "заглушить" для себя все сообщения от него. Либо все сообщения на время матча - как вам будет проще и быстрее. Я переживу. Пока (или если) этого сделано не будет, попрошу хотя бы дать официальный ответ на этот мой несложный по сути вопрос. И еще раз прошу провести разъяснительную работу с пользователями сервера RU (и не только, наверное). Напишите им в лобби огромными буквами, что игра сделана в Украине, и что в нее играют не только русские, но и украинцы, и что создатели не потерпят оскорблений в свой адрес (как и в адрес любых других игроков любых других национальностей).
Спасибо.
PS если надо что-то еще объяснять, могу прийти к вам в офис, мне это пару кварталов.

*игроков, поддерживающих мою позицию / предложение
всегда помнить, что мы играем в игру с выдуманным сюжетом, не нервничать по пустякам. И отправлять отчеты о нарушениях, уделять время на скриншоты и отчеты в поддержку. Если в лом - хотя бы по тимкиллу от каждого игрока команды нарушителю :)

*игроков, НЕ понимающих суть моей позиции / предложения
НЕ ИГРАТЬ в Survarium.

Еще раз всем спасибо. И давайте вести себя адекватно.
66ppt99

23.02.2017, 19:36

Чудеса, за 23 дня - никакой реакции. Видимо, приоритеты не те.
66ppt99

08.03.2017, 05:20

Наверное дело не в приоритетах... просто сроки и тяжелый график...
Vitaly
Отряд "Альфа"

29.03.2017, 22:58

Vitaly,
Именно что в приоритетах. Вот поставь себя на место разраба.

Делаешь такой игру, вкладываешься в нее, ищешь программеров, тестеров, спонсоров, набиваешь шишки, нарабатываешь базу игроков. И видишь, что одна часть этой базы регулярно (не далее, как вчера, 28 марта - снова здорово!) БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО оскорбляет другую часть, к которой - по признаку гражданства хотя бы, оставим национальность - принадлежишь ты сам. Еще и в непростое для тебя и твоей страны время.
Каких приоритетов, ресурсов в условиях тяжелого графика не хватает, чтобы объяснить этой самой "части игроков", что они а) нарушают условия пользовательского соглашения; б) нарушают закон и в) поступают ПРОСТО НЕЛОГИЧНО, играя в игру, сделанную тобой, и позволяя себе оскорблять (косвенно) разработчиков и (прямо) сограждан разработчиков?

Что с этим можно сделать? по (а) - все понятно: я жалуюсь, их банят (но явно не аккаунт, а только чат, и то - на время). По (б) - вряд ли что-то возможно. По (в) - я предлагал крупными яркими буквами писать в лобби каждому нарушителю, что у них будет эта надпись (как вариант - флаг такой ненавистной им страны на любой куртке) будет появляться каждый раз дней на 30, когда они будут позволять себе подобное. Я не считаю, что нужно держаться за каждого игрока. От читеров же избавляются? Подобные - ничем не лучше.
66ppt99

31.03.2017, 08:11

66ppt99,
вы сами сказали, что "Делаешь такой игру, вкладываешься в нее, ищешь программеров, тестеров, спонсоров, набиваешь шишки, нарабатываешь базу игроков. " и это и есть "просто сроки и тяжелый график..."
Vitaly
Отряд "Альфа"

01.05.2017, 11:43

Плюсуюсь. Добавление игрока после матча в Чёрный список ничего не решает (Чёрный список скрывает от меня сообщения заблокированого игрока только в общем чате). После этого я снова попадаю в бой к забаненому мной игроку и снова вижу тот неадекват которий он там пишет. это чертовски отвлекает от боя, вызывает злость за то что я никак немого заблокировать этот поток сознания от неадеквата. Лучше конечно б било сделать чтоб я не мог попасть в один бой с неадекватами из моего черного списка. Но как минимум надо сделать - чтоб я не видел что они пишут в общем чате, и в чате боя.
Последний раз редактировалось shok2001 01.05.2017, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
shok2001

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Жизнь сообщества